Четвер, 25.04.2024, 10:12
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 57 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
hmoonДата: Вівторок, 20.08.2019, 13:32 | Сообщение # 841
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Sestritsa, вы крутые flowers В Геническе никогда не была, почитать интересно. Как я за морем скучаю confuse
Цитата Sestritsa ()
Почитываю Экслера, он в Испании живет.

В хорошем месте устроился


 
SestritsaДата: Вівторок, 20.08.2019, 13:36 | Сообщение # 842
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Как я за морем скучаю

у самой первая поездка за три года mouse
Цитата hmoon ()
В хорошем месте устроился

hihi это да. Еще и фотки оттуда постит нон-стоп atata


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Вівторок, 17.03.2020, 09:39 | Сообщение # 843
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Я успела до всей этой истерии с закрытием авиасообщения и границ сьездить на туристическую выставку в Москву, заодно сходила на выставку Сальвадора Дали. Не могу описать свой восторг love К сожалению, у меня было всего лишь 1,5 часа на выставку. Впервые в жизни хотелось часами залипать над картинами, рассматривать мельчайшие детали, мазки, технику love Я под огромным впечатлением.
Увидев на улице китайца, сначала шарахнулась, но потом взяла себя в руки hihi


 
ЕленчикДата: Вівторок, 17.03.2020, 12:13 | Сообщение # 844
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73344
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, спасибо -залипла на твои фотки! Представляю как ты в живую наслаждалась love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Середа, 18.03.2020, 12:57 | Сообщение # 845
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Еленчик, в связи с карантином на сайте обещали скоро выложить виртуальную выставку da жду, чтобы пересмотреть

 
ClaireДата: Понеділок, 12.10.2020, 09:21 | Сообщение # 846
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Может кому интересно, как там в Турции в связи с коронавирусом - так ситуация получше, чем у нас, в магазинах, автобусах, авто - все в масках, а не как у нас.
Людей мало, многие отели закрыты, в целом пустовато, но все равно классно. love


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LetoДата: Понеділок, 12.10.2020, 13:45 | Сообщение # 847
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Claire, в каком регионе отдыхали?

 
ClaireДата: Понеділок, 12.10.2020, 14:00 | Сообщение # 848
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Leto, в Сиде. Мы в прошлом году там были, и в этом тоже решили, понравилось очень. А так, это уже 8й раз я в Турции была. love

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LetoДата: Понеділок, 12.10.2020, 14:12 | Сообщение # 849
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Claire, Я обьездила все Анталийское побережье, но Мармарис - ван лав love . Совсем другая Турция, но тут не пляжный отдых, мы все время куда-то ездили, ходили по магазинам, кафе, в отель только переночевать.

 
ClaireДата: Понеділок, 12.10.2020, 17:13 | Сообщение # 850
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата Leto ()
Мармарис

была там в 2017, пляжи в Мармарисе не очень, в Ичмелер или Турунч ехать надо, там да, красота.


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LetoДата: Понеділок, 12.10.2020, 17:30 | Сообщение # 851
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Claire ()
в Ичмелер или Турунч ехать надо, там да, красота.

Да и там, если честно, пляжи тоже не очень. Вода красивая, согласна. На эгейском побережье за хорошим пляжем лучше в Олюдениз ехать или Фетхие. Есть в некоторых отелях Бодрума намывают песок, но то такое.
Но опять же, все эти пляжи на любителя. Я,например, песок не люблю, меня бесит, когда он забивается всюду. Терпеть не могу, когда килограмм песка с пляжа тащишь facepalm
Но я и на пляже не валяюсь, не могу, мне все время куда-то надо идти.


 
ClaireДата: Вівторок, 13.10.2020, 08:23 | Сообщение # 852
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата Leto ()
Да и там, если честно, пляжи тоже не очень.

ну я говорю со своей точки зрения, лично мне понравились (я там была) da а в самом Мармарисе какой-то странный песок, похож на бетон - серый и утоптанный, не люблю такое.
Цитата Leto ()
Я,например, песок не люблю, меня бесит, когда он забивается всюду.

я раньше тоже не любила, и мне в Кемере и окрестностях красота была, а потом как-то разонравилось


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LetoДата: Вівторок, 13.10.2020, 12:44 | Сообщение # 853
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Claire ()
какой-то странный песок, похож на бетон - серый и утоптанный, не люблю такое.

да, туристам, бывает, показываю пляжи Турции, они спрашивают, почему такие грязные hihi

Claire, в Турунче мне больше всего понравилось ехать в Турунч. hihi Там такой серпантин love Виды загляденье


 
ClaireДата: Вівторок, 13.10.2020, 13:50 | Сообщение # 854
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Leto, мы по морю плыли confuse
найду фоточки - подгружу сюда da


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
LetoДата: Вівторок, 13.10.2020, 16:12 | Сообщение # 855
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Claire, а мы просто сели на маршрутку и поехали. Серпантин там шикарный: очень крутые обрывы, поднимаешься высоко-высоко в гору, а потом спускаешься, виды были потрясные da
По морю плавали - экскурсию брали по островам, заезжали на Клеопатру и и на еще два каких-то, купались прямо с корабля. Заехали, значит, на какой-то островок, мы с мужем и с еще одним нашим новым знакомым спрыгнули в воду и поплыли к острову. Побродили по нему, посмотрели на кроличьи какашки, и поплыли обратно, а знакомый наш остался еще погулять. И тут с корабля мы мужем наблюдаем картину: выбегает наш знакомый из-за деревьев, а за ним целое семейство диких козлов: мама, грозный пап впереди всей стаи и маленькие козлята lollol hihi Загнали его бедного в воду lollol

Добавлено (25.11.2021, 19:41)
---------------------------------------------
Так, начну потихоньку.
Ездили мы всего лишь на два дня. Первая часть городская: посетили Грозный, вторая часть горы.
Сейчас понимаю, как мало фото сделала.
С нами по городу ходила чудесный гид Мадина, поэтому можно было расспросить обо всем.
Первое место, куда нас привели, это музей Кадырова (отца Ахмат Хаджи Кадырова). Это большая красивая площадь и огроменное здание, которое было построено за несколько месяцев. Я его не фотографировала, потому что не знаю этого человека. Уже потом, когда нам рассказали всю его историю, я поняла, что для чеченцев этот человек как Ататюрк для турков. Также висят везде портреты Кадырова, названы в честь него улицы, наклейки с портретами на автомобилях. В музее было его много личных вещей, фото.
Далее мы пошли к главной площади Грозного. Гулять по городу одно удовольствие, он чистый, очень современный. Его заново отстроили за 20 лет, старых зданий нет в принципе.
Мне очень понравиись чеченские девушки, я пялилась во все глаза hihi Да, они все в юбках в пол, но это было очень красиво обыграно, пышные юбки, стильные блузки. Молодежь тоже в юбках и рубашках и в кроссовках. Тут мало чем отличались. Но были настоящие стиляжки: могла быть в черном костюме с головы до ног, но яркий макияж, массивные золотые украшения и акцентирующая сумочка. Я любовалась, честно. Многие носят каблуки.
Большинство девушек в платках, молодежь снимала в помещении, но на улице все ходят. В этом просматривается уважение к своим традициям. И я ,если честно, не понимаю, как можно заставлять их снимать (были преценденты в европейских странах) Это часть культуры, и это очень красиво. love
Кстати, на улицах девочки с девочками, мальчики с мальчиками.
Если где и зародилась женская дружба, так это в Чечне, девушки ходят за руки компаниями из 2-5 человек, сидят в кафе, на лавочках. Мне было немного даже завидно, в нашем возрасте как начнешь собирать компанию на посиделки , так у всех сразу куча дел.
В целом совершенно светское общество, прогулочные улицы, милые кафешки, магазинчики, даже салоны красоты.
Я спрашивала, замуж никого сейчас насильно не выдают, свадьбу гуляют неделю и только на последний день является жених.
Несколько фото со смотровой площадки на высоте 30-го этажа, уже пригласили архитектора, который строил небоскребы в ОАЭ и будут строить еще один в 90 этажей. Мне было жутко страшно, я почти не фотографировала.

Добавлено (25.11.2021, 19:44)
---------------------------------------------
Вечерний Грозный особенно красив. Сын не хотел уезжать hihi



 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz