Четвер, 28.03.2024, 17:53
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 37 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
ИлонаДата: Вівторок, 04.05.2021, 18:10 | Сообщение # 541
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Armida, ну соседи, это отдельная печальная тема. Иногда такие бывают facepalm

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 06:14 | Сообщение # 542
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
ну соседи, это отдельная печальная тема. Иногда такие бывают

hihi facepalm и не говори. Мы с одними уже судимся lollol Ну не мы конкретно, а мы опосредовано. Сосед овчарку завел, уехал, бросил на свою сумасшедшую тетку (и справка есть), ессно собака не присмотрена, не воспитана да и не кормлена. Перекусала уже полулицы. И наконец-то напала на прохожих на глазах мужа. Ну и понеслось... Скорая, полиция, участковый. Суд, жалобы.
А собаку уже кто-то траванул, теперь считается, что это мы Соседка напала на мужа "отравителя" с дрыном, опять полиция, участковый facepalm Так и живем...
А она, в силу слабости головы, теперь пытается нас извести, наверное. Воду все время льет в след грязную, шепчет что-то. Пока не успешно hihi Зато ка-то что нужно, так за помощью к нам бежит. То кошка забежала, то помогите дверь открыть, замок заедает. Звездец.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 05.05.2021, 09:28 | Сообщение # 543
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, ну это конечно вообще mouse
Я имела ввиду что-то попроще, без криминала и увечий. Ну там листья или другой мусор жгут, ветки мешают, выгребную яму у забора соседей и т.д.

Кстати, кто-то знает как правильно эти улитки называются и как с ними бороться?
У нас их полно, достали уже.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 09:58 | Сообщение # 544
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Ну там листья или другой мусор жгут, ветки мешают, выгребную яму у забора соседей и т.д.

мелочи hihi

Илона, какие мимишные улитки brows Собирай ракушки и пускай на бусики brows
У нас слизни facepalm Живут в одном тенистом месте, где по чистому совпадению у меня любимая клумба с дектративными травами. Очень нас благодарят, что мы там все хорошо для слизней устроили. И даже детский садик во мшанке facepalm Так, сска, трогательно atata atata Слизнята на мелкой травичке
Я после дождя/полива руками собираю. Сначала было жутко, но потом привыкла. Жрут всё facepalm Даже бархатцы, которые вроде как призваны отпугивать всякую нечисть


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Середа, 05.05.2021, 14:01 | Сообщение # 545
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
Слизнята на мелкой травичке

У меня то же слизней тьма, но начала бороться дедовскими методами-скорлупу от яиц крупно ломаю и подсыпаю под растения и вокруг клумб. А под хосты накидала медной проволоки, прям вокруг кустиков сплошной полосой, чтобы просто лежала на земле. Вид конечно не айс, но работает. Заметно меньше стало этих гадов. Они когда пересекают "красные линии" hihi режутся об острые края скорлупы и усе! Только остается или собирать трупы или оставлять их в качестве био-удобрения. lollol


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 14:02 | Сообщение # 546
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, тоже наверное скорлупой посыплю. А шо делать

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 05.05.2021, 15:35 | Сообщение # 547
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Илона ()
Armida, ну соседи, это отдельная печальная тема. Иногда такие бывают

Илона, и не говори. В наше отсутствие соседка сделала в своем заборе калитку в наш двор facepalm Уверяет, что мы согласились mouse
Мы, естественно, ни сном, ни духом. Тут год назад звонит мужик, которому платим за то, чтобы присматривал/траву косил, и говорит про калитку. Мы в шоке, сказали закрыть ее, он проволокой завязал, так пока завязывал, она нас там последними словами.....что мы такие-сякие неблагодарные...Мы действительно с ней много лет общались, она чем-то с огорода угощала, мы всегда подарки/гостинцы привозили (но ведь не до такой степени, чтобы калитку в наш двор делать, когда нас там нет). Короче, полгода не общались, потом решили поставить новый забор между ее и нашим двором (не сетку, а профнастил), поэтому пошли предупредили, типа худой мир лучше доброй ссоры. А бесилась она так, потому что постоянно воровала у нас фрукты из сада. Ну, ясно, мы ж дачники - второй сорт, нам не надо. Допустим, смородину мне не так жалко было, а особенно поразило, когда обнесли Семиренку нашу, а у меня дочка совсем маленькая была. Так я зеленые яблоки своему ребенку не из нашего сада давала, а на рынке непонятно-что покупала atata Девочки, и ведь в каждом дворе свой сад есть, ну почему надо идти к нам воровать? Потому что охранять некому? facepalm
Ну, и в тот год, когда мы засадили сад, ничего не принялось и все пропало (даже сухих палочек не осталось) эти соседи вдруг (а много лет до этого нет) посадили тоже сад, еще и допытывались, хорошие ли саженцы у нас были. facepalm Саженцы не помеченные, ничего не докажешь, вот так и вырос наш сад за соседским забором facepalm
Эх, извините, что нажаловалась, накопилось за много лет facepalm

Добавлено (05.05.2021, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата Sestritsa ()
У нас слизни Живут в одном тенистом месте

У нас живут в шахте для насоса (там прохладно и влажно). Когда приезжаем, ловлю их дочке в стаканчик, ей прикольно наблюдать mouse
А еще, такая умора, любит играть колорадскими жуками. Что значит, городское дитя без травмированного дачей детства lollol Помню, как я их в детстве бесконечно собрирала в баночки (ненавижу их во всех их формах, от яиц до взрослых), а дочка ниткой обвязывает (поводок) и тренирует mouse А у нас же их нет на участке, что им там кушать, там теперь только сад (посаженный еще отцом и не выкопанный соседями). Прошлым летом пошли в центр за бананкой от Елки, в центре нашли жука, положили в кулечек и принесли домой, чтобы малой было чем заняться mouse Это прямо какие-то разрывы шаблонов в моей голове по поводу колорадских жуков и отношения к ним поколений mouse Я и в страшном сне не могла представить, что когда-нибудь придется целенаправленно их искать lollol
Мой дедушка по маминой линии был агрономом и мама помнит, как в детстве он приносил этого жука домой и показывал детям, что это колорадский жук - ест картошку, тогда они только появились и были экзотикой mouse .


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 05.05.2021, 15:49
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 16:12 | Сообщение # 548
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Armida ()
В наше отсутствие соседка сделала в своем заборе калитку в наш двор facepalm Уверяет, что мы согласились

lollol lollol Это первое место!
facepalm facepalm
Цитата Armida ()
посадили тоже сад, еще и допытывались, хорошие ли саженцы у нас были

ну это мрак конечно mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 05.05.2021, 16:24 | Сообщение # 549
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Это первое место!

И говорит: у меня так сестра с соседкой друг к другу в гости хотят. Какие гости, Карл? Это если люди там живут постоянно и очень дружат, то можно, а мы там только наездами. Я понимаю, что ей удобно в гости ходить, когда нас там нет.. mouse
И моей маме: ты ж сама согласилась. А разговор тот при мне состоялся и ясно, что никакой здравомыслящий человек на такое не согласится. Но доказать ничего невозможно.. facepalm

Добавлено (05.05.2021, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
А она, в силу слабости головы, теперь пытается нас извести, наверное. Воду все время льет в след грязную, шепчет что-то. Пока не успешно

Sestritsa, меня бы впечатляло, наверное facepalm


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 05.05.2021, 16:25
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 16:29 | Сообщение # 550
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Armida ()
что никакой здравомыслящий человек на такое не согласится. Но доказать ничего невозможно

Как по мне, я бы матом послала и заварила те ходы к чертям hihi Но мне удобно гавкать))) у меня муж широко известный в узких кругах скандалист lollol confuse Он бы и те деревья взад пересажал


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 05.05.2021, 16:31 | Сообщение # 551
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
бросил на свою сумасшедшую тетку (и справка есть)

Хотя, учитывая, диагноз...
 
SestritsaДата: Середа, 05.05.2021, 16:34 | Сообщение # 552
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Armida, я из тех, кому хоть шамана в дом приводи - по боку hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 05.05.2021, 16:36 | Сообщение # 553
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Как по мне, я бы матом послала и заварила те ходы к чертям Но мне удобно гавкать))) у меня муж широко известный в узких кругах скандалист Он бы и те деревья взад пересажал

Нас же там нет. Мужчина тот тоже не сосед, а приезжает. Он закрутил проволокой, а она раскрутила. Мы приезжает, у нас тропинка в саду facepalm
Sestritsa, стараемся не скандалить. Пока мы отсутствуем, там можно все, что угодно сделать и с садом, и с домом и т.д.
Поэтому обнесли сеткой всю территорию, там, где огороды (единственные в себе, наверное), а где двор - в прошлом году поставили забор, она калитку в своем сетчатом сделала, надеюсь, в нашем профнастиле дырку не прорубит facepalm
Sestritsa, и ведь если по-хорошему, то не нужны те заборы, как будто некуда деньги было девать..

Добавлено (05.05.2021, 17:37)
---------------------------------------------
Но каждый раз настолько неприятно приезжать, зная, что кто-то хозяйничает на твоей территории, мерзко просто. Много причин есть двойственного отношения к этой даче/земле и т.д., вот это одна из них.

 
ИлонаДата: Середа, 05.05.2021, 16:39 | Сообщение # 554
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Armida, в гости люди ходить могу выйдя со своей калитки на улицу и зайти к соседям через их калитку с улицы, в заборе делать это бред я считаю, только если родственники живут так рядом.

Sestritsa, бусики, это вариант :)
На самом деле такая зараза, жрет все что видит.
Сейчас их ещё не так много, тоже руками собираю, а когда жара их просто россыпи. Помню когда у нас была дача возле лимана, то в июле-августе было вот так на траве.

Нашла кстати, как они по научному называются.

Добавлено (05.05.2021, 17:42)
---------------------------------------------
Armida, я сильно борзому соседу, сказала, что если не угомонится, то продам цыганам или ещё каким нибудь весёлым нац меньшинствам, успокоились.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 05.05.2021, 16:42
 
ArmidaДата: Середа, 05.05.2021, 16:42 | Сообщение # 555
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
О, анекдот расскажу.
Стояла у нас там как-то ванна во дворе (давно это было) и пропала. Мама вышла на улицу, села к соседям на лавочку и демонстративно написала заявление в милицию. Надо сказать, у многих соседей была возможность воровать на работе... Итак, сарафанное радио заработало и оп!! На следующий день ванна (чугунная) стояла на месте lollol
Мама подошла к ней и говорит: что, дорогая, пошлялась-пошлялась и пришла домой? mouse
Девочки, ведь реально ж кто-то ночью вернул ее на место mouse
А сколько кирпича и стройматериалов было своровано facepalm Короче, длинная и грустная это история. Я маленькая была тогда. Сейчас и воровать-то там уже нечего, кроме яблок, но осадок остался на всю жизнь.

Добавлено (05.05.2021, 17:42)
---------------------------------------------
Цитата Илона ()
Armida, в гости люди ходить могу выйдя со своей калитки на улицу и зайти к соседям через их калитку с улицы, в заборе делать это бред я считаю, только если родственники живут так рядом.

Илона, это ж далеко, аж через улицу идти надо lollol

Добавлено (05.05.2021, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата Илона ()
Armida, я сильно борзому соседу, сказала, что если не угомонится, то продам цыганам или ещё каким нибудь весёлым нац меньшинствам, успокоились.

Вот я когда злая на всех, я тоже себя так успокаивваю lollol
Казалось бы, что вам надо? Нас нет там. Тишь да гладь, никто за забор не заглядывает, но и не край села.. Но зачем лезть?
Последний раз был позапрошлой осенью. Уродила опять та самая Семиренка, ветки облеплены яблоками были (она какая-то странная, ветки прямо до земли, но собирать - одно удовольствие, на высоком дереве я не достаю), приехали с братом, он говорит: давай сорвем, я - давай подождем еще две недельки, приедем и сорвем. Приезжаем.... а там 40 червивых яблочек осталось. Яблоня во дворе, никто с огорода не пришел...Боже, как мне было обидно... После этого поставили сетку (может это и дико выглядит на огороде, но мне уже все равно). А после той прошлогодней калитки поставили свой забор между дворами. Так что у нас теперь по периметру ограждено lollol


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 05.05.2021, 16:53
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz