П`ятниця, 26.04.2024, 00:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Посуда - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Посуда (Делимся мнением, даём советы)
Посуда
ХабибиДата: Середа, 17.04.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Появились вопросы по посуде, решила создать тему и спросить ваше, девченки, мнение. girlflower

Добавлено (17.04.2013, 00:16)
---------------------------------------------
С беременностью на кулинарию еще сильнее потянуло и давно поглядываю на сотейники. Спрашивала у подруги совет - она подтвердила, что нужная вещь на кухне. Хотела у вас спросить какой лучше, с каких материалов? Купить обычный или керамический (новый материал, говорят, что классная посуда из него)?

Еще нужен ваш совет на счет термоса. Покупали перед больницей мужа обычный недорогой на литр, достала его чтобы чай с собой на прогулки с малышом брать (не покупать в ларьках-кафешках), 1-й раз расстроил: то, что очень тяжелый и сумку на коляске сразу оттянул - еще пол беды, но мало того, что нельзя наливать в чашку с термоса самого (сразу пластиком отдает по вкусу), так и внутри колбы чай тоже напитывается и по вкусу, мягко говоря, не очень (выплыло, когда с термоса чай дома в свою чашку налила)...ну с чашкой термоса еще ладно: придется стаканчики пластиковые с собой брать, а что делать с колбой внутри, может помыть чем-то? Мужу рассказала и он удивился, т.к. в его пользовании год назад такого со вкусом не было (правда и носили мы, как правило, бульон в нем ему в больницу, т.к. есть некоторое время нельзя ничего было). Посмотрела в магазине на термосы (думала, что может купить на 0,5л), цены кусаются, вот и решила вас спросить, может с нашим можно что-то сделать.





Люблю Сумеречную сагу!!!


Сообщение отредактировал Хабиби - Середа, 17.04.2013, 01:19
 
ClaireДата: Середа, 17.04.2013, 10:04 | Сообщение # 2
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Хабиби, думаю уже ничего с ним не сделаешь... видела термосы в СП у Катруси, тут. Самой надо бы взять hihi
http://forhome.com.ua/product.php?id=723 например такой smile


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
olgasДата: Середа, 17.04.2013, 13:27 | Сообщение # 3
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
Хабиби, я когда родила, купила себе термос металлический внутри и снаружи - заваривала чаек для лактации. он с широким горлом, очень удобно мыть, запахов никаких нет.
 
ХабибиДата: Понеділок, 22.04.2013, 00:56 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Claire, olgas, вот подобно вашим описаниям и у меня термос, хотя внутри может и не металлический, раз привкус присутствует

Добавлено (21.04.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Девочки, а кто уже обзавелся посудой с керамическим покрытием? Стоит ли переплачивать, правда, что такая классная?





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
DishaДата: Понеділок, 22.04.2013, 12:34 | Сообщение # 5
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Хабиби, я уже как то, и где то писала, у меня сковородка керамическая. Ну что... смотря что ты от нее хо получить? говорили что жарить на ней и без масла можно. В целом да - но я все же придерживаюсь по старинке, смазывая маслом.
Да не пригорает на ней ничего, но опять же - я как то особо не очень экспериментировала с этим. Да на старой тефалевской котлеты темнее были, здесь светлее.
Просто тогда акция в Караване была, а нам срочно сковорода была нужна, вот мой мне и купил.. не помню уже то ли на Св.Николая, не важно. Но я довольна. da
 
PalomaДата: Понеділок, 22.04.2013, 13:21 | Сообщение # 6
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2027
Награды: 0
Репутация: 908
Статус:
девочки, сориентируйте меня по поводу турок/джезв (медных). где покупали? за сколько? спасибо заранее

 
ХабибиДата: Понеділок, 22.04.2013, 14:41 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Disha, спасибо за отзыв! flowers
Paloma, у нас в Броварах я видела хороший выбор в Мегамаркете (очень большой супермаркет в ТРЦ"Терминал"), посмотри в своём городе по таким же большим супермаркетам, где продают не только продукты,но и посуду. smile





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
OPIUMДата: Четвер, 25.04.2013, 00:06 | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 609
Статус:
Хабиби, мне очень нравится такая сковорода. ПОсле ее покупки, остальные пылятся в нижнем отсеке плиты. Картошечка в ней получается изумительная, с морковкой лучком и зеленью, как в горшочках. Заметила, что готовится все быстрее в ней, чем в других сковородках. Так это у меня недорогая этой фирмы http://a-plus.net.ua/index.p....lang=ru
 
Алёнка-75Дата: Четвер, 25.04.2013, 00:51 | Сообщение # 9
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5075
Награды: 0
Репутация: 13833
Статус:
Хабиби, у меня тоже с керамич.покрытием, я довольна ею, а недавно ещё прикупила отдельно для блинов с керамическим покрытием.
А вообще мне и тефлоном тоже нравятся не меньше da
 
ЕленчикДата: Четвер, 25.04.2013, 10:35 | Сообщение # 10
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73344
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Последние сообщения здесь

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ХабибиДата: П`ятниця, 26.04.2013, 13:39 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
OPIUM, Алёнка-75, спасибки! flowers
Сковородок у меня хватает, а вот сотейника нет, видела на разных сайтах с посудой, что есть с керамич.покрытием, вот и думаю: стоит ли. smile





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
Мяу-ЛедиДата: П`ятниця, 26.04.2013, 18:42 | Сообщение # 12
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Хабиби, я вот нежно люблю свой чугунный сотейник! Может и не модно, но для меня это самый лучший сотейник. Я в нем много что люблю готовить (плов, картошку тушеную, рагу овощное, макароны с мясом и так далее). Чугун - это вещь!

Добавлено (26.04.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Поделюсь свой радостью!
Я вот недавно купила френч-пресс (600 мл)! Девочки - это же чудо! Утром сварить кофе не успеваю, растворимый бяка, а тут ПРЭЛЕСТЬ!!!
Так я еще один побежала купила на 350 мл - исключительно для себя любимоЙ love

 
ХабибиДата: Субота, 27.04.2013, 16:22 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Цитата (Мяу-Леди)
Хабиби, я вот нежно люблю свой чугунный сотейник! Может и не модно, но для меня это самый лучший сотейник. Я в нем много что люблю готовить (плов, картошку тушеную, рагу овощное, макароны с мясом и так далее). Чугун - это вещь!

Мне мама свою гусятницу чугунную подарила, согласна, что чугун - это вещь! da Вот и думаю, какой сотейник всё же купить, с какого материала.
Цитата (Мяу-Леди)
Я вот недавно купила френч-пресс (600 мл)! Девочки - это же чудо! Утром сварить кофе не успеваю, растворимый бяка, а тут ПРЭЛЕСТЬ!!!
Так я еще один побежала купила на 350 мл - исключительно для себя любимоЙ love

Поздравляю! flowers У меня на работе сотрудники пили с него кофе и балдели (я уже была беременной и не могла попробовать, т.к. кофе нельзя было же), смешно было за ними наблюдать: не успели приехать и сразу к нему бежали за кофе, естественно, не всем хватало, причем чаще - директору hihi





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 28.04.2013, 14:17 | Сообщение # 14
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Цитата (Хабиби)
Поздравляю!

Спасибо!
 
SestritsaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 20:33 | Сообщение # 15
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
ABapu, вот именно за возможность смело чистить я и люблю чугун. Если что прилипло - смело шурую лопаткой металлической. При мойке использую металлическую мочалку-пружинку. Мою правда только с хоз.мылом. Не использую Фейри и др. привычные. А то, что ржавчина проступает - это нормально. Снова хорошо промой-прочисть от ржавчины, вытри насухо, смажь маслом растительным. И, вуаля - новьё!

После тендитного обращения с Тефалью уже подустала - не ковырни, не шкребни. А после многолетнего использования все равно пригорает и пристает.
Единственно, что приготовила, все что не в тарелки, то перекладываю в пластиковые контейнеры, сразу мою, вытираю.

Добавлено (07.06.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (Хабиби)
Вот и думаю, какой сотейник всё же купить, с какого материала.

исходила из той же мысли)))) Вот сколько было пересмотрено - керамики, тефлона, нержавейки. Остановились на чугуне, чтобы на плите обжарить, потом нормально в духовку поставить и не переживать.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Посуда (Делимся мнением, даём советы)
  • Сторінка 1 з 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz