Вівторок, 14.05.2024, 10:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контрацепция - Сторінка 6 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контрацепция
Контрацепция
pumbastikДата: Середа, 30.01.2013, 02:21 | Сообщение # 76
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
я раньше проверялась, у меня левый яичник не работал, а правый работал, но плохо.... а недавно проходила обследование... левый заработал... тттт love и типа сказали, что все в порядке у меня... осталось дело за малым... hihi найти хорошего мужа... hihi с этим хуже hihi

 
LenaДата: Середа, 30.01.2013, 02:27 | Сообщение # 77
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1135
Награды: 1
Репутация: 3075
Статус:
Ксю, присоединяюсь к вашей компании: прерванный+презерватив, правда, бывает понервничать приходится, когда небольшая задержка confuse
 
LanaДата: Середа, 30.01.2013, 07:47 | Сообщение # 78
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3568
Награды: 0
Репутация: 6586
Статус:
я после родов(почти 16 лет назад)2 раза ставила ВМС-мне она подходила,все мне в ней нравилось.но 3 года назад обнаружили кисту,назначили +ОК пила я их где то месяца 2.и у меня со спиралью и таблетками получилась внематочная.искала я ее 2,5 месяца.тест показывает,а на УЗИ ничего не видно.зато уже когда нашли,я попросила перевязать трубы.это конечно радикально,но теперь я совсем не переживаю.
 
teresoxaДата: Середа, 30.01.2013, 09:17 | Сообщение # 79
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2494
Награды: 0
Репутация: 3808
Статус:
Цитата (Lena)
присоединяюсь к вашей компании: прерванный

а я такой вид контрацепции не понимаю!!! так как пью 7 лет таблетки и можно ничего не прерывать , а идти до конца! hihi на мой взгляд прерванный- как облом hihi

Кстати для мужчин это вредно!


 
ClaireДата: Середа, 30.01.2013, 10:15 | Сообщение # 80
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата (DAIANA)
Цитата (Фрэя)
мне посоветовала витамин Е принимать
а где такое сказано что должно помочь?

da мне врач сказала, что женщинам надо его регулярно пить, весной и осенью по упаковке ( там 30 табл.- как раз на месяц), вот допиваю hihi


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
ItalianaДата: Середа, 30.01.2013, 10:26 | Сообщение # 81
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 787
Статус:
Цитата (teresoxa)
пью 7 лет таблетки

И я пью ОК. Их сейчас такое разнообразие, можно подобрать практически каждой (если нет противопоказаний).
Для меня это за гранью понимания - нервничать, задержки, потом медикаментозные аборты (подружка так вляпалась) - мол, ОК вреднее всей этой цепочки событий (ну что за чушь!).
Все страхи - от недостатка информации.
 
РианаДата: Середа, 30.01.2013, 10:51 | Сообщение # 82
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата (Italiana)
И я пью ОК. Их сейчас такое разнообразие, можно подобрать практически каждой (если нет противопоказаний).

Italiana, конечно нужно правильно подобрать, а мне два раза два разных врача без всяких анализов назначали Жанин, хотя ведь нужно обязательно по-моему сдать анализы на основные гормоны. А врачи ведь как назначают - по симпатиям smile к ОК, половина врачей нашей ЖК любит Жанин, другая половина предпочитает Регулон, вот так и назначают.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ItalianaДата: Середа, 30.01.2013, 11:54 | Сообщение # 83
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 787
Статус:
Риана, честное медицинское - анализы не нужны, если нет реальной необходимости. Гинеколог и так видит, какой направленности нужны ОК (есть признаки (фенотип (эндоморфный, мезоморфный, эктоморфный) куда учитывается тип оволосения, жироотложения, длина конечностей и пр.) и для этого есть расспрос - какие выделения, когда начались, болезненно проходят менструации или нет, были ли нарушения цикла, СПКЯ и т.д.). Строго говоря, есть несколько типов ОК, в пределах каждого - масса аналогов по дозировкам. Если на прием приходит здоровая девушка, женственного типа желающая подобрать таблетки, ранее не принимала, иногда жалуется на предменстральный синдром (пмс) - почему бы не начать с микродозированных (этинилэстрадиола 20 мкг)? Того же Джаза? Потом приходит подружка этой девушки, ситуация аналогичная - mensis в норме, все нормально, слегка портится настроение перед месячными, незначительный пмс, хочется шоколадку, ОК никогда не принимала и ей предлагают тот же Джаз (ну или его аналог, но просто Джаз больше на слуху). Логичное решение? Если по истечении 3 мес будет мазня, поменяют на низкодозированный препарат (этинилэстрадиола 30 мкг - Регулон, Жанин и пр.) Вот такая логика. Если это кормащая мать - то это будет, скорее всего, Чарозетта. То есть все-таки, я не верю, что прям всем, и кормящей матери, доктор назначит вышеупомянутые Регулон или Жанин, не разобравшись. Можно сразу предложить низкодозированные (регулон, жанин), если это девушка астенического типа (узкие бедра, узкие плечи), с мажущими выделениями в середине цикла, акне или следами от недавнего акне, или это девушка с хорошо развитыми мышцами, у нее длинный цикл, выделения скудные, или рожавшая женщина, ранее принимавшая ОК..
А анализы на гормоны, если нет причин подозревать гормональные нарушения (нет жалоб, цикл норм и т.д.) - зачем? Все эти "тип с преобладанием эстрогена\андрогенов" вовсе не значит, что эти кол-во этих гормонов будет выше или ниже нормы. Они будут в норме, скорее имеет значение повышенная чувствительность тканей-мишеней к гормону, соотношения гормонов эстрогены\андрогены (обычно это видно внешне, расспрос).

Надеюсь, хоть чуть-чуть прояснила вопрос.


Сообщение отредактировал Italiana - Середа, 30.01.2013, 12:02
 
ClaireДата: Середа, 30.01.2013, 12:13 | Сообщение # 84
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Italiana, это все конечно хорошо, если врач квалифицированный и вообще нормальный... а не смотрит на пациентов как на конвейер- что бы побыстрее домой уйти da

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
ФрэяДата: Середа, 30.01.2013, 12:20 | Сообщение # 85
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата (galya)
а взагалі не люблю я такого статевого акту, коли не перервано

hihi мы тоже уже 13 лет так делаем, иногда пользуемся презервативами (очень редко), тт, все ок. Вот только календарный подвел, но мы рады)))
А вообще, говорят, ЭТА жидкость hihi для женщины полезна и должна попадать в ее организм. Хотя я тоже жутко не люблю, когда оно потом все вытекает оттуда (простите за подробности), а от запаха я тоже не в восторге.
 
ItalianaДата: Середа, 30.01.2013, 12:20 | Сообщение # 86
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 787
Статус:
Claire, можно поискать доктора по отзывам, поспрашивать по подружкам. Это уже другой вопрос.
 
РианаДата: Середа, 30.01.2013, 12:26 | Сообщение # 87
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата (Italiana)
Если по истечении 3 мес будет мазня, поменяют на низкодозированный препарат (этинилэстрадиола 30 мкг - Регулон, Жанин и пр.)

Italiana, мне первый раз одна врач назначила Жанин после кровотечения непонятного происхождения, так я у врача спрашивала, почему оно у меня началось(Узи делала, все ок), она сказала, что причин может быть много, может жара, тогда действительно жара была, может сбой гормоналный в организме, ну это разве инормально гадать от чего, на анализы не посылала. У меня от Жанин постоянно мазня была, проблемы с волосами и кожей , а еще я сильно отекала, когда его пила. Второй раз мне Жанин назначили после ЗБ уже другая врач, я ей говорила, что не очень хорошо его переношу, она сказала, что нужно потерпеть и пропить 6 месяцев, я еле 3 пропила и бросила. Опять когда его пила теже проблемы были, как только бросила, кожа в норму пришла, через 3 дня прошла отечность и - 2 кг (вода из организма ушла), месячные как часы и все ок.

Добавлено (30.01.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата (Фрэя)
мы тоже уже 13 лет так делаем, иногда пользуемся презервативами (очень редко), тт, все ок.

Цитата (Фрэя)
А вообще, говорят, ЭТА жидкость для женщины полезна и должна попадать в ее организм. Хотя я тоже жутко не люблю, когда оно потом все вытекает оттуда (простите за подробности), а от запаха я тоже не в восторге.

Фрэя, моими словами думаешь hihi
Цитата (Фрэя)
Вот только календарный подвел, но мы рады)))

Фрэя, этот я даже не пробовала, так сестра двоюродная и подруга с таким методом деток родили smile

Добавлено (30.01.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (Italiana)
Claire, можно поискать доктора по отзывам, поспрашивать по подружкам. Это уже другой вопрос.

Italiana, да, я к первому
Цитата (Риана)
Italiana, мне первый раз одна врач назначила Жанин после кровотечения непонятного происхождения, так я у врача спрашивала, почему оно у меня началось(У
по совету ехала подруги. ну правда она никого другого не знала, как-то слышала, что девочка хвалила, а у меня было сильнейшее кровотечение, что некогда было кого-то другого искать.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ЕленчикДата: Середа, 30.01.2013, 12:42 | Сообщение # 88
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73378
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата (Фрэя)
так не хочется вообще с ней че-то делать...

Надя, ты что-надо делать. И чем раньше, тем лучше. Я один раз дотянула ло предракового состояния da


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ИруськаДата: Середа, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 89
Почетный мыльный учитель
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3893
Награды: 3
Репутация: 1226
Статус:
Цитата (Еленчик)
Я один раз дотянула ло предракового состояния

и что.. все же хорошо!!! lollol
я вот так же как Надя.. тяну hihi


 
ФрэяДата: Середа, 30.01.2013, 13:42 | Сообщение # 90
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Ируська, пардон! слово "тяну" - не мое. я никуда не тяну, я свято верю - само рассосется! hihi
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контрацепция
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz