П`ятниця, 19.04.2024, 12:57
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Сериалы - Сторінка 182 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Сериалы
Сериалы
SestritsaДата: Субота, 27.03.2021, 18:10 | Сообщение # 2716
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Посмотрелся короткий детективный польский сериал В густом лесу (Лес)
Весьма! Очень даже порекомендую. Особенно для девочек 40+ brows
Сериал идет сразу о двух временах - наши ди и 1994 с теми же героями, только им 17 и их родители/вожатые в летнем лагере.
Поляком отлично удаось передать ТУ эпоху)) Квартиры, машины, "польские" стенки с сервизами. Прям вот как у нас только в Польше))
Ну и убийственный сюжет лихо закручен, догадаться можно конечно, но интересно нюанасами и подробностями.
И всего 6 серий, что радует da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 27.03.2021, 19:25 | Сообщение # 2717
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Sestritsa, сильно страшный или типа Пуаро? confuse

 
SestritsaДата: Субота, 27.03.2021, 20:51 | Сообщение # 2718
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, типа современных британских сериалов. "Нашли два трупа... кто это сделал?" И тут же раскрытие персонажей через личную жизнь. Бытовой и лирический такой себе в общем brows Больше жизненная драма, чем детектив.

Добавлено (28.03.2021, 21:09)
---------------------------------------------
Посмотрелся первый из двух сезонов испанский Открытое море 2019
Тоже очень порекомендую brows
Второй сезон скачала, но не начинала еще.
Очень приятный и очень-очень девочковый brows Как сказал муж, для тех кто скучает за рабыней изаурой facepalm hihi Вообще-то это детектив, но трупы то есть, то оживают.
В остальном - красивые люди в красивой одежде в красивых интерьерах brows Круиз, любовь, новые надежды и возможности. В финале сезона свадьба! hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Неділя, 28.03.2021, 23:53 | Сообщение # 2719
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Посмотрелся короткий детективный польский сериал В густом лесу (Лес)

Видела его, неожиданно было очень от поляков увидеть такой интересный детектив.
И , кстааати, в эту же тему венгерский детектив! girlflower Монстр из Мортфу - отсылка к советскому прошлому, сериал основан на реальных событиях, насколько я помню. Все мрачненько, жутенько и атмосферно da


 
SestritsaДата: Понеділок, 29.03.2021, 08:20 | Сообщение # 2720
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
Монстр из Мортфу - отсылка к советскому прошлому, сериал основан на реальных событиях, насколько я помню. Все мрачненько, жутенько и атмосферно

flowers зопесала brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Середа, 31.03.2021, 01:40 | Сообщение # 2721
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
С 18 марта стартует сериал Чикатило .

Чуда не произошло facepalm
посмотрела 2 серии..редкая нудная хрень..и прапорщик Задов вообще на эту роль не подходит


 
SestritsaДата: Середа, 31.03.2021, 09:25 | Сообщение # 2722
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
и прапорщик Задов вообще на эту роль не подходит

mouse hihi facepalm хорошо, что я и не собиралась


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Середа, 31.03.2021, 10:32 | Сообщение # 2723
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Мариам, я не смотрю, жду, когда весь сезон выйдет. Не хочу по 1 серии в неделю смотреть.
Посмотрели с мужем Преступление 2 сезон - с Мороз и Прилучным в главных ролях. Переснятое скандинавское Убийство - нам понравилось, кроме последней серии, куда в кучу сбили всю развязку, пару серий точно не хватило. Люблю мрачный Калининград в фильмах love
Сравнения с Убийством у меня никакого, потому что и скандинавское и американское смотрела давно.
Я не шучу - вышло уже 8 серий, всем поклонникам и поклонницам стенд апа рекомендую. В главной роли стендапер 49-летняя Елена Новикова. Жизнь одинокой мамаши с двумя детьми, двумя разводами и кучей проблем. Ее сын напомнил моего - один в один пацаны hihi


 
ИлонаДата: Середа, 31.03.2021, 15:07 | Сообщение # 2724
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Тень за спиной
История начинается в 2000 году. В небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь Генпрокуратуры Николай Горобец: он уже ловил маньяков, и кому, как не ему, заниматься этим делом.

Не знала, что сериал снят по реальной истории маньяка, поэтому за время просмотра подозревала всех по очереди.
Местами смотреть было противно и меня переполняло возмущение, но даже не из-за самих убийств и маньяка, а на наши (в данном случае российские, но это не суть) правоохранительные органы. Понимаешь, что это наша действительность, что 2000м году, что сейчас, всем плевать. Чины повыше, думают о своих тепленьких креслах и погонах, чинам пониже просто лень работать. Если вдруг появляется несколько честных и правильных их быстро ставят на место, так и живем...


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
LetoДата: Середа, 31.03.2021, 22:57 | Сообщение # 2725
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
и прапорщик Задов вообще на эту роль не подходит

это ж его любимый актёр. Печально, конечно. Многие режиссёры грешат тем, что на главную роль берут любимых, популярных, чтобы больше продать, а не действительно снять что-то стоящее. У меня, конечно, было ожидание видеть что-то потрясающее и цепляющее, как ,например, Перевал Дятлова.
Завтра досмотрю один очень интересный сериал и напишу про него brows

Добавлено (01.04.2021, 18:41)
---------------------------------------------
Шпион / The Spy 2019 - французский? (хм, от Франции там ничегошеньки нет) мини-сериал об израильском шпионе с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Это сериал не супер-человеке-роботе-супергерое, как мы привыкли видеть в американских фильмах, это фильм о ЧЕЛОВЕКЕ с чувствами, ошибками, взлётами и падениями. Речь в сериале идёт о Израильско-Сирийской войне в 1960-х годах. Израильскому шпиону удалось проникнуть в высшие эшелоны власти Сирии.
Сериал основан на реальных событиях, расхождения реальности со сценарием минимальные и незначительные, слава Богу, ничего не понавыдумывали. Я очень рекомендую. Прониклась личностью шпиона на 100%, причём ему не нужно было давить из себя слезы, как это делали Боярская и Безруков, изображая реальную любовь hihi Игра Коэна великолепная, за его перевоплощениями наблюдать очень интересно. Рекомендую очень. da

Добавлено (13.04.2021, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
Чуда не произошло
посмотрела 2 серии..редкая нудная хрень..и прапорщик Задов вообще на эту роль не подходит

посмотрели и мы Чикатило 2 серии, не выдержали. Ну, что, нам ооочень зашло da атмосфера очень классная, напряжённая, жуткая. Вспомнили детство. Да, не нравится мне Нагиев на роль Чикатило, стараюсь отстраниться и не получается. Неестественно он выглядит и играет. Но остальные актёры мне понравились, молодой работник из НИИ перевоплотился прекрасно, я даже его не узнала сразу, муж вспомнил, как он играл гопника в физруке.


 
МариамДата: Вівторок, 13.04.2021, 16:00 | Сообщение # 2726
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
посмотрели и мы Чикатило 2 серии, не выдержали. Ну, что, нам ооочень зашло

Leto, я смотрю дальше..пожужжала, но решила абстрагироваться от реальной истории
если я 7 серий "Топи" посмотрела, то и это смогу hihi


 
LetoДата: Вівторок, 13.04.2021, 17:43 | Сообщение # 2727
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
если я 7 серий "Топи" посмотрела, то и это смогу

мы Топи тоже смотрели. Намешали, выдумали, но досмотрели, необычно все же вышло. А ты Игра на выживание смотрела? Вот там таакой движ , в напряжении весь сериал. Мне ещё такие сериалы нравятся природой своей.
Цитата Мариам ()
абстрагироваться от реальной истории

я бы с удовольствием что-то документальное посмотрела о Чикатило. Но мы только нашли НТВшный фильм со сьемкой трупов (дико гнетущий) и американский фильм Гражданин Х (но там ржака полная, прям фестиваль стереотипов про "коридоры власти", товаришчей и прочее, а фильм, между прочим, Золотой глобус получил facepalm ) не выдержали, минут 10 посмотрели.
Может, ты знаешь, что ещё про Чикатило посмотреть?

Добавлено (13.04.2021, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Илона ()
Не знала, что сериал снят по реальной истории маньяка, поэтому за время просмотра подозревала всех по очереди.
Местами смотреть было противно и меня переполняло возмущение, но даже не из-за самих убийств и маньяка, а на наши (в данном случае российские, но это не суть) правоохранительные органы.

хороший сериал, я потом ещё и реальную историю гуглила. Тоже возмущалась по поводу полицейских. На основе этой истории сняли сериал Хороший человек, но он нам не зашел, хотя рейтинг высокий. Наверное, я просто ожидала не того совсем.


 
МариамДата: Вівторок, 13.04.2021, 22:17 | Сообщение # 2728
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
А ты Игра на выживание смотрела? Вот там таакой движ , в напряжении весь сериал. Мне ещё такие сериалы нравятся природой своей.

Leto, смотрела da
в одной подборке с ним шел Колл-центр и его тоже глянула

про Чикатило смотрела давно, кажется это как раз был фильм НТВ Криминальная Россия..там да, фото трупов, подробности..без этого никак
У меня наверное с этим сериалом как у тебя с Хорошим человеком..настроилась на одно, а получила другое.
Просто в сериале 8 серий всего..посмотрела уже 4 и там практически ничего не происходит (если не считать смакование отдельных натуралистичных моментов насилия facepalm ). Уже половину времени крутятся вокруг умственно отсталых.
Потом как идет следствие..кажется, что никто вообще ничего не делает. Московские грызутся с местными, всем лишь бы закрыть дело и тут один Дартаньян среди них это психолог. Понятно, что фильм по мотивам..но блин.. настоящее следствие шло лет 8 или больше, там столько людей работало, столько экспертиз, спецопераций провели. Я реально хотела увидеть нюансы расследования, а не то, как психолог с лейтенантшей в кино ходит. Диалоги бессмысленные, Лавроненко даже жалко, лучше всего играют олигофрены hihi

Из последнего понравился "Полет"


 
LetoДата: Середа, 14.04.2021, 11:21 | Сообщение # 2729
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
НТВ Криминальная Россия..там да, фото трупов, подробности..без этого никак

да-да, про это я говорила. Еи храбрости наберусь, досмотрю.
Цитата Мариам ()
Просто в сериале 8 серий всего..посмотрела уже 4 и там практически ничего не происходит

да, есть такое. Мне куда больше нравятся сценарии классические - начало истории, ее развитие и чем все кончилось. А здесь, я так понимаю, просто будет период маньячества, а не цельная история.
Я смотрела сериал Грозный- там тоже 8 серий. Ну как можно 36 летнее правление впихнуть в 8 серий? Мне было очень интересно смотреть, потому что я потом дополнительно еще и читаю историю.
Цитата Мариам ()
(если не считать смакование отдельных натуралистичных моментов насилия )

вот тут надо отдать должное - постарались на славу. Мерзко-мерзко
Цитата Мариам ()
Потом как идет следствие..кажется, что никто вообще ничего не делает. Московские грызутся с местными, всем лишь бы закрыть дело и тут один Дартаньян среди них это психолог.

Этот психолог меня придолбал - я знаю, что они не виновны, а почему не скажу. Человеку в науке всегда есть что сказать и поразмышлять по этому поводу. Уже хочется услышать хотя бы несколько причин, почему они не причастны. А то заладил одно и тоже,как попугай.
Вспомни Ангарского маньяка (Тень за спиной) - там же тоже сопли жевали 20 лет, вешали на всех подряд, ничего толком не расследовали. Но в Ангарском маньяке более органичный и цельный сценарий. Я его реальную историю читала, он ведь хотел Чикатио переплюнуть.




Сообщение отредактировал Leto - Середа, 14.04.2021, 11:25
 
МариамДата: Середа, 14.04.2021, 14:18 | Сообщение # 2730
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
Этот психолог меня придолбал - я знаю, что они не виновны, а почему не скажу. Человеку в науке всегда есть что сказать и поразмышлять по этому поводу. Уже хочется услышать хотя бы несколько причин, почему они не причастны. А то заладил одно и тоже,как попугай.

Leto, такое впечатление, что режиссер насмотрелся Mindhunter или что-то в этом роде..персонаж ввели, а что с ним делать не понятно
вот он и лазит как неприкаянный. То мямлит, то в архиве сидит hihi

Отвлечемся... brows Смотрела "Вампиры средней полосы"? Уже 5 серий вышло
Стоянов конечно вывозит весь сериал на себе, но и без этого там много хорошего..сюжет, юмор..пока все нравится


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Сериалы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz