П`ятниця, 21.08.2026, 06:57
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Знаете ли вы?Интересности. - Сторінка 15 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Знаете ли вы?Интересности.
ФрэяДата: Четвер, 16.04.2015, 11:00 | Сообщение # 211
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
В мире существует столько алмазов, что каждому жителю планеты досталось бы по полной чашке.

Содержать человека в тюрьме в Великобритании стоит 45 000 фунтов в год — это в полтора раза дороже, чем послать его учиться в Итон.

В Америке в три с лишним раза больше пиарщиков, чем журналистов.

Первые рекламные джинглы публиковали в газетах — читателям предлагалось их петь самостоятельно.

Викторианские руководства советовали женщинам в путешествиях по железной дороге держать во рту булавку как средство против нежелательного поцелуя в темноте, когда поезд проезжает тоннель.

Самка хорька умирает, если у нее год не было секса.

Уран в 40 раз распространеннее серебра и в 500 — золота.

Если бы один вампир питался один раз в день и всякий раз обращал своих жертв в вампиров, все население планеты превратилось бы в вампиров чуть больше чем за месяц.

Белые носороги и черные носороги — одного цвета.

Самки растительной тли рожают самок тли, уже беременных самками тли.

40% продающейся в мире бутилированной воды — водопроводная.

Между 1838 и 1960 годами на более чем половине фотографий фигурировали младенцы.

В XIX и начале XX века удаление всех зубов и замена их на вставные было популярным подарком на 21-летие.

В XVIII веке французский флот хоронил своих покойников в трюмах.

40 % человечества не дожило до первого дня рождения.

Человеческий мозг принимает 11 миллионов бит информации в секунду, но осознает лишь 40 бит.

Не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.

Песчанки чуют запах адреналина, и за это их держат службы безопасности аэропортов — вычислять террористов.

«Аэросмит» заработал больше денег на видеоигре «Герой гитары», чем на любом своем альбоме.

Первые поезда лондонского метро прозывались «канализационными трамваями».

Британская розничная торговля выручает 250 миллионов фунтов в год на неотоваренных подарочных сертификатах.

По-арабски слова пишутся справа налево, а цифры — слева направо. Владеющие арабским языком при чтении текстов, изобилующих цифрами, вынуждены читать в обе стороны одновременно.

Отвертку изобрели за сто лет до шурупа. Ею изначально выковыривали гвозди.

Аборигены, чья культура уходит корнями аж в ледниковый период, могут назвать по именам горы (и определить их местоположение), которые последние 8000 лет находятся под водой.

Угольная электростанция выбрасывает в воздух в 100 раз больше радиоактивных отходов, чем атомная, — при производстве того же количества энергии.

90 % преступлений в афганской провинции Гильменд совершает местная полиция.

Человеческая слюна содержит обезболивающее опиорфин, которое в шесть раз мощнее морфина.

Во французском, венгерском, испанском, гэльском, итальянском, португальском, латышском, сербском, хорватском, боснийском, черногорском и тагальском языках слова «погода» и «время» одинаковы.

Обычная микроволновка расходует больше электричества, поддерживая работу электронных часов в режиме ожидания, чем разогревая пищу.

В кубизме нет кубов. Согласно теории постимпрессиониста Поля Сезанна, любой объект можно зрительно разбить на цилиндры, сферы и конусы.

10% электричества в США производится из демонтированных советских атомных бомб.

За технологией производства смартфонов стоит почти 250 000 отдельных патентов.

Химиотерапия — побочный продукт иприта, примененного в Первой мировой войне.

Кофеин состоит из углерода, водорода, азота и кислорода — так же, как и кокаин, талидомид, нейлон, тротил и героин.

С 1990 года процент людей в Китае, проживающих в нищете, упал с 85 до 15.

Духовный искатель и вегетарианец сэр Чарлз Ишэм придумал садовых гномов в 1847 году. Он надеялся, что они приманят в его сад настоящих гномов.

Пишущие машинки когда-то назывались «литературным пианино».

В корреспонденции лорда Байрона частенько случались локоны, присылаемые ему поклонницами. Он отвечал им сходными посланиями, но локоны, содержавшиеся в них, происходили от Боцмана, ньюфаундленда Байрона.

В 1811 году преступления, караемые смертью, включали кражу овцы, выдавание себя за пенсионера Британской армии, «серьезные проявления зловредности» у детей 7-14 лет, проживание с цыганами в течение месяца и кражу сыра.

К 18 годам средний американский ребенок уже увидел по телевизору 200 000 убийств.

Лондонское метро заработало больше денег своей знаменитой картой, чем на перевозках.

До эпохи Возрождения три четверти всех книг в мире были на китайском.

Перья средней птицы весят в два с лишним раза больше, чем ее скелет.

За последние 60 лет более 23 000 граждан Северной Кореи перебежали в Южную. Всего 2 корейца совершили обратное.

В 2011 году нобелевский лауреат по экономике Даниэль Канеман провел исследование 25 крупнейших трейдеров Уолл-стрит, и оно показало, что их успех не стабильнее такового у шимпанзе, подбрасывающего монету.

Почти половина американцев в наши дни считается «живущими в бедности» либо «на грани нищеты». 46,4% не платят подоходного налога.

После запрета курения 2004 года основной валютой американских тюрем стала скумбрия.

По-цыгански «телевидение» — «dinilo’s dikkamengro», что означает «дураков ящик для глазения».

По-фински «педант» — «pilkunnussija», что буквально означает «е*арь запятых».

По-ирландски медуза называется «smugairle róin», что буквально означает «тюленьи сопли».

По-французски сахарная вата называется «barbe à рара» («папина борода»).

У Зевса было пять жен. Одна — его тетя, вторая — старшая сестра, а третью он съел.

Исследования с экспериментами на кроликах получили 26 Нобелевских премий по физиологии и медицине.

В 1875 году король Фиджи во время официального визита в Австралию подцепил корь, привез ее на остров и тем самым погубил четверть своих подданных.

В 90 % всего написанного по-английски используется всего 1000 слов.

У бобров прозрачные веки — чтобы видеть под водой с закрытыми глазами.

В 1187 году в знак дружбы двух стран Ричард I Львиное Сердце, король Англии, провел ночь в одной постели с Филиппом II, королем Франции.

В 1999 году банду воров принудили к общественным работам вдоль трассы в Ротерэме. Следующей весной высаженные вдоль дороги нарциссы расцвели и образовали слова «трах» (shag) и «херня» (bollocks).

В 1915 году миллионер Сесил Чабб купил своей жене Стоунхендж. Подарок ей не понравился, и Чабб в 1918 году передарил его британскому народу.

Первый опубликованный кроссворд назывался ворд-кроссом.

Музеи и галереи Великобритании каждый год посещает в семь раз больше людей, чем футбольные матчи Премьер-лиги.

Половина биологических видов в мире живет в кронах тропических лесов.

Противоположность планктона — нектон, существа, которые перемещаются в воде произвольно, а не просто дрейфуют. Рыбы, дельфины и люди — нектон.

Каждые пять дней в Китае возводят новый небоскреб. К 2016 году их будет в четыре раза больше, чем в США.

Три четверти французов отдыхают на территории Франции.

Секретная служба MI5 держала в наличии специальные чайники — отпаривать заклеенные конверты.

В пределах мили почтовый голубь — быстрее факса.

46% взрослых американцев верит, что Земле меньше 10 000 лет.

Источник: http://www.adme.ru/tvorche....-513305 © AdMe.ru
 
AnitaДата: Четвер, 16.04.2015, 11:26 | Сообщение # 212
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33840
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Фрэя ()
В мире существует столько алмазов, что каждому жителю планеты досталось бы по полной чашке.



Цитата Фрэя ()
Человеческая слюна содержит обезболивающее опиорфин, которое в шесть раз мощнее морфина.

brows о, вот почему мы в детстве ранки зализывали!


Сообщение отредактировал Anita - Четвер, 16.04.2015, 11:28
 
ANNДата: П`ятниця, 17.04.2015, 21:37 | Сообщение # 213
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 998
Награды: 0
Репутация: 2558
Статус:
Интересные факты о дне Рождении

Знаете ли Вы, что существует так называемый парадокс дней рождения. Если выяснить у компании из 22 человек даты рождений, то есть 50% вероятность того, что у двух из них они идеально совпадут. Для сборища из 55 человек вероятность окажется равной 99%, незначительное увеличение численности людей до 68 обещает 99,9%.

Если число в дате рождения совпадает с количеством лет именинника – это называют золотым днём рождения или шампанским.

Кроме того существуют дважды шампанские дни рождения. Это касается 55 –летия 5-го числа или 11 –летия 1-го.

В Голландии есть «коронные» дни рождения их празднуют в 5, 10, 15, 20 и 21 год. Имениннику нужно дарить особенные презенты.

В Японии особых подарков на день рождения заслуживают только те, что кому исполняется 60, 70, и как ни странно 79, 88, и 99 лет.

Более молодые японцы принимают поздравления 1 января, когда все граждане страны взрослеют на один год, вне зависимости от месяца рождения. Кроме того в Японии есть отдельные праздники посвященные 3-, 5-, и 7-летию детей, также не зависящие от даты рождения.

В Великобритании 80-, 90- и 100-летние юбиляры получают личное поздравление от своей королевы. Королева имеет два дня рождения – биологический и официальный, который был введён Эдуардом VII. Этот британский монарх хотел отмечать день рождения при большом скоплении народа и в теплое и солнечное время года, хотя сам появился на свет поздней осенью. Королю можно многое, поэтому он придумал официальный день рождения единый для всех монарших особ, его отмечают во вторую субботу июня.

У североамериканских индейцев отмечали не только день рождения, но и дату первого усаживания и первого детского шага.

В американских школах придумали половинный день рождения, к примеру, 10 с половиной лет. Это сделали, чтобы ученик мог отметить свой день рождения вместе с одноклассниками, в то время как настоящее событие попадает на каникулы.

В Северном полушарии самый распространённый день рождения попадает на 5 октября, а наиболее редкий на 22 мая.


Духи - главное. Это - автограф личности.
 
AnitaДата: Четвер, 23.04.2015, 12:46 | Сообщение # 214
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33840
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Невероятный Хун

Мэр небольшого испанского города Хун по имени Хосе Антонио Родриго Салас — по меньшей мере интересный человек. Сначала он уговорил жителей сделать девизом города слово «Любовь» в двоичной кодировке, а потом решил управлять населенным пунктом с помощью твиттера. Как показала жизнь, эксперимент удался.
В городе Хун на юге Испании живут около трех с половиной тысяч человек. В 2011 году его мэр решил устроить эксперимент — подсадить всех жителей на твиттер и посмотреть, поможет ли это лучше управлять городом. Хосе Антонио Родриго Салас сумел не только уговорить своих горожан завести аккаунты в твиттере, но и подтвердить их в мэрии, чтобы он точно знал, с кем общается. Твиттером стали пользоваться электрики, подметальщики улиц, повара в школе — в общем, все подряд.

Общение властей с горожанами выглядит примерно так. Вечером житель пишет мэру, что на улице перегорела лампочка в фонаре. Тот отвечает: «Спасибо за сообщение. Завтра все починим» — и отмечает в твите электрика. На следующий день электрик выкладывает фотографию отремонтированного фонаря.

Такого рода «взаимная прозрачность» работает и как кнут, и как пряник. С одной стороны, если власти не будут делать свою работу, жители сразу об этом узнают. С другой стороны, жители видят, что чиновники и коммунальные службы действительно работают. И они могут похвалить работника — например, твит с починенным фонарем получил несколько ретвитов. А водитель подметальной машины благодаря своим зажигательным твитам и вовсе стал местной знаменитостью.

По словам мэра, твиттер помогает городу экономить. Градоначальник смог уволить трех сотрудников полиции и оставить одного. Единственный полицейский в городе рассказал, что в день он получает около 50 твитов от жителей. Это и информация о серьезных происшествиях (например, ДТП), и просто жалобы («Мой сосед поет, не затыкаясь, что делать?»). На ночь полицейский отключает телефон — если случится что-то срочное, его и так найдут: все знают, где он живет.

Многие жители Хуна говорят, что использование твиттера делает город лучше, поскольку у людей появилась прямая связь с властями. Но есть и недовольные. Один из жителей раздосадован тем, что работники беспрекословно выполняют все, что скажет мэр. Ему же не нравится, что некоторые пишут не только о работе, но и о домашних делах («Мне плевать, что они приготовили паэлью на ужин»).

В последний раз, когда в 2011 году Родригез Салас баллотировался в мэры, его противник шел под лозунгом «Голосуйте за настоящего мэра, а не за виртуального». Даже до эксперимента с твиттером местные газеты называли Родригеза Саласа цифровым мэром, а его город — Невероятным Хуном.

Следующие выборы пройдут в мае 2015-го. Сейчас у мэра городка Хун — 350 тысяч подписчиков в твиттере, и по этому показателю он популярнее не только всех своих возможных конкурентов вместе взятых, но даже мэра Нью-Йорка.

источник
 
Pik2Дата: Понеділок, 20.07.2015, 19:20 | Сообщение # 215
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Исчезающие виды скатов - МОБУЛЫ - завораживает

http://novosti-n.org/ukraine/read/98158.html
 
olalДата: Четвер, 30.07.2015, 20:07 | Сообщение # 216
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2535
Награды: 2
Репутация: 5647
Статус:
Познакомилась в горах Карпат с вот такой красавицей - Улитка-лимацида Bielzia coerulans



Впервые слизень Bielzia coerulans был обнаружен и описан под именем Limax coerulans австрийско-венгерским малакологом Майклом Билзом (1787-1866) в 1851 г. (его сын Эдуард Альберт Бильц был также малакологом).



и ещо -уникальный гриб - цветохвостник Арчера


Мир Карпат загадочен и неповторим.


В чем принципиальная разница между сексом и бизнесом?
В сексе важен процесс,а в бизнесе - результат.


Сообщение отредактировал olal - П`ятниця, 31.07.2015, 12:32
 
VovkДата: П`ятниця, 31.07.2015, 09:28 | Сообщение # 217
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
olal, який чудовий синій слимак love побільше тобі подорожей і відкриттів flowers
 
olalДата: П`ятниця, 31.07.2015, 11:23 | Сообщение # 218
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2535
Награды: 2
Репутация: 5647
Статус:
Vovk, flowers Спасибо, Я когда его первый раз увидела - подумала что -это кусок яркого пластика, даже не могла представить что это живое сушество.

В чем принципиальная разница между сексом и бизнесом?
В сексе важен процесс,а в бизнесе - результат.
 
MaLa1Дата: П`ятниця, 31.07.2015, 11:32 | Сообщение # 219
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
olal, супер, аж дух захватило от такой "живности"
что ж она кушает эта улиточка????
они с домиками(ракушками) или без?
 
VovkДата: П`ятниця, 31.07.2015, 17:25 | Сообщение # 220
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
olal, а він великий, скільки см?
 
olalДата: П`ятниця, 31.07.2015, 18:07 | Сообщение # 221
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2535
Награды: 2
Репутация: 5647
Статус:
MaLa, Это слизнячок - он без . Я думаю, что окрас обусловлен кислотностью и минерализацией местной почвы. У них там в каждом колодце минеральная вода и гортензии цвета андиго -а не розовые как у нас..........
Vovk, Достаточно большой - мой был 12-15 см. Я его даже в руки побоялась брать confuse подумала что он может кусатся


В чем принципиальная разница между сексом и бизнесом?
В сексе важен процесс,а в бизнесе - результат.
 
Pik2Дата: Неділя, 02.08.2015, 15:53 | Сообщение # 222
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Де ви були - бачили наш Київ - град , та 7 чудес України

http://7chudes.in.ua/content/kostel-svyatogo-mikolaya
 
Elenа1Дата: Середа, 05.08.2015, 17:07 | Сообщение # 223
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Помните "Назад в будущее"-2? brows



Вот наступил 2015 год, и поклонники трилогии приуныли gryst





Когда та-дам!! - еще и октябрь не наступил))) Лексус представил летающий скейт mouse

 
Pik2Дата: Четвер, 06.08.2015, 14:06 | Сообщение # 224
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Завораживает

http://telegraf.com.ua/puteshe....3
 
Elenа1Дата: П`ятниця, 07.08.2015, 18:50 | Сообщение # 225
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:


Носят ли ёжики яблоки на спине?

Каждый из нас с детства знает, что ежики носят еду на спине. В мультиках и на рисунках в садике мы не раз видели, как ежи носят яблоки и грибы, которые закреплены на иголках. Но, что если я скажу вам, что всех нас с детства водили за нос?

Удивительно, но этот миф гораздо древнее, чем может показаться. По некоторым данным, его автором является древнеримский писатель Плиний Старший, который известен тем, что написал «Естественную историю», одну из самых значимых энциклопедий античности. В 77-78 гг. н.э. Плиний писал, что ежики карабкаются на деревья, сбивают яблоки, а после этого катаются по земле, нанизывая фрукты на спину. Автор также утверждал, что ежи уносят собранные фрукты к себе в нору, запасаясь едой на зиму. В тот момент Плиний, наверное, даже не подозревал, насколько сильно он ошибается.

Вопреки утверждениям Плиния, ежи не только совершенно неспособны забираться на деревья, но и практически не питаются фруктами и грибами. Они являются насекомоядными млекопитающими, и едят в основном жуков, червей и улиток, также ежи могут питаться лягушками, ящерицами, и даже мертвыми мышами и птицами. К слову, ежи одни из немногих млекопитающих, которые не боятся, есть пчел и ос: дело в том, что яд этих насекомых совершенно на них не действует. Еще одной полезной особенностью организма ежей является некоторый иммунитет от змеиного яда: известны случаи, когда они атаковали и съедали змей вместе с ядовитыми железами.

В неволе ежей действительно часто кормят фруктами и овощами, но обусловлено это тем, что людям довольно тяжело найти достаточное количество слизняков и насекомых. На воле же ни фрукты, ни овощи, ни даже грибы ежам не интересны.

Даже если бы ежи питались яблоками и грибами, скорее всего, ели бы они их прямо на месте. Ежам просто незачем было бы тащить еду к себе в нору. Вопреки утверждениям Плиния, ежи не делают запасов на зиму, так как в это время года они впадают в спячку, а просыпаться, чтобы перекусить в их планы не входит. Интересно, что ежи, обитающие в пустынях, спят не только зимой: из-за недостатка еды в самые жаркие и сухие месяцы года они впадают в летнюю спячку. Таким образом, метаболизм животных замедляется, позволяя им экономить жизненно важную энергию.

Иголки ежей – не что иное, как шерсть, которую эволюция превратила в орудие самообороны. В опасных ситуациях, ежи сворачиваются в шар и выставляют иголки, которые защищают их от хищников. Ни для чего другого эти иголки не годятся. Ежи не умеют кататься по земле в форме шара, а сами иголки не настолько остры, чтобы нанизывать на них еду.

Так что если увидите ежа в лесу, не пытайтесь накормить его яблоками, скорее всего, они ему не понравятся. hihi
 
Пошук:

Copyright MyCorp © 2026 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz