П`ятниця, 19.04.2024, 05:25
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия
ЁлкаДата: Середа, 12.01.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Рассказываем,кто где был,или хочет побывать.Фотографии приветствуются. biggrin

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
DishaДата: Середа, 12.01.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
И я !!!!!! happy
 
ОксяДата: Середа, 12.01.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
mashylja, я в восторге,красотень неописуемая!!! Завидую белой завистью-очень хочется побывать в этих местах happy
 
DishaДата: Середа, 12.01.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
mashylja, фотки нечто.... surprised класс!!! happy Спс тебе!!!
 
mashyljaДата: Четвер, 13.01.2011, 00:20 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3830
Награды: 1
Репутация: 4251
Статус:
Quote (Окся)
mashylja, я в восторге,красотень неописуемая!!! Завидую белой завистью-очень хочется побывать в этих местах

дякі) обов"язково побуваєш і в найближчому майбутньому smile

Quote (Disha)
mashylja, фотки нечто.... класс!!! Спс тебе!!!

Дякую-дякую))


Роше, Одяг, Косметика
 
ЁлкаДата: Четвер, 13.01.2011, 00:24 | Сообщение # 6
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
mashylja, какя красота!Я тоже мужа уговаривала поехать,не согласился... cry

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
DivaДата: Четвер, 13.01.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Inspire
Группа: Админ
Сообщений: 3040
Награды: 7
Репутация: 1403
Статус:
mashylja, я аж подих затамувала - так класно!!! Дуже рада за тебе, що вдалося побувати у незабутній подорожі Європою!
Найбільше серце стукало на Швейцарії! Тааак захоплююче....... cool
 
mashyljaДата: Четвер, 13.01.2011, 00:32 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3830
Награды: 1
Репутация: 4251
Статус:
Natalia, а ти йому покажи фотки і зразу захоче і повезе тебе :)))
Diva, дякую) ооо Швейцарія,то дійсно най-най)) гори мммм...на фото ту красу не передати smile


Роше, Одяг, Косметика
 
ЁлкаДата: Четвер, 13.01.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
mashylja, чессло,так и собиралась сделать!Расскажи,пожалуйста,что это за тур был?

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
mashyljaДата: Четвер, 13.01.2011, 01:23 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3830
Награды: 1
Репутация: 4251
Статус:
Natalia, написала в ПП smile

Роше, Одяг, Косметика
 
MaarsДата: Четвер, 13.01.2011, 01:41 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1043
Награды: 2
Репутация: 419
Статус:


 
DivaДата: Четвер, 13.01.2011, 01:45 | Сообщение # 12
Inspire
Группа: Админ
Сообщений: 3040
Награды: 7
Репутация: 1403
Статус:
Maars, ооо! Які знайомі пейзажі і місця! Це ж мої Карпати!!!!! happy
Розказуй тут, де саме були? Де жили? Чим добирались? (Для мене це велика відстань! З Харкова)
 
MaarsДата: Четвер, 13.01.2011, 01:48 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1043
Награды: 2
Репутация: 419
Статус:
Нус, традиционно, теперь рассказывать буду biggrin 1,2,3,4 - водопад в г. Яремче. Поразительно то, что в то утро было -18, а вода все равно мчалась просто! прям глыбы льда - ну ооочень красиво! 5- дорога на Буковель. 6, 7 - конечно же мы не могли проехать мимо такой красоты это "Урочище Женець". От въезда с шлакбаумом проехать можно км 3, дальше еще 3 пешком. Поразительно, что сначала было солнце и морозяка, а потом как-то враз стало тепло, туман и огромный лапатый снег - как в сказке! 8,9 - водопад Гук, дорога к которому идет через Женец. Высота его - 34 м, мороз вот такую красоту натворил biggrin На фото не видно, но под этими красивущими сосульками - бурлит вода! мы в низу когда стояли - лед толстенный под ногами, а под ним врда! Круто!!!

 
MaarsДата: Четвер, 13.01.2011, 02:40 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1043
Награды: 2
Репутация: 419
Статус:

Добавлено (13.01.2011, 00:56)
---------------------------------------------
Natalia, ща довыкладываю и расскажу biggrin Так вот, 1, 2 - водопад Гук возле его вершины, там специальная тропинка есть (ее немного видно на 3), назад сползала на попе biggrin 4 - за что люблю наши Карпаты, так это то, что в одну сторону - один пейзаж, поворачаваешься - совсем другой и еще красивей! 5 - указатели для пишеходных маршрутов, мы не пошли, на въезде дядька предупредил, что погода не подходящая и без спец обмундирования лучше не лезть sad 6 - просто красивая дорога biggrin

Добавлено (13.01.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Добавлено (13.01.2011, 01:05)
---------------------------------------------
ну, продолжаем biggrin Ну не могли мы не посмотреть на красавицу-Говерлу! 1,2 - дорога к ней! въезд тоже через шлакбаум, ну и дорожка сами понимаете тоже экстримальная, но оно того реально стояло! 3-8 - гора Пожежевська (если название неправильно - не судите строго, просто собрались в поездку часа за два - и поперли, поэтому, как следует не подготовились sad ) На Говерлу лезть не рискнули, 4 - вид на нее, а между такими красивущими елочками стелилась дорожечка. На 3 у нас за спиной - метеостанция, куда нас, естественно, не пустили, но санки покататься дали biggrin

Добавлено (13.01.2011, 01:10)
---------------------------------------------

Добавлено (13.01.2011, 01:18)
---------------------------------------------
1 - УРРРРААААА!!!!! biggrin 2 - вот такая дорожка вниз, стремно, но прикольно! кстати, в предыдущем "выкладывании" на фото 5 если увеличить, видно крассную крышу. Так вот, там мы оставили машину и 5 км чесали пишкарусом поснегу глубокому между елочками biggrin 3 - река Прут (завтра еще легенду выложу о любви Говерлы и Прута - оочень красивая!) 4, 5 - храм в Ворохте, которому 600 лет, сделан без единого гвоздя. Место очень замечательное. Мой муж абсолютный атэист, меня просто свалило на повал, когда он мне зарядил: Мне хочеться перекреститься ... Во как. 6 - мост, построенный австрийцами еще в 1894 году (их вообще 2 в Ворохте), он до сих пор эксплуатируется безо всякого ремонта! По нем ездят поезда и инженеры говорят, что ему стоять и стоять - очень прочный!
Были также на Чблуницком перевале - вид - потресающий, открывается на множество хребтов. Но увы начинались сумерки и фотки не очень :(, поэтому не выкладываю. Целыми днями катались, гуляли, наслаждались, а на вечернее катание ездили на Буковель. В последний день муж решил в Ворохте спуститься разок: спустился ... пешком biggrin

Добавлено (13.01.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Natalia, гы-гы, вижу, что ждешь biggrin Так вот, жили мы в Яремче. Знакомые из Тернополя дали телефон хозяев садыбы: утром позвонили, ночью уже на месте без проблем, нас ждали! Ездили своей машиной. Получилось 100 грн за номер (!!!!!!!!!!) Это ооочень дешево, тем более домик двухэтажный, деревянный, жили сначала на втором этаже, потом захлтелось на первый (так, для разнообразия). Комната достаточно большая, теплая, туалет - соседняя дверь, но это на этаж общий (3 номера на этаже). Так дешево получилось, потому что дом они только построили, отопление не провели, обогрев был с пом. двух обогревателей: один настенный, второй - напольный, и вода была не гарячая, а теплая, вот. Еще кухня есть, там чай, кофе, даже приготовить можно, если есть желание. Можно было заказать - 75 грн с чел за день. Во дворе есть место для машины, баня хорошая.

Добавлено (13.01.2011, 01:40)
---------------------------------------------
А, вспомнила, еду мы не заказывали, потому что уваливали часов в 8 утра, и приперались часов в 11 вечера biggrin Кушали в самом Яремче - "У Якова" - очень хорошее место, обслуживание супер, кухня - отменная! МЫ хотели именно гуцульской накушаться, на цену не особо смотрели, хотели именно что по вкусней попробовать - итого с человека грн по 80 получалось за раз (без спиртного, мы не пили вообще, но и шашлыч ели, и чая травяного по 2-3 чашки заказывали - вкусный, зараза!) biggrin Могу дать тел., очень хорошие люди, вообще все, не только те, у которых мы жили. Меня поразила их добротаЮ открытость, желание помочь просто так, незнакомцы! Мы спросили: "Что такое банош?" Ответ: "Пані, бути в Карпатах і не покуштувати баноша, то все одно, що бути в Італії і не побачити Папу Римського!" Короче, суперррр! Спрашивай, если еще чего упустила, с радостью поделюсь biggrin


 
ЁлкаДата: Четвер, 13.01.2011, 02:42 | Сообщение # 15
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Maars, спасибо.А мы в Микуличах будем жить.Едем на поезде,хотя везде ездили на машине...Вы на лыжах катались?Это не первая поездка в Карпаты?

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz