П`ятниця, 19.04.2024, 04:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Чистота в доме - Сторінка 40 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Чистота в доме
Malinka111Дата: П`ятниця, 03.02.2017, 21:04 | Сообщение # 586
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата Фрэя ()
но я не знаю английского

Фрэя, у меня гугулхром для этих целей - переводит da специально всегда копирую ссылки, вставляю в него, и вверху там где сама адресная строка навести на маленький квадратик - спрашивает: перевести сайт - Ок, и все
так что американские сайты , впрочем как и французские , итальянские, немецкие и какие там еще - мне все понятны

Добавлено (03.02.2017, 20:04)
---------------------------------------------
и как вариант просто гугл переводчик, яндекс переводчик, и остальные... - скопировать интересующий текст вставить в окошко и нажать кнопку перевести (выбрав языки с какого на какой) confuse

 
hmoonДата: Понеділок, 06.02.2017, 13:58 | Сообщение # 587
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
В связи с нашими массовыми закупками в Ватсонсе появилось много вопросов и отзывов по бытовой химии, но они как-то теряются в огромных недрах той темы, а хотелось бы при необходимости их перечитать. Вот если бы большие отзывы дублировались, например, в эту тему, чтобы не пропали smile
Опишу свое "постирушечное", которое нравится и не очень:



Порошок Losk Color 9 - для цветного хороший, нравится как пятна выводит и цвета не портит, после стирки запаха нет, использую при 40-60 градусах.
Порошок универсальный Green&Clean - этот "пробник" на 100 грамм купила в АТБ, производство Днепропетровская область, хватило на 2 стирки. Не понравилось, что не все пятна отстирывает. В остальном нормальный, запаха нет, но не впечатлил.
Гели - пользуюсь гелями для стирки ниже 40 градусов. Моя машинка не растворяет порошки в теплой воде, даже если на них написано "от 20 градусов"
Гель лавандовый Persil Color - только начала им пользоваться, самое первое впечатление - запах после стирки сильный mouse Спасает сушка белья на открытом балконе, тогда выветривается. Стирает нормально, но впредь буду брать что-то без запаха.
Гель для деликатного белья Domol - стирала им цветное, оно было довольно smile Выстирывает хорошо, пятна выводит, запаха не оставляет.
Сзади там стоит ополаскиватель Silan Sensitive - беру постоянно, часто на него хорошие акции.
Внизу пакетики - отбеливатели:
Domol - хороший, особенно по акции 1+1=3, реально работает smile
Vanish Gold отбеливатель+пятновыводитель - купила его впервые, как-то он выборочно работает, что-то отбеливает, что-то нет. Буду еще тестировать.
Дальше гели для шерсти и шелка:
Perwoll - отличный, после него других не хочу. Все отстирывает, без запаха, ткани не портятся.
Ворсинка - была куплена из-за низкой цены. В деле - бестолковая, ничего не отстирывается, а ее сильный запах не вымывается и дополнительными полосканиями atata Мучительно добиваю ее на всякую ерунду.
Последний товарищ - Vanish, мой неизменный пятновыводитель, закупаюсь по акциям. Я не против и более дешевых средств, они тоже хорошо работают.

Мне на хватает хорошего порошка для стирки белого. Девочки, посоветуйте что-то хорошее из массового магазинного ассортимента! girlflower У меня были Tide Альпийская свежесть - фигня atata , и сейчас Gala 3-в-1 лимонная - неплохая, но я хочу больше белизны smile
Прикрепления: 7889325.jpg (54.6 Kb)


 
ФрэяДата: Понеділок, 06.02.2017, 20:40 | Сообщение # 588
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Цитата Malinka111 ()
у меня гугулхром для этих целей - переводит

он так ужасно переводит. что я по-английски и то лучше пойму hihi
Цитата hmoon ()
пользуюсь гелями для стирки ниже 40 градусов. Моя машинка не растворяет порошки в теплой воде, даже если на них написано "от 20 градусов"

Я тоже ниже 40-ка градусов стираю только гелями. Это не машинка, это порошки такие, которые не растворяются в холодной воде, что бы они там ни писали на упаковке.
Цитата hmoon ()
Гель для деликатного белья Domol - стирала им цветное, оно было довольно Выстирывает хорошо, пятна выводит, запаха не оставляет.

Что ж ты раньше не написала! Я его по акции хотела за баллы взять, но подумала, что раз он для деликатной стирки, то будет плохо отстирывать. И баллы потратила gryst
Цитата hmoon ()
ополаскиватель Silan Sensitive - беру постоянно, часто на него хорошие акции

Тоже его очень люблю - тоже караулю по акциям hihi У него такой нежный едва уловимый приятный аромат!.. love
Цитата hmoon ()
Мне на хватает хорошего порошка для стирки белого.

и мне! Как раз на той неделе во многих магазинах искала порошок для белого - и ничего толкового. Взяла по скидке в Динь-динь порошок для белого ЭлДжи. Во-первых, к этой фирме у меня доверие есть, а во-вторых, была скидка 50% hihi Пока не поняла, хороший он или плохой, стирала только один раз, но уже после покупки прочитала, что у него сильный запах - таки да, очень сильный, но не противный, вполне терпимый. Буду тестировать дальше. Раньше был Персил - вроде неплох, но хотелось бы что-то другое попробовать.
 
dulsinejaДата: Понеділок, 06.02.2017, 22:08 | Сообщение # 589
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Я для белого использую сарму, мне лучше других отстирывает.

Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
hmoonДата: Вівторок, 07.02.2017, 19:00 | Сообщение # 590
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
dulsineja,
Цитата dulsineja ()
Я для белого использую сарму

Спасибо! girlflower Сарму брать отбеливающую с белой рубашкой, или универсальную?

Фрэя,
Цитата Фрэя ()
Что ж ты раньше не написала! Я его по акции хотела за баллы взять, но подумала, что раз он для деликатной стирки, то будет плохо отстирывать. И баллы потратила

confuse Поэтому я - за сбор отзывов в одном месте. У меня такой же пролет случился с Домолом для шерсти и шелка, пока что-то там рассмотрела, акция уже и закончилась.
Цитата Фрэя ()
Взяла по скидке в Динь-динь порошок для белого ЭлДжи. Во-первых, к этой фирме у меня доверие есть, а во-вторых, была скидка 50% hihi Пока не поняла, хороший он или плохой, стирала только один раз, но уже после покупки прочитала, что у него сильный запах - таки да, очень сильный, но не противный, вполне терпимый. Буду тестировать дальше.

ЭлДжи - это Tech? Спасибо за наводку на Динь-Динь, гляну при возможности girlflower А с Tech была у меня тем летом забавная история: родственница захотела себе Tech, ей подруга посоветовала для цветного какой-то "с романтичным запахом". Я искала его по магазинам со скидкой, про себя удивляясь, почему не захотели "колор", который по идее создан для цветного. В итоге они купили на Розетке. Надо у нее спросить отзыв smile


 
Feja1Дата: Понеділок, 13.02.2017, 19:53 | Сообщение # 591
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Цитата hmoon ()
Perwoll - отличный, после него других не хочу. Все отстирывает, без запаха, ткани не портятся.

правда без запаха???? у меня запах есть, и очень стойких, стирала им флисовые пледы, так укрываться ими не могла из=за сильного аромата. покупала свою бутылку в ватсонс, но давно, может уже изменили ароматизатор?

Добавлено (13.02.2017, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Гель для деликатного белья Domol

мне он тоже нравится, уже несколько лет стираю им белье и одежду типа футболок, маек.


 
Malinka111Дата: Понеділок, 13.02.2017, 21:40 | Сообщение # 592
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата Feja ()
Цитата hmoon ()
Perwoll - отличный, после него других не хочу. Все отстирывает, без запаха, ткани не портятся.
правда без запаха???? у меня запах есть, и очень стойких, стирала им флисовые пледы, так укрываться ими не могла из=за сильного аромата. покупала свою бутылку в ватсонс, но давно, может уже изменили ароматизатор?

да какое там без запаха mouse я стирала шерстяное одеялко-плед, выполаскиваний дополнительно режимов 3, каждое с функцией дополнительной воды выветривала везде и на улице несколько месяцев - не смогла тоже укрываться, потом перестирывала той же ворсинкой - и то лучше
на перволи теперь даже и не смотрю confuse
 
hmoonДата: Субота, 18.02.2017, 20:02 | Сообщение # 593
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Feja ()
у меня запах есть,

Цитата Malinka111 ()
да какое там без запаха

Меняю ваши Перволи на мою Ворсинку smile Моей бутылке Перволя уже года два, может в этом дело, раньше могли класть меньше отдушки. Сейчас смотрю - новый дизайн с надписью "новый аромат", мне уже брать страшно smile
И еще о шерсти - девочки, а какие у вас еще были средства для шерсти и шелка, кроме Перволя, Ворсинки и Домола ватсоновского?


 
Алёнка-75Дата: Субота, 18.02.2017, 21:34 | Сообщение # 594
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Цитата hmoon ()
девочки, а какие у вас еще были средства для шерсти и шелка, кроме Перволя, Ворсинки и Домола ватсоновского?

hmoon, у меня для шерстяных гель LG - очень хороший da и практически без запаха.
 
Malinka111Дата: Субота, 18.02.2017, 22:41 | Сообщение # 595
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата hmoon ()
И еще о шерсти - девочки, а какие у вас еще были средства для шерсти и шелка, кроме Перволя, Ворсинки и Домола ватсоновского?

hmoon, я не помню, боюсь таких экспериментов = выброшенных денег, да и в магазине откручиваю крышку и нюхаю - если отдушка бьет в нос - сразу ставлю на полку, было такое что сразу начинала чихать hihi confuse сейчас стоит ворсинка, от нее запах быстро выветривается и не такой сильный, но у меня шерстяных вещей 2 шт hihi а одеяла и плед стирать буду уже летом , а деликатные вещи сейчас стираю руками фрошем
 
hmoonДата: Вівторок, 21.02.2017, 20:55 | Сообщение # 596
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Алёнка-75,
Цитата Алёнка-75 ()
у меня для шерстяных гель LG - очень хороший

Это такой? http://ermi.dp.ua/lg-1-5--8801051203653 Или такой https://kiev.vseceni.ua/md/1291183/ ?
Гуглом толком по запросу LG ничего не нашла, кроме этих ссылок, его сложно купить?


 
Алёнка-75Дата: Вівторок, 21.02.2017, 21:15 | Сообщение # 597
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
hmoon, да, такой da
он есть в этой сети - http://righton.com.ua/shop/dlja-stirki/geli-dlay-stirki/46531/
а я брала на Модной касте по хорошей скидке.

Добавлено (21.02.2017, 20:15)
---------------------------------------------
Ещё в магазинах ISEI должен быть.

 
Elenа1Дата: Неділя, 07.05.2017, 12:09 | Сообщение # 598
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
preved preved
У нас теплынь, все уже в шортах и футболках бегают. Была бы все лето такая погода, так не хочется пекла... confuse
Девочки, не знаю, куда написать. Можно сюда, вдруг кому пригодится информация. Был у меня любимый хлопковый пиджачок черный, который застирался до неприличного серого цвета. Но т.к. если вещь полюбилась, то я ношу, пока не развалится, hihi жалко было его... Случайно в инете наткнулась, что есть краски для ткани, и загорелась его реанимировать. Нашла, что эти краски продаются в Ашане, но т.к. у нас нет этого магазина, заказывала в интернете. Немецкая фирма Симпликол. Там есть краски для вещей того же цвета, чтоб подновить, и есть для покраски вещей другого цвета, чтоб перекрасить. Отзывы были сплошь восторженные, поверила. Черного цвета долго не было, пока появился, то подорожал. Вышла упаковка краски 150 грн. За эти деньги в БП можно новый пиджачок выловить lollol Поэтому были сомнения, но решила все-таки попробовать. Вот жаль, что не догадалась сфотать "до", а "после" телефон искажает цвета, но я присоединяюсь к восторженным отзывам da Во-первых, никаких навыков не надо. Кладешь вещь в машинку, и туда же открытую упаковку краски. Включаешь программу по инструкции. Все. Потом еще раз с порошком прокрутить и пришлось отмывать резинки на стиралке, но оно того стоило. Такой насыщенный угольно-черный цвет получился, он новый не был такой черный hihi Покрасилось все равномерно, красота. Т.к. синтетику краска не берет, то лейблы остались белоснежными. Короче, дорого, но если нужно спасти любимую вещь - это супер! В отзывах пишут, что джинсы классно красить, есть синий джинсовый цвет в линейке этих красок. Еленчик, если смахивает на рекламу мой пост - удали, плиз confuse hihi Просто захотелось поделиться положительным опытом, а темы с бытовой химией не нашла у нас, не знала куда написать. Теперь буду наблюдать, не будет ли выстирываться цвет, и как долго он продержится. Вместе с пиджачком закинула еще футболку БП, которая изначально была черная в зеленый горох, но стала такая белесая, что стыдно одевать. Состав - вискоза с эластаном. Стала черная, но горох из зеленого превратился в серый hihi Но все равно лучше, чем было, можно одеть несколько раз.
 
Malinka111Дата: Неділя, 07.05.2017, 16:13 | Сообщение # 599
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Elena, спасибо за отзыв! flowers мои давние эксперименты с нашими красками помню были не очень удачными hihi
а на днях стирала блузку шитье хлопковую темносинего цвета, она и сейчас еще новая, а смотрится как уже вылинявший хлопковый черный, думаю что позже нужно будет покрасить da
 
Elenа1Дата: Неділя, 07.05.2017, 17:31 | Сообщение # 600
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Malinka111, flowers
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Чистота в доме (Советы от профи))
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz