П`ятниця, 26.04.2024, 08:20
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Без мыла... и жизнь не мила - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Без мыла... и жизнь не мила (Поэтому создем его сами)
Без мыла... и жизнь не мила
LivДата: Субота, 21.07.2012, 00:54 | Сообщение # 16
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Юленька)
Девочки я вот еще в прошлой темке хотела спросить, но все никак не решалась а почему вы все варите мыло из основы, а не с нуля, ведь так получается намного более эффективное и полезное мылко

Юленька, у меня другие причины по поводу использования основы:
1.Лично я больше увлекаюсь не полезным мылом, а красивым.Если ты видела мои мыльца, то я предпочитаю цветочки ручной лепки, пироженые-тортики, карвинг немного пробовала. Т.е мыло художественное, а такое с нулёвки не получишь.Поэтому мне нулевка как-то и не интересна пока.
2. С нуля мыло должно "вызревать" много-много дней, а я люблю результат сразу.
3.Я совершенно не дружу с химией.
Ну и кстати есть же основа органическая-она почти натуральная.Там ненатуральностей ну около 5-7 % наверное, а все остальное-масла разные. И хотя из неё не все можно сделать, но большая часть красивых мылок все же получится.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЛенкаДата: Субота, 21.07.2012, 01:03 | Сообщение # 17
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Liv, Ты правильно про химию написала, тут не просто дружба нужна, а любовь и понимание. Там пропорции надо соблюдать, я вот даже не рискну мыло у кого то купить, кто его знает как и из чего он варил нулевку. Там иногда вся польза на нет может сойти от неправильной пропорции. Я трусиха в этом плане.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
LivДата: Субота, 21.07.2012, 01:24 | Сообщение # 18
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Ленка)
Там пропорции надо соблюдать, я вот даже не рискну мыло у кого то купить, кто его знает как и из чего он варил нулевку. Там иногда вся польза на нет может сойти от неправильной пропорции. Я трусиха в этом плане
ото ж....
Расскажу вам как я в Крыму на набережной над продавцами мыла издевалась hihi :

стоит палатка и торгуют кучей маленьких мылок (грамм по 40-50 чтобы публику не пугать ценой куса, потому что 100 грамм-40грн mouse ). Среди них вижу и явную основу и нулевку. Но были и такие, которые похожи на нулевку, но их нельзя так сделать из нулевки. Поэтому у меня закралось впечатление, что из основы сделали "под нулевку" . Самые простецкие мыльца, залитые в формочки типа ракушек или ещё чего-то, где особого таланта не надобно.Составов почти нету. Просто на бумажечках написано типа с маслом жожоба,... с маслом абрикосовых косточек .... и т.д. ну , а остальной текст это что данное масло нам дает. Короче "пыль и вода" в тексте. Мой сын увидел их и говорит смотри какие..., а у тебя красивее. Я попросила его 10 минут постоять молча пока я разговаривать буду brows ( а то сдаст меня с потрохами) . И задаю самый простой вопрос: а это нулевка или основа?. Продавщица выпячивает на меня глаза , буд-то я у неё денег попросила взаймы ....... минуту думала что мне ответить, а потом ее ответ меня сразу убил : "Мы торгуем не один год и все довольны. А из чего оно сделано-не знаю." . Нормально? Я понимаю, что она не делает его скорее всего, но не знать где у тебя товар натуральный(если он такой там есть конечно brows ) , а где основа?!!!! mouse Мне просто страшно стало что там может быть наколбашено в составе lollol .
после вопроса по поводу щелочи и страны-производителя основы она стала на меня коситься нехорошо. Я поняла, что надо уходить пока не прогнали hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Субота, 21.07.2012, 01:33
 
МышкаДата: Субота, 21.07.2012, 09:49 | Сообщение # 19
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Ируська)
у а меня ни кусочечка... хотя желающие имеются..

я имела ввиду причендалы для мыловарения hihi хотя самого мыла навареного и надареного мне хватит еще очень, очень надолго hihi da



 
Elenа1Дата: Субота, 21.07.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Еленчик, iris_o, Ленка, Liv, Юленька, девочки, спасибо большое! love
Quote (Liv)
а я уже давненько не делала ничего. Нету идей и мыслей. Может жара ????

точно, жара da Мне просто на подарки нужно было сделать, иначе в такое пекло и не затевалась бы
Quote (Юленька)
а почему вы все варите мыло из основы, а не с нуля, ведь так получается намного более эффективное и полезное мылко

как девочки уже писали
Quote (Ленка)
его и сложнее делать. Во вторых там щелочи, нужны очки и все прочее

Quote (Liv)
С нуля мыло должно "вызревать" много-много дней

и самое интересное, что совершенно непонятно, когда же оно вызрело mouse на форумах почитаешь - то люди начинают мыться, а оно щиплет кожу, т.е. щелочь еще не прореагировала, выходит. Я не большой знаток химии, но догадываюсь, что пользы не будет от такого мыла. И определить, когда же оно готово никак нельзя - вплоть до того, что языком пробуют. Я не сторонник таких экспериментов. Ведь действительно, есть органическая основа, промышленная, разработанная специалистами, и полезная - можно сделать из нее. Я как то разговорилась с женщиной, которая в торговом центре продает нулевку (варит сама), так она меня очень агитировала выбросить основу и тоже варить hihi И подарила кусочек своего мыла, уж не помню, то ли на шампанском сваренное, то ли на меду, забыла. Очень мягкое, очень жирное, а по всем другим ощущениям - как органика. И зачем изобретать велосипед? Тем более, что нулевка никакого вида не имеет.
Quote (Liv)
мыло художественное, а такое с нулёвки не получишь

Из основы можно таких подарков наделать!! love красиво, нетривиально, эксклюзивно, а добавишь добавки - и будет полезно! И дом они не будут захламлять, как многие ненужные подарки hihi Надоело любоваться - можно использовать по прямому назначению.
 
ЛенкаДата: Субота, 21.07.2012, 21:40 | Сообщение # 21
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Elena, это ж додуматься языком пробовать. Правильно ты говоришь что неправильно сваренное мыло пользы не принесет. А вот про вида не имеет, мне кажется это не у всех. Видела американский сайт Королевы мыла, так там нулевка очень даже ничего. Там с разводами и сверлами поиграть можно, но и компоненты и учиться явно надо не тут, а там брать.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
Elenа1Дата: Субота, 21.07.2012, 21:54 | Сообщение # 22
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Quote (Ленка)
Видела американский сайт Королевы мыла, так там нулевка очень даже ничего. Там с разводами и сверлами поиграть можно
Ленка, это да, из основы такие разводы не получатся, как из нулевки. Я просто по своему вкусу сужу hihi потому что мне нравится прозрачное мыло love Но я лично знаю людей, которые убеждены, что прозрачное мыло по виду похоже на пластмассу, и поэтому пользуются только непрозрачным, т.к вид у него "натуральнее" hihi Не будешь же им рассказывать, что все отличие - только в диоксиде титана hihi
Liv,
Quote (Liv)
Расскажу вам как я в Крыму на набережной над продавцами мыла издевалась

дааа... mouse hihi
 
ЮленькаДата: Неділя, 22.07.2012, 00:12 | Сообщение # 23
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Ленка, Liv, Elena, спасибо за разъяснение flowers теперь буду в курсе da

 
korolevaДата: Неділя, 22.07.2012, 01:43 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Elena, умнічка, хвалю))) з квіточкою на зеленому фоні дуже сподобалось)
 
ФрэяДата: Неділя, 22.07.2012, 10:34 | Сообщение # 25
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Quote (Liv)
Мне просто страшно стало что там может быть наколбашено в составе

да ничего не наколбашено - то же, что и у тебя в мыле. Кто-то так же делает и сдает ей под реализацию
 
МышкаДата: Неділя, 22.07.2012, 10:49 | Сообщение # 26
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Elena, мылки твои как всегда бомбезные mouse


 
Elenа1Дата: Неділя, 22.07.2012, 11:05 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
koroleva, Мышка, спасибо, очень приятно! love
У меня дочка часто берет мылки на подарки и презентики, и вот недавно говорит: мам, мне тебя так жалко, ты его делаешь, делаешь, а все восторги и восхищения слушаю я hihi
 
DishaДата: Вівторок, 24.07.2012, 10:43 | Сообщение # 28
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Elena, mouse Как всегда бесподобно!!!!!! love
 
ЛедиДата: Вівторок, 24.07.2012, 17:04 | Сообщение # 29
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1801
Награды: 2
Репутация: 3734
Статус:
Elena, .

Добавлено (24.07.2012, 16:04)
---------------------------------------------
А розами вообще только любоваться надо.

 
DishaДата: Вівторок, 24.07.2012, 17:26 | Сообщение # 30
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Liv)
Я поняла, что надо уходить пока не прогнали

hihi hihi hihi
только прочла
Да уж.. представляю как эта продавщица - мысленно - просклоняла тебя и оч надеялась что ты все же ужешь по-тихому hihi
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Без мыла... и жизнь не мила (Поэтому создем его сами)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz