П`ятниця, 29.03.2024, 02:35
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 32 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
LivДата: П`ятниця, 26.02.2021, 09:56 | Сообщение # 466
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
а я на выходных планирую рассаду на помидоры посадить. В этом году впервые хочу так поздно . Обычно это делала в середине февраля, но уже несколько лет подряд замечаю, что рассада, посеянная в первых числах марта как-то дружнее всходит и быстро догоняет и перегоняет февральскую. Вот решила попробовать в этом году все позже сделать, чем обычно

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.02.2021, 10:19 | Сообщение # 467
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, а я от лдомашней рассады давно отказалась gryst В доме холодно, дополнительно ее прогревать и освещать нет возможности. Сею в землю все. Помидоры чуть позже вызревают, чем рассадные. Можно купить рассаду, конечно. Но мы посчитали, что и так все лето, стабильно с мая помидоры покупаем, а свои только в августе, так что овчинка выделки не стоит. Так, баловство. С огурцами в этом плане проще. А кабачки так вообще красота hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 26.02.2021, 10:31 | Сообщение # 468
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Sestritsa, а у меня свои получаются уже в середине июля ( а если весна теплая, то и в начале июля). Т.е я выигрываю месяц почти. Но я уже как-то писала, что не развожу рассаду огромную ,с пересадками поштучно в индивидуальною емкость. Я каждый сорт сажаю в стаканы из-под сметаны . В нем штук по 20 семян заталкиваю. Место мало занимает такая рассада. На подоконнике все помещаются на солнышке. Что-то не проклюнется и не выживет. А потом в апреле под укрыв пересаживаю эти стаканчики в "детский сад" в землю (не разделяя, просто ком переношу и укрываю. . А в мае уже на постоянку рассаживаю. .

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.02.2021, 12:18 | Сообщение # 469
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
а у меня свои получаются уже в середине июля ( а если весна теплая, то и в начале июля)

mouse
У меня такого и близко нет facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 26.02.2021, 13:49 | Сообщение # 470
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Можно купить рассаду, конечно.

по поводу купить: тут отдельная тема. Купить не проблема, но во-первых там рассада "балувана Галя" hihi ее держат в тепличках, закармливают, чтобы была красивая и зеленая, а когда она попадает в спартанские условия, то половина пропадает (не выдерживает такого ), а та, что росла в той земле и при тех перепадах температур весь апрель , то ей все нипочем.

И самый главный аргумент: на рынке обычно продают рассаду классических сортов (Санька, Дебарао, Черный принц.....) ну вообщем классику, а я классику не люблю. Я помидоры не консервирую. Только томаты делаю- а томаты идет все подряд. А выращивать люблю какие-то интересные, необычные, сладкие сорта. Мы с соседями обычно обмениваемся осенью интересными помидорами. Мои любимые -зеленые. В том году соседка дала шикарный сорт "Сердце Ашхабада " и "Большая мамочка" , 4 года назад тоже угостили семенами "Чио-сан"- прижился , подружка каких-то фиолетовых шариков принесла. Короче такого на рынке я не куплю. У меня больше 2-х десятков всякого-разного интересного для меня. Маленькие грушки по 2-3 см высотой разных цветов ( зеленые, оливковые, почти белые, желтые).... Короче я это к тому говорю, что такого я на рынке не куплю рассадой. Только самой вырастить из семян. . И вообще на рынке часто обманывают. Я пару лет назад купила якобы Ананасный томат, по факту выросло что- обычное типа Буденовки. Я не против-не плохой оказался помидорчик , но я хотела вкорне другой как по цвету, так и по размеру.
В этом году тоже прикупила новые Медвежью лапу и Розовый мед. Буду пробовать в довесок к моим постояльцам. brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.02.2021, 15:12 | Сообщение # 471
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Короче такого на рынке я не куплю

вот только ради этого помидоры растила hihi Но потом как-то все сошло на нет confuse Вот разве что воловье сердце бы ела круглый год 3 раза в день hihi
В прошлом году купили семена "помидорного дерева". Ну такое себе дерево hihi По пояс... Зрело очень долго.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 21.04.2021, 12:14 | Сообщение # 472
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Мне вот интересно, как так получается. Уже года 3 мне дарят на 8-е марта гиацинты в горшках, после того как отцвели, луковицы высаживаю в саду. Дарили разных цветов, но на следующий год, они все белые facepalm
Их что крашенные продают или что?
Но вижу у людей на клумбах разноцветные цветут.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 21.04.2021, 12:14
 
SestritsaДата: Середа, 21.04.2021, 13:36 | Сообщение # 473
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, ого! даже не знала, что такое может быть mouse
У меня белых много. Но и цветные есть. Но они все вперемешку. От предыдущих хозяев, даренные в горшках или покупные луковицами.
Вот луковицы точно растут такие как заказывала da

Добавлено (21.04.2021, 14:38)
---------------------------------------------




с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 21.04.2021, 13:47 | Сообщение # 474
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, красота love
Да, как-то непонятно. Может переопылились, хотя тюльпаны росту много лет рядом красные и светло розовые и ничего не меняется.
В этом году подарили 3 гиацинта розовый, сиреневый и фиолетовый, посадила отдельно в другой части сада, посмотрим в следующем году.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Середа, 21.04.2021, 13:50 | Сообщение # 475
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, осенью детки тоже отсадила. Дали цветные цветоносы da
так что не знаю как твое чудо объяснить brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 21.04.2021, 14:23 | Сообщение # 476
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, какая-то аномальная зона в той части сада hihi
Там ещё подснежники и крокусы рядом ростут. Ну подснежники понятно белые, крокусы мама утверждает, что изначально были светло-сиреневые, я если честно не помню и фоток нет, уже года 3-4 тоже белые все lollol

Добавлено (21.04.2021, 15:31)
---------------------------------------------
У меня подозрение, что холодная зима не прошла даром. Абрикосы цветут отдельные ветки, как будто половина веток замёрзли и засохли, не только у нас, смотрю у соседей так же.
Персиков у нас нет, но или ещё рано или у соседей тоже чере один цветут.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Середа, 21.04.2021, 14:43 | Сообщение # 477
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
какая-то аномальная зона в той части сада

hihi никто там отбеливателем не поливает?

Добавлено (21.04.2021, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Илона ()
Персиков у нас нет, но или ещё рано или у соседей тоже чере один цветут

у нас персики не цветут еще. И нектарины тоже. Абрикосы у нас либо сильно старые, либо сильно юные. По соседям вроде нормально цветут.
Черешня молодая пропала одна, но подозреваю не зиму, а подгрызли. Воткнули возле компостной кучи, там рай для хруща atata
А вот розы плохо пережили gryst Все ветви замерзли. Почки идут только от самого низа.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 21.04.2021, 15:09 | Сообщение # 478
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, да вроде не достанут, если даже захотят соседи чем-то полить, это почти середина сада hihi
У меня розы всего две, ну не считая чайную и старую плетистую, тем вообще все нипочём такая дереза. Но и хорошие без потерь, да и у соседей смотрю нормально пережили зиму.

Вот что махнуло рости резво, это ирисы, спасибо кое кому flowers Прям даже не ожидала, надо было подальше друг от друга садить, но с другой стороны будет плотненькая клумба.
Золотистая и красная смородина, которую я осенью конкретно почикала. Особенно красная, было 3-4 палки теперь от корней куча новых стеблей. Ягод на молодых ветках понятное дело не будет в этом году, но обновятся кусты.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Середа, 21.04.2021, 15:25
 
SestritsaДата: Середа, 21.04.2021, 15:11 | Сообщение # 479
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Вот что махнуло рости резво

вот уж кого лопатой не добьешь hihi
У меня все выкинутые на кучу в рост пошли. Будут кучу украшать hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Середа, 21.04.2021, 16:39 | Сообщение # 480
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Илона ()
Их что крашенные продают или что?

Илона, очень может быть, что делают как с орхидеями. Была передача как-то и рассказали, что голубых не бывает в природе и еще каких-то. Их просто поливают какими-то красителями. Когда цветы отцвели, то на следующий раз они уже цветут таким цветом, какие они есть на самом деле. Чаще белые. brows Так и тут: чтобы не заморачиваться: выращивают один цвет, а потом поливают разными красками и радугу получают. hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz