Четвер, 25.04.2024, 14:59
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 298 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
hmoonДата: П`ятниця, 06.12.2019, 19:45 | Сообщение # 4456
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
возникает ряд вопросов

Разница в 40 лет между технологиями + Лима дрейфовала на огромнейшей орбите десятилетиями, а Цефей летел прямо на заданные координаты.
Я присоединяюсь к тем, для кого фильм метафоричен: космос - метафора, планеты - метафора и т.д. Так что я за Одиссею и Блейдраннер, цветовые решения там прям очень "оммажные".

Добавлено (06.12.2019, 18:47)
---------------------------------------------
Это большой привет ретро-фантастике и тем проблемам, которые они рассматривали до появления интернета-Матриц-и подобного.

Добавлено (06.12.2019, 22:44)
---------------------------------------------
Еще не отписалась вовремя - посмотрела корейских "Паразитов". Фильм не скучный и достойный просмотра. Мое отношение - примерно как к "Джокеру": интересная история, но сопереживать там некому. Смотришь просто как на паноптикум.


 
SestritsaДата: Субота, 07.12.2019, 10:48 | Сообщение # 4457
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Это большой привет ретро-фантастике и тем проблемам, которые они рассматривали до появления интернета-Матриц-и подобного.

Соглашусь. Но для такого эпичного полотна, как мне кажется, проблема то ли мелковато, то ли кривовато показана. Хотя общий посыл "человеку нужен человек" понятен.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Понеділок, 09.12.2019, 19:47 | Сообщение # 4458
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата hmoon ()
Еще не отписалась вовремя - посмотрела корейских "Паразитов". Фильм не скучный и достойный просмотра. Мое отношение - примерно как к "Джокеру": интересная история, но сопереживать там некому. Смотришь просто как на паноптикум.

preved Посмотрели "Джокера" da Ага, hmoon , четкая фраза по поводу фильма .Однако скажу, на мой скромный взгляд , хоть сопереживать и не кому, однако актерская игра Хоакина Феникса - конкретная заявка на "Оскар" 2019 Мощно...
Нашли (наконец-то!!! Аллилуя!!!) в отличном качестве "Однажды в Голливуде", до прошлого воскресного вечера попадалась такая неприглядная картинка, а если картинка была чуть поприличней, так звук, как из бочки. Нормальный такой дуэт монстров средней тяжести (в смысле, мужчин в полном расцвете сил)))): Ди Каприо и Питта . Всю дорогу любовалась их актерским мастерством и картиной Лос-Анджелеса периода 60-х (быт, внешний вид персонажей, фишечки в общении), опять же мельком Курт Рассел , Аль Пачино , Люк Перри (эпизоды, но цепляет), Марго Робби (вылитая Ирина Понаровская в молодости da ) - краси-и-и-ивая, как елка в глазах кошачьих, ну, правда- хороша.... не прикопаешься....неожиданно понравилась Маргарет Куэлии - сочная девица brows все думала, где ж я её видела (реклама Кензо, дичь, как на мой вкус, если откровенно), в фильме эта её экспрессивность очень органична она так и прет из "барышни". Вообще, в целом, понравился мне тарантиновский взгляд на эту довольно грустную историю . В реальности, все пошло не так , как на экране, кому интересно, гугл в помощь, а я помню читала об этой трагедии Поланского в девяностые, режиссер тогда выпустил "Горькая луна", "Девятые врата", вроде не самые признанные его работы, но у нас их смотрели), соответсвтенно биография, скандалы, расследования (секс скандал). А уж после были его "Пианист", "Венера в мехах", "Призрак" с Юэном МакГрегори и Оливией Уильямс (оч. хороший фильм ) da вывод такой, кто еще, как я, в смысле, "как в танке" не смотрел эти годные кина hihi - рекомендую brows




Сообщение отредактировал лайм - Середа, 18.12.2019, 21:17
 
SestritsaДата: Неділя, 15.12.2019, 14:36 | Сообщение # 4459
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Вчера чуть не посмотрелась невероятнейшая мура... facepalm Отсмотрела часа три из четырех с половиной, оказалось, что прошло 25 минут из 1,2 часа фильма hihi
Мура называется Призрачная шестёрка (6 Underground) 2019. Которая сразу вышла на стриме Нетфликса.
Райан Рейнольдс, режиссер Майкл Бэй - я никак не ожидала такой подставы mouse
Сюжет крутится вокруг боевитой банды непойми кого, но очень крутых в своих бесполезных увлечениях - типа уличных гонок и прыгания по крышам. Кроме бед, аварий и разрушений городов эти бестолочи помогают свергать режимы придуманных стран третьего мира. Алё, Бэй!! Это уже давно перешло в разряд низкопробных комедий, а не боевиков. Все эти Тургистаны с генералами в арабских одеждах и вьючными осликами с чумазыми детьми.
Моей огромной любви к Рейнольдсу не хватило на просмотр этого бесконечного рекламного ролика Рэдбуллов, пива Хайнеккен, ювелирного дома Чопард, итальянских авто-конюшен и прочего барахла... Кому это впаривают? Любителям бездумного попкорна?
В общем отстойный отстой, снятый динамично, красиво, ярко и громко. Можно смело выходить покурить, попить, пописять - ничего ценного в этом клипе пропустить невозможно.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Неділя, 15.12.2019, 20:44 | Сообщение # 4460
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Призрачная шестёрка

Уберегла от ненужной траты времени, я на этот фильм посматривала.


 
SestritsaДата: Понеділок, 16.12.2019, 12:35 | Сообщение # 4461
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
hmoon, flowers кто, если не мы hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Неділя, 22.12.2019, 23:49 | Сообщение # 4462
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Посмотрела новые "Звездные войны" с неудобоваримым названием эпизода. В двух словах - безыскусная копипаста "Возвращения джедая" с современной яркой картинкой и графикой. Более развернуто со спойлерами напишу через пару дней.
Новая трилогия "Звездных войн" - такая серия, которая принесла много денег и катастрофическую невезучесть с режиссерами. Сначала первый без фантазии снял копию "Новой надежды", потом второй с избытком фантазии и чувства меры наснимал такое, что его выкинули на мороз и вернули первого, который снова снял копию. Оправдается ли финансово - посмотрим.


 
SestritsaДата: Понеділок, 23.12.2019, 12:00 | Сообщение # 4463
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
hmoon, я уже разминала пальцы, чтобы разразиться сатанинским смехом над этим позорищем, но тут попалась рецензия в ЖЖ. Там уже все сказали и показали до меня. Причем явно с более подготовленной позиции. Так что слов больше нет. Думала новый Терминатор - днищще, а не нет, есть еще ягоды в ягодицах Диснейщины.
Цитата hmoon ()
Более развернуто со спойлерами напишу через пару дней.

ждем flowers


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Вівторок, 24.12.2019, 17:50 | Сообщение # 4464
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
рецензия в ЖЖ

Если помнишь адресок - кинь сюда почитать da У меня ЖЖ сегодня не хочет открываться.

Цитата hmoon ()
Более развернуто со спойлерами напишу через пару дней.

После 7 и 8 эпизодов я ничего не ждала, поэтому ничего и не получила.

Единственным новым интересным фильмом был "Изгой-1". Я даже "Мандалорца" смотреть теперь не хочу.


 
SestritsaДата: Вівторок, 24.12.2019, 18:15 | Сообщение # 4465
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
hmoon, https://colonelcassad.livejournal.com/5510863.html

Добавлено (24.12.2019, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Выкопали Палпатина - закопали Палпатина.

простите, но ору lollol lollol facepalm

Добавлено (24.12.2019, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Я даже "Мандалорца" смотреть теперь не хочу.

а я смотрю - тихий, спокойный, переживать не за кого, "Йода" милый. 40 минут в недельку не жалко brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Четвер, 26.12.2019, 21:40 | Сообщение # 4466
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
"Аэронавты" - свежее симпатичное кино про воздушный шарик. Картинка очень красивая, смотрите с максимальным разрешением brows

 
SestritsaДата: Вівторок, 31.12.2019, 15:34 | Сообщение # 4467
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Признавайтесь, киноманки, кто что смотреть будет на каникулах? brows
Вот про 20й год припомнилось. Сто лет прошло - чёта ничего не изменилось hihi facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 31.12.2019, 15:35
 
hmoonДата: П`ятниця, 03.01.2020, 13:50 | Сообщение # 4468
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Очень понравился фильм "Форд против Феррари", или "Аутсайдеры" в нашем прокате. Про гонки, длинный, но динамичный, отличные актеры.

 
SestritsaДата: П`ятниця, 03.01.2020, 13:57 | Сообщение # 4469
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Очень понравился фильм "Форд против Феррари"

da
Но я бы не смотрела, если не муж hihi По мне, фильм однозначно мальчуковый. Но зато на Метта Деймона и Бейла, а уж тем более в дуэте, всегда приятно посмотреть. И картинка просто отличная. Яркий гоночный фильм.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Понеділок, 13.01.2020, 19:08 | Сообщение # 4470
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Звездные войны. Скайуокер. Восход.
Я как бы совсем не фанат, хоть и смотрела все части, плюс Хана Соло и Изгой 1. Но кроме их личных отношений, в целом кто за что и против кого борется я до конца так и не особо понимаю.
Многие критиковали Пробуждение силы и Последний Джедай, а мне в целом понравились. Но вот это вот, ну блин, смысла ноль, сюжета ноль, стрелялки и махалки мечем.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz