Четвер, 25.04.2024, 22:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Холодные и горячие закуски - Сторінка 3 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
Холодные и горячие закуски
LivДата: Середа, 12.01.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Нашли интересный рецептик закусок (бутерброды, паштеты, фаршированные или заливные закуски, и т.д.) ? Нужно поделиться ! Фото-приветствуется.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
NataliyaMartДата: Четвер, 02.06.2011, 12:45 | Сообщение # 31
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Disha, что за мяско берете?

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
DishaДата: Четвер, 02.06.2011, 12:46 | Сообщение # 32
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
NataliyaMart, последний раз делала вообще из куриного фарша (оставался с биточков confuse )
А так я больше как то свининку люблю, но туда можно какое есть! его не много нужно...
 
NataliyaMartДата: Четвер, 02.06.2011, 12:50 | Сообщение # 33
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Disha)
А так я больше как то свининку люблю

а кто свинку не любит?)) но я стараюсь последний месяц перейти на курицу (она легче в жару кушается), рыбу покупаю. но милый пока не ведется, про свинину еще вспоминает)) а вот бефстроганов только со свинкой. из курицы это будет пустая трата денег


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
DishaДата: Четвер, 02.06.2011, 12:52 | Сообщение # 34
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (NataliyaMart)
а вот бефстроганов только со свинкой. из курицы это будет пустая трата денег

ну это 100% !!!
 
NataliyaMartДата: Четвер, 02.06.2011, 13:42 | Сообщение # 35
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Disha)
ну как на обыч.чебуреки - мясо, соль, перец, лук, немного водички, чтоб консистенция была жидковата...

лука жареный или сырой?


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
DishaДата: Четвер, 02.06.2011, 13:46 | Сообщение # 36
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
сырой, я просто на мясорубке всё пропускаю - мясо и лук, туда соль, перец. Еще иногда , номазав лаваш мяском, сверху добавляю немного натертого сыра - тоже оч вкусно!

Добавлено (02.06.2011, 12:46)
---------------------------------------------
единственное, ты с мясо с луком немного маслечка пос. (капельку) и водички чуть-чуть добавь - ну так чтоб была похожа на сметанку - так просто удобнее намазывать будет, чтоб тонким слоем!

 
NataliyaMartДата: Четвер, 02.06.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Disha, пойду в обед лаваш куплю...

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
DishaДата: Четвер, 02.06.2011, 13:47 | Сообщение # 38
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
NataliyaMart, потом расскажешь получилось или ка? а то я переживаю вдруг как то не понятно объяснила... confuse
 
NataliyaMartДата: Четвер, 02.06.2011, 14:50 | Сообщение # 39
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Disha)
а то я переживаю вдруг как то не понятно объяснила.

все понятно! отпишусь))

Добавлено (02.06.2011, 13:50)
---------------------------------------------
лаваш купила. поздно отступать!


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
DishaДата: Четвер, 02.06.2011, 16:09 | Сообщение # 40
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (NataliyaMart)
лаваш купила. поздно отступать!

правильно-правильно!
hihi
 
NataliyaMartДата: Понеділок, 06.06.2011, 15:26 | Сообщение # 41
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Disha, лаваш получился вкусный! любимый умял все за полтора дня, а лаваша получилось не мало! легко и сытно! будем еще делать flowers спасибо flowers

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
РианаДата: Вівторок, 07.06.2011, 01:32 | Сообщение # 42
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Disha, огромное тебе от меня спасибо за рецепт ленивых чебуреков!!! girlflower
Вчера затеяла делать чебуреки по обычному рецепту - 1 стакан воды+ 1 ч л соли+ муки, чтобы было крутое тесто, но не сильно, мягче, чем на вареники(вместо обычной воды можно взять минералку, но мне больше нравится на обычной). Сформировать колбаску, порезать на порции и каждую порцию раскатать, положить фарш , защипнуть и жарить. Муж накрутил фарша (все, как у Дишы в рецепте), его осталось много - половина, я положила его в морозилку, но так как он уже с луком, мне нужно было его сегодня использовать , а муж как раз на ночь едет в командировку, спросила, что ему с собой чтобы взять приготовить, он попросил опять чебуреки, зная что остался фарш, я скрипя зубами согласилась hihi Не очень люблю возню с тестом, которое нужно раскатывать, потом уборки много, а тем более два дня подряд. И сегодня случайно заглянула в эту темку и увидела сей чудный рецепт, купила лаваш и сделалал легко и быстро!!!! И правда совершенно ничего не вываливается, муж был просто в восторге, сказал, что это самое лучшее тесто из трех рецептов (ну на воде, на минералке и это), я когда ему сказала, что это за тесто, он был очень удивлен mouse Так что , Disha, от мужа тоже громАААдное спасибо flowers

Добавлено (06.06.2011, 23:58)
---------------------------------------------
И еще продолжая тему о лавашах (мне кажется, что я этот рецепт уже писала, но не нашла его, может, правда, в другой темке)
Моей подруге показала его болгарская приятельница.
Берете лист лаваша, если попадутся квадратные листы, то не режем, а если прямоугольные, то разрезаем пополам, получаются такие же квадраты, но меньше, но лучше делать из больших листов (у нас попадаются лаваши и с квадратными и с прямоугольными листами, зависит от производителя). Ложим на него твердый сыр, нарезанный кубиками и помидоры кубиками, сыра должно быть больше, чем помидоров. Подруга не ложит никаких специй в середину, я слегка солю и ложу свои любимые Итальянские травы, можно соль+ молотый черный перец, это кому как больше нравится. Завернуть, как блинчики с мясом квадратом, чтобы все бока завернуты были. И в духовку на какое время никогда не засекала, но так, чтобы сыр расплавился. Духовку включить не на маленький, а средний огонь, почти большой, чтобы они хрустящими были. Очень вкусно и главное быстро. Первый раз подруга приготовила спонтанно, зашли к ним в гости, сидели на кухне, выпивали, закусывали confuse Она за 10 минут эту красоту накрутила и минут на 7 в духовку и вуаля - шиканая закуска!

Добавлено (07.06.2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Риана)
но лучше делать из больших листов

Я думаю, что можно и из прямоугольных больших сделать, ничего страшного не будет. Тут просто кайф не только в начинке, но и в хрустящем лаваше.


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.

Сообщение отредактировал Риана - Вівторок, 07.06.2011, 01:01
 
DishaДата: Вівторок, 07.06.2011, 09:50 | Сообщение # 43
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
NataliyaMart, пожалуйста! flowers
Риана, я рада что всё получилось! И не за что!!!! girlflower (сама когда у мамы попробовала, была в шоке!)

Добавлено (07.06.2011, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (Риана)
И еще продолжая тему о лавашах

Ух ты... Риана, я обязательно такое чудо попробую сделать! Спс! love
 
лаймДата: Вівторок, 07.06.2011, 13:12 | Сообщение # 44
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
smile Disha, А как лаваш не залепленный (ну я так понимаю , он же уже готовый и не липкий, как тесто) как его "закрепляют", что ли confuse и как в момент нарезания ножницами оттуда ничего не вываливается? И что значит кусочки по 5см , это выходит как полумесяц с начинкой ещё нарезается на куски и как бы они отркрыты ? smile

 
DishaДата: Вівторок, 07.06.2011, 13:18 | Сообщение # 45
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (лайм)
и как в момент нарезания ножницами оттуда ничего не вываливается?

лайм, в том то и прикол (как не удивительно, девочки не дадут соврать!) - никак ты их не залепливаешь, а когда режешь - ничего не втекает. Просто намазала, сложила пополам, нарезала и на сковороду!

Добавлено (07.06.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (лайм)
И что значит кусочки по 5см , это выходит как полумесяц с начинкой ещё нарезается на куски и как бы они отркрыты ?

да нет, ну ты его сложила по полам и полосочками нарезала, а вот ширину смотри сама - это я их где то по 5см делаю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Холодные и горячие закуски (Все о разных закусках, кроме салатов.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz