Неділя, 28.04.2024, 20:44
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сад-огород - Сторінка 34 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Сад-огород
ИлонаДата: Субота, 01.05.2021, 15:36 | Сообщение # 496
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, ну вот у нас были обычные розовые, бордовый и белый, кустов 5 вроде. Каким-то образом остался один этот несчастный бордовый. У меня подозрение, что года 3 назад когда переделывал забор между нами и соседом, какое-то время, пока фундамент заливали и т.д. было открыто. Вдимо кто-то сделал ноги и части хризантем, осень не заметили, а потом подумали, что вымерзли.

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 01.05.2021, 15:49 | Сообщение # 497
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Вдимо кто-то сделал ноги

легко mouse
Не раз замечали соседи, что выкапывают то что перед заборами растет. Тырят на продажу facepalm И обрывают, что цветет.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Субота, 01.05.2021, 15:50 | Сообщение # 498
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Насчёт интернет магазинов растений, прям на глазах все заканчивается, розы, пионы и т.д.
Видимо все активно занимаются озеленением :)
Успела пару недель назад кизил и пару кустов голубики купить. Смотрю в том магазине уже нет, да и в других адекватных и с нормальной приживаемостью растений. В агромаркете понятное дело почти все всегда есть и нереальный асортимент.

Добавлено (01.05.2021, 15:55)
---------------------------------------------
Sestritsa, то что перед забором, это вообще моментально исчезает, если не самые обычные красные тюльпаны и сирень.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
LivДата: Субота, 01.05.2021, 15:56 | Сообщение # 499
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
А я сегодня была " пчелкой Майей". Посадила 120 помидор (часть вчера вечером - около 30 кустиков, а остальное сегодня) .не знаю что приживется, а что нет, т.к рассада уже не ахти была- я ее обычно в детский сад высаживаю в середине апреля, а из-за заморозков не рискнула. И сейчас у меня в детсад пошло мало , в основном остатки- малыши, а остальное уже на постоянку.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ИлонаДата: Субота, 01.05.2021, 16:02 | Сообщение # 500
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Liv, Ого, ну ты герой :)
У нас рассада, в этом году какая-то вообще печальная, черри ещё более-менее, а обычные помидоры тонкие и хилые. В прошлом году так хорошо пошли, сорт тот же, непонятно.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 01.05.2021, 16:27 | Сообщение # 501
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
я давно с рассадой завязала. Сею в землю confuse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 01.05.2021, 18:10 | Сообщение # 502
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Не раз замечали соседи, что выкапывают то что перед заборами растет. Тырят на продажу

Цитата Илона ()
то что перед забором, это вообще моментально исчезает, если не самые обычные красные тюльпаны и сирень.

Я вам больше скажу, девочки - у мамы на улице перед забором рос огромный абрикос и большая медовая слива. Вы думаете, мы много видели этой фрукты? Надо было очень постараться, чтобы что-то урвать hihi Ладно, дети соседские со всей округи паслись там, но взрослые соседи тоже!! Причем даже те, что с мамой здороваются через губу. Когда мама спросила, типа, это что за дела вообще? Сказали: это улица, а все, что на улице - общее mouse Мама прошлым летом позвала знакомого с бензопилой и спилила эти деревья.


 
ИлонаДата: Субота, 01.05.2021, 18:12 | Сообщение # 503
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Полазила по "Флориум", открыла для себя много нового hihi
Оказывается мальва, тысячелистник, астильба, чертополох, амарант и т.д. это не бурьян вдоль дороги, а садовые растения, за саженцы которых денег хотят mouse


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Субота, 01.05.2021, 19:20
 
LivДата: Субота, 01.05.2021, 20:04 | Сообщение # 504
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
- у мамы на улице перед забором рос огромный абрикос

Цитата Elena ()
Сказали: это улица, а все, что на улице - общее Мама прошлым летом позвала знакомого с бензопилой и спилила эти деревья.

Elena, так может нужно было забор перенести ? hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Субота, 01.05.2021, 20:20 | Сообщение # 505
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Liv, забор стоит как по документам положено. У нас улица - с одной стороны дома без земли на улице, забор и сразу дорога, а с другой - с землей. Так одна соседка есть, которая с мамой не здоровалась, но тырила наши сливы, когда мамы дома не было (другие соседи это видели и рассказали) - она когда моет полы, с ведром переходит улицу и грязную воду выливает соседям напротив под забор. Костер разводит не у себя во дворе, а тоже через улицу под чужим забором facepalm Ну а чё - это же улица, общая территория. Только с какой радости другие люди должны дышать дымом от твоего костра? Когда мама сделала ей замечание, через некоторое время нашла у себя во дворе порчу - яйцо куриное, завернутое в пакет и еще во что-то. Яйцо домашнее, а куры на всей улице только у этой соседки. И замок в калитке у мамы в то время сломался, т.е. теоретически можно было зайти и подложить - она это яйцо нашла у себя глубоко во дворе facepalm

 
LivДата: Субота, 01.05.2021, 20:36 | Сообщение # 506
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Только с какой радости другие люди должны дышать дымом от твоего костра
так сейчас вообще можно полицию вызвать или кого-то-не знаю, но штрафы заа костры с удовольствием выписываются


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 02.05.2021, 07:42 | Сообщение # 507
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Сказали: это улица, а все, что на улице - общее

hihi
есть такое facepalm Хотя редко вижу, чтобі у кого-то что-то приличное росло вне двора. Вишня, абрикоса... Зато орехи обносят с удовольствием hihi У соседей орех внутри двора, а ветки на улицу, так постоянно его колошматят прохожие.

Цитата Илона ()
Оказывается мальва, тысячелистник, астильба, чертополох, амарант и т.д. это не бурьян вдоль дороги, а садовые растения, за саженцы которых денег хотят

Ну у них все голландские культурки. там наверное это уважаемые участники культурного ландшафта)))
кхе-кхе... я глянула на цены на пионы. как тебе по 7+ тыщ, по скидке 4+ mouse Налетай подешевело lollol

Цитата Elena ()
Костер разводит не у себя во дворе, а тоже через улицу под чужим забором facepalm Ну а чё - это же улица, общая территория

Вот кстати в таком случае - нет. Мы несем ответственность за свой кусок придомовой территории - уборка, стрижка все дела. А теперь еще и деревья всем сказали убрать за свой счет. так что нифига не общая. Жалобу квартальному!
Деревья давно пора убрать. Никто не следит за кроной - постоянные замыкания проводов во время дождей и ветров facepalm Прям бич какой-то
preved


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Неділя, 02.05.2021, 10:13 | Сообщение # 508
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Elena, тут конечно все от людей зависит, иногда такие экземпляры попадаются :(

Sestritsa, я до такой цены на пионы не дошла, у меня от 1+ тыс. глаз задёргался lollol
Не понимаю, как пион, пусть даже какой-то эксклюзивный, может столько стоить.

Добавлено (02.05.2021, 10:15)
---------------------------------------------
Ну серьезно, это же не какой-то хвойник лет 5, просто кустик пиона...
Вообще не думала, что они могут больше 300грн. стоить.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Неділя, 02.05.2021, 10:24 | Сообщение # 509
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, ну еще можно подумать про редкий древовидный. Но, блин, травянистый hihi facepalm Сама глазам не поверила brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 02.05.2021, 16:19 | Сообщение # 510
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
еще можно подумать про редкий древовидный. Но, блин, травянистый

Это цена на травянистый??! Я видела такие цены на древовидные. Красивенные, конечно, но столько платить - это занадто. Они, по-моему, размножаются не очень хорошо, может поэтому? И живут от 50 до 100 лет некоторые, можно из поколения в поколение передавать - это будет недвижимое имущество? Или движимое - его же можно пересадить? hihi hihi
Но все равно - если б хоть цвел с весны до заморозков, а то слишком мало цветет.
Я думаю, если бы не было спроса, не продавали бы по таким ценам. Наверное, берут коллекционеры или люди, которые денег не считают, лишь бы красиво было. Может, это новинка, а через несколько лет будет дешевле?


 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Сад-огород
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz