Субота, 27.04.2024, 16:38
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 458 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
NilaДата: Вівторок, 08.01.2019, 11:30 | Сообщение # 6856
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Sestritsa, вот и мой Джеки, к большому огорчению, прискакал на 3 лапах.Попробую диоксизоль, он у меня имеется в аптечке (мужу обрабатывала рану и быстро затянулась).Котик наш такой подозрительный: только видит в моих руках какой-то тюбик, похожий на лекарство, то сразу прятаться и рычит, как тигр.Лечим с хитростью, когда задремает на коленях.
 
SestritsaДата: Вівторок, 08.01.2019, 12:31 | Сообщение # 6857
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
то сразу прятаться и рычит, как тигр

Ого! Это серьезно. Не кусает?
Наш в этом плане более толерантный, просто пытается смыться. Даже у ветеринара со стола плавно утекает в переноску (почему-то ему там безопасно) или под мебель.

Обязательно промой рану хорошо перед диоксизолем! Вет говорил, что даже прям в шприц можно набрать хлоргесидина (или на край перекиси водорода) и под напором (без иглы!!) промывать. А потом подсушить и мазать
Выздоравливайте скорей

Добавлено (08.01.2019, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Nila ()
Котик наш такой подозрительный:

hihi cem
Вспомнила, как наш предыдущий котик нас подозревал, когда мы его ищем одетыми в верхнюю одежду. Точно - либо к ветеринару поволокем, либо на дачу. Причем ни сборы его не волновали, ни переноска подготовленная. Но стоит мне надеть куртку и начать его звать, плавно перемещался в труднодоступные места. Без куртки - не проблема hihi Приходилось сначала его в переноску, а потом одеваться brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ла-вандаДата: Вівторок, 08.01.2019, 18:27 | Сообщение # 6858
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Девочки, поделитесь советами и лайфаками на тему : как уберечь елку от кота. Сил моих больше нет, устала ее каждый день по-новому наряжать. Сегодня детям поставила ультиматум: либо по очереди сидите под елкой и караулите, либо разбираем и прячем. Пока дежурят cem и елку жалко и кота. Благо елка искуственная и игрушки использовали только пластиковые, благополучно пережила несколько десятков падений, но можете представить какой у нее вид
 
МаркаДата: Вівторок, 08.01.2019, 18:41 | Сообщение # 6859
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Ла-ванда, мне кажется, это невозможно... Сами мы ёлку не ставим, но сколько на эту тему написано.. разве что диссертации не защищали ( а может, кто и сподобился).
Если кот поставил себе цель, то его уже не сбить с пути.
Тебе не до смеха, понятно.. В инернете есть много реальных картинок елок, - под решетками и сетками. Вряд ли тебе это понравится.
Вот, нашла попытки сохранения- http://catpeople.ru/catific....em.html


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Вівторок, 08.01.2019, 18:44
 
SestritsaДата: Вівторок, 08.01.2019, 18:43 | Сообщение # 6860
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
как уберечь елку от кота.

Никак


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ла-вандаДата: Вівторок, 08.01.2019, 23:15 | Сообщение # 6861
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Марка ()
Вот, нашла попытки сохранения

спасибо большое flowers Воспользовалась советом с эфирным маслом, на нижние ветки положили пару ватных дисков смоченных маслом апельсина, пока котейке это не очень нравится, подойдет к елке на пару минут и уходит. Посмотрим насколько хватит этого приемчика. hihi

Добавлено (08.01.2019, 22:16)
---------------------------------------------
Муж предложил накупить в автомагазине автомобильных освежителей с ароматом цитрусовых и развесить на елке hihi


Сообщение отредактировал Ла-ванда - Вівторок, 08.01.2019, 23:17
 
SestritsaДата: Неділя, 13.01.2019, 19:39 | Сообщение # 6862
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
Посмотрим насколько хватит этого приемчика

Ла-ванда, ну как успех? А то я тоже внезапно столкнулась. Стояла на подоконнике - неинтересно. переставила на стол - всё, капец facepalm

Наше тестостероновое животное уже трое суток не живет дома mouse Приходит пару раз в сутки поздороваться, поесть, почесать яйца и снова в бой facepalm Утром пришел с окровавленной ногой, оторвал кусок когтя на задней лапе. Еле осмотреть дался. Даже не обрабатывала, во второе пришествие уже все подсохло, надеюсь обойдется.

Добавлено (13.01.2019, 18:50)
---------------------------------------------
Размазанная попытка заснять бесстыжее, гулящее лицо atata


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Неділя, 13.01.2019, 20:28 | Сообщение # 6863
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Sestritsa, мой младшенький Джеки тоже в загул ушел.Является раз в сутки, наестся, поспит пару часов. Разрешил с рыком помазать раны на ухе, Лапу один раз обработала и,к счастью, хватило.Пришел на второй день уже не хромая.Попробуй только не выпусти его на улицу, так мяукает, как вроде землетрясение началось.
 
SestritsaДата: Неділя, 13.01.2019, 20:36 | Сообщение # 6864
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
так мяукает, как вроде землетрясение началось.

Вот-вот facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ла-вандаДата: Неділя, 13.01.2019, 22:19 | Сообщение # 6865
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну как успех?

хватило на один день, потом, наверное, иммунитет выработался на цитрусовые hihi Вчера елку убрали. Так он себе новое развлечение придумал, ворует конфеты из вазочки и прячет их за диван, туда, где раньше игрушки ворованные с елки прятал. Я периодически их обратно в вазочку переношу, а он по новой таскает hihi Весело нам hihi
 
FloksibluwaДата: Неділя, 13.01.2019, 22:34 | Сообщение # 6866
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2001
Награды: 0
Репутация: 693
Статус:
Ла-ванда, конфеты шуршат? У моей сестры кошка фантики шуршашие обожала :brows:. Стоит только помять в пальцах, она тут как тут. Бросишь ей она его гоняет как мячик, приносит, чтоб ей снова бросили, пока не загони в какой-то укромный уголок.
 
Ла-вандаДата: Неділя, 13.01.2019, 23:12 | Сообщение # 6867
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Floksibluwa, не, у моего с фантиками номер не проходит. Пробовала ему подсунуть вместо конфеты, помял лапой, пожмакал и за конфетами погнался hihi Для нас главное, чтоб блестящее и по ламинату скользило. Его заводит, когда бросешь конфету со стола на пол, а она убегает от него, а фантик лежит спокойно hihi
 
МаркаДата: Неділя, 13.01.2019, 23:54 | Сообщение # 6868
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
ворует конфеты из вазочки и прячет их за диван, туда, где раньше игрушки ворованные с елки прятал.

love - зайка!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 14.01.2019, 11:57 | Сообщение # 6869
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
ворует конфеты из вазочки и прячет их за диван

hihi
По котячеству муж сделал нашему игрушку - контейнер от киндера и там щепотка гречки. Громыхало знатно. Гонял только в путь


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Понеділок, 14.01.2019, 12:18 | Сообщение # 6870
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Мой Макс, когда котенком был до года, любил с вазочки свистнуть пряник, или печенье, сдобу.Еще и съедал половину и относил к миске остаток.Делал это ночью.А дашь ему сама, он не ест.И ведь никогда не был голоден.Нравился сам процесс воровства.А потом перерос.
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz