Четвер, 28.03.2024, 16:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 22 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
irmaДата: Вівторок, 13.02.2018, 16:38 | Сообщение # 316
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
я сегодня попробовала носить однодневки второй день. немного дискомфорт есть. думаю,что на третий день уже их не надену.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
ArmidaДата: Вівторок, 13.02.2018, 20:58 | Сообщение # 317
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
irma, а какой фирмы линзы?
Я с аленсы вынужденно носила неделю (но не по полному дню), все Ок было, а другие не пробовала.
 
LivДата: Вівторок, 13.02.2018, 22:49 | Сообщение # 318
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата irma ()
я сегодня попробовала носить однодневки второй день. немного дискомфорт есть. думаю,что на третий день уже их не надену

у сына так повели себя с 1 Day Acuvue Moist
я как и обещала немного расскажу по сравнению из того, что он успел поносить и попробовать
Итак, буду сравнивать с Dailies AquaComfort Plus , которые он носил 2 года. Потом попробовал TopVue Elite
Они ему понравились больше, чем Комфорт Плюс- углом обзора. Говорит в Акве ограниченный обзор. Носились что те, что те 6-7 дней, как обычно ему и хватает, если не рвет или не теряет.
А потом он попробовал 1 Day Acuvue Moist. Говорит, что на второй день стали подпекать глаза- выкинул. Хорошо, что я купила их всего 1 пару ( очень хорошо, что есть такая возможность). Больше брать не буду- не выгодные получаются совсем.

Еще на очереди пара ТopVue Daily - самые дешевые варианты. Ну посмотрим. Потом напишу. Пока что те, что подороже оказались самыми не выгодными.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
irmaДата: Четвер, 15.02.2018, 17:31 | Сообщение # 319
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Armida ()
а какой фирмы линзы?

SofLens Daily Disposable я только эти ношу ежедневки. лучше всего сели и недорогие.

Добавлено (15.02.2018, 17:31)
---------------------------------------------
такие ношу на месяц

а это ежедневки

кстати, цена в рос.имаге в рублях на ежедневки как в гривнах


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!


Сообщение отредактировал irma - Четвер, 15.02.2018, 17:32
 
olyaoli4kaДата: Неділя, 18.02.2018, 22:21 | Сообщение # 320
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
девочки, я решалась-решалась на линзы и в итоге сделала коррекцию love
теперь вот грызу себя,почему раньше на это не решилась?
это такое счастье -- видеть без очков love
 
AnitaДата: Понеділок, 19.02.2018, 09:15 | Сообщение # 321
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
olyaoli4ka, расскажи, пожалуйста, поподробнее? какой минус был, какие противопоказания?
 
irmaДата: Понеділок, 19.02.2018, 15:12 | Сообщение # 322
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Anita ()
какие противопоказания?

у меня подруга сделала. два года назад. 70 т ушло (рублей). но минус был небольшой, никаких отслоений сетчатки в анамзене и возраст позволил. я поздно подумала. в молодости хотела, но не разрешили из-за отслоения. а потом как-то и забыла. а сейчас воз-раст не позволят. там до 40 лет вроде можно


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
ArmidaДата: Понеділок, 19.02.2018, 19:32 | Сообщение # 323
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
olyaoli4ka, поздравляю! girlflower
Желаю, чтобы все было хорошо!
Цитата olyaoli4ka ()
это такое счастье -- видеть без очков

Да, это счастье. Я его испытала, когда линзы одела, сначала привыкнуть не могла, казалось, что все на улице тебе в глаза смотрят lollol mouse
О коррекции не думала и хорошо, потому что пару лет назад обнаружилась проблема, при которой коррекция полностью противопоказана. Но это лично мне не повезло, такое редко встречается.
 
LivДата: Понеділок, 19.02.2018, 20:53 | Сообщение # 324
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
А я о коррекции думала давно. О-о-о-о-очень давно. Я впервые линзы одела в 1990-м году. Они меня дико раздражали своим кипячением. Потом через 5 лет я случайно занесла инфекцию и пришлось снять и опять надеть очки. Хотя нужно отдать должное- мне они на удивление идут. И я с тех пор думала о коррекции. Но было очень мало денег в те года, а операция стоила очень дорого. Потом где-то в 2000-х годах ( точно не помню) был скандал у нас в Харькове, по поводу серии неудачно слеланых коррекций, что люди потеряли полностью или частично зрение совсем и муж мне запретил делать операцию. Сказал : посмотри на известных артистов, например Илону Броневицкую . Уж Пьеха-то договорилась бы с отличными врачами, чтобы сделать коррекцию дочке... но почему-то не делает, значит что-то не совсем гладко с этими операциями проходит ну и т.д. Вообщем это был аргумент. И я эту мысль отбросила. А сейчас уже пограничный возраст. У нас делают до 45 лет- видела в клинике Гиршмана рекламу. И вот ка бы еще годик и будет поздно, но не знаю..... Показываю мужу пальцем на табличку, а он мне опять опять говорит: чем тебя очки не устраивают? Вдруг осложнения будут? Что будем делать? Вот так и жуву с мыслей " и хочется, и колется, и мамка не велит ".

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: Понеділок, 19.02.2018, 22:45 | Сообщение # 325
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Liv, если вдруг решишься-надо очень тщательно обследование сделать, может даже у нескольких разных врачей, для независимости мнения. Я раньше не вникала в принцип операции по лазерной коррекции, мне окулист объясняла в связи уже с моими проблемами. На самом деле вроде как несложно, манипуляции проводят только на роговице. Как она объясняла, проблемы возникают, если упустить (можно просто не заметить) начинающихся на роговице изменений, из-за этого могут быть нюансы.. А так, действительно несложная операция.
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 20.02.2018, 08:58 | Сообщение # 326
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Anita ()
асскажи, пожалуйста, поподробнее? какой минус был, какие противопоказания?

у меня минус был, как выяснилось, небольшой. миопия слабой степени. -1 правый глаз и -2 левый.
но, как выяснилось при обследоании, на левом глазу у меня была порвана сетчатка несколько лет. и именно она создаала эффект "астигматизма", когда очень долго фокусируется зрение на движущихся объектах, и из-за этого левый глаз видел еще хуже (на самом деле не успевал фокусировать), а правый дополнительно напрягался. я поэтому и носила очки сильнее, чем стоило бы
две операции делали в один и тот же деть. сначала приварили сетчатку, где-то через полтора часа сделали коррекцию.
противопоказаний у меня не было. наоборот, очень хорошая, толстая роговица. если в будущем надо будет делать докоррекцию, это без проблем будет.
клинику выбирала по отзывам своих знакомых (около 10 реальных людей там делали, их родные и знакомые тоже), тоэтому остановилась на этой. о клинике могу только хорошее сказать и советовать. внимание, забота, уход, объяснения каждого шага.
и приварка сетчатки, и операция абсолютно безболезненны. я даже не могу сказать, что неприятны. возможно, немного дискомфортны, не более.
обследовали глаза около 2 часов. сетчатку приваривали минуты 2-3. коррекция минуты 2 -3 тоже длилась, ОЧЕНЬ быстро.
в 14.30 я вышла из операционной, через час ушла из клиники. сама доехала на вокзал, села на поезд и уехала домой. в хмельницом я уже видела далеко.
после операции была некоторая чувствительность глаз на свет (спасали солнцезащитные очки), сухость в глазах, ощущение инородного тела. но все терпимо и ничего такого, быстро прошло.
в понедельник (на третий день после операции) на обследовании у меня уже было 100%зрение love
и это такое счастье -- видеть, видеть всё, каждую цифру, каждую веточку, каждую мелочь вдали
 
LetoДата: Вівторок, 20.02.2018, 11:23 | Сообщение # 327
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
olyaoli4ka, поздравляю!! представляю, какое это счастье! love У меня минус большой -6 facepalm даже не знаю, можно мне делать коррекцию или нет. Ношу линзы тыщу лет уже

 
AnitaДата: Вівторок, 20.02.2018, 11:31 | Сообщение # 328
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
olyaoli4ka, здорово просто. я иногда задумываюсь о коррекции, но у меня -2,5 всего, не так страшно вроде... а у сестры -5, вот она частенько говорит. но ей сказали, что между привариванием сетчатки и коррекцией должно время пройти....
 
olyaoli4kaДата: Вівторок, 20.02.2018, 15:32 | Сообщение # 329
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
Цитата Anita ()
но ей сказали, что между привариванием сетчатки и коррекцией должно время пройти....

мне в один день делали. может, это еще и от степени и масштабов отслойки завсит, но как бы это в разных плоскостях. сетчатка на дне глаза, роговица сверху, при коррекции только ее трогают

Цитата Anita ()
но у меня -2,5 всего, не так страшно вроде... а у сестры -5, вот она частенько говорит

у меня еще меньше были минуса, миопия слабой степени. я без очков ходила, все расплывчатое было, людей на отдалении различала по походке и одежке

подруга с -5 делала
 
LivДата: Середа, 21.02.2018, 16:03 | Сообщение # 330
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки, на сайте одной из наших клиник нашла статью по поводу возраста лайзерной коррекции. Скопирую часть теста, дабі не разводить тут рекламу не провереннім организациям.

" Существует самый оптимальный возраст, при котором можно проводить подобную процедуру – 18 – 40 лет. До 18 лет врачи не рекомендуют коррекцию, так как процесс формирования зрения еще не завершен. А после 40 лет нет гарантий, что после процедуры не будет развиваться дальнозоркость, связанная с возрастом. Но в любом случае можно сделать коррекцию и до 18 лет, и после 40.

Лазерная коррекция является довольно-таки безопасной процедурой, которая не доставляет дискомфорт клиенту. Однако после 60-ти лет нужно внимательно относиться к выбору специалистов, которые станут ее проводить. Нужно пройти все обследования и только после этого офтальмолог может назначать дату проведения коррекции. Стоит помнить, что при отсутствии противопоказаний можно смело проводить эту процедуру. Противопоказания:
катаракта;
изменения в хрусталике, связанные с возрастом;
глаукома;
патология глазной сетчатки;
сахарный диабет;
другие общие заболевания;
воспалительные процессы;
наличие туберкулеза;
опухоли.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz