Середа, 24.04.2024, 05:15
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Натуральные камни и минералы. - Сторінка 3 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
Натуральные камни и минералы.
ЕленчикДата: Неділя, 27.03.2011, 23:28 | Сообщение # 31
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Irk@, класс-мне замочки понравились

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Irk@Дата: Субота, 02.04.2011, 19:43 | Сообщение # 32
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Еленчик, Мне тоже, хотела заказать серебряные такие , так дорого получается .
 
МышкаДата: Понеділок, 04.04.2011, 13:54 | Сообщение # 33
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Девченки, хочу у вас спросить, а что вы делаете со старым золотом?


 
Irk@Дата: Неділя, 10.04.2011, 00:51 | Сообщение # 34
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Myshka, Ты в смысле устаревших моделей или почистить? Можно на обмен. У меня знакомый ювелир есть (сосед у подружки), ему заказываю. Кольцо дочери делала, шнурок косичка кожаный и цепочку свою старую отдали, новую забрали только за работу доплатили. А чищу нашатырным спиртом и золото и серебро
 
ЁлкаДата: Неділя, 10.04.2011, 01:15 | Сообщение # 35
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Quote (Irk@)
и. А чищу нашатырным спиртом и золото и серебро

100% самый классный способ!Только,слышала,натуральные камни не рекомендуют.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
ШарлоттаДата: Неділя, 10.04.2011, 15:19 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Заблокированные
Сообщений: 876
Награды: 0
Репутация: -52
Статус:
Quote (Ёлка)
Quote (Irk@)
и. А чищу нашатырным спиртом и золото и серебро

100% самый классный способ!Только,слышала,натуральные камни не рекомендуют.

а я и не знала такой способ, раньше чистила серебро зубной пастой/порошком+ мыло...


 
PrincessoДата: Неділя, 10.04.2011, 16:20 | Сообщение # 37
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
А еще серебро (без камне натуральных) хорошо чистится промышленной содой. Вываривать надо в ней. Там идет химическая реакция и оно становится как новым.


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
Irk@Дата: Понеділок, 11.04.2011, 18:03 | Сообщение # 38
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Шарлотта, у меня дочь так чистит, ей нашатырь воняет.
 
ValerieДата: Субота, 07.05.2011, 22:06 | Сообщение # 39
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Хочу поделится с вами информацией о том как правильно выбирать бриллианты. Многие ориентируются в первую очередь на вес бриллианта, безусловно, каратность камня имеет немаловажное значение, но далеко не первостепенное. Почему маленький бриллиантик может стоить дороже большого камня? Все дело в параметрах, указываемых в паспорте к ювелирному изделию, но мало понятных обывателю. Итак, обо все по порядку…
На качество, а соответственно и стоимость камня значительно влияют цветовые характеристики. Выделяют две группы бриллиантов: бесцветные и цветные. Следует отметить, что цветной бриллиант обладает ярко выраженным цветом, именно цветом, а не оттенком. Такие камни крайне редко появляются в природе, поэтому очень дороги и встречаются только в эксклюзивных украшениях, а чаще их можно увидеть в музеях, в коронах всевозможных царственных особ. А вот бесцветные камни - это те что и известно многим, как бриллианты, покупаемые нами в ювелирном магазине. Цветность бриллианта определяется следующим образом: для камней весом менее 0,3 карат принята шкала от 1 до 7, если же бриллиант весом более 0,3 карата, то к нему применяют шкалу от 1 до 9. Наименее ценными считаются камни, имеющие ярко выраженный желтоватый или коричневатый оттенок. Если вы любитель всего самого лучшего и хотите приобрести бриллиант «чистой воды», как принято говорить, то его чистота должна равняться единице. Покупателю при выборе бриллианта, следует предпочесть тот, чья цветность будет ниже 3. При цветности выше 6 дефекты можно заметить и невооруженным глазом.
Следующим фактором, влияющим на стоимость камня, является чистота. Она измеряется от 1 до 12. Надо отметить, что в ювелирных магазинах на просторах бывшего Советского Союза чаще всего можно встретить камни с показателем 2-4 единицы - это показатель хорошего качества камня. А вот если при каратности меньше 0,3 и чистоте камня будет больше 5, дефекты будут видны и без специального оборудования.
Форма шлифовки принципиально не влияет на стоимость изделия и зависит в основном от его дизайна. Выделяют следующие формы: «маркиз», «груша», «изумруд», «принцесса», «овал», «сердце» и наиболее распространенная «круглая». Именно камень в круглой огранке играет наиболее красиво, поэтому она и стала более традиционной.
Радуйте себя качественными бриллиантами и блистайте так же как эти прекрасные камни!


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
Irk@Дата: Вівторок, 30.08.2011, 16:12 | Сообщение # 40
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:


Бирюза - это один из самых красивых камней, который известен людям с глубокой древности. Талисманы и прочие украшения из неё находят во время раскопок древних цивилизаций в Египте, Центральной Америке и Средней Азии. В исламском мире бирюза имела особенно большую любовь и популярность. В ювелирном деле бирюзу обычно применяют для кабошонов, зачастую имеющих неправильную форму, она неплохо сочетается с другими камнями, а также золотом и серебром. В старину бирюза не оправлялась в золото, потому что считалось, что при этом она теряет красоту. Применяются также тонкие бирюзовые пластины - с целью инкрустации по дереву, металлу и прочим материалам.

Данный камень является великим примирителем и искоренителем зла. В виде амулета голубая бирюза прекрасна для ребёнка любого возраста, отгоняя от него злых духов. Её часто вставляли в рукоятку меча, так как данный камень имеет способность защищать воина и делать неотразимым его оружие. Тот, кто вставал на борьбу со злом, всегда имел этот камень в качестве защитника и охранителя. Кроме того, бирюза предостерегает владельца от различных сектантов, участников черных орденов и т. п. Если хозяину угрожает особая опасность, бирюза способна резко поменять свой цвет либо вообще рассыпаться. Считается, что она бережёт от глупой безвременной смерти. Бирюза охраняет хозяина от нищеты, способствуя решению любого вопроса, за которым он обращается к властям. Она делает человека более благожелательным и особенно полезна для тех, у кого бывают вспышки ярости. Бирюза хранит наездников и их лошадей, поэтому ею часто украшали сбрую.

С давних пор бирюза считается камнем счастья. Дарит благоденствие и мир людям, за исключением злодеев (им она приносит несчастье, мешает совершиться злу), бережёт от опасности. Бирюза, помимо этого - символ запредельного мира и духовного неба, которых достичь можно лишь пройдя через смерть. У греков он считался камнем Афродиты. Ацтеки считали бирюзу "слезой богини неба". Связь с женскими высокими образами сделала бирюзу в представлении древних людей любовным камнем. Персы даже считали, что кости тех, кто погибал от любви, становятся бирюзой. Значительную популярность имела бирюза в исламском мире, где была камнем победы, сильным талисманом. На Поволжье, на Кавказе и в Средней Азии она непременно была деталью свадебного убора невест. Бирюза является камнем мира и удачи, она укрощает вражду и ссоры между людьми, укрощает безосновательный гнев, злобные мысли, является символом верной неизменной любви. Согласно с точкой зрения, молодая и юная бирюза, имеющая лазурный, слово небо, цвет, "подпитывает" людей энергией, являясь камнем беззаботной и беспечной Венеры, подходит юным и молодым.

Бирюза – это талисман банкиров и предпринимателей, и своеобразный амулет докторов. Считалось, что лекарь не получит признания, если он не носит данный минерал, не лечит им. Путешественникам нужно брать ее в дорогу для отведения опасности в пути, так как еще русские кавалеристы в 1917 году старались иметь бирюзовое кольцо, которое будет хранить по приданию и всадника и лошадь. Этот металл часто вставляли в рукоять мечей, считалось, что этот камень способен защитить воинов и сделать их оружие неотразимым.

Лечебные свойства бирюзы проявляются следующим образом. Считалось, что она является индикатором здоровья и ее цвет меняется с состоянием здоровья ее владельца. Этот минерал положительно влияет на щитовидную железу и голосовые связки, облегчает состояние больных желтухой, при головных болях.
Украшения из бирюзы подходят таким знакам зодиака, как Стрелец (голубого цвета), Телец и Скорпион (зеленого цвета), Овнам, Рыбам и Девам подходит белая бирюза. Бирюзу рекомендуется носить также людям, рожденным 3 января, 17 марта, 19 и 11 июня, 13 ноября, 10 октября, 30 и 31 декабря. Не рекомендуется носить Львам. Этот камень подчиняется планетам Юпитер и Венера. Носить украшение из бирюзы лучше по пятницам – это день, который посвящен Венере и любви.

Добавлено (30.08.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Горный хрусталь – камень чистоты и ясновидения

Слово «хрусталь» - греческого происхождения, оно означает лед. Именно на большой кристалл льда похож настоящий минерал горный хрусталь. В разное время его называли также богемским и арабским алмазом.

По химическому составу горный хрусталь – это кварц (двуокись кремния). Он может быть не только белоснежным, но и зеленоватым, черным, а также кремовым. Характерной особенностью горного хрусталя является его стеклянный, холодный блеск.

Месторождений горного хрусталя довольно много на земле. Самые известные находятся в Венгрии, России, Бразилии и на Шри-Ланке.

Лечебные свойства горного хрусталя были известны с давних времен. Еще древнегреческие боги, как описано в мифах, предпочитали пить нектар только из кубков сделанных из горного хрусталя. В те давние времена считалось, что этот камень способен изгнать всю нечисть из напитка. Тибетские лекари делали из горного хрусталя шары, которые затем прикладывали к ранам, порезам и ожогам. Причем шары накладывали так, чтобы через них преломлялся солнечный свет. Невероятно, но раны заживали очень быстро. Также считалось, что очень хорошо пить воду, настоянную на горном хрустале. Это дает организму человека бодрость, добавляет жизненных сил и оптимизма.

Горный хрусталь был почитаем не только лекарями, но и магами. У многих из них обязательно был шар, выточенный из этого камня. В этом шаре маги и ворожки видели будущее, а также получали ответы на свои вопросы из потустороннего мира. Причем размер шара имел значение – чем он больше, тем быстрее придет ответ.

Амулет из горного хрусталя наделяет человека, который им владеет, даром ясновидения. Именно через хрусталь он может установить тонкую, незримую связь с астральным миром.

Этот камень также может избавлять его владельца от бессонницы, ночного страха. Для этого его нужно всегда держать под подушкой. Если горный хрусталь оправить в перстень, то он будет защищать человека от травм и опасности замерзнуть в лютые холода.

Этот минерал имеет несколько разновидностей, причем каждая из них может действовать на человека по-разному. Хрусталь дымчатого оттенка может пробудить фантазию, но «оторвать от земли». Его астрологи рекомендуют носить людям, родившимся под знаками Водолея, Весов, Рака и Рыб. Противопоказан этот камень Стрельцам и Козерогам. Они и так фантазеры, а хрусталь может сделать их врунами. Вообще, дымчатый хрусталь мощный камень по своим лечебным и магическим свойствам. Стоит сказать, что он может излечивать алкоголизм и наркоманию.

Горный хрусталь черного цвета – сильный камень. Он помогает общаться с миром мертвых. Его можно носить только людям, родившимся знаком зодиака Скорпион.

Хрусталь с небольшими включениями - «стрелами Амура» стоит носить тем, кто хочет привнести в свою жизнь больше любви.

Зеленоватый горный хрусталь хорош для всех знаков зодиака, поскольку он привлекает здоровье, удачу и душевный покой.

Сообщение отредактировал Irk@ - Четвер, 18.08.2011, 16:48
 
KanservaДата: Вівторок, 06.09.2011, 22:41 | Сообщение # 41
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1392
Награды: 1
Репутация: 2286
Статус:
Quote (liv)
Например, очень часто встречающиеся это бокальчики (из них реально пьют)

Мы тоже из своих реально пьем hihi Это уже традиция - густой темно-вишневый кагор пить из миниатюрной зеленой посуды confuse

а это мой старенький любимый виноград с нефритовыми листиками
 
PrincessoДата: Середа, 07.09.2011, 00:18 | Сообщение # 42
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Kanserva, виноград это нечто! я в восторге! mouse


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
KanservaДата: Середа, 07.09.2011, 00:25 | Сообщение # 43
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1392
Награды: 1
Репутация: 2286
Статус:
Quote (Princesso)
виноград это нечто!

спасибоньки confuse Подарила сестра лет 8-9 назад (вообще я ее подарки не очень люблю, а к этому прикипела горячей любовью, сначала стоял у меня на письменном столе, а с замужеством среди немногих других вещей перекочевал в новый дом confuse )
 
PrincessoДата: Середа, 07.09.2011, 00:29 | Сообщение # 44
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Kanserva, ты уж прости, но я не удержалась и эту фотку разослала всем знакомым по аське confuse Ну просто шедевр! Я влюблена в твой виноград! love


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
KanservaДата: Середа, 07.09.2011, 00:31 | Сообщение # 45
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1392
Награды: 1
Репутация: 2286
Статус:
Princesso, да пожалуйста girlflower Фотка свежая, сегодняшняя, пойду похвалю мужа, что он красиво сфоткал hihi
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz