Вівторок, 16.04.2024, 08:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Книжное чтиво - Сторінка 43 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Книжное чтиво
AnitaДата: Середа, 30.08.2017, 15:31 | Сообщение # 631
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33810
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
olyaoli4ka, угу, спасибо. жаль, раньше не видела ее на озоне.
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 12.09.2017, 14:31 | Сообщение # 632
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
алексей решетун. вскрытие покажет. записки увлеченного судмедэксперта

Моя прелесть love очень просто и доступно об отличии патологоанатома от судмедэсперта, классификации смертей и их причин, как отличить безнадежно мертвого от живого, как проводятся осмотры и т.д. И каждый случай иллюстрирован историей из жизни.При этом настолько корректно написано, что не должно вызывать брезгливости и желания помыть руки даже у самых брезгливых натур,т.е. в книге нет обилия крови, гниения, органов и их детальных описаний. всегда читаю подобного плана литературу с удовольствием, если к медицине добавить хоть немного правовых и процедурных моментов-то вдвойне приятно da

крис картер. распинатель. экзекутор

Очень и очень кинематографичный детектив (и почему до сих пор не сняли фильм?), словно не читала, а смотрела. Интересно и нескучно до последней страницы, хотя предсказуемо и типично (справедливости ради почти все о маньяках такое же), много шаблонов, но это совсем не портило общее впечатление. Время за книгой провела легко, отдохнула, и это уже очень хорошо. буду читать автора и дальше

Борис акунин. седмица трехглазого

еще одно признание в любви love всегда читаю Акунина с большим удовольствием и интересом, с каждой новой историей ухожу в книжный "запой" da Мне понравилось da но я не могу быть обьективной confuse очень интересно переплелись исторические события с несколькими детективными историями. кому нравится акунин, читать

фредерик бакман. вторая жизнь уве

весь ИГ страдает увеманией, вся лента забита восторгами, поэтому и я внепланово прочитала (все читают, и я читаю), чтобы быть в курсе. И не пошло facepalm отмучила книгу facepalm не спорю, история сама по себе трогательная и слезовыжимательная, во многих моментах узнавала себя. но на литературу не тянет . Где-то на середине книги начала ловить себя на мысли, что где-то уже такое видела, хотя экранизацию не смотрела и однозначно не читала раньше. Потом меня осенило! Это ж почти один в один фильм "Лучше не бывает" с великолепным Николсоном и Очаровательной Хант. Тот же главный персонаж со странным поведением, ненавидящий всех, неожиданно появившееся животное, отношения с официанткой... А изложение истории - это просто mouse настолько простые односложные предложения, использование словечек типа "картоха", "жонка", "петрил в цифрах" через одно предложение. может, дело в переводе неудачном, но даже в простых и незатейливых историях, которые имею слабость почитывать, язык повествования получше будет. Одно хорошо, что после книги вспомнила замечательный фильм и обязательно его посмотрю еще раз
 
Pik2Дата: Субота, 14.10.2017, 16:17 | Сообщение # 633
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Читаю запоем - про зверушек Джейм Оливер КЕРВУД ( собрание сочинений в пяти

книгах ) случайно дома нарыла - не читаную mouse .
У меня пока только 1 книга - Джеймс

Оливер Кервуд известный америк. писатель . Наиболее успехом пользуются его книги - про животных . " Бродяги Севера " , " Гризли " , " Казан " , "Сын Казана " .
 
hmoonДата: Вівторок, 20.02.2018, 23:18 | Сообщение # 634
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Давно мы не обновляли тему, напишу чуток :)
Две книги-антиутопии, в которых бич человечества - повальная слепота:
«Птичий короб» Джош Малерман. Повествование идет сразу в двух временных линиях, где главная героиня - беременная девушка и она же 4 года спустя. Землю внезапно поражает странное безумие, спасение от которого - никогда не открывать глаз на улице. Сюжет тут вообще не сильная сторона, но книга очень атмосферная, автор отлично погружает в атмосферу запертого дома и слепоты. Я такое называю "проблемой Стивена Кинга" - захватывающая концепция и начало, но что в конце вытворить достойное такого начала, автор не придумал. Тем не менее, книга захватывает и не отпускает.
"Слепота" Жосе Сарамаго. Это гораздо более жуткий вариант фантазий на тему повальной слепоты, близко ко "Дню триффидов". Людей поражает внезапная слепота, которая передается контактным путем. Лишь одна женщина почему-то оказалась неуязвимой к этой болезни, она - главная героиня. Всех заболевших, пока их мало, хватают и отправляют в "карантин", где они предоставлены сами себе без помощи извне. Туда же добровольно отправляется героиня, вслед за ослепшим мужем. Автор старательно рисует читателям, в кого превращается человек, потерявший свою главную связь с миром. Кто выживет, кто погибнет, кто сможет сохранить в себе хоть что-то человеческое. Книга жуткая, написана без деления на главы, без эмоций, будто отвлеченные, но очень точные хроники происходящего. Автор получил Нобелевской премии по литературе, в частности за этот роман.


 
МариамДата: Вівторок, 20.02.2018, 23:34 | Сообщение # 635
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата hmoon ()
"Слепота" Жосе Сарамаго. Это гораздо более жуткий вариант фантазий на тему повальной слепоты,

hmoon, книгу не читала, но смотрела фильм. Одно время пересматривала все фильмы, где снялся Гаэль Гарсиа Берналь. Действительно жутковато
а Сарамаго я читала "Перебои в смерти", тоже тема интересная..а что, если ..интересно написана, без прямой речи, диалоги если есть, то просто в тексте
длинные предложения с оборотами, абзацы на страницу или более. В свое время (больше десяти лет назад) меня поразила

Добавлено (20.02.2018, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Автор получил Нобелевской премии по литературе, в частности за этот роман.

я думала за Евангелие от Иисуса


 
hmoonДата: Середа, 21.02.2018, 12:31 | Сообщение # 636
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Мариам, я хотела посмотреть фильм, но отзывы отпугнули, что сильно хуже книги.
Цитата Мариам ()
"Перебои в смерти"

Интересно, поищу почитать. Еще есть продолжение "Слепоты", но с политикой связано, не люблю политику.
Цитата Мариам ()
Цитата hmoon ()
Автор получил Нобелевской премии по литературе, в частности за этот роман.

я думала за Евангелие от Иисуса

Я с википедии скопировала, возможно ошибка, или полуправда confuse


 
AnitaДата: Вівторок, 27.02.2018, 12:27 | Сообщение # 637
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33810
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата hmoon ()
«Птичий короб» Джош Малерман

love шикарная книга, спасибо большое! под сильным впечатлением, если честно, и концовка не показалась смазанной da
 
hmoonДата: П`ятниця, 02.03.2018, 19:24 | Сообщение # 638
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Anita, рада, что пригодилось

 
LivДата: П`ятниця, 02.03.2018, 20:29 | Сообщение # 639
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
За 2 дня "проглотила" книжку Уильям Хоффер , Бетти Махмуди " Только с дочерью". О жизни женщин на востоке. Книг такого жанра очень уж много, но эта отличается тем, что написана она именно самой героиней, т.е фактически история документальная. Муж героини тоже лицо реальное, даже имя сохранено. Потом даже документальный фильм снимали по поводу этой истории, пыталась посмотреть, но он англоязычный- ничего не поняла )) Вообщем для любителей такого жанра- рекомендую.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - П`ятниця, 02.03.2018, 20:29
 
LiK@Дата: П`ятниця, 02.03.2018, 21:07 | Сообщение # 640
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Цитата olyaoli4ka ()
франк тилье. головоломка
это настоящая головоломка интересный, динамичный и жутко атмосферный квест книга очень кинематографичная, читая, буквально видишь картинку, думаю, получилась бы неплохая экранизация. Прочитала запоем, пусть и не обошлось без недостатков( история показалась немного вторичной, в духе "острова проклятых", финал предсказуемый)

Тоже прочитала запоем, очень понравилась книга. girlflower
Цитата Мариам ()
читала "Перебои в смерти", тоже тема интересная..а что, если ..интересно написана, без прямой речи, диалоги если есть, то просто в тексте

Книга понравилась, особенно первая половина. Все эти длинные обороты речи сначала напрягали, потом наоборот читала просто с удовольствием . Вторая половина более скучная, как по мне, слишком много повторений одного и того же, финал символичен.

Олдос Хаксли "О дивный новый мир" Будущее, Антиутопия. Люди выращиваются в бутылях на специальных заводах — инкубаториях. На стадии развития эмбриона они разделяются на пять каст, различающихся умственными и физическими способностями... Книга- шок от того, насколько продумана градация общества и от того, что это когда-то может стать возможным с развитием нашей генной инженерии mouse И это при том, что книга написана в 1931году, пока читала даже не подозревала об этом. В Вики прочитала "в 1958 году, спустя почти 30 лет после выхода первой книги, Хаксли публикует её нехудожественное продолжение: «Возвращение в дивный новый мир», в котором он рассуждает, насколько приблизился или отдалился наш мир от описанного в романе 27-летней давности. О. Хаксли приходит к выводу, что мы движемся к концепции «дивного мира» намного быстрее, чем он предполагал."


Сообщение отредактировал LiK@ - П`ятниця, 02.03.2018, 21:08
 
SuzieДата: Субота, 17.03.2018, 13:57 | Сообщение # 641
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
LiK@, "О дивный новый мир" отлично читается подряд с "1984" Оруэла brows 2 антиутопии с абсолютно различным вариантом развития социума и при это во многом угадывающие будущее, считается что Хаксли оказался ближе, но глядя на происходящее толи еще будет brows

 
LiK@Дата: Неділя, 18.03.2018, 13:20 | Сообщение # 642
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Suzie,
Цитата Suzie ()
"1984" Оруэла
скачала, буду читать girlflower
hmoon,

Цитата Anita ()
Цитата hmoon ()
«Птичий короб» Джош Малерман

шикарная книга, спасибо большое! под сильным впечатлением, если честно, и концовка не показалась смазанной

прочла запоем, впечатления такие же love
 
Pik2Дата: Вівторок, 12.02.2019, 21:53 | Сообщение # 643
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Читаю уже вторую книгу ,( первая была про сыновей короля Данила ,Лев - старший , который -как раз

тоже стал королем ,для объединения княжеств и борьбы с монголами , он начинал строить и создавать большим городом Львов love ) .

Автор - Петро Луцик " Тамплієри короля Данила " - це роман , дуже мені подобається love як

збирався Данило - воювати з монголами ,дія відбувається в 13 столітті ,для цього король хоче поєднатися

з папою Римським , трохи про папу та той час .
 
AnitaДата: Середа, 29.05.2019, 16:09 | Сообщение # 644
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33810
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Самый крупный цикл американского писателя, автора детективных романов-триллеров, сюжет которых часто связан со «спящими убийствами» в прошлом и пропажами без вести Харлана Кобена рассказывает о Марвине Болитере, бывшем баскетбольном игроке, ставшем спортивным агентом, который ввязывается в криминальные проблемы своих клиентов.

Неспешно (потому что на чтение есть только ночь) читаю уже 4ю книгу. Не скажу, что волшебно, но в принципе - добротный детектив, читать интересно. У ГГ забавное чувство юмора, убийцу-садовника я не угадала ни разу ))
 
khvoyairaДата: Середа, 05.06.2019, 23:06 | Сообщение # 645
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
Недавно прочла книгу Дэна Симмонса "Террор", о пропавшей экспедиции сэра Джона Франклина. Очень советую, пока читала чуть ли не физически ощущала холод в средине мая)
Действительно интересно и органично автор заполнил пробелы в истории эскимосскими мифами) Жаль, "Террор" пару лет назад нашли)
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Книжное чтиво (делимся впечатлениями)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz