П`ятниця, 26.04.2024, 11:28
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Холодные и горячие закуски - Сторінка 6 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
Холодные и горячие закуски
LivДата: Середа, 12.01.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Нашли интересный рецептик закусок (бутерброды, паштеты, фаршированные или заливные закуски, и т.д.) ? Нужно поделиться ! Фото-приветствуется.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ИрунчаДата: Неділя, 19.06.2011, 16:30 | Сообщение # 76
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1611
Награды: 3
Репутация: 3107
Статус:
Disha, спасибо за рецепт ленивых чебуреков от меня и от Сережи. Вкуснота, м-м-м. Хотя Серый сначала не верил, что будет вкуно. Сегодня тоже заставил делать к пивку hihi

 
РианаДата: Середа, 22.06.2011, 00:27 | Сообщение # 77
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Еленчик, готовила стрелки по твоему рецепту, спасибо, вкусно очень!!! А вот лет 10 назад мы с бабушкой пробовали готовить их , услышали, что готовят, но не знали как, а как раз на огороде эти стрелки посрезали и решили приготовить - обжарили просто, никто их не ел. Я так первый раз и стрючковую фасоль готовила, не знала, что ее нужно вначале отварить, просто промыла и обжарила, она получилась грубая, звоню подруге и спрашиваю за что она ее так любит и вот она мне сказала, что ее отварить вначале нужно smile

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 02.12.2011, 18:52 | Сообщение # 78
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
мой брат готовил бутерброды горячие, вкусно получилось

на кусок черного хлеба (типа бородинского или белорусского) выкладываешь кольцо помидора, 1-2 шпроты (брат брал сардины, мажор), поливаешь взбитыми белком+майонез. в духовку мин на 15, 180 по Цельсию
получилось вкусно!


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
РианаДата: Вівторок, 07.02.2012, 00:28 | Сообщение # 79
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Вчера делала фаршмак. Рецепт мне дала тетя моей подруги, у нее брат моряк, от него и пошел рецептик. Когда услышала название, то подумала, что это обычный фаршмак, а я не люблю его. Но она сказала, что попробуй сделать, не пожалеешь, ложку проглотишь. Я и сделала, вкуснотище такое!!! Вот рецепт
- две селедочки отделить от костей
- две средних моркови отварить
- пачка сливочного масла
- два плавленных сырка
Все перемолоть на мясорубке два раза. Первый раз делала на мясорубке, а второй раз блендером перемолола, вообще получилась однородная масса, как очень-очень вкусное селедочное масло. Всем моим понравилось. Мне очень нравится с бородинским хлебом, но вкусно так, что можно просто ложкой есть smile


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
AliyaДата: Вівторок, 27.03.2012, 11:33 | Сообщение # 80
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 1989
Статус:
Наверное пишу не в том разделе,но ничего не нашла подходящего. У меня даже не рецепт, а скорее хитрость некая. В нашей семье не всем можно есть жареное, поэтому готовим котлеты паровые. Короче морока! Мне посоветовала подруга,я делюсь со всеми. Обычно приготовленный форш для котлет,со всеми добавками как положено, я выкладываю на застеленный бумагой/пергаментом для выпечки противень и ставлю в разогретую до 160-170 град. духовку. Запекаю минут 35. Бумагу можно смазать чуть-чуть растительным маслом, котлеты можно обвалять в панировочных сухарях, но это не обязательно. Теперь приготовленные таким образом котлеты едят все. Очевидная выгода: во-первых -можно за один раз приготовить всю порцию котлет, во-вторых-нет этого запаха,который даже мощная вытяжка над печкой не в состоянии убрать,ну и после окончания готовки выбрасываете бумагу и у вас чистый противень, ну или надо помыть его, не применяя скребки,ершики и не портя при этом маникюр.
Девочки, упрощаем себе жизнь!
 
DishaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 13:16 | Сообщение # 81
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Девочки, решила запечь мяско ан Пасху.
Вроде бужининки... можно рулетик. Мы раньше делали.
Но может у кого то есть какой то скусный праздничный рецептик,а? поделитесь!!!
 
КатрусяДата: Вівторок, 17.04.2012, 12:48 | Сообщение # 82
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Расскажу вам любимый рецепт грибочков закусочных. Очень просто, быстро и вкусно получается.
На 1 порцию понадобится:
Грибы (шампиньоны) - 0,5 кг
уксус - 80 гр 5% (1/3 стак) или 44 гр 9%
масло растит. - 0,5 стак
перец черный - 10 горошин
перец душистый - 5 горошин
гвоздика - 2-3 шт
соль - 1 ч.л.
сахар - 2 ч.л.
лавровый лист - 4 шт
чеснок - 2-3 зубчика

Грибы вымыть, крупные разрезать на 4 части, средние на 2, маленькие можно оставить целыми. в глубокую сковороду сложить все составляющие, кроме чеснока, закрыть крышкой и на средний огонь. Когда закипит, добавить чеснок через пресс и варить 10-15 минут, иногда помешивая. остудить, переложить в банку и в холодильник. через 4 часа закуска готова.


Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
LivДата: П`ятниця, 20.04.2012, 17:40 | Сообщение # 83
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Риана, попробовала я сделать по твоему рецепту фаршмак. Очень вкусно, конечно ничего общего по вкусу с обычным фаршмаком нету (разве что вкус селедки). Он больше похож на бутербродные"замазки", которые в баночках продают, но вкусно очень da Я делал половину порции на 1 селедку-мои утоптали за 2 дня.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
РианаДата: П`ятниця, 20.04.2012, 17:43 | Сообщение # 84
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Liv)
Риана, попробовала я сделать по твоему рецепту фаршмак. Очень вкусно, конечно ничего общего по вкусу с обычным фаршмаком нету (разве что вкус селедки). Он больше похож на бутербродные"замазки", которые в баночках продают, но вкусно очень Я делал половину порции на 1 селедку-мои утоптали за 2 дня.

Liv, рада, что понравилось, да, от фаршмака- одно название smile У меня кума даже блины с ним делает


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
PeppiДата: П`ятниця, 04.05.2012, 00:34 | Сообщение # 85
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 216
Статус:
preved а я хочу поделиться рецептом своих запеченных шампиньонов da
все довольно просто,а получается очень-очень превкусная горячая закуска.хотя можно и в холодном виде,но я всегда ем горячими
Значит берем шампиньоны,аккуратно моем и чистим слегка
Срезаем ножки,не повредив шляпки,и аккуратно кофейной ложечкой вынимаем остаток ножки и чуть мякоти,чтоб получилась хорошая шапочка для начинки.
Далее откладываем шапочки в сторону,а ножки и остальную мякоть режем на маленькие кусочки и обжариваем до готовности с лучком,черным перцем и солью минут 5-10 brows смешиваем с 2-3 ложками панировочных сухарей и даем остыть
в каждую шапочку кладем по маленькому кусочку сливочного масла(кубик по полсантиметра),выкладываем начинку,утаптываем хорошо,и посыпаем сверху тертым сыром
ставим в духовку на 20-25 минут( до мягкости и темно-серого цвета шляпок).у меня газовая духовка,в электрической наверняка будет быстрее
хранить можно пару дней,потом разогреть и все

 
ClaireДата: П`ятниця, 04.05.2012, 20:22 | Сообщение # 86
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Peppi, da подтверждаю как гурман и знаток hihi - очень вкусно!
А я все хочу такие шампиньоны с творогом и зеленью внутри сделать, и обжарить во фритюре в сухарях- так вкусно- язык проглотить можно!


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
korolevaДата: Понеділок, 09.07.2012, 15:54 | Сообщение # 87
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Мої улюблені смажені кабачечки з помідорами:
 
hetman-tДата: Понеділок, 27.08.2012, 00:37 | Сообщение # 88
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3104
Награды: 0
Репутация: 4832
Статус:
Наверное сюда. Сегодня делала лавашные лепешки с начинкой - вышло вкусно!



Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
nass30Дата: Понеділок, 27.08.2012, 16:13 | Сообщение # 89
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2467
Награды: 0
Репутация: 4407
Статус:
hetman-t, моя мама любит такие лепешки готовить. причем начинку можно брать разную. мне нравится салатный перец, кусочками помидорки, крабовые палочки и .т.д.
 
ИрунчаДата: Вівторок, 28.08.2012, 17:34 | Сообщение # 90
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1611
Награды: 3
Репутация: 3107
Статус:
hetman-t это вкусно!!!! Мы такой лавашик (правда я конвертиками заворачивала половинки лавашей с такой начинкой) делали в деревне на гриле, вкусно nass30.
nass30 надо попробовать обязательно love


 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz