П`ятниця, 19.04.2024, 05:28
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 72 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 12:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МариамДата: Четвер, 15.04.2021, 20:55 | Сообщение # 1066
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Еленчик ()
Я вчера наконец-то использовала свое тесто фило - и чего боялась к нему подступиться? Все легко и просто - взяла лист,положила на него соленый творог с укропом.свернула конвертиком и на сковородку. Вкусно и быстро!

Еленчик, о, а я как раз сегодня из сильпо принесла пачечку такого теста..сделала пирог и грибами и сыром..весьма da
для прослойки использовала листы смоченные в яйце со сливками, сверху и снизу промазывала сливочным растопленным


 
SestritsaДата: П`ятниця, 16.04.2021, 08:06 | Сообщение # 1067
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ла-ванда, мммм, красотень love

Добавлено (16.04.2021, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Мариам ()
сделала пирог и грибами и сыром..весьма

еще бы hihi flowers


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 16.04.2021, 09:32 | Сообщение # 1068
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Мариам ()
Еленчик, о, а я как раз сегодня из сильпо принесла пачечку такого теста..

У меня тоже Премия было тесто


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МариамДата: П`ятниця, 16.04.2021, 13:55 | Сообщение # 1069
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:


Мне на 8 марта бабуля мужа отдала вот эту штуку, купленную через теле магазин facepalm даже не хочу знать за сколько
она ее даже собрать не смогла lollol
не знаю, может кому то она нравится, но я два раза честно пыталась и хватит с меня
надо иметь минимум три руки, чтобы оперировать этим механизмом..она нихрена не крепится к столу, поэтому ее надо одной рукой держать, второй крутить ручку, ну а третьей засовывать овощ в дырку
морковь она натереть нормально не смогла, при этом остается большой кусок отходов, который еще и блокирует барабан
чуть сильнее крутанешь- трещит..ну и мытье не самое быстрое


 
SestritsaДата: П`ятниця, 16.04.2021, 14:28 | Сообщение # 1070
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
ее надо одной рукой держать, второй крутить ручку, ну а третьей засовывать овощ в дырку

lollol facepalm
мдя... уж..


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: П`ятниця, 16.04.2021, 14:32 | Сообщение # 1071
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
бабуля мужа отдала вот эту штуку, купленную через теле магазин даже не хочу знать за сколько

ох уж этот телемагазин. Я все думала: кто ведется на эти приспособления и эти цены? Но поняла в основном -пенсионеры, когда мой папа, которому уже за 80 купил там 2 пары очков по цене 1. Эх..... скидки, скидкии..... hihi я когда узнала стоимость этих очков для близи : около 600 грн..... я все надеялась, что прийдет все же что-то вразумительное. В итоге пришло что-то тоненькое, хлипенькое,малюсенькое, без определённых диоптрий и расстояния, помещающееся в закрытую ладошку. lollol Пипец. К ним страшно прикасаться, боясь, что они развалятся в руках, не то что носить . Говорю зачем купил: говорит-не знаю, так красиво про них рассказывали, а когда получил, то понял, что что-то не то. Ещё и за доставку НП заплатил. Короче лежат третий год-пыль собирают.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 16.04.2021, 14:33 | Сообщение # 1072
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
надо иметь минимум три руки, чтобы оперировать этим механизмом..она нихрена не крепится к столу, поэтому ее надо одной рукой держать, второй крутить ручку, ну а третьей засовывать овощ в дырку

так они в телемагазине так и работает обычно вдвоем: один держит и ахает от восторга, а второй овощи проталкивает hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: П`ятниця, 16.04.2021, 14:41 | Сообщение # 1073
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
телек, смотрю, зло во многих отношениях hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: П`ятниця, 16.04.2021, 14:41 | Сообщение # 1074
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Liv ()
ох уж этот телемагазин. Я все думала: кто ведется на эти приспособления и эти цены? Но поняла в основном -пенсионеры,

Liv, она так и мультиварку купила в два раза дороже facepalm
эта волшебная фраза - если вы позвоните прямо сейчас, то получите дополнительную скидку
ну да, а потом еще и еженедельные навязчивые звонки..они бабку до скачков давления доводят


 
ElenaДата: П`ятниця, 16.04.2021, 15:55 | Сообщение # 1075
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
ох уж этот телемагазин

Цитата Sestritsa ()
телек, смотрю, зло во многих отношениях

Цитата Мариам ()
эта волшебная фраза - если вы позвоните прямо сейчас, то получите дополнительную скидку

У меня мама тоже ведется. Хорошо, что сама заказывать не умеет - меня просит. У нее еще приставка заглючила, и показывают только русские каналы. Там какой-то телемагазин, где бешеные цены в евро. То ей нужны летние дышащие кроссовки. Отговорила от этого телемагазина, говорю, что это для России (нет!! они говорят, что доставка по всему миру!!!). Я говорю, ну будут эти дышащие кроссовки из хлипкой сеточки за бешеные деньги в евро + доставка по всему миру столько же денег. Они рекламу крутят с утра до вечера - ты представляешь, сколько денег стоит реклама? А сами кроссовки - три копейки, какое там будет качество? Вроде согласилась, я ей купила в БП кроссы с вентиляцией. Вдруг новая реклама - и ей срочно нужно термобелье!!! И опять шарманка по новой начинается facepalm


 
МариамДата: П`ятниця, 16.04.2021, 16:42 | Сообщение # 1076
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
Вдруг новая реклама - и ей срочно нужно термобелье!!! И опять шарманка по новой начинается

Elena, я это термобелье один в один на али видела da гривен 200 стоит
я когда на маникюре сижу у них иногда работает канал с такой рекламой..это капец..фотошторы из струящегося габардина с эффектом присутствия в весеннем лесу hihi


 
LivДата: П`ятниця, 16.04.2021, 17:11 | Сообщение # 1077
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
фотошторы из струящегося габардина с эффектом присутствия в весеннем лесу

осталось что-нибудь покурить /выпить / съесть , чтобы и запахло, и зайчики побежали мимо, и олени в окно заглянули lollol


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Субота, 17.04.2021, 09:54 | Сообщение # 1078
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
О, у меня папа тоже увидел в телемагазине мини швейную машинку . Стоила она там 1500 грн где-то. И попросил заказать. А я поискала такую машинку на Али и заказала её там за 15 баксов,а не за 50

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 18.04.2021, 16:22 | Сообщение # 1079
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Приготовила ПП борщ))
Свеклу и морковь сварила в шкурах, лук слегка спассеровала, добавила натертые маринованные помидоры (уже были на грани перехода в морс))) Туда свеклу и морковь на терке, чеснок, пастернак, банку готовой фасоли с жидкостью. И не зажала пряностей: паприку кусочками, томат сушеный, лавр, черный перец, кориандр, семя укропа, чабер и перец чили. Залила кипятком и до кипения. Все. А, еще зеленый лук порубила.
Муж попросил добавки mouse Вот я что? Напрасно вот эти вот бульоны все эти годы городила? hihi facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ла-вандаДата: Неділя, 18.04.2021, 20:12 | Сообщение # 1080
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Вот я что? Напрасно вот эти вот бульоны все эти годы городила?

я вот в последние года три-четыре тоже перестала варить наваристые супы-борщи на бульонах, костях, ребрах. Даже крупы в супы не добавляю. Много овощей разных, 1 картошка, специи и зелень (иногда могу чуть вермишели-паутинки кинуть, если жидковат). Всякие зажарки исключила полностью, ложку-две оливкового масла добавляю в уже готовый овощной суп. И борщ так же готовлю. Мясо нежирное (чаще всего куриное филе) отвариваю отдельно, режу на кусочки и в готовый суп-борщ добавляю. Моим всем очень нравится такая еда. Дети настолько привыкли, что у мамы в гостях первое не едят (у нее супы с крупами, зажарками).


Сообщение отредактировал Ла-ванда - Неділя, 18.04.2021, 20:16
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz