П`ятниця, 26.04.2024, 16:22
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 21 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 12:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 13:24 | Сообщение # 301
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, спасибо, попробую flowers У индейки мясо плотное, вкусное))
Я просто иногда для себя буквально буквально на пару лотков варю, бульона люблю побольше, поэтому желатин добавляю


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 11.09.2020, 15:04 | Сообщение # 302
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я просто иногда для себя буквально буквально на пару лотков варю, бульона люблю побольше, поэтому желатин добавляю
я тоже люблю , чтобы просвет бульонный был не много хотя бы.
А из одной голени так и получится пару-тройку лотков. делала еще из крыльев. Тоже понравилось, но шкуры больше (холодец жирнее получается и больше на куриный смахивает) , хотя и кости меньше. Но еще мне очень нравится из индюшиных крупных шей. Класс. Там кости на самом деле совсем не много- они пустышки. Если попадутся шеи, только крупные (около 400-450 грамм минимум одна) - попробуй- не пожалеешь. Я на мультиварку беру парочку и делаю. На шеи желатина еще меньше нужно, можно вообще без желатина, но тогда воды конечно не много.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 15:10 | Сообщение # 303
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Но еще мне очень нравится из индюшиных крупных шей. Класс.

вот! отличная мысль. Беру на бульоны часто.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:07 | Сообщение # 304
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
Если попадутся шеи

Чет я вообще шей индюшиных не видела в продаже, только филе по цене икры и очень редко ноги.
Цитата Sestritsa ()
Я просто иногда для себя буквально буквально на пару лотков варю, бульона люблю побольше, поэтому желатин добавляю

Я тоже люблю чтоб прям много бульона было hihi Варю из курицы - 1 бройлер на 4-литровую кастрюлю. hihi Чтоб в судочке был слой мяска, а сверху такой же слой бульона. Кладу 2 пакетика желатина - нравится, что желе получается не резиновое, а такое, чтоб ходуном ходило hihi hihi


 
LivДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:14 | Сообщение # 305
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Чет я вообще шей индюшиных не видела в продаже, только филе по цене икры и очень редко ноги.

у нас найти шеи не проблема и цена демократичная около 55-58 грн /кг. Филе стоит по цене мякоти говядины. что-то в районе 130-135.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:23 | Сообщение # 306
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
1 бройлер на 4-литровую кастрюлю

hihi Вот избройлера целого не варю никогда - как тряпка facepalm Либо беру отдельно ноги-остовы. Либо на рынке покупаю спец куру (это для праздничного холодца). Вот такой вообще волшебный brows
Цитата Elena ()
Чет я вообще шей индюшиных не видела в продаже, только филе по цене икры и очень редко ноги

Я раньше видела только в Ашане. А теперь у нас прям праздник живота, открыли неподалеку АТБ и целый торговый ряд. Там пиццерии, аптеки и мясные. А, еще 1 шт. зоотовары - хоть на этом спасибо)) Зато мясных то ли три, то ли четыре. На небольшой площадке brows А напротив Сильпо с мясным отделом. В общем, там теперь капиталистическое соревнование: кто поразит ассортиментом и скидкой. Очень кстати da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:31 | Сообщение # 307
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
открыли неподалеку АТБ

Вот в АТБ у нас вообще скудный ассортимент, и индюков ни разу не видела. Утки как-то были мороженые, пока я собиралась, их уже не стало.
Цитата Sestritsa ()
Вот избройлера целого не варю никогда - как тряпка

Почему как тряпка? hihi Грудка идет на оливье, остальное на холодец. Все вкусно, никаких тряпок hihi


 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:36 | Сообщение # 308
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Вот в АТБ у нас вообще скудный ассортимент

я никогда мясо и рыбу в АТБ не беру, скудно, да. И дорого. Селедка матиас мороженная по 111 грн кг, в Сильпо напротив размороженная - 60.
А вот утки, да hihi Они привозят их по 90 за кг, а потом скидывают 25%, в последний день 50%. Смотрим, когда последний день на утке и приходим))) Бывает везет на утку-другую по 45 за кг brows В мясном магазинчике утки на заморозке стабильно 60+ за кг.
Цитата Elena ()
Грудка идет на оливье

А, ну если грудку извлекать, то да. Но я ее не варю часами, лучше сразу убрать.

Добавлено (11.09.2020, 16:37)
---------------------------------------------
Это я сегодня в ФБ разглогольствовала на тему уток)))

из одной утки у меня выходит четыре перемены.
Отрезаю ножки на конфи. Грудки образаю отдельно пожарить. Остов с шеей и крыльями - бульон и рийет. Жир/кожу срезаю вытапливаю и сливаю в контейнер. А шкварочки присаливаю и приправляю перцем - моментальный деликатес))
- Конфи: ножки крепко солю крупной солью на ночь в холодильник. Утром соль обмыла, ножки промокнула и в МВ (маленькой кастрюльке, казанке) полностью утопила в жире (у меня накоплен утиный, есть покупной куриный) и тушу на медленном нагреве часа два. Смотреть по ножке, чтоб не разваливалась. Потом ножки складываю в контейнер, полностью заливаю с головой жиром и убираю зреть в холодильник. Пару дней вполне достаточно, можно хранить долго при желании. Пряности по желанию. Потом ножки достаются из жира и быстро обжариваются на сковороде до корочки.
- Грудки: маринад из чего под рукой - соль, пряности, апельсины, коньяк и т.д. Шкурку посечь диагонально ромбами. Обжаривать быстро на шкурке, потом на другой стороне. Можно довести в духовке, можно просто в фольгу завернуть.
- Остов отвариваю с овощами и букетом гарни в небольшом количестве воды до слезания мяса с кости. Разбираю на волокна и в банку, заливаю чуть убльном, сверху жиром. Такой себе вариант между паштетом и тушенкой. Вкусно и палочка выручалочка.
- Бульон - сами знаете))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 16:45 | Сообщение # 309
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Это я сегодня в ФБ разглогольствовала на тему уток)))

Наташа, ты просто ас по уткам - высший пилотаж hihi


 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 17:43 | Сообщение # 310
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, тут из всего асового разделать ее)) Но я уже натренировалась brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 11.09.2020, 19:34 | Сообщение # 311
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Остов отвариваю с овощами и букетом гарни в небольшом количестве воды до слезания мяса с кости. Разбираю на волокна и в банку, заливаю чуть убльном, сверху жиром. Такой себе вариант между паштетом и тушенкой. Вкусно и палочка выручалочка.

я недавно с остова другую процедуру проделала , правда не с утки , а с куры, но все же: сварила остов с крыльями, счистила все , что можно ( так некоторые на оливье делают ), но мы сейчас оливье не особо хотим, а мясо вареное лежит себе ... никто не есть. Я взяла и сделал из них лодочки с кабачков, лука туда , сметаны. Обычно я такое из свежей курицы делаю, а то блин думаю жалко мясо . Короче подмены никто не заметил. hihi Оно все смешалось , запеклось и хорошо получилось . brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 11.09.2020, 20:00 | Сообщение # 312
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Оно все смешалось , запеклось и хорошо получилось

cem еще бы. Все равно мясо brows
У меня остовы в основном на бульон. Счищаю и возвращаю в суп. Но бывает и в макароны по-флотски, и в салаты, в омлеты, в слойки, в паштеты. Куча применений. Я кур покупаю целиком всегда, разделываю и храню/готовлю запчастями. Остовы накапливаются. Бывает, что варю оптом, а потом сочиняю, куда применять hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: П`ятниця, 11.09.2020, 20:29 | Сообщение # 313
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
А сегодня ткемали приготовила и варенье из сливы. love
[img][/img]


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
LivДата: П`ятниця, 11.09.2020, 22:09 | Сообщение # 314
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Viper, красота! а дай свой рецепт ткемали? у меня слив полно

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 13.09.2020, 16:51 | Сообщение # 315
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Наварила щей на свиной рульке. Потому что как по классике "буряк, блдж!!" Добавила и помидоры, и томатную пасту. Вкусно.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz