Понеділок, 29.04.2024, 12:18
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Без мыла... и жизнь не мила - Сторінка 22 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Без мыла... и жизнь не мила (Поэтому создем его сами)
Без мыла... и жизнь не мила
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 02:18 | Сообщение # 316
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Pik2 ()
чем ругаешься - какие такие свирлы ?

hihi гугл в помощь : Свирлы (от английского ‘swirl’ – вихрь, завихрения), а по-нашему 'узоры' в мыле


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 02:30 | Сообщение # 317
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Elena, нашла тебе ролик, где топят такую основу. Посмотри- она реально прозрачная получается https://www.youtube.com/watch?v=nxolCm_qgN8

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 16.12.2016, 03:33 | Сообщение # 318
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Liv, спасибо, красотень, конечно! Но она все-таки мутнее, чем обычная прозрачная. Может, именно красители замутняют?
 
Milashka1Дата: П`ятниця, 16.12.2016, 08:27 | Сообщение # 319
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Liv, свирлы brows У меня тоже не получились. Пол кило потратила основы свирлов, 200 грамм белой. Херня вышла. Спина заболела, руки задрожали. А оно не туда. Она густая , я так и не поняла в какой момент лучше подливать и рисовать.

Влюблена в белые ночи!!!
 
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 12:18 | Сообщение # 320
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Milashka ()
Она густая , я так и не поняла в какой момент лучше подливать и рисовать.
подливать нужно практически все одновременно , скорость должна быть большой . hihi нельзя залть одно, а оптом греть второй цвет. оно должно стоять все рядом. В случае , где мыло мое черно-бело красное, то и лить одновременно 2 слоя , потом быстро черный через секунду и сразу -сразу рисовать. Если свирлы " под нарезку", то там объем большой и она не так быстро застывает, поэтому там можно друг за дружкой, но все равно без особого перерыва. А вообще я на температуру смотрю- если горячеватая, то можно дать интервал в пару минут между слоями, а если теплая и во-вот- схватится- то нужно очень быстро.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 12:21 | Сообщение # 321
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Может, именно красители замутняют?

а ты попробуй на маленьком объеме ( по столовой ложке) разные красители поменять . или количество их.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 12:25 | Сообщение # 322
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
А я хочу именно такое научиться делать. Но не умею чувствовать нужный момент

кстати , там еще влияет высота, с которой льешь!!!
кокой-то ролик смотрела, так там рассказывали, что если мало цветов, то нужно выше поднять чашечку, тогда струя до дна пройдет , а если аккуратно с низкого, то никкаких "волн" не получится.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Milashka1Дата: П`ятниця, 16.12.2016, 13:20 | Сообщение # 323
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Я ролик посмотрела. все поняла. Спасибо за ролик. Буду снова пробовать

Влюблена в белые ночи!!!
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 16.12.2016, 16:05 | Сообщение # 324
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Liv ()
а ты попробуй на маленьком объеме ( по столовой ложке) разные красители поменять . или количество их.

ага, надо будет взять кусочек основы для экспериментов da
 
marynaДата: П`ятниця, 16.12.2016, 16:52 | Сообщение # 325
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Liv, твої милка красивенні love Я б теж жаліла ними митися hihi

 
LivДата: П`ятниця, 16.12.2016, 21:40 | Сообщение # 326
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
maryna, спасибки!

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Субота, 17.12.2016, 10:14 | Сообщение # 327
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73349
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, у меня остались формы разные силиконовые - я в них мыло делала. Лежат теперь без дела - могу выслать кому надо

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Elenа1Дата: Субота, 17.12.2016, 22:04 | Сообщение # 328
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Elena ()
Цитата Liv ()
а ты попробуй на маленьком объеме ( по столовой ложке) разные красители поменять . или количество их.

ага, надо будет взять кусочек основы для экспериментов

Liv, пошла я на сайт смотреть, что это за основа для свирлов, и поняла, что пару лет назад я уже ее испробовала



Вот как раз для включений я ее и брала, делала мыло с силиконовыми рыбками, думала, раз она спецом для включений, то рыбка будет в ней плавай посерединке hihi ага, как же, фиг вам hihi рыбка рухнула на дно, но в день изготовления мыло было прозрачным da а через несколько дней это мыло стало мутное, как разбавленное молоко. Короче, я решила больше эту основу не покупать. Но когда я ее брала, то не помню, чтоб было написано, что для свирлов, а оказывается это она brows
 
LivДата: Субота, 17.12.2016, 22:40 | Сообщение # 329
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
ага, как же, фиг вам рыбка рухнула на дно,


lollol оно рыбку не удержит. оно может удержать кокосовую стружку, мак и т.п, , а чтобы рыбка "плавала", то нужно залить слой, остудить, поставить на него рыбку, и потом залить, но шов возможен, поэтому рыбка таким образом делается только лежа, по принципу мыла с картинками: слой, игрушечки, слой. ну типа такого принципа , только с фруктами


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Субота, 17.12.2016, 22:42 | Сообщение # 330
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
Девочки, у меня остались формы разные силиконовые - я в них мыло делала. Лежат теперь без дела - могу выслать кому надо

Еленчик, а что у тебя из форм лишнее? сфоткать гамузом можешь? а то у меня куча их, но все равно иногда подкупаю что-то интересное


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Без мыла... и жизнь не мила (Поэтому создем его сами)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz