Понеділок, 20.05.2024, 10:44
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Тест Сонди - метод портретных выборов - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Liv  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Развлекушечки » Тест Сонди - метод портретных выборов (узнайте о себе нового интересного))
Тест Сонди - метод портретных выборов
ivoryДата: Субота, 27.10.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
Методика разработана венским психологом Леопольдом Сонди в 30-е годы ХХ столетия. Л.Сонди обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом основана концепция судьбоанализа Сонди.

Я очень люблю этот тест. Его можно проходить не один раз, как другие. Результаты зависят от ситуации и состояния и обычно удивляют точностью)

Из 8 представленных портретов предлагается выбрать 2 наиболее приятных, а затем 2 наиболее неприятных портрета, затем портреты поменяются на другие, с ними нужно сделать то же самое, и так 6 раз.

http://mirtestoff.ru/test/sondy.php
 
kvitkaДата: Субота, 27.10.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Любительница яблок
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2208
Награды: 3
Репутация: 4158
Статус:
тест, безусловно, интересный. но по результатам мне прям как-то страшно стало hihi вот так проверят тебя, картинки повыбираешь, а там такое .... mouse
 
ЕленчикДата: Субота, 27.10.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73394
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
kvitka, и не говори hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
KanservaДата: Субота, 27.10.2012, 00:44 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1392
Награды: 1
Репутация: 2286
Статус:
ох, я фшоке lollol Мне, скромному убежденному интроверту с годами проверенным жизнью психотипом, таких агрессивно-начальственных наклонностей приписали, что хочется потупить глазки и извиниться за то, что не смогу оправдать их ожидания lollol

А картинки-то какие жуткие , особенно после только что просмотренного триллера про покойников (вот эти рисунки с закрытыми глазами на фоне фильма вообще просто брррр)... hihi Старалась выбирать те, в которых художник меньше исказил пропорции лица (либо это было умышленно сделано, либо у живописца ручки кривые hihi )
 
kvitkaДата: Субота, 27.10.2012, 00:51 | Сообщение # 5
Любительница яблок
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2208
Награды: 3
Репутация: 4158
Статус:
а я прошла второй раз и оказалось, что в первый и переживать не надо было lollol Экстремистские наклонности особенно порадовали lollol а все что выше написано до Психоаналитической интерпретации вроде и так... но как-то слишком радикально. и что интересно, 1-й и 2-й разы мало чем отличались (в плане выбора картинок), и индивидуально-типологическая интерпретация оказалсь одинаковой, а вот психоаналитическая - разная. чем дальше в лес, тем больше дров получилось.
 
LivДата: Субота, 27.10.2012, 01:11 | Сообщение # 6
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
А мне понравилось. Ну конечно не все 100%, но 90% правда, если быть предельно честной по отношению самой к себе. И дала сыну пройти-он тоже самое сказал, что про него правда очень многое, но самое интересное, что малому в тесте в трех пунктах про специальности написали одно и тоже почти и это оказались именно 2 специальности, которые на данный момент стоят у нас в приоритете на сегодняшний день.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ivoryДата: Субота, 27.10.2012, 01:13 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
Kanserva, это портреты реальных людей, с психическими проблемами. И выбирать нужно было тех, выражения лиц которых наиболее близки твоему нынешнему состоянию.

Сообщение отредактировал ivory - Субота, 27.10.2012, 01:14
 
MariДата: Субота, 27.10.2012, 01:19 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1089
Награды: 0
Репутация: 3487
Статус:
очень приятно удивил тест mouse

- Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи.
 
ОльгаДата: Субота, 27.10.2012, 01:36 | Сообщение # 9
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Да, девочки, что ни день, то новые потрясения и загадки, тест не простой, заставил задуматься, но все равно склонна согласиться 50/50,
Kanserva, согласна, тоже выбирала менее искаженные лица,
Quote (Kanserva)
таких агрессивно-начальственных наклонностей приписали,
, не скажу, что у меня ангельский характер, или серая мышь, и может быть где-то в глубине души.........черти, но все таки опыт прожитых лет, умение анализировать собственные ошибки, корректирует поведение, а здесь скорее только или черные, или белые краски.
lollol У меня дочка, видимо по моему выражению лица - что там опять на форуме? lollol я ей зачитываю, что меня больше всего потрясло или заинтересовало, а поговорить мы любим hihi

Добавлено (27.10.2012, 00:36)
---------------------------------------------
а перекурив этот тест, соглашусь, что в стрессовых ситуациях, 80% уверенна, что вылезут именно эти черты характера

 
LivДата: Субота, 27.10.2012, 01:46 | Сообщение # 10
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Ольга)
перекурив этот тест, соглашусь, что в стрессовых ситуациях, 80% уверенна, что вылезут именно эти черты характера

вот -вот... и я об этом. именно "на грани" вылезут все эти качества. Поэтому я и написала, что
Quote (Liv)
если быть предельно честной по отношению самой к себе


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Субота, 27.10.2012, 01:46
 
ОльгаДата: Субота, 27.10.2012, 01:57 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Liv, вот и я задумалась...., однако очень интересный тест girlflower
 
KanservaДата: Субота, 27.10.2012, 02:34 | Сообщение # 12
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1392
Награды: 1
Репутация: 2286
Статус:
Quote (ivory)
это портреты реальных людей, с психическими проблемами

именно что "портреты", потому что рука художника перекрывает индивидуальность позировавших confuse



Ну а вообще в жизни всяко бывает girlflower
Хотя плюс данного теста в том, что если бы результаты отразили мое внутреннее состояние - я бы тут не искала аргументы в полвторого ночи, а с легким сердцем согласилась бы, пошла баиньки и на утро уже бы и не вспомнила о нем. А так сижу, мыслительный процесс вовсю, пытаюсь себе доказать, что, как меня ни крути - хреновый из меня директор funnylanguage
 
LivДата: Субота, 27.10.2012, 02:53 | Сообщение # 13
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Kanserva)
что, как меня ни крути - хреновый из меня директор

может условия не те? страна не та? сфера деятельности не та? hihi
иногда человек не может себя проявиться именно потому, что занимается не тем или не в том месте brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Субота, 27.10.2012, 02:54
 
ivoryДата: Субота, 27.10.2012, 04:04 | Сообщение # 14
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
Kanserva, у вас s+ получилось? У интровертов и не-начальников он тоже встречается, одно другому не мешает никак.
Почему-то именно люди с s "плюсом", которые не хотят в себе его признать, реагируют на результаты теста именно таким образом.
"Как, я не белая и не пушистая? Ну, я вам сейчас покажу, как все обстоит на самом деле!!!"

Добавлено (27.10.2012, 03:04)
---------------------------------------------
s+. Решительность, жесткость,предприимчивость, лидерство, эгоистичность, трезвый взгляд на жизнь, уверенность в себе, властность, независимость, отсутствие озабоченности переживаниями других людей, нежелание ограничивать себя в чем-либо. Преклонение перед достижениями технической мысли, страсть к скоростям, спартанские черты, воинственный характер, агрессивность, сексуальная активность без выраженной склонности к глубокой привязанности. Высокий уровень мотивации достижения. Активность. Агрессивность. Отсутствие склонности к pефлексии. Эмоции проявляются достаточно бурно внешне как негодование,гордость,возмущение,злость, восхищение, но не оставляют глубокого следа в душе. Стиль межличностного поведения независимый, лидирующий. Тип восприятия: интуитивный, без достаточной опоры на опыт, ориентированный на собственное субъективное чутье. В стрессе - импульсивные поведенческие реакции. Защитный механизм- вытеснение или отреагирование вовне.

Сообщение отредактировал ivory - Субота, 27.10.2012, 03:44
 
ЁлкаДата: Субота, 27.10.2012, 09:58 | Сообщение # 15
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Quote (ivory)
Почему-то именно люди с s "плюсом", которые не хотят в себе его признать, реагируют на результаты теста именно таким образом.
"Как, я не белая и не пушистая? Ну, я вам сейчас покажу, как все обстоит на самом деле!!!"

ivory, я бы снизила обороты.Если человек высказал своё мнение,это не означает,что он требует в ответ вашего категоричного "вердикта".
Я к подобным тестам отношусь как игре,с юмором,и другим советую сильно не заморачиваться.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Развлекушечки » Тест Сонди - метод портретных выборов (узнайте о себе нового интересного))
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz