П`ятниця, 19.04.2024, 15:01
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Посуда - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Посуда (Делимся мнением, даём советы)
Посуда
ABapuДата: П`ятниця, 07.06.2013, 21:52 | Сообщение # 16
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1341
Награды: 0
Репутация: 2082
Статус:
Цитата (Sestritsa)
Мою правда только с хоз.мылом. Не использую Фейри и др. привычные.

я тоже такими средствами не мою,обычно содой или горчичным порошком.

Цитата (Sestritsa)
Снова хорошо промой-прочисть от ржавчины, вытри насухо, смажь маслом растительным. И, вуаля - новьё

Спасибо за совет love попробую так сделать.

Цитата (Sestritsa)
После тендитного обращения с Тефалью уже подустала - не ковырни, не шкребни

Нежное создание Тефаль hihi и тефаль покупала и рондал,все равно через время прилипает.
 
tanya003Дата: П`ятниця, 07.06.2013, 22:27 | Сообщение # 17
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
Цитата (ABapu)
все равно через время прилипает

вот какое-то двоякое ощущение... вот вроде и ковырнуть нельзя и пошкрябать и горячую скородку сразу мыть, но когда новая сковордка то шкрябать и не надо) оно и так ничего не прилипает, жарит без масла, на последнюю сковородку мама вообще народоваться не может, говорит что она сама всё жарит чуть ли не без огня hihi а когда покрытие стирается то уже и пошкрябать можно)) но я пользуюсь только деревянными лопатками, а сейчас силиконовой - может не так быстро будет стираться покрытие. Последние сковородки покупаем фирмы Gipfel и очень нравятся da , а Тефаль вообще никогда не покупали)) hihi
 
SestritsaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 23:44 | Сообщение # 18
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
tanya003, а у нас Тефаль сто лет большая (ок 28 см) и маленькая (ок 20 см). Нормально пожарилось только первые разы. А потом только масло, и все равно прилипает через раз (если только крышкой накрывать, чтобы отпарилось))))). И технологию "шкрябки-мойки" соблюдала и все равно не то gryst
Нержавейку от Бергофф нежно люблю, но в духовку не поставишь. Ручка здоровенная + прокладки под клепками температуру не выдержат(((.

Так что чугун у меня пока в фаворитах! da Там посмотрим.

Теперь хочу такой казан здоровый (у меня только алюминиевый на 2 литра, уже маловато) http://postmarket.in.ua/ru....6.html#
- опять же крышка на мою жаровню подойдет confuse , а то пользую от тефали нержавеечную


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ленkа-ПенkаДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:10 | Сообщение # 19
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
Девочки-хозяюшки пришла за советом. Нужен набор кастрюль, может кто подскажет какие лучше?
 
SestritsaДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:14 | Сообщение # 20
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ленkа-Пенkа, у меня Бергофф. Нормально. Единственный минус - ручки на клепках, а под ними прокладка силиконовая, с годами чуть стала вылазить такими ошметочками. Мне не мешает, мужа-перфекциониста раздражает brows
Классно, что крышки всегда ручки холодные, а кастрюлях нагреваются, только если очень долго что-то варить.
Бывает с дуру в гостях хватаюсь за ручки-крышки кастрюль по привычке


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - П`ятниця, 04.04.2014, 17:15
 
МышкаДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:19 | Сообщение # 21
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Цитата Sestritsa ()
у меня Бергофф. Нормально

и у меня какая то из hihi но ни какого силикона не вылазит, единственное на одной из кастрюль, по нижнему даже не знаю как его обозвать, типа между дном и стенкой такой шовчик, так вот не так давно заметила, вылезла такая типа накипь mouse с наружной стороны da ну так и кастрюлям уже 11 лет, пора их на берег, то бишь на дачу списывать hihi



 
SestritsaДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:21 | Сообщение # 22
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мышка, я бы и не заметила, но острый глаз мужа! mouse Моим точно не меньше 8 лет. Но еще впереди планеты всей. Ковшик горел пару раз и ниче confuse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ленkа-ПенkаДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:46 | Сообщение # 23
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 6418
Награды: 7
Репутация: 4831
Статус:
Блин кусючие чуток цены на Бергофф gryst
 
MirrorДата: П`ятниця, 04.04.2014, 17:48 | Сообщение # 24
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Ленkа-Пенkа, я вот совсем недавно купила тут http://www.videlka.com.ua/78053--nabory-posudy .Я очень сильно довольна.Они находятся в Днепре,отправляют чем хошь

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
ЛенкаДата: П`ятниця, 04.04.2014, 18:40 | Сообщение # 25
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Ленkа-Пенkа, ну есть дешевле кастрюли чем Бергоф. У меня Тескомы пару кастрюлек. Тогда они дешевле шли. Тоже нормальные. А у сестры вот какие не скажу, скорее всего безымянные и ты знаешь два года все с ними нормально. Вот обрати на те на ссылке Mirror внимание. А то что брать нержавейку с дном таким, то это очень даже правильно. Они и время и все остальное экономят.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ArishaДата: П`ятниця, 04.04.2014, 19:34 | Сообщение # 26
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 179
Статус:
я уже около пяти лет пользуюсь бергофф, и кастрюли и сковороды и сотейники и жаровня. Очень довольна!!! Всё брала в разные периоды по акциям, тогда не так дорого. da

Добавлено (04.04.2014, 18:34)
---------------------------------------------
сейчас ещё цены просто резко подскочили, сегодня пошла малявке покупать маленькую кастрюльку на 0,5 л.... была в шоке 280-300 грн нормальные и то объём не совсем тот что мне надо ( 1 -1,5 л)
потом по дороге домой случайно наткнулась на магазин "де люкс", там и нашла за более менее приличную цену 130 грн фирмы "fissman"

 
ClaireДата: П`ятниця, 04.04.2014, 19:55 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Ленkа-Пенkа, у меня 2 набора- один папа привез с России, такой очень классные, может это и прошлый век, но мне нравятся confuse а другой набор 4 кастрюли, ковшик и сковородка стальные с двойным дном, немецкие вроде как, подарила бабушка мужа на свадьбу, такие, правда на картинке чуток другой набор. Пользуюсь и тем и тем 3 года, пока все ок. da
Главное, китайские не бери. smile


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх


Сообщение отредактировал Claire - П`ятниця, 04.04.2014, 19:57
 
melaniДата: П`ятниця, 04.04.2014, 21:36 | Сообщение # 28
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4957
Награды: 0
Репутация: 17204
Статус:
Ленkа-Пенkа, VINZER тоже хорошая марка,а еще tescoma,брала лет 10 назад и очень довольна da Ковшик и средняя кастрюлька натерпелись немного hihi ,но благополучно живы и до сих пор. da Как раз Mirror, дала хорошую ссылочку,там цены приятные,можно выбрать.



Сообщение отредактировал melani - П`ятниця, 04.04.2014, 21:57
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 04.04.2014, 21:50 | Сообщение # 29
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
А мне нужна только одна кастрюлька-на 4,5 литра. А то у меня в наборе после 3 литров сразу 6 идет.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
melaniДата: П`ятниця, 04.04.2014, 22:07 | Сообщение # 30
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4957
Награды: 0
Репутация: 17204
Статус:
Еленчик, так на сайте по 1 шт тоже есть da
Цитата Еленчик ()
на 4,5 литра

а 3,9 не пойдеть? confuse У меня одна есть очень неудачная есть кастрюля Бергофф с силиконовыми ручками,которые нагреваются и крышка,как бы ,не сверху,а вовнутрь закрывается,типа такой http://www.videlka.com.ua/kastrju....ya.html
Надо при покупке обращать внимание,а то теперь мучаюсь,если больше 2/3 кастрюли заполнено,то крышка выталкивает содержимое при варке.


 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Посуда (Делимся мнением, даём советы)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz