Субота, 27.04.2024, 01:58
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 55 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
ЕленчикДата: Вівторок, 09.10.2018, 08:54 | Сообщение # 811
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Мариам, flowers

Цитата Мариам ()
а вот собор Петра и Павла с удовольствие бы посетила

Ну меня этот костел после львоских вообще как-то не впечатлил. Правда надгробие Лауры - вот там красота, так сделано красиво. Видны все складочки на одежде, даже ноготки на руках. Я как-то постеснялась фоткать - мне показалось это не очень приличным чтоль confuse


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SuzieДата: Неділя, 14.04.2019, 17:21 | Сообщение # 812
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
hmoon, мы стараемся заезжать туда если бываем в Закарпатской обл. (особенно в зимние праздники), в этот раз были тут https://zhayvoronok.net/thermal-pools/ это Берегово, от Ужгорода меньше часа (по Мукачево идет убитый кусок дороги, если починят то быстрее будет), можно автобусом, можно бусами (возят типа экскурсий), мы в этот раз своей машиной, а так обычно договариваемся там где живем и нас везут, можно приехать на весь день, можно минимально на 2,5 часа, именно этот комплекс не большой, есть крытый бассейн с термальной водой, а есть на открытом воздухе (плавательный с пресной водой, большой с термалкой и несколько небольших типа джакузи с термальной), также на территории есть 2 сауны (только заработали), есть массажист (кстати за умеренные деньги). на территории есть кафе. камеры хранения входят в стоимость, с собой нужно брать полотенца и тапочки. для нас был не плохой вариант приехать по киснуть в термалках, сходить на массаж и в сауну, т.е. не на целый день

а до этого ездили сюда https://kosino.ua находится возле Берегово, тут скорее как аквапарк, куча разных бассейнов (пара пресных и термальные разной температуры и назначения), спорт площадка и детская площадка, зона барбекю и т.д. отдельное развлечение это королевские сауны (7 разных, 30 минут входят в стоимость), стоит дороже, за шкафчик нужно платить, но ИМХО того стоит особенно в первый раз, тоже с собой нужно брать полотенца и тапочки

самые классные посещения термалок зимой, когда вокруг холодно и снег а ты на улице сидишь в теплой парящей воде love но летом можно позагорать и нормально поплавать (в термальном бассейне этого особо не сделать, а в пресном комфортно плавать только летом)


 
hmoonДата: П`ятниця, 19.04.2019, 18:37 | Сообщение # 813
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Фото из Ужгорода. Перед прошлыми выходными съездили на поезде. Погода была отличная, все цветет и пахнет love Вообще безумие какое-то: одновременно цветут магнолии, сакуры, каштаны и сирень girlflower С удовольствием сходили на бесплатный симфонический концерт в синагоге.
Традиционно должны были поехать во Львов на мотосоревнования , но они в последний момент отменились atata





Сообщение отредактировал hmoon - П`ятниця, 19.04.2019, 18:50
 
ИлонаДата: П`ятниця, 19.04.2019, 20:27 | Сообщение # 814
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
hmoon, красота :)
А в Ужгороде сакуры массово только на нескольких улицах высажены, так что б алеями, как на последнем фото?


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
hmoonДата: П`ятниця, 19.04.2019, 20:31 | Сообщение # 815
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Илона, чтобы преобладали на улице - да, это только в одном старом районе за набережной. А в целом по году они очень много где высажены, просто среди других деревьев.

Мы пользовались очень классными путеводителями по Ужгороду с сайта https://guide.uzhgorod.ua/
Там есть и файл по сакурам в городе.




Сообщение отредактировал hmoon - П`ятниця, 19.04.2019, 20:33
 
LetoДата: П`ятниця, 19.04.2019, 22:21 | Сообщение # 816
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
hmoon, красота! моя мечта увидеть сакуры love

 
ЕленчикДата: Субота, 20.04.2019, 09:45 | Сообщение # 817
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
hmoon, спасибо за фотки!!! Красота такая love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
hmoonДата: Субота, 20.04.2019, 13:50 | Сообщение # 818
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Leto, Еленчик, flowers
Каждый год с середины по конец апреля сакуры ждут гостей da


 
LetoДата: Середа, 24.07.2019, 13:07 | Сообщение # 819
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Обещанная Италия love Так как фотографии достаточно много, я буду тематически выставлять серию фотографий.
Мы поехали в Римини - это курортный городок на побережье адриатического моря. Море само по себе очень напоминает азовское, такого же цвета и такое же мутное, но соленое до безобразия, почти как в Египте. Но теплое и есть волны, что нам очень понравилось
Это район Сан Джулиано в Римини - любимый район Федерико Феллини, стены этого района украшены сценами из его картин. Очень колоритный район, хотелось фотографировать каждую стену, очень красиво, тихо и уютно love
Италия меня очень впечатлила, я не хочу пускаться в сравнения разных стран, в которых побывала, потому что они все уникальны и красивы по своему. Италия меня покорила своей красотой архитектуры, очень вкусной едой, доброжелательными людьми, размеренным течением жизни. Атмосфера потрясающая! love
Танцуют все и везде!!! На пляжах, на улицах, в транспорте городском. love От мала до велика! Пенсионеры по 90 лет ходят с сигаретой в зубах за ручку, собираются в кафе и танцуют! love




Сообщение отредактировал Leto - Середа, 24.07.2019, 13:10
 
SestritsaДата: Середа, 24.07.2019, 13:30 | Сообщение # 820
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, спасибо за обзор! Такое все милое и итальянское hihi Жду продолжения flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Milashka1Дата: Середа, 24.07.2019, 14:48 | Сообщение # 821
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Leto, класс. Так красиво описала.

Влюблена в белые ночи!!!
 
Мяу-ЛедиДата: Середа, 24.07.2019, 14:52 | Сообщение # 822
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Leto, класс! Очень красиво и колоритно!!!!! love
 
hmoonДата: Середа, 24.07.2019, 18:01 | Сообщение # 823
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Leto, очень красиво! love

 
LetoДата: Середа, 24.07.2019, 21:25 | Сообщение # 824
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Спасибо,девочки! я приловчилась, как мне быстрее фото добавлять, поэтому продолжу
Прогулка по центру города. Случайно в замке Малатесты (бывшего правителя) обнаружили выставку современного искусства. Эти выставки, кстати, проходят везде. в Венеции также их можно встретить на каждом углу, но об этом попозже.
История повсюду, у каждого замка, дворца есть воя история, которая началась еще в каком-нибудь 1-5 веке нашей эры.
Кстати, в Римини есть река Рубикон, и именно через нее Цезарь перешел и именно здесь воскликнул: Жребий брошен! Отсюда пошло выражение "перейти Рубикон". Памятник Цезарю можно увидеть на фото.
В кадр попали витрины магазинов и просто дома местных жителей.
Сиеста - это, конечно, что-то mouse hihi магазины работают до 13-00 потом закрываются, далее каждый магазин может открыться по-своему: кто в 16-00, кто в 16-30, а кто и в 17-30. Работают до 20-00 . Как ни придешь, у них закрыто lollol Так толком и не полазила, а очень хотелось каку-нибудь вещичку из Италии


 
VovkДата: Четвер, 25.07.2019, 11:00 | Сообщение # 825
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Leto ()
Италия меня покорила своей красотой архитектуры, очень вкусной едой, доброжелательными людьми, размеренным течением жизни. Атмосфера потрясающая!

da love love Leto, дякую за фото екскурсіЇ, чекаю продовження
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz