Четвер, 18.04.2024, 17:47
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Жилетка - Сторінка 71 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Жилетка
ЕленчикДата: Субота, 20.09.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Жалуйтесь. Но тема политики и войны табу. Кто поднимет -уйдет в бан.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
bellДата: Вівторок, 06.07.2021, 16:05 | Сообщение # 1051
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Elena, держись, дорогая. Желаю поскорее пройти эту полосу в жизни и забыть поскорее обо всем этом. Сама мечтаю об этом и искренне желаю тебе.
Ты очень сильная, не представляю как бы я была без поддержки своих родных.
Положительный настрой это порой реально очень сложно. Но нужно стараться отвлекаться. Хорошо бы, чтобы дочка смогла приехать
 
ElenaДата: Вівторок, 06.07.2021, 16:22 | Сообщение # 1052
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
bell, Таня, спасибо. Я тебя часто вспоминаю в последнее время. Ты ведь еще и ездишь далеко - я даже не представляю каково это. Меня уже несколько человек напугали химией, что эти сеансы не все могут выдержать как физически, так и психологически. Как ты справляешься?
Дочка сказала, что у них в РФ больным с онкологией дают инвалидность. Ты не изучала этот вопрос?


 
bellДата: Вівторок, 06.07.2021, 19:25 | Сообщение # 1053
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Elena, дааа, поездок в Киев в моей жизни в последнее время чересчур. Сейчас еще и протокол поменяли на другой. Раньше ездила раз в две недели, теперь сначала на три дня, потом домой и на восьмой день обратно на химию. И три недели отдыха. Более сильные препараты стали капать - нельзя сразу все без печальных последствий для организма залить. Вот и езжу. Мне повезло, что всегда нормально дорогу переносила. И даже наоборот люблю дорогу, но когда за рулем )) Сейчас сразу засыпаю в автобусе. 10 с половиной часов переезда... Можно было бы где-то там пожить до 8-го дня. Но мне как-то легче, когда я езжу - отвлекаюсь, чем в четырех чужих стенах сидеть это время один на один со своими мыслями. Ну и плюс вопрос с работой остается открытым... Больничный в клинике дают пока у них под капельницей находишься. А дальше надо либо отпуск, либо за свой счет. Отпуск я берегу пока, вдруг понадобится проходить лучевую терапию в конце. Там уже без больничного будет.

В ожидании начала химиотерапии очень много читала, смотрела на ютубе кто как переносит этот процесс. Насмотрелась ужасов, переживала очень сильно. Доходило до того, что даже начало это сниться со всеми последствиями. Но в какой-то момент смогла взять себя в руки. Спросила у себя - почему у меня все должно быть именно так? Ведь каждый организм по разному переносит химию. Все очень индивидуально и зависит от состояния. А вот психосоматика очень мощная штука. Можно накрутить себя так, что будешь реально чувствовать то, что на самом деле не так ярко протекает. Не знаю, что помогло конкретно мне - но ничего из увиденного и прочитанного не испытывала. Быть может тоже внушила себе это, или же просто секрет в ранней стадии и неизмученности организма симптомами. Так что ничего не слушай на эту тему, постарайся настроиться на то, что это полезная необходимость. И что это не яд, который повлияет на органы, а лекарство, которое поможет тебе побороть болезнь. Еще вспомнился совет врача - мне перед первой химией помимо противотошнотных препаратов в капельницах посоветовали принять Эменд (но они дороговатые) - постараться избежать тошноты на первой химии. Потому что потом у многих это становится скорее психологическая проблема. Начинает тошнить на ассоциациях - при виде самой клиники, палаты. И с этим уже и противотошнотные средства не справятся.

Дома стараюсь жить обычной жизнью. Конечно, первые несколько дней постоянно клонит в сон. Но на работу хожу. Работа сидячая, коллеги относятся с пониманием. Больше всего не нравится, что чувствую влияние химии на мозги, вернее на память. Злюсь на себя за это. Но теперь научилась все важное записывать, чтобы никого не подводить. По поводу больничных и инвалидности... Я для себя еще не решила, что делать. Инвалидность я бы могла получить и из-за своей ноги. Но не хочется этим заниматься, бегать, доказывать. Конкретно в случае с раком я пока не брала ни одного больничного дома. У нас в этом направлении только два врача в поликлинике - один онколог и один гематолог. Была у каждого из них в самом начале диагностирования. Поняла, что толку мало. Много лишних обследований было назначено, хотя место проблемы четко было определено. В общем кучу лишних денег было на все это потрачено. При чем те анализы и обследования, которые были необходимы для госпитализации пришлось делать заново на месте, потому что как правило в больницах не доверяют результатам анализов, сделанных где-то на местах. Больничные листы при выписке из клиники закрываю. Можно было бы попробовать продлевать у нас на месте. Я даже звонила семейному врачу на эту тему консультировалась. Она ответила, что больничный уже мне могут продлить либо онколог, либо гематолог. Решила для себя, что пока более менее сносно переношу - не буду обращаться. А то нарвусь на дополнительные обследования и попытки меня полечить от симптомов. И неизвестно, чем это обернется и как будет сочетаться с препаратами, которые мне капают. Пока придерживаюсь только рекомендаций своего лечащего врача из клиники. За спиной 6 химий (4 по одному протоколу и 2 по другому) и 26 дней больничного. Всего за год могут дать 120 дней непрерывного больничного по одному заболеванию или 150 с перерывами и дальше на комиссию и инвалидность. Мне так поверхностно рассказала моя химиотерапевт. А глубже я не изучала этот вопрос.

Маме своей я так и не рассказала. Удается скрывать. Очень удачный парик купила, похож на мои волосы. Мама не заметила. Может это неправильно, но я спокойна за неё.

Справляться со всем этим мне, конечно же, помогают родные - муж и его мама. Очень благодарна им. Никаких слов не хватит, чтобы это высказать.
А еще. Я вернулась к велосипеду. Вначале прислушивалась к врачу, что нужно беречь силы, не напрягаться. Излишние кардионагрузки вредны. Мы даже поначалу на работу на машине стали ездить. И чувствовала я себя от нехватки движения не очень. Какая-то вялость, заторможенность, аппетит пропал, мысли какие-то депрессивные. А потом как-то раз поехала, другой недалеко. Разница была колоссальная. Стала постепенно увеличивать свои заезды - не только где-то по городу, но уже и за город на прогулки. Врач у меня к тому времени успел смениться. У новой спрашивала - сказала, чтобы не перетруждала себя, но в целом не запрещала. Почувствовала себя намного лучше. Даже моя временная проблема с кишечником после вливаний быстрее стала проходить. И удивительно, но факт - параметры крови стали быстрее восстанавливаться в последнее время. Хотя химия сейчас более бьющая по крови. В общем я недавно (но врачу в этом побоялась признаться) ездила в своё первое велопутешествие с ночевкой с палатками на 4-ре дня - 320км в общей сложности проехала на велосипеде (из Одессы в Измаил вдоль моря). Приехала домой уставшая, но счастливая. На следующий день на работу, а вечером на автобус в Киев. Это была самая легкая химия - я её в первый день полностью проспала )) В общем велосипед мне помогает не только с суставом, но и справиться с химией. Очень много позитивных эмоций в поездках, движение, циркуляция крови, свежий воздух


Сообщение отредактировал bell - Вівторок, 06.07.2021, 19:43
 
МариамДата: Вівторок, 06.07.2021, 19:28 | Сообщение # 1054
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Elena, Леночка, держись дорогая! Очень сочувствую ...

Девочки, у меня на работе было четыре человека с онкологией..прям как эпидемия facepalm

Цитата Elena ()
Дочка сказала, что у них в РФ больным с онкологией дают инвалидность.

дают группу инвалидности, в зависимости от тяжести..
у одной грудь.. много лет спустя вторая грудь..не понравилось что-то врачам в анализах, удалили и шесть курсов химии, она после всего работала, даже будучи на пенсии. Кажется с 3 группы перешла на 2
Один случай "по женски" удалили все вместе с лимфоузлами..сказали выбирай или 2 группу будешь каждый год подтверждать или 3 пожизненно, она выбрала 3
Один случай по крови..нужно постоянно принимать лекарство..если дадут по программе, то бесплатно, если в бюджете нет денег, о покупает сама 3 тыс каждый месяц facepalm


 
bellДата: Вівторок, 06.07.2021, 19:35 | Сообщение # 1055
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Ой, сколько написала confuse Так чего-то выговориться захотелось confuse
Elena, Леночка, пусть у тебя химии будут проходить также незаметно flowers И пусть будет побольше моментов в жизни, которые помогут отвлекаться, переключаться на хорошее cem

Добавлено (06.07.2021, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
Девочки, у меня на работе было четыре человека с онкологией..прям как эпидемия

тоже очень много случаев вокруг. Может это оттого, что стали делать обследования во время ковида (как было у меня). А еще... Не хочется думать, что ковид с раком может быть как-то связан. Но уже от второй соседки по палате слышала, что рак вернулся (были в ремиссии) после того как переболели ковидом.
 
MLДата: Вівторок, 06.07.2021, 20:22 | Сообщение # 1056
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 889
Награды: 0
Репутация: 3212
Статус:
bell, группа инвалидности положена почти всем с диагнозами которые относятся к групе онко, окромя кожи и то в некоторых случаях и там бывает, а после прохождеия комиссии ты имееш право ещё на больничныё лист, если хотя бы на несколько дней приступиш к труду.
 
ElenaДата: Вівторок, 06.07.2021, 21:43 | Сообщение # 1057
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата bell ()
Спросила у себя - почему у меня все должно быть именно так? Ведь каждый организм по разному переносит химию. Все очень индивидуально и зависит от состояния.

Еще многое зависит от типа рака. У меня доктор - молодой парень, все рассказывает в подробностях. На первых приемах беседовал со мной по часу-полтора, рассказывал все от и до - и теорию, и как что на практике. У разных больных может быть свой типа рака, который реагирует на индивидуально подобранную химию, поэтому и реакция организма разная.
Цитата bell ()
Еще вспомнился совет врача - мне перед первой химией помимо противотошнотных препаратов в капельницах посоветовали принять Эменд (но они дороговатые) - постараться избежать тошноты на первой химии.

Спасибо за совет flowers
Цитата bell ()
Маме своей я так и не рассказала.

Я своей (по совету дочери) рассказала почти сразу. Потому что сначала мама заболела, а я приезжала делать ей уколы и по хозяйству помогать. И вот когда я уже узнала свой диагноз, к ней должна была приехать знакомая перед Троицей. И мама говорит: сходи на остановку, встреть ее, потом нарви для нее букет, потом возьми лопату, накопай ей луковиц тюльпанов, потом полей помидоры, повыдергивай сорняки, набери дождевой воды в баклажки и т.д. и т.п. Я решила поберечь свое здоровье и сказала маме диагноз.
Цитата bell ()
Очень удачный парик купила, похож на мои волосы.

Одна моя знакомая, которая несколько лет назад перенесла операцию и химию, рассказала, что после того как облысела, у нее новые волосы отросли кучерявые, а до этого были прямые. Она говорит, что это очень распространенная побочка от химии. И тут я вспоминаю, как с детства завидовала людям с кудрявыми волосами... Говорят же - мечтать надо осторожнее facepalm
Цитата bell ()
В общем велосипед мне помогает не только с суставом, но и справиться с химией. Очень много позитивных эмоций в поездках, движение, циркуляция крови, свежий воздух

Это хорошо, когда есть такой источник позитива.
Цитата bell ()
Elena, Леночка, пусть у тебя химии будут проходить также незаметно И пусть будет побольше моментов в жизни, которые помогут отвлекаться, переключаться на хорошее

Цитата Мариам ()
Elena, Леночка, держись дорогая! Очень сочувствую ...

Спасибо большое, девочки flowers

Добавлено (07.07.2021, 12:50)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо всем огромное за моральную поддержку и материальную помощь! flowers


 
МаркаДата: Середа, 07.07.2021, 13:13 | Сообщение # 1058
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Elena, cem girlflower
Пиши, держи в курсе.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
marynaДата: Четвер, 08.07.2021, 12:48 | Сообщение # 1059
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2840
Награды: 1
Репутация: 3249
Статус:
Цитата Elena ()
Девочки, привет. Никогда не хотелось бы мне в этой теме создавать пост, но... Постараюсь покороче, извините, если будет много букв.

Elena, тримайся, ти повинна бути сильною. Все буде добре!!! Оце випробування на тебе навалилося gryst Нехай хвороба відступить від тебе і від мами

Добавлено (08.07.2021, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата bell ()
Elena, дааа, поездок в Киев в моей жизни в последнее время чересчур. Сейчас еще и протокол поменяли на другой. Раньше ездила раз в две недели, теперь сначала на три дня, потом домой и на восьмой день обратно на химию. И три недели отдыха. Более сильные препараты стали капать - нельзя сразу все без печальных последствий для организма залить. Вот и езжу. Мне повезло, что всегда нормально дорогу переносила. И даже наоборот люблю дорогу, но когда за рулем )) Сейчас сразу засыпаю в автобусе. 10 с половиной часов переезда... Можно было бы где-то там пожить до 8-го дня. Но мне как-то легче, когда я езжу - отвлекаюсь, чем в четырех чужих стенах сидеть это время один на один со своими мыслями. Ну и плюс вопрос с работой остается открытым... Больничный в клинике дают пока у них под капельницей находишься. А дальше надо либо отпуск, либо за свой счет. Отпуск я берегу пока, вдруг понадобится проходить лучевую терапию в конце. Там уже без больничного будет.

В ожидании начала химиотерапии очень много читала, смотрела на ютубе кто как переносит этот процесс. Насмотрелась ужасов, переживала очень сильно. Доходило до того, что даже начало это сниться со всеми последствиями. Но в какой-то момент смогла взять себя в руки. Спросила у себя - почему у меня все должно быть именно так? Ведь каждый организм по разному переносит химию. Все очень индивидуально и зависит от состояния. А вот психосоматика очень мощная штука. Можно накрутить себя так, что будешь реально чувствовать то, что на самом деле не так ярко протекает. Не знаю, что помогло конкретно мне - но ничего из увиденного и прочитанного не испытывала. Быть может тоже внушила себе это, или же просто секрет в ранней стадии и неизмученности организма симптомами. Так что ничего не слушай на эту тему, постарайся настроиться на то, что это полезная необходимость. И что это не яд, который повлияет на органы, а лекарство, которое поможет тебе побороть болезнь. Еще вспомнился совет врача - мне перед первой химией помимо противотошнотных препаратов в капельницах посоветовали принять Эменд (но они дороговатые) - постараться избежать тошноты на первой химии. Потому что потом у многих это становится скорее психологическая проблема. Начинает тошнить на ассоциациях - при виде самой клиники, палаты. И с этим уже и противотошнотные средства не справятся.

Дома стараюсь жить обычной жизнью. Конечно, первые несколько дней постоянно клонит в сон. Но на работу хожу. Работа сидячая, коллеги относятся с пониманием. Больше всего не нравится, что чувствую влияние химии на мозги, вернее на память. Злюсь на себя за это. Но теперь научилась все важное записывать, чтобы никого не подводить. По поводу больничных и инвалидности... Я для себя еще не решила, что делать. Инвалидность я бы могла получить и из-за своей ноги. Но не хочется этим заниматься, бегать, доказывать. Конкретно в случае с раком я пока не брала ни одного больничного дома. У нас в этом направлении только два врача в поликлинике - один онколог и один гематолог. Была у каждого из них в самом начале диагностирования. Поняла, что толку мало. Много лишних обследований было назначено, хотя место проблемы четко было определено. В общем кучу лишних денег было на все это потрачено. При чем те анализы и обследования, которые были необходимы для госпитализации пришлось делать заново на месте, потому что как правило в больницах не доверяют результатам анализов, сделанных где-то на местах. Больничные листы при выписке из клиники закрываю. Можно было бы попробовать продлевать у нас на месте. Я даже звонила семейному врачу на эту тему консультировалась. Она ответила, что больничный уже мне могут продлить либо онколог, либо гематолог. Решила для себя, что пока более менее сносно переношу - не буду обращаться. А то нарвусь на дополнительные обследования и попытки меня полечить от симптомов. И неизвестно, чем это обернется и как будет сочетаться с препаратами, которые мне капают. Пока придерживаюсь только рекомендаций своего лечащего врача из клиники. За спиной 6 химий (4 по одному протоколу и 2 по другому) и 26 дней больничного. Всего за год могут дать 120 дней непрерывного больничного по одному заболеванию или 150 с перерывами и дальше на комиссию и инвалидность. Мне так поверхностно рассказала моя химиотерапевт. А глубже я не изучала этот вопрос.

bell, Таня, ти теж тримайся! Молодець, що не закинула велосипед. Значить, ти - боєць!


 
ElenaДата: Четвер, 08.07.2021, 21:10 | Сообщение # 1060
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Марка, maryna, спасибо, девочки.

 
bellДата: П`ятниця, 09.07.2021, 10:51 | Сообщение # 1061
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
maryna, спасибо flowers
 
ИрисочкаДата: Понеділок, 19.07.2021, 10:25 | Сообщение # 1062
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 11861
Награды: 2
Репутация: 7710
Статус:
Elena, здоровья и много сил! У меня просто нет слов, пожалуйста, думай о хорошем и положительном! Мысленно с тобой! cem

"Будь собой, прочие роли уже заняты"Оскар Уайльд
 
ElenaДата: Понеділок, 19.07.2021, 23:07 | Сообщение # 1063
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Ирисочка, спасибо большое.


 
любашаДата: Понеділок, 19.07.2021, 23:18 | Сообщение # 1064
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
Elena, Лена, крепись, тебе сейчас нужно о себе думать. Маму, конечно, очень жалко, но в данной ситуации, как ни жестоко это звучит, мама тебя пожалела, что ушла.
 
GalusiaДата: Вівторок, 20.07.2021, 07:33 | Сообщение # 1065
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Elena, мои искренние соболезнования cem когда уходит мама ..уходит целая эпоха...пусть уйдет все плохое из твоей жизни!
У меня родители ушли когда им было немного за семьдесят...это уде 10 лет прошло...а я девченкой в 21 год уехала из дома...
Крепись! Думай о том что мама отмучилась и ей больше не болит cem
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Жилетка
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz