Середа, 01.05.2024, 23:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-4 - Сторінка 203 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-4
ЕленчикДата: П`ятниця, 28.07.2017, 10:54 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Malinka111Дата: Вівторок, 24.09.2019, 21:53 | Сообщение # 3031
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата Elena ()
да еще и + 2 литра воды - это чересчур, по-моему

естественно. мне не с одним нефрологом пришлось пообщаться. и пить воду под наблюдением врачей в больничках . 1,5-2 литра всей жидкости норма, включая и содержащие жидкость фрукты-овощи и остальная еда.
нагрузка есть, и большая, много воды есть смысл пить когда интоксикация и нужно вымыть , тогда и через силу пить. или при потере жидкости через кожу - спортсменам или в жару, а постоянно нет.
конечно трупные отвары не употребляю вообще (сори любителям отварчиков , хотя помню запах куриного бульона домашней курочки , но сейчас таких куриц нет и соблазна тоже нет) hihi раз в пол года могу захотеть борща , но конечно только овощной, для любителей можно добавить заранее уже отваренное мясо.
ощущение я водяной- я водяной помню lollol эксперименты на себе желания нет делать
вообще организм настолько чудесным образом устроено все, что бы в него не запускай , дозы сахара, литры воды, и прочее и прочее, он вырабатывает все что нужно для лишнего выведения и все сам регулирует. но до определенного предела, потом будет кричать ХВАтит, и отеки покажет или обсыпет или еще придумает как показать, чтобы заметила и перестала над собой издеваться(

Добавлено (24.09.2019, 21:57)
---------------------------------------------
что-то мы отошли от темы hihi
у меня пюрешечка (деликатес из картофеля, что-то по себестоимости получилось почти как мясо) и запекла кусочек телятины .

 
Milashka1Дата: Вівторок, 24.09.2019, 22:25 | Сообщение # 3032
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Malinka111, курочки еще нормальные есть. Даже в наших краях da
Про себя я молчу , у меня чего только нет facepalm


Влюблена в белые ночи!!!
 
viktoriaglek2018Дата: Вівторок, 24.09.2019, 23:23 | Сообщение # 3033
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Ели домашние чебуреки, маринованную ставридку и все на ужин. А насчет воды - в нормальном состоянии межклеточное вещество на 80 % состоит из воды, так что ее нужно пить обязательно, для красивой кожи как минимум, просто каждый определяет свою норму. Вот я, например, водохлеб конкретный 1.5-2л в день выпиваю обычной воды, пью кофе, чай и все три с половиной ложки сахара, газировку употребляю литра два. И все для того, чтоб поддерживать вес, долго не могла набрать, а когда дул ветер, надоело бегать mouse . Перестану пить чаи-кофеи с сахаром и газировку и все снова будет недостаточная масса тела. Многие, когда хотят похудеть пьют воды побольше и через силу, от этого наоборот застой жидкости наступает, лишнему тоже выход нужен, а вот попой шевелить не все хотят, чтоб потом лишнее выходило ( разгонять метаболизм так сказать), пейте столько, сколько требует ваш организм, не больше, но хотя бы поллитры чистой воды в день, кожа точно будет вам благодарна. hihi

Добавлено (24.09.2019, 23:25)
---------------------------------------------
Пока строчила две кружки воды выпила brows

 
MirrorДата: Середа, 25.09.2019, 06:21 | Сообщение # 3034
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Malinka111 ()
конечно трупные отвары не употребляю вообще

Это конечно очень тактично и воплощенно радостно mouse
Ещё раз говорю--у каждого свой личный опыт, хотите пейте, хотите не пейте, каждый сам для себя решает как для него удобней. Я тоже долгое время всем говорила,что не жирная, а толстенькая, пока не посмотрела на себя со стороны.


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!


Сообщение отредактировал Mirror - Середа, 25.09.2019, 06:26
 
Malinka111Дата: Середа, 25.09.2019, 09:25 | Сообщение # 3035
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата Milashka ()
Malinka111, курочки еще нормальные есть. Даже в наших краях
Про себя я молчу , у меня чего только нет

Milashka, у меня в округе нет. В супермаркетах продается курятина с химическим запахом, напоминающем хлорку. Если отварить филе, штын такой стоит facepalm а домашние привозят иногда продавцы из сел, но на продажу у них только бройлеры на комбикормах и тоже не очень, а по цене дороже магазинных. Когда то у них покупала давно домашних нормальных птичек, но они отказались их привозить. Только для себя немножко держат. Купить не реально gryst
 
SestritsaДата: Середа, 25.09.2019, 09:40 | Сообщение # 3036
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Malinka111 ()
бройлеры на комбикормах

так комбикорм и сосотоит из зерна и прочего, нет там ничего смертельного. У нас на рынке продают как бройлеров, так и "голланок" (отлично тушить), так и бульонок (бывших несушек) - навар суперский, но зубы сломать можно hihi
Я люблю бульон, чо уж.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
MirrorДата: Середа, 25.09.2019, 09:47 | Сообщение # 3037
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Sestritsa, и я люблю бульон, особенно рыбный hihi сегодня на завтрак банановый кекс в кружке, на обед гречка с %печенью в сметане, салат помидоры, огурцы, оливковое масло

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Milashka1Дата: Середа, 25.09.2019, 12:54 | Сообщение # 3038
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Sestritsa, смертельного там конечно ничего нет, но добавки всякие не натурпльного происхождения там тоже присутствуют. Мы не кормим комбикормами, только отруби, и разное зерно. Ну и овощи и фрукты. Разница значительная во вкусе и вид мяса.
Цитата Malinka111 ()
о себя я молчу , у меня чего только нет

Milashka, у меня в округе нет. В супермаркетах продается курятина с химическим запахом, напоминающем хлорку. Если отварить филе, штын такой стоит а домашние привозят иногда продавцы из сел

На птицефабрике 2 суток после убоя тушки кур держат в хлорном растворе. Или моют хлором.
У нас на птицефабрике есть для своих куры, есть на продажу. Для своих моют марганцовкой.

Добавлено (25.09.2019, 12:56)
---------------------------------------------
Потрошки моют в молочной кислоте.
А в меланж сухой идет все подряд яйцо и тухлое и нет, что б не было палочки кишечной добавляют капельным способом перекись водорода в процессе производства.


Влюблена в белые ночи!!!
 
SestritsaДата: Середа, 25.09.2019, 14:02 | Сообщение # 3039
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Mirror ()
сегодня на завтрак банановый кекс в кружке, на обед гречка с %печенью в сметане, салат помидоры, огурцы, оливковое масло

нам так не жить hihi

Добавлено (25.09.2019, 14:23)
---------------------------------------------
Milashka, ого, ты спец! Со своим птичником конечно hihi brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
MirrorДата: Середа, 25.09.2019, 14:55 | Сообщение # 3040
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Sestritsa, ой, не прибедняйся lollol

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Pik2Дата: Середа, 25.09.2019, 15:37 | Сообщение # 3041
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Sestritsa, confuse -кинь плз -как Помидорки вялить ,не нарою ....может сюда или лучше в консервацию освежи темку . flowers

Добавлено (25.09.2019, 15:42)
---------------------------------------------
Milashka, mouse -это я теперича по-остерегусь курят. покупать ..хотя у нас друг на мясокомбинате работал

он такие подробности рассказал hihi я колбасой редко балуюсь .(больше натур мясо покупаю - )

 
Malinka111Дата: Середа, 25.09.2019, 16:05 | Сообщение # 3042
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Цитата Milashka ()
Разница значительная во вкусе и вид мяса.

da очень значительная.
Я с выше писанной проблемой нельзя специи и соль. А натуральный вкус мяса не найти. gryst Уже последний год начинаю солить немножко и слегка нежные специи с айхерб тоже использую.
Sestritsa, ты же всего намиксуешь , забанили корочку и щедро снабдишь специями, соус забабахаешь и винцом полирнешь под такую подачу и бойлерная пойдет. da

Добавлено (25.09.2019, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Pik2 ()
колбасой редко балуюсь .(больше натур мясо покупаю -

Pik2, я беру кусок телятины или свинины, или говядины ( кто красивое в магазине на меня смотрит) и в рукав или пакет для запекания. Могу сделать подложку из лука и сверху притрусить, чтобы мясо не обсохло и не пригорело. Потом и в холодном виде нежится тонко, лучше колбасы однозначно

Добавлено (25.09.2019, 16:10)
---------------------------------------------
И главное моего участия 10 минут , оно само готовится hihi

 
SestritsaДата: Середа, 25.09.2019, 16:11 | Сообщение # 3043
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Malinka111 ()
под такую подачу и бойлерная пойдет

hihi Ну для гриля и жарки только бройлер и хорош. Несушку не зажаришь confuse
Я на рынке беру домашних на холодец (редко). Могу и полкуры взять. Именно голландки (хз что это, у нас так называт огромных кур, но не бройлеры, жарить их сложно, а вот варить-тушить сказка.) Ну и бульон из них соответственно волшебный. Но я если варю, то только из, как бы сказать, - отходов: костяк, шея, фаланги, такое. Очень экономическая выходит. Котлеты из нее волшебные тоже, грудь такая мясистая и упругая, куча фарша выходит.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 25.09.2019, 16:21 | Сообщение # 3044
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Malinka111, насчет твоего ролика и инсулинемического индекса. Ничего не понимаю. Вот смотрю - рыба - 59, говядина - 51, яблоко - 59. Т.е. одинаковый индекс, грубо говоря. А доктор этот говорит, что яблоко блокирует выработку жиросжигающего гормона на 3 часа, а рыбу жареную и стейки жрите хоть ночью, все норм, гормон будет вырабатываться. Это как понимать вообще? confuse hihi

 
Milashka1Дата: Середа, 25.09.2019, 16:26 | Сообщение # 3045
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Я бройлеров тоже редко беру. Иногда по необходимости. Мне на праздники нормальных кур лучше натушить с луком и морковкой целый казан.

Влюблена в белые ночи!!!
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz