Понеділок, 29.04.2024, 06:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 67 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 12:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: П`ятниця, 09.04.2021, 17:44 | Сообщение # 991
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Научились суши вертеть - сегодня опять будем готовить. love Оказалось, это не сложно. Рыбу тоже сама солю. Делаем классику - огурец, сыр Филадельфия и красная рыба.

 
Ла-вандаДата: П`ятниця, 09.04.2021, 18:03 | Сообщение # 992
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Elena ()
И я так понимаю, что они старые доедают, а новые замораживают.

у меня так не получается. До марта-апреля морозилка почти пустая. Сейчас осталось два пакета со сливами (держу на пирог), лоток смородины черной и немного перца. Перешли уже на свежие овощи. Большую камеру отключила еще в начале марта.
 
Ла-вандаДата: П`ятниця, 09.04.2021, 18:23 | Сообщение # 993
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Leto ()
Научились суши вертеть - сегодня опять будем готовить.

А мы подсели на бутерброды с икрой. brows Сейчас в АТБ акция на икру минтая. Взяла баночку на пробу, так зашла нам, что вчера еще 10 шт прикупила confuse пока цена хорошая. Раньше как-то не обращала внимания на нее. А зря. Очень даже вкусно с маслом и белым батоном. hihi


Сообщение отредактировал Ла-ванда - П`ятниця, 09.04.2021, 18:33
 
ElenaДата: П`ятниця, 09.04.2021, 19:32 | Сообщение # 994
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
А мы подсели на бутерброды с икрой. Сейчас в АТБ акция на икру минтая.

da Я тоже купила, давно ее не брала. Мне икра минтая нравится больше, чем икра трески соленая.
Цитата Leto ()
Научились суши вертеть - сегодня опять будем готовить. Оказалось, это не сложно. Рыбу тоже сама солю. Делаем классику - огурец, сыр Филадельфия и красная рыба.

Leto, у меня сегодня суши-салат: нори, рис, огурец, сливочный сыр, слабосоленая семга и много-много кунжута hihi
Еще я открыла для себя в АТБ мясо курей в собственном соку "Своя линия" - такой себе "завтрак туриста", но довольно приличный. Без кожи, хрящей и костей - чистейшее филе и чуток жидкости, застывшей в холодец. Приятный "тушоночный запах". Делала с этим мяском картошку и гречку, да и просто на бутерброды норм. На него иногда акции бывают. А взяла как-то свиную тушонку подобную - хрень.


 
LetoДата: П`ятниця, 09.04.2021, 22:37 | Сообщение # 995
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
Сейчас в АТБ акция на икру минтая.

присмотрюсь, я какую-то икру покупаю в баночках тоже, но не помню какую Веладис, тоже хорошо идёт. Мне вот ещё пришлась по вкусу щучья икра love

Цитата Elena ()
много-много кунжута

кунжут не ем в суши, он мне весь вкус перебивает.
Я на суши в этот раз голец взяла, половину целой рыбины - на вкус, как семга


 
ЕленчикДата: Субота, 10.04.2021, 09:07 | Сообщение # 996
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата maryna ()
Еленчик, Фрекен Бок є пакети на 1л і на 1,5л

maryna, я знаю. У меня на 1 л, но без замка. А теперь буду знать,что и с замком они есть.

Цитата maryna ()
Тому треба слідкувати за акціями

Спасибо, теперь буду следить! flowers

Цитата maryna ()
, а мені сочевиця зелена замість рису, бо тільки я її їм, мої не розуміють в чому її прикол Каже чоловік "ні горох, ні гречка, щось незрозуміле"

А мне чечевица больше гороха нравится - я красную на рынке по 50 грн за кило беру. Муж тоже ест. А Саня носом крутит


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Субота, 10.04.2021, 09:30 | Сообщение # 997
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата maryna ()
Каже чоловік "ні горох, ні гречка, щось незрозуміле"

Погоджуюсь з чоловіком hihi confuse Мені теж не зайшло

Добавлено (10.04.2021, 13:16)
---------------------------------------------
Блин, сделала красивых фоток с крупным планом шашлыка на тарелках, но телефон подклинило и сохранилась только одна общим планом
В общем, с открытием сезона flowers



с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Субота, 10.04.2021, 13:16
 
LivДата: Субота, 10.04.2021, 21:31 | Сообщение # 998
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
В общем, с открытием сезон

Sestritsa, у нас сегодня тоже открытие сезона. Наготовили шашлычков


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Неділя, 11.04.2021, 00:11 | Сообщение # 999
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, Liv, с началом сезона! Вчера смотрела как на любимый шеф-повар делал... блин, забыла как называется hihi мексиканское блюдо типа шаурмы, только в кукурузных лепешках. Он туда как раз курятину на гриле приготовленную добавлял.
А я после недавних разговоров захотела зеленого борщика. У нас в АТБ щавель не продается, пришлось топать в дальний супермаркет - там видела щавель. Нагребла два пакета всякой всячины, а щавель забыла facepalm


 
SestritsaДата: Неділя, 11.04.2021, 08:10 | Сообщение # 1000
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Нагребла два пакета всякой всячины, а щавель забыла

lollol lollol
как в анекдоте про свеклу cem

Добавлено (11.04.2021, 08:11)
---------------------------------------------
***
Лидия Степановна выскочила по-быстрому на рынок за свеклой. Даже лицо не стала красить. Так - губы, глаза, пудра. На рынке было настолько малолюдно, что чувство вины перед продавцами призывало купить все и много. Лидия Степановна купила синих(давно хотела), зелени (потому что лето и когда еще), сладких перцев(будет настроение, может нафарширую к вечеру), помидор, огурцов, редиски (салат. Лето же - когда еще. Да и худеть пора), чудной телятины (грех не взять было), фруктов (лето же), коврик для ванной (стоит фигню, а симпатичный), кофе (давно хотела попробовать этот), сахар (не помню, есть или нет, ну пусть будет, он не портится), пачку соли (та же история, что с сахаром), причудливую желтую фигню(не понятно - фрукт или овощ, но продавец сказала, что вкусная и дико полезная), ну и по мелочи там всякого - брюта, сыра, копчений, грибов и орехов. Уже подползая к дому под тонной продуктов, Лидия Степановна подумала: "Блядь. Свекла!"

Добавлено (11.04.2021, 08:13)
---------------------------------------------
тако?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 11.04.2021, 09:00 | Сообщение # 1001
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Я вчера опять салат с черемшой делала - как же вкусно!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ElenaДата: Неділя, 11.04.2021, 12:07 | Сообщение # 1002
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
тако?

Кесадилья da
Цитата Sestritsa ()
"Блядь. Свекла!"

Sestritsa, именно так и было hihi


 
SestritsaДата: Неділя, 11.04.2021, 12:10 | Сообщение # 1003
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Кесадилья

такого слова даже не знаю brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Неділя, 11.04.2021, 12:28 | Сообщение # 1004
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Elena ()
А я после недавних разговоров захотела зеленого борщика.

И я вчера сварила.
Щавель еще из морозилки brows
У нас отдельная морозильная камера. Перед ее покупкой я не понимала, зачем она нужна, что туда класть и вообще (но совпали нетокорые моменты и купили). Теперь там лежит все mouse От ягод/овощей (самое ходовое - нарезанный в сезон болгарский перец (красота, потом и в пиццу, и в борщ, и куда хочешь) и зелень (эту вообще большими ведерками морожу) до мяса/рыбы, собственных полуфабрикатов, запасов мороженого (дочка любит и зимой), перетертой клубники (отдельная любовь, никакая другая ягода так не расходится), масла (насчет акций Наташу Sestritsa очень поддерживаю brows ). В принципе, можно морозить все не влажные продукты. Удобно в том плане, что есть всегда под рукой запасы, не каждую секунду (особенно зимой) готов/есть силы/возможность/желание бежать в магазин. Правда капуста/огурцы/баклажаны мне мороженые не нравятся..
 
ElenaДата: Неділя, 11.04.2021, 12:56 | Сообщение # 1005
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Armida ()
масла (насчет акций Наташу Sestritsa очень поддерживаю

Я масло ем очень редко, в основном, на праздники - на бутеры с красной икрой и в сезон - с кукурузой love И вот, была как-то акция в АТБ в конце весны, я купила пачку масла - думала съем с кукурузой в августе. И что вы думаете??? Через 2 месяца оно прогоркло!! Замороженное, в морозилке!!! Честно, говоря, я в шоке до сих пор, как такое возможно. Когда купила - немного использовала, оно было нормальное. Я думала, оно в морозилке может годами храниться, и ничего ему не будет. А вот поди ж ты, какая фигня. Поэтому больше я в пачках не покупаю, иногда на развес беру свежее 50-100 граммов, чтобы сразу съесть и не хранить его.


 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz