П`ятниця, 29.03.2024, 14:54
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Холодные и горячие закуски - Сторінка 7 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
Холодные и горячие закуски
LivДата: Середа, 12.01.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Нашли интересный рецептик закусок (бутерброды, паштеты, фаршированные или заливные закуски, и т.д.) ? Нужно поделиться ! Фото-приветствуется.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ДоминикаДата: Вівторок, 28.08.2012, 16:58 | Сообщение # 91
Королева
Группа: Старые подруги
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 854
Статус:
hetman-t, только что сделала, вкуснятина, спасибо за рецептик girlflower Я в свои лепёшки ещё грибочки жаренные добавила.
 
hetman-tДата: Вівторок, 28.08.2012, 17:01 | Сообщение # 92
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Девочки, вот так вот... Все вокруг в курсе давно, а я для себя только открыла, что можно лаваш с начинкой на сковороде/гриле делать...
mouse

Quote (nass30)
салатный перец, кусочками помидорки

В овощах ведь много сока - он не вытекает?


Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
lenchik_koДата: Вівторок, 28.08.2012, 17:46 | Сообщение # 93
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
девочки, не знаю писал ли кто-то такой рецептик. очень быстро, очень вкусно и свежо (как на меня). В магазине (на рынке больше) продают пакет с сухарями (половинки булочек!!!). нужно именно их купить. также покупаю баночку ананасов порезаных (если нужно быстро или лень резать brows ) и несколько плавленных сырков (мне нравится Весела Коривка). Нарезаю сырок кубиками, перемешиваю с ананасом и добавляю майонез (но не сильно много). всю эту массу выкладываю на половинку булочки-сухарика. смакота, а главное очень быстро... приятного аппетита da
 
nass30Дата: Четвер, 30.08.2012, 09:41 | Сообщение # 94
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2467
Награды: 0
Репутация: 4407
Статус:
Quote (hetman-t)
В овощах ведь много сока - он не вытекает?

помидорки она ложит совсем немного (как добавка к другим ингредиентам), чтобы немного сочнее были. и если с помидорами то их мы кушаем в первую очередь, так как потом лаваш может от сока размягчиться.
 
РианаДата: Четвер, 01.11.2012, 19:09 | Сообщение # 95
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Приготовила свои любимые грибочки , не люблю покупные шампиньоны маринованные, безвкусные какие-то.
500 гр грибов моем, режем на 2-4 части, но лучше маленькие купить и целыми делать. Отдельно мешаем 100 гр подсолнечного масла+ 2 ст.л уксуса + 2 ч л сахара + 1 ч л с горкой соли + 300 гр воды все перемешать и добавить к грибам. Еще добавить 5 зубков чеснока, 2 лавр. листа, 8 перцев- горошков душистых и две гвоздики. Ставим на огонь, кипит 10 - 15 мин, переливаем в банку и в холодильник, я люблю когда трое суток стоит, но можно и раньше кушать.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
КатрусяДата: Четвер, 01.11.2012, 19:23 | Сообщение # 96
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Риана, и я так люблю очень-очень da love
Quote (Катруся)
Расскажу вам любимый рецепт грибочков закусочных. Очень просто, быстро и вкусно получается.
На 1 порцию понадобится:
Грибы (шампиньоны) - 0,5 кг
уксус - 80 гр 5% (1/3 стак) или 44 гр 9%
масло растит. - 0,5 стак
перец черный - 10 горошин
перец душистый - 5 горошин
гвоздика - 2-3 шт
соль - 1 ч.л.
сахар - 2 ч.л.
лавровый лист - 4 шт
чеснок - 2-3 зубчика
Грибы вымыть, крупные разрезать на 4 части, средние на 2, маленькие можно оставить целыми. в глубокую сковороду сложить все составляющие, кроме чеснока, закрыть крышкой и на средний огонь. Когда закипит, добавить чеснок через пресс и варить 10-15 минут, иногда помешивая. остудить, переложить в банку и в холодильник. через 4 часа закуска готова.


Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
РианаДата: Четвер, 01.11.2012, 20:06 | Сообщение # 97
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Катруся, практически одинаковые рецепты, вкуснотень, скажи da

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
AliyaДата: Неділя, 04.11.2012, 10:33 | Сообщение # 98
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 1989
Статус:
Под "занавес" летнего овощного сезона хочу поделиться рецептом приготовления баклажан.Это нечто среднее между консервацией и салатом на каждый день.
2 кг баклажан нарезать кубиками (не слишком мелкими) и отварить 3-5 мин в 2 литрах воды+3 ст.ложки соли,отбросить на дуршлаг.
3 средних луковицы и 0,5 кг перца (красиво смотрится разноцветный) нарезать соломкой, 3 моркови натереть на крупной терке, 3-4 зубчика чеснока и пучок петрушки мелко нарезать. Смешать с остывшими синими.залить маринадом. Маринад:130 гр уксуса 9%, 1 ст.ложка кипятка, 1 ч.ложка соли,4 ст.ложки сахара, 1 стакан растительного масла (я добавляла меньше). Через сутки готово.Хранить в холодильнике. Если переложить в банку, то и до зимы сохраняется в холодильнике. Сейчас еще синие продают на рынке, а открывать консервированные летом как то еще не хочется.
 
РианаДата: Понеділок, 03.12.2012, 12:36 | Сообщение # 99
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Liv, где ты писала рецепт засола рыбы, не найду. вроде себе переписывала, тоже не нашла А сделать хочу smile

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
фиалка1Дата: Вівторок, 15.01.2013, 23:40 | Сообщение # 100
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1063
Награды: 1
Репутация: 2994
Статус:
Девченки берете крупные шампиньены отрываем шляпки (ножки нарезаем мелко добовляем ветчену солим перчим по вкусу набиваем шляпки затираем твердым сыром и сверху не много майонеза и в духовку и запикаем как закуска уходит на улет da

 
VivaДата: Субота, 26.01.2013, 17:48 | Сообщение # 101
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
Цитата (Риана)
рецепт засола рыбы

Может такой подойдёт? Очень хорошая рыбка получается, у меня все,кто пробовал, рецепт просили.

Скумбрию почистить, голову убрать.Тушки подержать в холодной воде 2 часа. За это время сделаем маринад - на 1 кг. скумбрии 1,5л. кипятка,в нём размешать 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара, по вкусу добавить несколько поломанных лаврушек и черный перец,можно специи для рыбы(всё перемешать и остудить). По истечении 2 часов тушки режем немаленькими порционными кусками и складываем в кастрюльку. Залить холодным маринадом и положить сверху тарелку,чтобы рыба не всплывала. Готова через сутки.Можно оставить на пару дней в маринаде или выложить в судок и полить пост.маслом.

Добавлено (26.01.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Очень вкусная "намазка" для бутербродов.Взяла на сайте Поварёнок.Самая моя любимая.
1 селёдка,2 плавленых сырка,3 небольших морковочки,150 гр.сливочного масла.
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!

 
lenchik_koДата: Понеділок, 28.01.2013, 21:47 | Сообщение # 102
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата (Viva)
Очень вкусная "намазка" для бутербродов

уже и наша любимая намазка...
девочки, сегодня делала дома пиццу. скажу, что не впервые делала ее, но такой вкусной еще ни разу не получилось). сами делали тесто (такое вкуснючее получилось - работникам с некоторых пицерий нужно еще у нас научится confuse ). процесс описывать не буду. вот ссылочка на него http://www.povarenok.ru/recipes/show/42427/
 
АлисияДата: Понеділок, 28.01.2013, 21:50 | Сообщение # 103
Дочь форума
Группа: Подруга
Сообщений: 1305
Награды: 2
Репутация: 3924
Статус:
lenchik_ko, спасибо за ссылочку flowers Интересно! А вы делали с такой начинкой как в рецептике на сайте или со своей? confuse

 
lenchik_koДата: Понеділок, 28.01.2013, 23:36 | Сообщение # 104
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Алисия, делали со своей (поменяли куриную колбасу на салями и мяско сыровяленное, а также вместо перца положили помидок и мои любимые паперони...за ними ездила в магазин на другом конце города,так как в другом месте не видела). тесто очень тонкое получается (главное раскатать хорошо), пицца офигительная вышли и не такая, как раньше, а такая как и в пиццерии (ну у нас еще новая духовка суперовая confuse то возможно еще благодаря ей так вышло )
 
РианаДата: Середа, 30.01.2013, 00:16 | Сообщение # 105
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Цитата (фиалка)
Девченки берете крупные шампиньены отрываем шляпки (ножки нарезаем мелко добовляем ветчену солим перчим по вкусу набиваем шляпки затираем твердым сыром и сверху не много майонеза и в духовку и запикаем как закуска уходит на улет

фиалка, а я куриным мяском фарширую, а все остальное делаю так, нямка
Viva, спасибо, попробую
Цитата (Viva)
Очень вкусная "намазка" для бутербродов.Взяла на сайте Поварёнок.Самая моя любимая.

Viva, а мне этот рецепт давали, как рецепт особого фаршмака, вот я его тут писала http://podryga.com.ua/forum/33-100-6 76 сообщение, объедение полное love :love:Взбрело мне в голову голодной в эту тему зайти


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz