Субота, 04.05.2024, 10:46
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-4 - Сторінка 222 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-4
ЕленчикДата: П`ятниця, 28.07.2017, 10:54 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Неділя, 15.12.2019, 04:31 | Сообщение # 3316
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
а потом когда мясо в маринаде из Мэтро стало любимым, успокоилась,

О!!! это любимое мясо моего мужа. Тебе зеленый или красный маринад нравится? Мы зеленый обожаем. Я пыталась найти где-то его рецепт. Ну приблизительно поняла компоненты, но не совсем...... gryst
Цитата viktoriaglek2018 ()
как же я вас всех люблю и скучаю, и переживаю, когда вы заняты и не пишите
cem


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
viktoriaglek2018Дата: Неділя, 15.12.2019, 04:59 | Сообщение # 3317
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Liv, зеленый обычно на шашлык, а вот красный для запекания в духовке, ещё у них был рецепт бальзамического уксуса, и подруга была в Италии, подсоветовала добавлять при смешивании клубнику свежую, это просто гастрономический восторг, мяско тает во рту, с вареньем иное, совсем не то восприятие. Девочка менеджер сказала, что они просто так чё нить напечатают в брошюрках, чтоб для отчета, но мне сдается, что это самое правильное da , просто они не в курсе, что то что печатают, реально применимо на практике. hihi

Добавлено (15.12.2019, 04:32)
---------------------------------------------
Liv, #пыталась найти где-то его рецепт. Ну приблизительно поняла компоненты, но не совсем# на килограмм мяса по пучку петрушки, сельдерей, можно, чуть базилика, я ещё тимьян добавляю чуток, лук репчатый (2 шт), зеленый пучок, лайм раздавить, можно и обычный лимон, плюс 200 грамм минералки, желательно сильногазированной, но можно и обычную воду. Соль и перец по вкусу, остальные смеси приправ просто лишние. Если гости на пороге, можно добавить одну помидорку, ускорит процесс мариновки. Можно на блендере помолоть, но я свой поломала лет надцать тому, поэтому мелко дроблю обычным ножом. Маринуем минимум полчаса, больше так вообще супер, Можно на мангал, в барбекюшку и даже на противень в духовку, под гриль, на гриль и т.д.Готовим как хотим. Можно в маринад добавлять киви, яблоки, ананасы в небольших количествах, но это сугубо на пробу по вкусу da И очень важно, как по мне если добавить укроп, откровенная жесть и полное г...... О получается, так что настоятельно не советую ни в коем случае. hihi

 
SestritsaДата: Неділя, 15.12.2019, 10:51 | Сообщение # 3318
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Чумак " Сладкий чили" -это бомаба для пиццы

Только вчера в метро проходила мимо - его кучи по акции стояли. Но подумала, зачем мне такая банка facepalm А вот зачем hihi
Liv, спасибо flowers Я страстній пицеед, но муж не любит совершенно, поєтому готовлю редко-редко под гостевой заказ. И тесто каждый раз как первый раз


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 15.12.2019, 12:38 | Сообщение # 3319
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Вчера была картошка пюое и жареные карасики. Сегодня опять буду тушить леща, но уже добавлю томатную пасту

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Неділя, 15.12.2019, 19:03 | Сообщение # 3320
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
Liv, #пыталась найти где-то его рецепт. Ну приблизительно поняла компоненты, но не совсем# на килограмм мяса по пучку петрушки, сельдерей, можно, чуть базилика, я ещё тимьян добавляю чуток, лук репчатый (2 шт), зеленый пучок, лайм раздавить, можно и обычный лимон, плюс 200 грамм минералки, желательно сильногазированной, но можно и обычную воду

у них марианад на масле однозначно. я находила продают называется Прованс, но состава гады не дают da

нашла только приблизительный состав, который дают продавцы "«Прованс» :Маринад глянцево-зеленого цвета на масляной основе с нежным вкусом трав и включениями пряных трав, натуральных специй для производства полуфабрикатов из мяса и рыбы. Состав петрушка, лук, лук-порей, базилик, тимьян, розмарин, орегано."
Но вот ни пропорции, ничего больше не понятно, как и количество масла, а его вроде бы должно быть не мало...


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
viktoriaglek2018Дата: Неділя, 15.12.2019, 20:01 | Сообщение # 3321
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Liv, травы можно менять и масла добавить, но тогда скорее оливковое если к орегано, кинзе или тимьяну, да и базилик в ту же кучу. Но сколько обходили мест питания, самое главное правило не перегружать, не более пяти ингридиентов включая жидкости. А пропорции всех трав зеленушек поровну, можно вместо соли и воды ( масла) соевый соус добавить. Есть среди знакомых повара, но своих рецептов не открывают facepalm так частично намекают и слегка делятся, не более. Берегут свои рецепты da

Добавлено (15.12.2019, 20:38)
---------------------------------------------
На обед сегодня был сырный суп с гренками, каша гречневая с салатом из овощей. Вечером фрикасе из курочки, картошка по селянски, челогач запеченный в духовке в чесночном соусе с сыром и помидорками love

 
LivДата: Неділя, 15.12.2019, 21:46 | Сообщение # 3322
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
я сегодня на обед по рулетам выступала: мясной рулет из пашины с чесноком и специями, и второй рулет из лаваша зеленого ( со шпинатом) с сулугуни, зеленью,яйцами и майонезом. На вечер ..... опять пицца. Тесто уже стоит часов 6.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Четвер, 19.12.2019, 10:34 | Сообщение # 3323
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Сварила солянку -как же это вкусно! love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ВладаДата: Четвер, 19.12.2019, 11:11 | Сообщение # 3324
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1326
Награды: 1
Репутация: 1138
Статус:
Liv, спасибо за рецепт пиццы flowers три дня подряд пеку da даже муж ест и хвалит facepalm
А он пиццу совсем не ел brows
 
LivДата: Четвер, 19.12.2019, 11:32 | Сообщение # 3325
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Влада ()
Liv, спасибо за рецепт пиццы три дня подряд пеку даже муж ест и хвалит
А он пиццу совсем не ел

Влада, на здоровье! мой тоже раньше не ел до этого рецепта (потому что не очень любит изделия из теста вообще , кроме некоторых тортов) , а теперь аж бегом.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
VovkДата: Четвер, 19.12.2019, 13:51 | Сообщение # 3326
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Liv ()
Мы зеленый обожаем. Я пыталась найти где-то его рецепт. Ну приблизительно поняла компоненты, но не совсем......

може це соус чимичури, мені недавно із Португалії передали, він йде до маринування м'яса або риби
 
LivДата: Четвер, 19.12.2019, 14:58 | Сообщение # 3327
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Vovk ()
може це соус чимичури, мені недавно із Португалії передали, він йде до маринування м'яса або риби

посмотрела что такое Чимичури. По рецептуре он идет с чесноком и уксусом, еще добавляют иногда кинзу и парику . А этих компонентов там точно нет. Там основа петрушка, порей, обычный лук . Могу еще предположить, что туда добавляют киви, т.к. киви размягчает мясо очень быстро и до неприличия , но это только предположение.... потому что киви обычно часа держать нельзя, а тут оно замариновано долго. С другой стороны с киви можно любое мясо на шашлык пустить- все будет мягкое


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Pik2Дата: Неділя, 22.12.2019, 22:52 | Сообщение # 3328
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
всем приветы ! давно не была туточки -дела ,делишки .. confuse

viktoriaglek2018,
Цитата viktoriaglek2018 ()
На обед сегодня был сырный суп с гренками,


Из чего делаешь супчик -поделись плз ,сырок какой береш твердый ,потом трешь -так ?или ... girlflower

Добавлено (22.12.2019, 21:53)
---------------------------------------------
плавленый не хочу ,не очень уважаю . hihi

 
viktoriaglek2018Дата: Неділя, 22.12.2019, 23:27 | Сообщение # 3329
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Pik2, Нарезаем кубиками мясо, добавляем воду, закипает, сливаем, добавляем новую до половины. Даем покипеть минут 15, добавляем морковь натёртую, картофель кубиками ( количество по желанию, не забываем, что готовим суп). Можно закинуть туда же шампиньоны мелко порезанные, ещё чего-нибудь. Закипает, добавляем соль, перец, приправы по вкусу, добавляем соус соевый или аджику, можно кетчуп, доливаем воду, чтоб осталось до верху пальца два. Кипит, а мы ждем  когда будет готов картофель и добавляем молоко ( можно и сливки), даем закипеть. На терку мелкую трем сыр граммов 150 ( можно смешивать до трех видов, больше уже не особо вкусно), можно просто плавленный две штуки. Если хотим добавить колбасу вместо мяса отварного, предварительно обжариваем до румяной корочки и добавляем после сыра, размешиваем и ждем чтоб покипело минут 5. В конце добавляем мускатный орех на кончике ножа ( желательно соскоб с целого, а не молотый). Кстати, пока ждем пять минут, нарезаем хлебушек Беленький кубиками и обжариваем до хрустящей корочки на масле оливковом, либо подсолнечном. Приятного аппетита

Добавлено (15.09.2019, 17:57)
---------------------------------------------
Пропорции из расчёта на трехлитровую кастрюлю
А вообще всегда готовлю по-разному, последние разы добавляли охотничью колбасу, салями кусочками, имбирь, копченый сыр, получилось вкусно. Для очень маленьких и на диете сидящих вместо копченостей добавляю брокколи и погуще картофеля, перебиваю блендером на пюре love

Добавлено (22.12.2019, 22:29)
---------------------------------------------
Греночки закидываем каждому сколько хотят в тарелку

Добавлено (22.12.2019, 22:36)
---------------------------------------------
Сыр тартуфо трюфельный, гауда, маасдам, пармезан, обычный голландский.
 
Milashka1Дата: Понеділок, 23.12.2019, 00:00 | Сообщение # 3330
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
viktoriaglek2018,
Цитата viktoriaglek2018 ()
граммов 150 ( можно смешивать до трех видов, больше уже

На днях делала первый раз. Сыра не пожалела. Первый раз и семья ела. До этого суп сырный я ела в столовых и кафешках. Короче сыра я не пожалела и на 3 литра супа, триста грамм дала. Насыщенно действительно, еле съели. В следующий раз нужно меньше сыра.


Влюблена в белые ночи!!!

Сообщение отредактировал Milashka - Понеділок, 23.12.2019, 00:01
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz