Четвер, 28.03.2024, 20:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Чистота в доме - Сторінка 41 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Чистота в доме
Cler2Дата: Неділя, 07.05.2017, 17:12 | Сообщение # 601
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Кто то, помню, упоминал методику (читал книгу) Мари Кондо.
Помогло??? Или это не для украинских реалий?
 
ЛюбительДата: Неділя, 07.05.2017, 17:22 | Сообщение # 602
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Cler, я слушала её аудиокнигу и смотрела видео её последователей на ютубе, считаю она молодец и наши реалии не противоречат.
Только во всём нужна мера, как говорится: "без фанатизма".


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
RischaДата: Неділя, 07.05.2017, 17:22 | Сообщение # 603
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5944
Награды: 1
Репутация: 14424
Статус:
Цитата Cler ()
Кто то, помню, упоминал методику (читал книгу) Мари Кондо.
Помогло??? Или это не для украинских реалий?

я купила недавно ее- но еще не читала confuse .Есть фильм по книге "Жизнь-волнующее волшебство уборки"


Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!

Сообщение отредактировал Rischa - Неділя, 07.05.2017, 17:25
 
Cler2Дата: Неділя, 07.05.2017, 17:32 | Сообщение # 604
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Rischa ()
.Есть фильм по книге "Жизнь-волнующее волшебство уборки"

вот как раз его сморю brows
но тут ситуация, когда героиня сама живет
а если дома есть еще парочка хозяев, которым все надо? hihi
 
ЛюбительДата: Неділя, 07.05.2017, 17:40 | Сообщение # 605
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Rischa, на ютубе выложена её книга. Я обожаю аудиокниги, делаешь что то и слушаешь. Здорово ведь.

Добавлено (07.05.2017, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Cler ()
которым все надо?

что например?

Добавлено (07.05.2017, 18:40)
---------------------------------------------
В книге, кстати, она же рассказывает, что была такой сдетства, когда жила с родителями и сестрой. Тайно выбрасывала их вещи и врала, что это не она, но они знали и обижались на неё.
Потом на ютубе одна молодая женщина рассказывала, что под впечатлением этой книги сгоряча много чего повыбрасывала и потом бедному дитё небыло даже возможности в игрушки поиграть, мама же их выкинула. Она потом советовала, что надо более взвешенно подходить, а не пороть горячку.


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
Cler2Дата: Неділя, 07.05.2017, 17:40 | Сообщение # 606
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Любитель ()
что например?

игрушки
книжки
диски
шмотки, которые никогда не одевались
много чего... даже стул сломаный facepalm
 
ЛюбительДата: Неділя, 07.05.2017, 17:42 | Сообщение # 607
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Cler, посмотри, я выше написала.
Значит, так: диски, стул поломанный в топку. Игрушки раздарить неимущим детям. Вещи внимательно перебери, если ТОЧНО не нужны и никогда их не оденешь, туда же к игрушкам.
Я прошлым летом ей болела, неплохо старьё подчистила.


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!
 
Cler2Дата: Неділя, 07.05.2017, 17:52 | Сообщение # 608
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Любитель ()
Я прошлым летом ей болела, неплохо старьё подчистила.

эффектом довольна?
а то смотрю что то ли мебели мало попрятать, то ли вещей много
нет эффекта той легкости и непринужденности...
 
ЛюбительДата: Неділя, 07.05.2017, 18:05 | Сообщение # 609
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Цитата Cler ()
нет эффекта той легкости и непринужденности...

немного не поняла тебя, поясни.

Ну как довольна..... учитывая какой я плюшкин, то для меня был целый героизм вообще что то нести на помойку facepalm У неё же правило: 7 вещей в день надо выкинуть. Я прикинь даже старые кастрюли продавала facepalm что то выкидывала, что то продавала, мебели чуть продала старой, недорого, но всё же деньги и не так болезненно. Но в целом больше изменился мой принцип покупок, стараюсь меньше и подороже, не всегда выходит, но прогресс есть.

Добавлено (07.05.2017, 19:05)
---------------------------------------------
Я на ютубе видела ролик одной её последовательницы из России, молодая девчёнка, замужем, ребёнок, НО по морде видно что "домашний тиран". Провела все идеи Кон Мари в жизнь и показывает свою квартиру, я аж вздрогнула: не помещение, а операционная, нет ничего на столе, ничего в тумбочках, пустая комната, шкаф-купе, да диван, в ванне ничего и нигде, аж жутко. Так тоже нельзя, это уже за гранью, муж и ребёнок бедные зашуганные.


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!

Сообщение отредактировал Любитель - Неділя, 07.05.2017, 18:12
 
Cler2Дата: Неділя, 07.05.2017, 18:25 | Сообщение # 610
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата Любитель ()
немного не поняла тебя, поясни.

когда как в рекламе hihi или фильме
не операционная, но ничего лишнего не видно (в том числе и всяких декоративных безделушек - чучела, сувениры, поделки в большом к-ве)
Цитата Любитель ()
учитывая какой я плюшкин,

у меня для плюшкинских чердак есть (это типа для посуды - сестра уехала, много мне отдала)
 
VovkДата: Неділя, 07.05.2017, 18:28 | Сообщение # 611
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Любитель ()
НО по морде видно что "домашний тиран". Провела все идеи Кон Мари в жизнь и показывает свою квартиру, я аж вздрогнула: не помещение, а операционная, нет ничего на столе, ничего в тумбочках, пустая комната, шкаф-купе, да диван, в ванне ничего и нигде, аж жутко. Так тоже нельзя, это уже за гранью, муж и ребёнок бедные зашуганные.

Я собі це уявляю, жесть mouse

Добавлено (07.05.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Дійсно в кожній справі треба думати головою, а не перегинати палку

 
ЛюбительДата: Неділя, 07.05.2017, 18:42 | Сообщение # 612
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2939
Награды: 1
Репутация: 2029
Статус:
Цитата Cler ()
у меня для плюшкинских чердак есть

вооооот это твоё слабое место.
Вот! вспомнила, одна девочка завела транзитную коробку, куда складывала вещи в отношении которых не могла сразу определиться: оставлять или на выброс и если в течении 2-х месяцев из неё ничего никто не брал, то окончательно на выброс. Ну туда уже заранее складывались такие вещи.....ээ-э-э так сказать с непростой судьбой brows


Лучшие вещи в жизни - это не вещи!

Сообщение отредактировал Любитель - Неділя, 07.05.2017, 18:42
 
Elenа1Дата: Неділя, 07.05.2017, 19:04 | Сообщение # 613
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Любитель ()
У неё же правило: 7 вещей в день надо выкинуть.

Не кидайте в меня тапками, но я не понимаю, как можно жить по чужим правилам? У нее свои правила - пусть в своем доме их устанавливает. Все люди разные, и как можно применять в своем доме методику совсем постороннего человека, у которого своя семья, свой уклад и свой менталитет - я не понимаю. Она нашла свою нишу - денежку зарабатывает, продавая свою методику - похвально! Но каждый должен думать своим умом:
Цитата Vovk ()
Дійсно в кожній справі треба думати головою, а не перегинати палку

da da
Мне так запомнилось, я была маленькая, к нам постоянно приходили друзья-знакомые родителей, и они в гости ходили со мной. Обсуждали общих знакомых, интернета с методиками тогда не было. И мне так запомнилось одно обсуждение, как мама с подругой восхищались своей общей знакомой какая она молодец: у нее оно платье на выход и одно домашнее. И все. Когда выходное платье поизносится, оно донашивается в качестве домашнего, на выход покупается новое, а старое-рваное домашнее идет на тряпки. Все хвалили ее, какая она молодец, много лет такой методики придерживается. Однако никто не думал эту методику использовать у себя дома. Каждому свое. Кому-то нужно десять платьев и нормальный новый домашний халат, а то и не один hihi
 
hmoonДата: Четвер, 24.08.2017, 11:16 | Сообщение # 614
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Собралось у меня немного отзывов на постирочное:

Отбеливатели - хотелось что-то, чтобы сразу с порошком засыпать в стиралку, а не замачивать. Тортилла немного работает, Дикси ватсоновский вообще ни о чем. Вернусь к замачиванию.
Ополаскиватель Семана - не понравился. Это "суперконцентрат" ,его надо лить чуть-чуть. Получается, что если мало нальешь, то белье не смягчается, а много - запах очень сильный. Еще оставляет налет в отделении для кондера стиралки.
Для смягчения воды - гель Домол и таблетки Купава. Пользуюсь и надеюсь, что помогают, таблетки с порошками для стирки, гель с гелями. У геля расход довольно большой получается. Таблетки похожи на польские, перепакованные у нас. Таблетки купила в "Новой линии" по божеской цене 32 грн, сейчас "НЛ" цены им не сложит и хочет уже 93 грн. Буду искать другие марки, подешевле.
Прикрепления: 6671239.jpg (23.0 Kb)


 
pumbastikДата: Неділя, 08.10.2017, 19:07 | Сообщение # 615
НЕВЕСТА ГОДА
Группа: Подруга
Сообщений: 3375
Награды: 3
Репутация: 3597
Статус:
Девочки! Помогите советами! Переехала к свекрови, не могу отмыть ванну от сильного известкового налета, бьюсь уже целый день, силит не помог, силит бенг тоже, порошок чистящий тоже, немного светлей стала, уксус тоже, уксус с содой тоже есть небольшой эффект, а я хочу добела отмыть, может кто знает секреты? Ванна старая чугунная эмалированная , заранее благодарю за советы

 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz