П`ятниця, 03.05.2024, 02:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 451 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
NilaДата: Середа, 21.11.2018, 12:02 | Сообщение # 6751
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
А мой Джеки, котик, что мы выкормили с соски, раз увидел лоток и никогда не позволял себе сходить в неположенное место.Мы его возили с собой в машине 2 месяца, когда приходилось ездить.И однажды он так мяукал- хотел в туалет, а позволить себе не мог, и муж сказал, разрешаю, пописяй.И он со спокойной совестью это сделал.Но смотрел все равно виновато, как бы просил прощения, что не выдержал.Но было это всего один раз.А пума шикарная!
 
SestritsaДата: Середа, 21.11.2018, 12:04 | Сообщение # 6752
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Nila, hihi Вот что значит воспитание

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Середа, 21.11.2018, 12:10 | Сообщение # 6753
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Nila, hihi cem
 
NilaДата: Середа, 21.11.2018, 13:01 | Сообщение # 6754
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Он всегда старается вести себя хорошо, хотя и побаловаться может
 
SestritsaДата: Четвер, 22.11.2018, 13:43 | Сообщение # 6755
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Жила-была девочка-которая-любила-собак. Ну почему именно собак? Всех животных любила, но жила в городе, поэтому приходилось любить того, кто рядом. И котик был, но хотелось именно друга, который встречает, виляет хвостом, лижет нос, а не только смотрит с укором с комода "чё пришла? чё принесла?"

И начала она свой путь по поиску такого верного дружка. Дружбу покупать на птичьем рынке не хотелось, хотелось неожиданной и яркой встречи. И встреч таких было немало...

Однажды произошла очень запоминающаяся и яркая. Ранней, промозглой весной, среди тающего снега, слякоти и холодных качелей детской площадки. Сначала прибежала она - маленькая неказистая сучка. Бежала быстро и прямо в направлении играющих малышей и их мам. На ходу задавая вопросы тоненьким голоском с подвываниями: "Девчонки! Я смотрю вы уже со щенками, значит опытные сучки. Не подскажите как деликатно отказать кавалерам на первом свидании?!" Девчонки всмотрелись в горизонт. На горизонте показались те самые кавалеры. Которые дружным хором тоже кричали на ходу: "Не подсказывать! Пускай сама выкручивается, динамщица!!" Пришлось по-быстрому объяснить маленькой, но гордой сучке, что ответа они не знают, как доказательство предъявили малышей, подсадив их повыше на турник. Девочка-которая-любила-собак поняла, что пылкие сердца этих гончих псов уже надежно заняты гордой сучкой и тут не пробиться. Не судьба в этот раз. Но она не сдавалась.

Решила, что принцип "к сердцу через желудок" должен работать и тут. И начала потихоньку оставлять вкусняшки около основной столовой собачек - помойки. Но когда увидела, что на эти вкусняшки с удовольствием набрасываются крысы, поняла, что целевая аудитория немного неправильно выбрана, хоть принцип и сработал. Значит путь верный, просто нужно подкорректировать. С этой мыслью она отправилась в магазин, где купила немного куриных лапок для угощения и колечко краковской себе на ужин. Нужная аудитория нашлась тут же, в ближайшей темной подворотне, окружив плотным голодным кольцом. Куриные лапки моментально исчезли в дружелюбных пастях. "Мадам, мы же видим Ваши добрые намерения. Эти глаза не могут дать умереть с голоду мне, вожаку стаи, и моим вассалам численностью около дюжины верных (штыков) клыков. И мы готовы сопровождать (вашу краковскую) Вас до самого дома". Девочка-которая-любила-собак оказалась не готова к такой популярности и пришлось отступать спиной вперед, прижав несчастную колбасу к груди и ласково отвечая отказом на настойчивые уговоры поделиться.

Пришлось обратиться к профессионалам по прикорму. Недалеко было место, где сердобольные бабули устроили площадку для пикников окрестных милых собачек всех мастей, возрастов и воспитания. По всему периметру были красиво расставлены миски и коробки-лежанки, к сожалению идиллию несколько портили разбросанные останки чих-то костей и, пардон, продукты переработки этих останков. На вежливый вопрос девочки: "Не подскажете, кто будет убирать эти останки и, пардон, продукты жизнедеятельности, которые размером уже превышают ширину человеческого шага?" свора милых бабушек ответила дружным, громким, но к сожалению совершенно нечленораздельным лаем, откуда можно было вычленить пару фраз "не твое собачье дело" и "иди отседова пока жопу не прокусили". Контакт не заладился.

Но однажды чудо почти случилось! Светило яркое солнышко, милые щеночки играли с чьими-то костями, в округе не было видно ни одной бабули. Подойдя поближе и присмотрев маленького пушистого бутуза, взяла его на ручки познакомиться поближе. Но тут со спины послышался низкий утробный голос: "Р-р-р-руки убр-р-р-рала! Не для тебя я кр-р-р-ровиночек р-р-р-рожала". Обернувшись, девочка увидела (будущую свекровь) маму очаровательных малышей. Прикинув на глаз, что заметно уступает ей в ширине грудины, высоте холки и скорости реакции, полюбовавшись на ослепительную улыбку, развесисто украшенную слюной, девочка бережно поставила малыша на место, вернула ему в пасть кость и, делая глубокие реверансы на ходу, быстро удалилась. Солнце закатилось...

Оставалась последняя надежда. Проверенный источник передал ей номер заветного телефона, где можно было обрести друзей просто так. Быстро и с гарантией. Дрожащими руками в предвкушении исполнения мечты она набрала номер.
- Приют "Усы, лапы, хвост" слушает!
- Добрый день! Я хочу взять щеночка.
- Отлично! Всегда рады. Анкету заполнили, пакет документов собрали?
- Простите?
- Вы первый раз?
- Да.
- Тогда зайдите на наш сайт, скачайте анкету и список необходимых документов. По готовности можете подъехать на собеседование.
- Э.... Вы серьезно?
- Милочка, таких как Вы бродят по улице толпами, мы Вас не знаем. Как Вы хотите чтобы мы вам доверили чью-то жизнь?!
- Но я готова и у меня есть условия.
- Посмотрим. Место проживания?
- Частный дом с участком.
- Хм. Хорошо. Условия проживания собаченьки?
- Ну планирую вольер во дворе рядом с воротами. Чтобы у собаки был обзор хороший и она могла сторожить дом.
- Что? Вы берете собаку из приюта для работы?? Собаку которая настрадалась от холода, голода и человеческой черствости, хотите поместить в вольер на улице? А ночевать она по-вашему где должна? Под открытым небом??
- Ну там будка будет, подстилка.
- Подстилка?? А вдруг гроза? Гром?! вы отдаете себе отчет какой это стресс для собаченьки гроза с громом и негде укрыться, когда так хочется лечь в кроватку и завернуться в одеялко. Вы то небось грозу пережидаете именно так.
- Ну хорошо, мне подойдет собака на ночь в доме.
- Ладно. Дальше. Ваше материальное положение?
- $$$
- Ну допустим. Вы уверены в стабильности своего дохода? Кредиты есть? Кому будет завещана собаченька в случае Вашей внезапной кончины?
- Так далеко я не планировала...
- Не планировала она! Дети есть?
- Пока нет.
- Детей у нее нет. Роди, вырасти, хлебни всего этого, наберись опыта, а у ж потом на собаченьку замахивайся. Всего хорошего!

Так и живет девочка-которая-любила-собак с мыслью (завести себе наконец мужика и успокоиться), что однажды она встретит ЕГО - пса мечты, и ничто не будет стоять между ними.

*Все персонажи реальны, все совпадения неслучайны, события несколько утрированы для придания креативу драматизма и художественности описания. (с)


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Четвер, 22.11.2018, 17:03
 
ViperДата: Четвер, 22.11.2018, 15:38 | Сообщение # 6756
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, вігінь! lollol lollol lollol

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Четвер, 22.11.2018, 15:43 | Сообщение # 6757
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, жЫзнь! facepalm lollol

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Четвер, 22.11.2018, 20:58 | Сообщение # 6758
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Sestritsa, hihi ну вот где то примерно так и есть, да
 
Elenа1Дата: Четвер, 22.11.2018, 21:23 | Сообщение # 6759
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, facepalm hihi твое произведение? Пора блог зводить, читатели и почитатели уже есть da
 
SestritsaДата: Четвер, 22.11.2018, 21:25 | Сообщение # 6760
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, накропала наболевшее lollol facepalm Приврала конечно, не без этого confuse Отказали мне в котике, не в собачке

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
БастДата: Четвер, 22.11.2018, 23:30 | Сообщение # 6761
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1099
Награды: 0
Репутация: 1332
Статус:
Sestritsa, мы тоже недавно на сайте увидели типа ищут хозяев , муж прям загорелся ....потом выяснилась сумма , которую нужно оплатить за передержки и расспросы о условиях и требования об отчете дальнейших ... отбили все желание - продолжаем радовать уличных .
 
SestritsaДата: Четвер, 22.11.2018, 23:51 | Сообщение # 6762
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Баст ()
требования об отчете дальнейших

особенно доставляют - мы будем следить за животным! как это себе представляют, в дом буду вламываться?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
БастДата: П`ятниця, 23.11.2018, 00:26 | Сообщение # 6763
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1099
Награды: 0
Репутация: 1332
Статус:
Цитата Sestritsa ()
в дом буду вламываться?

Бывают , что живодеры ищут , но им проще так найти чем в такое влазить. До абсурда доходит .
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 23.11.2018, 10:15 | Сообщение # 6764
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, насладилась твоим текстом вчера на ФБ. Блин. я и не думала,что из приюта так проблематично взять животиночку

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.11.2018, 10:32 | Сообщение # 6765
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Блин. я и не думала,что из приюта так проблематично взять животиночку

da facepalm Разное встречается, но читала такие истории, что народ просто возвращал - не справлялся с условиями, отчетностью и прочими контролями mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz