П`ятниця, 26.04.2024, 10:13
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 73 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73346
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
AnitaДата: П`ятниця, 23.07.2021, 17:32 | Сообщение # 1081
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Elena, искренне сочувствую...
 
ElenaДата: Субота, 24.07.2021, 10:38 | Сообщение # 1082
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Anita, спасибо.

 
RischaДата: Середа, 28.07.2021, 09:17 | Сообщение # 1083
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5944
Награды: 1
Репутация: 14424
Статус:
Elena, соболезную gryst

Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!
 
ChegevaroffДата: Середа, 28.07.2021, 15:54 | Сообщение # 1084
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 256
Статус:
Расскажу вам,девочки,свою историю. Узелок в груди заметила в 2015. Понимала,что вряд ли это хорошее, но для себя решила не обследоваться, пусть будет
как будет, на то воля свыше. Личной жизни никакой, в сорок лет одна и без преспектив хоть на что-то. В карьере себя реализовала,был потолок.Поэтому, если что и случится,значит, так тому и быть. Единственное, жалко было родителей. Так думала я тогда и жила себе как прежде, не обращая на "подругу" внимания. Все поменялось в 2017. Очень быстро начались и развивались отношения с коллегой по работе(я до этого времени его не замечала, а ему,оказывается,нравилась давно). Через две недели начали жить, через месяц помолвка, весной 2018 расписались, еще через год наступила беременность. Муж все время заставлял заняться тем узелком, но тут уже реально испугалась и все тянула. При постановке на учет гинеколог увидела и сразу отправила к хирургу, тот выписал направление в областной онкодиспансер. Но знакомые посоветовали не тратить время, так как идет гормональный скачок, который может развить опухоль, время идет уже на дни и нужно сразу ехать в Киев. В институте рака сделали УЗИ, маммографию, КТ не решились делать, направили к акушерам-гиненкологам за рекомендациями. И везде стоял вопрос о прерывании. Пути привели меня в институт педиатриии,акушерства и гинекологии. Там уже и биопсию делали, и операцию, и параллельно следили за беременностью. Сделали органосохраняющую, но при этом вырезали множество лимфоузлов. Месяц после операции был адским, вся в швах, рука не слушалась, по ночам спать не могла, ходила кругами по квартире, выла от боли. Потом полегчало. Но и сейчас чувствительность полностью не восстановилась, еще и периодически немеет. На 38 неделе сделали кесарево, мальчик. Перед этим договаривались, что будет моя мама помогать, но у нее остановилось сердце, вытаскивали с того света. Тут уж ей надо помогать. После родов назначили гормональную терапию сроком не менее пяти лет, сейчас в медецинской менопаузе, с весом +20 кг и жутким характером. Мама моя протянула еще несколько месяцев и вот уже будет скоро год, как ее не стало. Ребенок шебутной, очень актвный и любопытный. Пальцы в розетки вставить, лампочки открутить - это его. На месте не стоит, только бегает. Если попадаем семьей в кафе или ресторан, муж ест,я бегаю, потом меняемся. также и гуляем: один бегает, другой отдыхает и наоборот. Так что спасибо малышу, который стал тем пенделем мне под зад и я наконец-то собой занялась. Гинеколог участковый как-то раз сказала,что мол, нужно было пролечиться, а уже потом беременеть. А я думаю, что пока б пролечилась, не медицинская, естественная пауза наступила и беременеть бы уже было нечему. И еще очень важно вовремя найти толкового врача, который бы смог подобрать нужную схему лечения. У нас в диспансере, где наблюдаюсь, даже не сказали о сроках и способах контроля терапии. Спасибо группам в фейсбуке, где можно и ответы получить, и скидками на обследования воспользоваться.Я жива и это главное! А лысая, толстая или мегера - то уже не так и важно)[spoiler]


маньячу по-тихому
 
ArmidaДата: Середа, 28.07.2021, 18:05 | Сообщение # 1085
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Chegevaroff, как жизнь все-таки неоднозначна. Вроде как безусловная истина, что чем раньше займешься проблемой - тем больше положительных прогнозов. А в твоей истории все по-другому получилось. Главное, что есть семья и малыш, есть ради кого бороться и жить. Желаю, чтобы все было хорошо у тебя! girlflower
 
LivДата: Середа, 28.07.2021, 21:24 | Сообщение # 1086
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Chegevaroff, поддерживаю Armida: теперь у тебя появился смысл жизни. И замечательно, что есть рядом человек, который знает с самого начала о твоей проблеме и всячески поддерживает , а не испугался женщину с проблемой. С таким можно по жизни идти и ничего не боятся. girlflower Выздоравливай !

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МаркаДата: Середа, 28.07.2021, 21:48 | Сообщение # 1087
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Chegevaroff, спасибо, что поделилась своей историей! Такие случаи помогают очень и другим - поверив в себя, настойчиво идти к выздоровлению! Ты молодец! Всё правильно.
Пусть всё будет хорошо, только хорошо. Плохо уже было. А теперь - только хорошее! cem flowers


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ChegevaroffДата: Середа, 28.07.2021, 22:43 | Сообщение # 1088
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 256
Статус:
Liv, Марка, Armida, Спасибо за поддержку и добрые слова! girlflower girlflower girlflower Своей историей хотела поддержать тех, кто вначале пути к выздоровлению.

маньячу по-тихому
 
lyuskaДата: Четвер, 05.08.2021, 14:54 | Сообщение # 1089
Тайна
Группа: Подруга
Сообщений: 3059
Награды: 0
Репутация: 2360
Статус:
Chegevaroff, Добрый день! Спасибо,что поделились своей историей. Насколько непредсказуема жизнь все таки ,никогда не представишь даже ,что тебя ждёт даже на следующий день. Очень хорошо,что у вас так сложилось,трудно ,тяжело, но и радостно и счастливо одновременно. Дочка старшая моя ,37 лет одна,был тяжелейший развод,детей нет , врачи говорят - если дети ,то срочно сейчас, запаса нет, а она как то и отчаялась уже,смирилась. Кто знает,что будет. Мне так хочется,чтобы все у нее было хорошо. У всех нас было хорошо.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
SestritsaДата: Четвер, 05.08.2021, 17:31 | Сообщение # 1090
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Chegevaroff, cem здоровья!))

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ChegevaroffДата: П`ятниця, 06.08.2021, 13:11 | Сообщение # 1091
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 256
Статус:
lyuska, Sestritsa, благодарю! flowers

маньячу по-тихому
 
ElenaДата: Субота, 07.08.2021, 13:45 | Сообщение # 1092
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Rischa, спасибо.
Цитата Chegevaroff ()
Своей историей хотела поддержать тех, кто вначале пути к выздоровлению.

Chegevaroff, пусть у тебя и у нас всех все будет хорошо cem
Вчера разговаривала со своим доктором, который мне делал операцию. Он сказал, что если уж появилась в организме эта зараза - то прям полностью вылечиться невозможно. Это навсегда, как хроническая болезнь. Просто нужно постоянно проверяться, а будут рецидивы или нет - это уже от организма зависит.
Я встала на учет в онкодиспансер. Назначили первую химию на 25 августа. Поздновато по времени после операции, но что тут поделать. Была на приеме у трех докторов - лечащего, к которому меня определили, радиолога и химиотерапевта. Девочки, меня никто из них даже не посмотрел. facepalm Все смотрели только на бумаги. Мои швы никого не волнуют. Лечащий врач позавчера вообще сказал - идите на прием к химиотерапевту, пусть она вам назначит лечение, а мне некогда. facepalm
Зато мой хирург из платной клиники постоянно на связи. Практически через день спрашивает о самочувствии и о том, как меня лечат в онкодиспансере. Если что-то непонятно - спрашиваю у него.


 
SestritsaДата: Субота, 07.08.2021, 14:06 | Сообщение # 1093
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
идите на прием к химиотерапевту, пусть она вам назначит лечение, а мне некогда

mouse
я так понимаю, что сейчас без чемодана денег на тебя и глаза не поднимут facepalm У нас в городе скандал за скандалом о врачебных взятках, но это ровно ни на что не влияет.
Elena, лечись, держись. Химия та еще штука facepalm Но зато излечивает.
Дочка смогла приехать? Или ты все сама? cem
Цитата Elena ()
росто нужно постоянно проверяться, а будут рецидивы или нет - это уже от организма зависит.

увы, так... У меня все родственники и знакомые, кто перенес операции/химии на пожизненном контроле и медикаментах. Ну а что делать... Живут полноценной жизнью, но вот с такими нюансами.
А как с диабетами и всяким таким? Там вообще на инъкциях ежедневных

***
У пожилого родственника заподозрили рак горла. Все время покашливал. Оказалось, что возрастная сухость и что-то там склеилось. А он еще и поет под гитару регулярно! Врач так и сказала "поете? переходите на танцы". Запретил петь А как жить в 80 лет без романсов? hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Субота, 07.08.2021, 14:30 | Сообщение # 1094
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
я так понимаю, что сейчас без чемодана денег на тебя и глаза не поднимут

Первое, что я услышала на первом же приеме в онкодиспансере - лекарства оплачивает гос-во, но если они закончатся, вам придется покупать за свой счет. Одна доза - 40 тысяч гривень. Я была в таком шоке от суммы, что так и ушла от врача, не сказав ни слова.
Цитата Sestritsa ()
Дочка смогла приехать?

С дочкой на связи постоянно, она очень поддерживает меня. Пока ситуация с ковидом не устаканится, смысла не вижу приезжать - лечение все равно затянется на месяцы. А там видно будет.
У моей соседки онкология, два года назад проходила лечение. Правда, то что я рассказываю, ее шокирует, хотя она в том же диспансере лечилась, только у другого врача.
Цитата Sestritsa ()
У меня все родственники и знакомые, кто перенес операции/химии на пожизненном контроле и медикаментах. Ну а что делать... Живут полноценной жизнью, но вот с такими нюансами.

Мой хирург говорит, что позитивный настрой - практически 50% успеха, и 50% - это лечение.
Цитата Sestritsa ()
как жить в 80 лет без романсов?

действительно hihi


 
SestritsaДата: Субота, 07.08.2021, 14:36 | Сообщение # 1095
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
С дочкой на связи постоянно, она очень поддерживает меня. Пока ситуация с ковидом не устаканится, смысла не вижу приезжать - лечение все равно затянется на месяцы. А там видно будет.

интернет и вайбер наше все brows
Цитата Elena ()
Мой хирург говорит, что позитивный настрой - практически 50% успеха, и 50% - это лечение.

da da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz