П`ятниця, 26.04.2024, 02:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия - Сторінка 176 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия
DishaДата: Четвер, 31.07.2014, 14:16 | Сообщение # 2626
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
в марте 2013 года сотрудник летал на Шри-Ланку на 10 ночей за 740 дол. на завтраки-ужины

ну мы в окрябре 2013 в свадебное за такие деньги ездили confuse тоже на 10 дней, правда у нас только завтрак был, но отель 5 звезд, прямо на берегу океана da
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 14:19 | Сообщение # 2627
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Disha, ну это же реальные цены. если покупать отдельно перелет, то за 800 дол даже не уложишся, а здесь включен перелет+трансфер+отель5*!!!+завтраки
 
DishaДата: Четвер, 31.07.2014, 14:22 | Сообщение # 2628
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
а здесь включен перелет+трансфер+отель5*!!!+завтраки

da да. нам на двоих 1500у.е. обошлось + там 300у.е потратили (не экономили, на экскурсии ездили, фрукты покупали, в кафешке питались)
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 14:29 | Сообщение # 2629
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Любитель, да и еще, почему, за Вашими словами, украинцы не ездят в Болгарию. Да за такие деньги лучше полететь в Египет (имхо) - море опупительное, чистое, а сколько живности!!!+питание намного лучше (там намного лучше система Олл)+думаю, что лучший сервис (не могу сравнить с Болгарией). или в Тунис полететь (знакомая в прошлом году летала, сказала, что не плохо). да, будем на море на два-три дня меньше, но, никого не хочу обидеть, там хоть море намного чище и красивее. Вот поэтому лучше, как по мне барак в Крыму но с шикарной береговой линией+чистейшим морем, чем хороший номер в Болгарии. но это лично мое мнение da

Добавлено (31.07.2014, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Disha ()
да. нам на двоих 1500у.е. обошлось + там 300у.е потратили (не экономили, на экскурсии ездили, фрукты покупали, в кафешке питались)

а перелет сколько - около 8 часов? Ну это же намного дальше, чем Болгария (раза в два-три). кстати, сколько лететь в Болгарию? может кто знает confuse
 
ЛюбительДата: Четвер, 31.07.2014, 14:29 | Сообщение # 2630
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Кабакум Бич с 10 вгуста на 10 ночей за 2-х взрослых 740 евро. Ну не знаю...

Сорри, никогда я в бараках в крыму не жила и не понимаю зачем Вы там жили. Я жила в гостиницах: Ялта Интурист, Времена года, Кичкине, это всё Ялта. Цена ещё раз повторюсь дешевле гораздо отдыха в вышеуказанных странах.
Вы спорите не со мной, т.к я просто утверждала что отдых в Крыму дешевле, чем в других более прекрасных странах. Ния ни мои знакомые в бараках не жили, в Крыму полно было нормальных комфортных мест по очень разным ценам. Я за разные страны, просто они дороже, вот и всё.


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!

Сообщение отредактировал Любитель - Четвер, 31.07.2014, 14:34
 
ЕленчикДата: Четвер, 31.07.2014, 14:41 | Сообщение # 2631
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73344
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Любитель ()
но неужели действительно так повысился проезд

Если на своей, то да


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 15:31 | Сообщение # 2632
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Любитель ()
Ялта Интурист,

hihi hihi hihi и сколько Вы там платили? У меня бывшая коллега больше года проработала в этом отеле и мне прошлым летом называла сумму, около 16 тыс грн на 10 дней, только не помню на какое питание (это за двоих). считаю выброшенные деньги на ветер, так как отель не на береговой линии находится. Я, как ранее писала, выбираю не жилье, а именно море и береговую линию - для меня это главней всего. Мы трижды ездили в Оленевку, там берег несколько км love песок, а вода love love love - заходишь по шею и видишь пальцы на ногах. Были в Евпатории, там такое море темное mouse в Черноморском маленький пляж и немного мутновато (вода прозрачная, но плавают то пакетики разные, то еще какая-то хрень). В Оленевке жили в частных однокомнатных домиках (ну не совсем бараки, но точно не вип hihi ) с вентилятором на полу, общей кухней на три домика, все удобства на улице. жили там, так как сами хозяева с нашего города и очень хорошие люди. Они, даже если у них заполненность 100% (как с нами было в первый раз), все равно тебе найдут местечко, главное сказать, что ты с Хмельницкого hihi они так нас в первый раз поселили в одну из комнат хозяйского дома. Да и чем удобно было жить там - их дома ближе всего к лиману и морю, а не надо топать через улицы в жару.

Добавлено (31.07.2014, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Любитель ()
комфортных мест

комфорт там может и есть, но где прекрасное море и береговая линия, то и цены намного выше. мы когда третий раз собирались в Крым (кажись 2010 год), то тоже смотрели отели в Оленевке. там были без еды около 500-700 грн за номер за СУТКИ!!! Ладно, если бы кормили еще, но тут... да и они размещены не близко к морю, а нужно было еще топать и топать по жаре

Добавлено (31.07.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Любитель ()
не понимаю зачем Вы там жили

не бросайте меня тапками, но я сейчас уже и не понимаю зачем мы туда ездили вообще. первый раз - да, потратили за дней 9 около 1 тыс грн hihi (жилье, питание, проезд поезд+автобус). второй раз ездили (я, муж и его младший брат). потратили на троих около 10-11 тыс (ну мы брали еще экскурсии), третий раз ездили машиной - я, муж, доченька+его брат с женой. мы лично потратили около 12-14 тыс. деньги сумасшедшие для Крыма. просто мы катались по Крыму очень много, заезжали иногда в кафешки. так не лучше бы мы за те деньги и поехали в Египет, что мы через год и сделали. после этого сказали, что в Крым врятли когда поедим, так как разница ощутима
 
ЛюбительДата: Четвер, 31.07.2014, 15:46 | Сообщение # 2633
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
? У меня бывшая коллега больше года проработала в этом отеле и мне прошлым летом называла сумму, около 16 тыс грн на 10 дней

Я таких цен и близко не платила, а кем Ваша подруга там работала? Ялту Интурист, я люблю очень в своё время, ездила туда на кажлые выходные летом, селилась на 15-м этаже. Вид класс, морько класс (свой пляж), бассейн класс (тренировочная база для спортсменов вне сезона). Покупала отель с завтраком, обедала и ужинала часто в самой Ялте, люблю ресторан гостиницы Бристоль довольно вкусно и недорого.
Я не знаю что такое Оленёвка, ни чё не могу сказать о ней.
Цитата lenchik_ko ()
не бросайте меня тапками

Я тапками ни в кого никогда не бросаю.


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 16:02 | Сообщение # 2634
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Любитель ()
а кем Ваша подруга там работала?

не важно сейчас, с конца марта она там не работает (успела вовремя уехать), так как ее (и многих, по ее словам) перевели на 0,25 ставки из-за того, что брони вообще у них не было(в связи с событиями). как не хотела она оттуда ехать, но уехала. сейчас при турецком отеле работает уже несколько месяцов. загорелая love говорит, что сервис турецкого отеля и Ялты интурист отличается оооочень существенно (соответственно, не в сторону украинского отеля)

Добавлено (31.07.2014, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Любитель ()
цен и близко не платила

я подруге написала в скайт, если ответит, то уточню на счет цен в прошлом году
Цитата Любитель ()
Покупала отель

как давно это было?
 
ЛюбительДата: Четвер, 31.07.2014, 16:09 | Сообщение # 2635
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
сервис турецкого отеля и Ялты интурист отличается оооочень существенно

Это и понятно, но там же авиоперелёт, а значит цена.
Турцию я очень люблю, в отличие от Египта, если ничего страшного не случится в сентябре планирую рвануть в Белек. Уже и гостиницу подобрала 5*, на 2-их 7 ночей с перелётом, всё включено 24 тыс грн. А доллар всё выше и выше, вот и думай. И это одна из самых доступных, но нормальных гостиниц. Я уже не говорю о Дольче вита, Рэдисон Сас, Риксосах и т.п. Теперь для меня это уже только мечта gryst


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 16:27 | Сообщение # 2636
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Любитель ()
там же авиоперелёт, а значит цена.

вот что самое интересное, что цена тура уже посчитана с авиаперелетом. это если покупать отдельно, то авиа будет ого-ого
Цитата Любитель ()
вот и думай.

так кто тебе мешает сейчас полностью оплатить тур по теперешней цене и ничего больше потом не прийдется доплачивать.... у нас так было в этом году с Мальдивами. пришли платить, а доллар был кажись 8,95. но в тот же день не пришло подтверждение от отеля, а пришло на следующий день, а доллар на след.день поднялся то ли на 5, то ли на 10 коп. тоесть от общей суммы тура мы еще доплатили около 300 грн. муж еще говорил, что типа нас надурили hihi но перед выездом (меньше месяца тогда прошло) доллар вообще взлетел до небес. и уже наш тур выходил на несколько тысяч грн дороже. мы очень обрадовались, что вовремя оплатили ПОЛНОСТЬЮ тур и те 300 грн уже казались смешными da
поэтому лучше сразу полностью оплатить, а не частями da
 
MirrorДата: Четвер, 31.07.2014, 16:28 | Сообщение # 2637
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Любитель ()
знаю что многие сейчас в Коблево рванули на море , как альтернатива Крыму. Честно сама там не была, но очень хочу как нибудь в разведку на пару дней рвануть

ой и не надо hihi живу от этого Коблево в 25 минутах на машине-авно))наши там не купаются da
Цитата Любитель ()
Сейчас многие знакомые поехали отдыхать в Крым и ничего собо страшного не рассказывают о нём, просто стало немного дороже. чем раньше из-за перехода в рублёвую зону.

1комнатная квартира в Алуште 160 грн,в Феодосии 110 грн.Так что Крым в этом году нашару hihi


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
ClaireДата: Четвер, 31.07.2014, 16:40 | Сообщение # 2638
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Цитата Любитель ()
Так же не забываем, что каждому отдыхающему нужно купить визу в Болгарию, т.е ещё 35 евро на нос.

+ 280 грн. с человека за услуги визового центра da
Цитата lenchik_ko ()
так на курортах Болгарии куда не плюнь - везде наши....

пардон, но нифига подобного, очень редко слышим укр. речь, в этом году очень много англичан ( у нас в отеле 80%), много словаков и болгар, венгры есть. Ну и конечно русские, на пляже довольно много. Могу сказать по пляжу, что русских-украинцев процентов 30 в общем.

Добавлено (31.07.2014, 15:40)
---------------------------------------------
Ну а по ценам- из-за того, что гривна упала, стало дороже, чем 2 года назад, но опять же, я не знаю какие сейчас цены в Крыму, сомневаюсь что дешевле... если кто знает, напишите сколько примерно будет стоить поужиныть на 2х в кафешке в Крыму, сравним. da


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
lenchik_koДата: Четвер, 31.07.2014, 16:44 | Сообщение # 2639
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Claire ()
русских-украинцев процентов 30 в общем

возможно из-за того, что сейчас за такую сумму можно поехать в Египет, Тунис, Грецию...как мне сегодня по телефону сказала девочка из турфирмы (я позвонила типа попросить консультацию на счет поездки в Болгарию), что лучше рассматривайте другие направления brows хотя, курорт курорту рознь. В Крыму тоже есть места, где море не айс и уже за несколько десятков км - море чистейшее love
 
DishaДата: Четвер, 31.07.2014, 16:45 | Сообщение # 2640
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
а перелет сколько - около 8 часов?

почти 9 - до ОАЭ, а там переседка до Шри Ланки
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz