Субота, 20.04.2024, 12:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Натуральные камни и минералы. - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
Натуральные камни и минералы.
ИлончиКДата: П`ятниця, 20.04.2012, 23:38 | Сообщение # 46
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 190
Статус:
а я люблю как и натуральные камни так и бижутерию но последнее время мечатаю о тоненькой и длиной 65-70 см ниточке -бусах из речного жемчуга smile
 
Irk@Дата: Понеділок, 29.10.2012, 00:43 | Сообщение # 47
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Магические свойства камней.

Жемчуг - талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Он умиряет нестроения, сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека жемчуг недолговечен: он темнеет и может рассыпаться. В водных путешествиях жемчуг заботится о том, чтобы они были беспрепятственны, и умеет вести переговоры с водной стихией и ее населением, стоит только опустить его в воду. Способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю. Блеск жемчуга зависит от здоровья его владельца. После смерти владельца Жемчуг тускнеет. В Древнем Риме жемчуг был посвящен богине любви Венере. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от несчастных сделок. Его обязательно должны носить Рыбы, т.к. он охраняет их от необдуманных действий.
 
LenaДата: Вівторок, 29.01.2013, 00:28 | Сообщение # 48
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1135
Награды: 1
Репутация: 3075
Статус:
Я просто помешана на жемчуге! Есть и бижутерия "под жемчуг", и натуральный. Мне комфортно в нем+он идет к многим вещам, особенно летом.

Сообщение отредактировал Lena - Вівторок, 29.01.2013, 00:29
 
АлисияДата: Вівторок, 29.01.2013, 00:30 | Сообщение # 49
Дочь форума
Группа: Подруга
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 3924
Статус:
Цитата (Lena)
Я просто помешана на жемчуге! Есть и бижутерия "под жемчуг", и натуральный. Мне комфортно в нем+он идет к многим вещам, особенно летом.


Мне тоже нравится love Но на себе ни разу не носила, может, и не подойдет он мне.


 
MimozaДата: П`ятниця, 15.03.2013, 17:43 | Сообщение # 50
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Прочитала, что жемчуг-камень слёз-перестала носить))
 
PalomaДата: Четвер, 23.05.2013, 15:10 | Сообщение # 51
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
не нашла где бы можно было спросить.
собственно сам вопрос - как вы относитесь в широким кольцам золотым?


 
Irk@Дата: Середа, 04.09.2013, 22:37 | Сообщение # 52
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Натуральные камни есть в каждом доме - в виде украшений или отделочного материала в интерьере. На первый взгляд они кажутся холодными и безмолвными. Но для того, кто умеет их слушать и понимать, камни раскроют свои необыкновенные возможности.

Украденные камни проявляют отрицательные свойства, а купленные становятся талисманами через много лет.
Подлинные талисманы - это камни подаренные или переданные по наследству. Не следует давать свои талисманы
или украшения другим даже на время.

Коралл - самоцвет органического происхождения, известковый продукт крошечных полипов, обитающих огромными колониями в теплых южных морях. Вопреки сложившемуся мнению, кораллы бывают не только красными существует более 300 природных оттенков; наиболее часто встречаются красные и белые кораллы, редкими и наиболее дорогими являются черные, золотые, синие и нежно-розовые. Кораллы обязательно подвергаются обработке и полировке цветным воском, что защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды - представления о том, что коралловые украшения быстро теряют блеск, цвет и размягчаются от тепла человеческого тела, не соответствуют действительности, если камни действительно натуральные и правильно и добросовестно обработаны. Плохо переносят кораллы кипяток, едкие химические вещества, кремы и лосьоны - снимайте коралловые украшения перед косметическими процедурами или походом в бассейн или ванну. А вот купания в морской воде, наоборот, кораллам чрезвычайно полезны. Имитации коралла изготавливают из крашеного пластика или керамического стекла в Китае или Индии, отличить их можно в основном по подозрительно низкой цене и <пятнистым> бусинам, на которых видны перепады неравномерной окраски. Сколы на натуральных кораллах возникают крайне редко, однако в случае появления их легко устранить с помощью ювелирной полировки.

Добавлено (04.09.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Бирюза – камень удачи и мира
Бирюза – минерал небесно-голубого, голубовато-зеленого, яблочного и серовато-зеленого цвета. Встречается в виде скрытокристаллических агрегатов, прожилков, корочек, сплошных масс и натечных образований.

Этот удивительный камень способствует пробуждению творческих сил, интуиции и понимания законов природы. Кроме того, бирюза способна защитить своего друга от влияния неблагоприятных энергий, являясь прекрасным оберегом.

 
LikaДата: П`ятниця, 13.09.2013, 22:49 | Сообщение # 53
Кудесница
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 275
Статус:
А у меня шкатулочка из яшмы и змеевика похожая на эту
 
LenaДата: Неділя, 10.11.2013, 21:46 | Сообщение # 54
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1135
Награды: 1
Репутация: 3075
Статус:
Жемчуг - талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Он умиряет нестроения, сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека жемчуг недолговечен: он темнеет и может рассыпаться. В водных путешествиях жемчуг заботится о том, чтобы они были беспрепятственны, и умеет вести переговоры с водной стихией и ее населением, стоит только опустить его в воду. Способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю. Блеск жемчуга зависит от здоровья его владельца.
В Европе жемчуг – символ долговечности, в Индии – символ процветания и благополучия.
Жемчужина – cимвол неподкупности и совершенства. В Китае - это символ плодородия и магической силы, в Греции и Индии – символ брака.
Во многих странах считают, что жемчуг способствует долголетию. Его созерцание успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение.
Отмечается, что жемчуг охраняет от мук безответной любви, а также сообщает о болезни хозяина, теряя блеск.
На Востоке считают, что кольцо с жемчужиной охраняет от воров, нечестных сделок, бережет от дурного глаза.
 
Dinastis1Дата: Вівторок, 17.12.2013, 03:12 | Сообщение # 55
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 757
Награды: 0
Репутация: 1992
Статус:
Надо же про жемчуг так хорошо написано, особенно про кольцо с жемчугом, которое нужно носить Рыбам. У меня как раз такое есть, досталось от мамы, подарок и я как раз Рыба, а кольцо не ношу. Наверное начну носить girlflower
 
Pik2Дата: Субота, 06.09.2014, 13:30 | Сообщение # 56
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Irk@,
Цитата Irk@ ()
Бирюза – камень удачи и мира Бирюза – минерал небесно-голубого, голубовато-зеленого, яблочного и серовато-зеленого цвета. Встречается в виде скрытокристаллических агрегатов, прожилков, корочек, сплошных масс и натечных образований.


Какая интересная стать , а Бирюза просто необходима нам всем украинцам

сейчас ! Нашей стране , ведь нам по - зарез нужен МИР ! flowers


Сообщение отредактировал Pik2 - Субота, 06.09.2014, 13:30
 
Irk@Дата: Середа, 14.01.2015, 22:40 | Сообщение # 57
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Цитата Pik2 ()
нужен МИР !
очень нужен



Сапфир - синий или тёмно-синий корунд ювелирного качества, камень очень ценный, можно сказать высшего класса. На самом деле он бывает не только синего цвета. Просто когда речь идёт о сапфире, люди представляют себе образ яркого, синего самоцвета. Сапфир отличается необычной прочностью и твердостью, благодаря которым камень очень долговечен и устойчив к внешним воздействиям.

Природный кристалл сапфира Слово "сапфир" происходит, скорей всего, от Вавилонского "сипру" - царапающий, что вполне может быть, учитывая твёрдость этого минерала. На Руси до, XIX века, сапфиры называли лазоревыми яхонтами. Сегодня сапфирами называют ювелирные корунды любого цвета.

Сапфир - камень души и осени, это индикатор женского постоянства, символ девственности, правдолюбия и добродетельности, чистоты, совести и раскаяния. Этот камень-талисман укрепляет неформальную власть человека над другими людьми, укрепляет дух и является камнем учителей высокого уровня. В странах Востока его связывали с такими прекрасными человеческими качествами, как дружба, скромность и бескорыстие. В некоторых преданиях встречается упоминание о перстне с сапфиром, который помогал отличить правду от лжи.

Особенно "сильными" считаются камни, на поверхности которых благодаря включениям рутила при oгранке возникают три пересекающихся луча. Их связывают с великими силами - Верой, Надеждой, Любовью.

Желая привлечь к себе внимание возлюбленного женщины поили их из кубков, "заряженных" силой сапфира. Сапфир хранит и усиливает мужество, веселит сердце, радует чувства и укрепляет мускулы и нервы. Это талисман мудрых, он будит жажду знаний.

Добавлено (14.01.2015, 21:40)
---------------------------------------------
КАМЕНЬ ГРАНАТ


Свое название драгоценный камень гранат заслужил из-за удивительной схожести кристаллов с зернами плода, называемого еще финикийским яблоком. Издавна минерал высоко ценится и наделяется мощными способностями, которые полностью доступны только отважным, честным и активным людям.



ЗНАЧЕНИЕ КАМНЯ ГРАНАТ
Разные источники придают свое значение камню гранат. Во многих культурах ярко-красный минерал символизировал любовь и дружбу, приносящие радость. В других был символом опасных страстей, считался способным вызывать отвагу и мужество. Путешественники носили украшения с гранатами, чтобы стать более выносливыми. Владельцы черных гранатов верили, что они обрели связь с душами умерших.

ЧЕЙ КАМЕНЬ ГРАНАТ - ГОРОСКОП, ЗНАК ЗОДИАКА
Списки, сопоставляющие свойства гранатов и знаки Зодиака, во многом противоречат друг другу. Математик Ю.В.Кафтанова, автор многих научных работ, попыталась изучить и систематизировать информацию. По ее мнению, гранаты в красных тонах могут навредить Рыбам и Тельцам (особенно пироп). Ракам подходит уваровит, но также совершенно противопоказан пироп. Водолеям могут быть полезны разновидности гранатов зеленых оттенков. На Козерогов все гранаты, кроме фиолетово-красного альмандина, оказывают очень сильное положительное влияние.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГРАНАТА
Разнообразие магических свойств, которыми за века люди наделили гранаты, объясняется их широкой цветовой гаммой. Например, красно-фиолетовый альмандин рекомендован тем, кто должен сделать выбор, и ему нужна опора в обретении смелости. Этот камень пытались использовать, чтобы превратить свою жизнь в праздник или сделать окружение более гармоничным.

Красный пироп должен приносить счастье энергичному и страстному человеку, поддерживая его активность. Инертным и очень спокойным людям он может навредить, так как предпочитает динамичную энергетику.

Считается, что зеленые гранаты являются талисманом семьи и улаживают отношения между родственниками. Ожидания их владельца также связаны с обретением дара предвидения.

Желтый или оранжевый гессонит дешевле ранее рассмотренных гранатов, но подходит по своей энергетике каждому человеку. Он слывет камнем примирения и справедливости, помогая защищать слабых.

 
stonesДата: П`ятниця, 16.01.2015, 20:12 | Сообщение # 58
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нравится сердолик, есть из некго кольцо с большим камнем, сережки-виногрдные лозинки. а еще браслет себе прикупила, но потом уронила и камушка два скололось. хорошо, что хорошая знакомая с чудесными руками - перенанизала его.


а еще познакомилась с кахолонгом. но на нем у меня стали появляться розоватые прожилки - кто-нибудь может подсказать, с чем это вообще может быть связано?

а еще тигровый глаз обожаю, целыми днями мну четки из него и даже сплю с ними))

и есть бусики. вообще, глазковые - одни из самых загадочных, наверное. особенно этот :)
 
Irk@Дата: П`ятниця, 16.01.2015, 21:18 | Сообщение # 59
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Цитата allstonescomua ()
но на нем у меня стали появляться розоватые прожилки

может это трещинки

Кахолонг камень и украшения с кахолонгом всегда женские, потому что этот минерал олицетворяет собой чистоту, душевность и материнство.



Достаточно редкий белый камень кахолонг относят к разновидности опала. Другое название — агат калмыцкий. Кахолонг — это прекрасное творение нашего Создателя, подаренное людям для радости. Химический позволяет обнаружить в нём сочетание белого опала и халцедона. Это соединение родило природный фарфор в виде кахолонга. Камень делится по своему составу на два типа: халцедонового происхождения и органического.

Самый дорогой кахолонг имеет молочно-белый цвет. Он настолько нежен и в тоже время насыщен, что это очень впечатляет. Ювелиры больше всего ценят именно эту разновидность окраски. В моей коллекции украшений есть бусы и серьги из белого кахолонга.

Что же представляет из себя белый кахолонг камень? Борис Куликов в словаре справочнике камней самоцветов пишет, что это белый оникс и называет его мраморным кахолонгом. Такой кахолонг может быть с яркими чёрными прожилками. Есть ещё бело-зеленоватый кахолонг и голубой. Камень совершенно не прозрачен. При полировке его блеск переливается перламутром. Он обладает удивительным свойством — прилипает к языку и даже слегка пощипывает.

При покупке кахолонга необходимо поинтересоваться, где добыт этот минерал. Дело в том, что камень содержащий много кальция очень поглощает влагу. Это сказывается на его состоянии. Вода, то накапливается в нём, то испаряется, и в результате появляются трещины. Кахолонг, имеющий в своём составе больше халцедона, намного крепче и долговечнее. Он совершенно не боится влияния воды.



Сообщение отредактировал Irk@ - Неділя, 18.01.2015, 00:03
 
stonesДата: Субота, 17.01.2015, 21:14 | Сообщение # 60
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Irk@ ()
может это трещенки


действительно, присмотрелась - есть микротрещинки в тех местах. так что же делать? :( и почему на трещинках цвет розоватый? это кахолонг впитывает в себя каки-бяки? как-то можно почистить?
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz