Субота, 04.05.2024, 18:42
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед? - Сторінка 61 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Что у нас на обед?
LivДата: Середа, 12.01.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
И чем же мы радуем наших близких?

ВСЕ РЕЦЕПТЫ БУДУТ ПОД СПОЙЛЕРОМ (постепенно hihi )

 
ClaireДата: П`ятниця, 06.07.2012, 01:39 | Сообщение # 901
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Quote (matildamun)
Окрошка

ела на ужин, с 3 видами мяса love
Quote (Юленька)
котлетки муж пожарил
классный у тебя муж! da мой папа тоже отлично готовит, а вот муж... gryst макароны,сосиски сварить и яйца пожарить- на этом все.


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
ЮленькаДата: Понеділок, 09.07.2012, 21:56 | Сообщение # 902
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Quote (Claire)
классный у тебя муж! мой папа тоже отлично готовит, а вот муж... макароны,сосиски сварить и яйца пожарить- на этом все.

мой только в отпуске готов что-то ваять, а так ленится, тем более когда я сейчас дома сижу

У нас сегодня сливочный суп с лососем love вкуснотень неимоверная love


 
КсюшаДата: Вівторок, 10.07.2012, 00:44 | Сообщение # 903
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2030
Награды: 1
Репутация: 2343
Статус:
Юленька, аж слюнки потекли в такое позднее время)))
Рецепта только не нашла под спойлером - можешь поделиться в двух слова? girlflower


«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир
 
ЮленькаДата: Вівторок, 10.07.2012, 00:54 | Сообщение # 904
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Ксюша, в кастрюльку, в которой будет вариться суп, наливаешь растительное масло, кидаешь туда мелко порезанный лук, следом натертую морковку, потом порезанные помидорки (шкурку снять предварительно). Когда это все обжарилось, доливаешь воду, доводишь до кипения. Бросаешь порезаную кубиками картошку, приправки какие нравятся, спустя 5-10 минут - порезанную кусочками рыбку (у меня был лосось, можно семгу, форель и тд.) Следом вливаются сливки (по вкусу, у меня около 350 мл ушло) и суп варится до готовности картошки. Посыпаешь зеленью и все.


 
КсюшаДата: Вівторок, 10.07.2012, 21:41 | Сообщение # 905
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2030
Награды: 1
Репутация: 2343
Статус:
Юленька, невероятный рецепт - спасибо! flowers
Когда есть такие вкуснятины в кулинарии, сразу хочется готовить love
А мой кролика приготовил в сметанном соусе love ( первый раз)))


«И только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты». Шекспир
 
ЛенкаДата: Середа, 11.07.2012, 14:51 | Сообщение # 906
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Это фото специально для Арники. Может когда посмотришь то будешь уже искать в магазине то что видела. Специи от фирмы Катана. Специи вполне приличные, кардамон хороший, он на рынке не всегда бывает такой. И бадьян тоже свеженький.


А это я так делаю специи в мельничках сама, надеюсь фирма Котани на меня в суд не подаст. smile Муж мне открывает мельнички, а я просто насыпа их же специи и соль сама. Просто у меня столько специй, что просто мельнечек не накупишься.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЯрчеСолнцаДата: П`ятниця, 13.07.2012, 21:10 | Сообщение # 907
Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 32
Статус:
Юленька, спасибо за рецепт.Обязательно сделаю и себе smile А у нас на ужин запеченная рыба под сливочно-сметанным соусом love
 
КсюДата: Понеділок, 16.07.2012, 22:45 | Сообщение # 908
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 3210
Награды: 9
Репутация: 6272
Статус:
Юленька, спасибо за рецепт супчика - вчера уже сделала и с удовольствием его доедаем! da
 
ЮленькаДата: Вівторок, 17.07.2012, 23:14 | Сообщение # 909
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
Ксюша, ЯрчеСолнца, Ксю, не за что, рада, что рецептик пригодился flowers
А у нас сегодня утка с яблоками - муж постарался, я, правда, такое не люблю, но все равно приятно hihi


 
РианаДата: Понеділок, 23.07.2012, 23:48 | Сообщение # 910
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Юленька)
Ксюша, в кастрюльку, в которой будет вариться суп, наливаешь растительное масло, кидаешь туда мелко порезанный лук, следом натертую морковку, потом порезанные помидорки (шкурку снять предварительно). Когда это все обжарилось, доливаешь воду, доводишь до кипения. Бросаешь порезаную кубиками картошку, приправки какие нравятся, спустя 5-10 минут - порезанную кусочками рыбку (у меня был лосось, можно семгу, форель и тд.) Следом вливаются сливки (по вкусу, у меня около 350 мл ушло) и суп варится до готовности картошки. Посыпаешь зеленью и все.

Юленька, наверое вкусно, что прямо не передать love и жирненько smile , захотелось кушать сразу smile


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
КсюДата: П`ятниця, 27.07.2012, 09:22 | Сообщение # 911
ЧУДесная кОнторка
Группа: Подруга
Сообщений: 3210
Награды: 9
Репутация: 6272
Статус:
Ленка, а сколько у вас такие палочки корицы стоят?
Quote (Риана)
наверое вкусно, что прямо не передать и жирненько

очень вкусно, но у меня не жирненько получилось. Наоборот - такой легкий супчик da
 
ЛенкаДата: П`ятниця, 27.07.2012, 11:33 | Сообщение # 912
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Ксю, Ты знаешь не помню, но я для статистического отчета оставляю чеки, если найду то напишу тебе. Я в специях маньяк, могу набирать и не запоминать что и по чем.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
DishaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 11:55 | Сообщение # 913
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Два раза подрят готовила фаршированный перец - т.к. канючили , аж мозг выносили. Вот натушила капусты (думала до выходных продержится, ха!), вчера уже ничего не было. и мне тонко намекнули что купили перцы, мясо в холодильнике и ии... так уж и быть потерпят до выходных, чтоб я спокойно приготовила опять фаршированный перец!!! - нет, я его тоже люблю, но эт уже перебор.. как с жаренными кабачками, когда 2 недели подрях их жарила, с помиборчиком и честночком с верху mouse
 
МышкаДата: П`ятниця, 27.07.2012, 12:16 | Сообщение # 914
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
я на этой неделе, делала жульен из морепродуктов, так мой вчера доел последнюю кастрюлечку, пришел и говорит все закончился, можно завтра новый делать lollol


 
DishaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 12:43 | Сообщение # 915
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Мышка)
пришел и говорит все закончился, можно завтра новый делать

вот у нас так с перцами hihi
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz