П`ятниця, 26.04.2024, 01:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кулинарные идеи для пикников - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Кулинарные идеи для пикников
Кулинарные идеи для пикников
МышкаДата: Вівторок, 09.07.2013, 16:19 | Сообщение # 16
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
а я вот девочки хочу попробовать на углях лаваши сделать, только все забываю hihi может кто пробовал, поделитесь опытом confuse


 
РианаДата: Вівторок, 09.07.2013, 16:26 | Сообщение # 17
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата (Мышка)
а я вот девочки хочу попробовать на углях лаваши сделать, только все забываю может кто пробовал, поделитесь опытом

Мышка, я пробовала, вкуснотень страшная love love love Мы брали лаваш, в него сыр хоть тертый, кой резали + помидорчики кубиками (но чуток помидоров, а то невкусно и раскиснет все), по желанию укпроп и на решетку, ну тАААак вкусно. Ты попробуй на сухой сковороде сделать, тоже вкусно, только нет этого вкусного аромата дыма (раньше делала в духовке, но не то, а тут были в гостях и на сковороде девочка сделала, так очень вкусно)


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
МышкаДата: Вівторок, 09.07.2013, 16:32 | Сообщение # 18
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Риана, спасибо, твой рецептик тоже попробую da love только я имелаа ввиду сам лаваш испечь из сырого теста confuse


 
РианаДата: Вівторок, 09.07.2013, 17:05 | Сообщение # 19
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата (Мышка)
только я имелаа ввиду сам лаваш испечь из сырого теста

Мышка, mouse об этом я даже не подумала


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
МышкаДата: Вівторок, 09.07.2013, 17:07 | Сообщение # 20
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Риана, hihi ага, я как то видела сюжет, пекли на природе тонкие лаваши на гриль решетке, вот хочу попробовать, если опять не забуду, то на следующей неделе сделаю da


 
МышкаДата: Четвер, 18.07.2013, 21:37 | Сообщение # 21
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
короче сама лаваши я так и не испекла confuse лентяйка я! но вот покупной делала в фольге с рыбой+помидоры+лучек, эх, жаль не было сырка, короче вкуснотень! love чуть перегорел лаваш снизу той стороной что в углях ложили, но я предусмотрительно наматала его в несколько слоев, горелое сдерли, осталась сама вкуснятина love


 
PikДата: Вівторок, 13.08.2013, 10:19 | Сообщение # 22
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Мышка, :girlflower:
Цитата (Мышка)
! но вот покупной делала в фольге с рыбой+помидоры+лучек


а рыбку какую положила туда - сырую ?

Добавлено (13.08.2013, 09:19)
---------------------------------------------
сколько пекла по времени ?

 
МышкаДата: Вівторок, 13.08.2013, 12:11 | Сообщение # 23
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата (Pik)
а рыбку какую положила туда - сырую ?

конечно сырую da
Цитата (Pik)
сколько пекла по времени ?

20 минут

а мы не давно плов делали на углях, вкуснотень love
а на этих выходных кулеш варили, тоже смакота еще та, на 4-х за 2 дня умяли весь котелок hihi



 
PikДата: Вівторок, 13.08.2013, 13:46 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3436
Награды: 1
Репутация: 4680
Статус:
Мышка,

расскажи как кулеш делать - у меня уже слюнки текут , ну и плов сразу , плов знаю da один рецепт хорошо 2- а еще лучше . Мясо свинину , говядину , баранину берешь ?

Какую рыбу покупала - речную , морскую , поподробней напиши как - маленькими кусочками
Цитата (Мышка)
рыбой+помидоры+лучек

помидор не потек , лук мелко - открывай клуб гурманов . love

Добавлено (13.08.2013, 12:46)
---------------------------------------------
озадачила меня теперь не знаю на чем

остановиться - Спас будет , и шашлык - башлышк надоел уже , хо что - то вкусненько -

необычненькое на природе .


Сообщение отредактировал Pik - Вівторок, 13.08.2013, 13:49
 
МышкаДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:48 | Сообщение # 25
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата (Pik)
расскажи как кулеш делать - у меня уже слюнки текут , ну и плов сразу , плов знаю

вообще у меня муж готовит, я так подмастерье, то почисти, это помой hihi
плов стандартно, мясо телятина, протушить, прожарить, потом лук, морковь, помидорки тоже все хорошо растушить и рис +специи, чеснок da

кулеш брали сало, сначала его прожарили, потом туда лук с морковью, типа зажарочки сделали, потом воду, картоху, пшено и тушенку, в конце знаю он вливает стопку водки и тушит головешку в котелке lollol но я честно этого действия не видела, зелень отдельно режу, сверху в тарелку... как то так confuse



 
МышкаДата: Вівторок, 13.08.2013, 14:59 | Сообщение # 26
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата (Pik)
Какую рыбу покупала - речную , морскую , поподробней напиши как - маленькими кусочками

Pik, рыбу брали красную, семгу, разделали ее а полустейки, вот такими кусочками и брала da
помидорку и лук кубиками, перемешала типа соуса и сверху, ничего ни куда не протекло, я лаваш в два слоя накрутила, один мы съели сразу, вернее я, муж отказался, сказал он у меня сильно горелым пахнет lollol он же не знал, что горелое надо снять и выкинуть hihi а на след.день лаваш пропитался всеми этими соками и еще вкуснее было, он тогда попробовал и сказал, что это вкусно da



 
ClaireДата: Середа, 14.08.2013, 10:43 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата (Leto)
Хотелось услышать от вас, девочки, рецептики маринадов

мы в маринад для шашлыка никогда не добавляем уксус, а маринуется мясо в минералке (плюс лук и специи)- очень вкусно!
Еще поделюсь рецептом скумбрии- размороженную рыбу начинить зеленью+лимон, завернуть в фольгу и запечь на решетке для гриля - очччень вкусно! love


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
NikitaДата: Четвер, 12.09.2013, 01:34 | Сообщение # 28
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1168
Награды: 0
Репутация: 3083
Статус:
мы на природе всегда варим кашу пшеничную с пупками куринными, из расчета 1 кг каши и 2 кг пупков и пачка масла :-) вкусно!
 
SestritsaДата: П`ятниця, 13.09.2013, 22:18 | Сообщение # 29
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Про лаваш, вспомнила наш давний-давний корпоративчик)))) Осталась целая серия фоток: директор нанизывает лаваши (толстые лепешки) на шампуры, директор жарит лаваши, директор отшкрябывает пригоревшие лаваши от шампуров lollol

Мы делаем еще брускету. Берем сразу красиво порезанный хлеб, быстро обжариваем на решетке с двух сторон, на такие гренки выкладываем мелко рубленный помидор+слдакий перец+зелень, присолив. love
начинки вообще можно любые. Как вариант сыр натертый + чеснок + майонезик и т.д.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LikaДата: Субота, 14.09.2013, 19:46 | Сообщение # 30
Кудесница
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 275
Статус:
Мы делаем брускетту похоже. Но поджаренный хлебушек обязательно натираем чесноком.На хлебушек положить смесь помидоров, перца, зелени и сбрызнем оливковым маслом . На самый верх можно уложить порезанные на мелкие кусочки (из экономии) smile анчоусы или можно проще - селедочку.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Кулинарные идеи для пикников
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz