Субота, 20.04.2024, 01:39
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 449 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
МаркаДата: Понеділок, 19.11.2018, 21:13 | Сообщение # 6721
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, ну тогда у собак нет другого выхода, кроме умереть. Чтоб люди, обладающие просто потрясающим остроумием, ничего не боялись.
Кошка может укусить или разнести лишай - туда же её. Птицы сверху насыплют орнитоза какого-нибудь - и их тоже убить.
Останется венец природы - красивый, здоровый, безжалостный.
Извините, если то не так, что-то мне сейчас муторошно.
Elena, спасибо за сочувствие.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Elenа1Дата: Понеділок, 19.11.2018, 21:33 | Сообщение # 6722
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Марка, cem
Цитата Марка ()
Останется венец природы - красивый, здоровый, безжалостный.

Недавно статью прочитала:

Скончался последний в мире самец северного белого носорога. Эта новость поразила меня до глубины души. Такие вещи окончательно доказывают, что человечество движется к своему закату, совершенно не учась на собственных ошибках. Вокруг постепенно умирают животные и растения, высыхают озера и моря, а мы думаем о новых айфонах и о большем заработке, о количестве лайков и о вкусной жратве... Мир нужно спасать от нас самих

В 1960 году популяция северных белых носорогов насчитывала 2250 особей. Однако спустя 20 лет в живых остались всего 15 животных. Огромную роль в вымирании носорога сыграли браконьеры: рог животного считается целебным во многих африканских культурах и высоко ценится на черном рынке. Северный белый носорог является вторым по величине наземным животным после слона...

Варварское обращение с животными это не новость. Просто сейчас жестокость в отношении братьев наших меньших достигла угрожающих размеров. Убийство животных происходит повсеместно. В некоторых странах, таких как Корея, - это вообще норма. Там взрослые люди на глазах у маленьких детей жестоко убивают собак на улице чтобы потом ими полакомиться на обед. Скажите мне, что вырастет из такого ребенка, видящего жесткое обращение с животными с детства? Думаю вряд ли из него получится посол доброй воли.

В прошлом году на международном венецианском кинофестивале показали кино, австрийского режиссера Ульриха Зайдля, названное "Сафари". Во время демонстрации этого фильма многим зрителям становилось плохо. Страшное в своей жестокости документальное изобличение охотников-туристов, убивающих ради «спортивного интереса».

"Цивилизованные" европейцы целыми семьями приезжают в Африку, чтобы пострелять в красивейших животных, сфотографироваться рядом с их трупами, а после их разделывания украсить добытыми трофеями свои интерьеры.

Все изменится только тогда, когда мы начнем менять себя, а не попытаемся изменить кого то...
 
ViperДата: Вівторок, 20.11.2018, 08:59 | Сообщение # 6723
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы

lollol lollol lollol cem cem cem


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
NilaДата: Вівторок, 20.11.2018, 09:46 | Сообщение # 6724
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
О ДТП с коровой и Лендровером- это отпад. Если правда, то зачет директору, хотя официальные документы так не составляют.
 
ЕленчикДата: Вівторок, 20.11.2018, 10:12 | Сообщение # 6725
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Elena, lollol lollol lollol
Вот спасибо, посмеялась от души


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
NilaДата: Вівторок, 20.11.2018, 11:00 | Сообщение # 6726
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Мне кажется, надо поместить историю с ДТП в раздел "От улыбки станет мир светлей".Данный раздел, на мой взгляд, читают любители животных.Пусть улыбнутся побольше форумчанок. Хотя это на усмотрение Елены.
 
SestritsaДата: Вівторок, 20.11.2018, 11:29 | Сообщение # 6727
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
А я в шоке от историю про корову facepalm
Это вероятно креатифф, но предположим...
Относительно ДТП. В ДТП всегда (!) есть виновная сторона, даже если дерево упало на дорогу (ответственность облдора). Если без трупов - это административка и такими писульками могут перекидываться сколь угодно, если труп - уголовка и всегда кто-то отвечает.
Рельеф местности, погодные условия, время суток не описано. Поведение коровы как незлобливое и медлительное можно опустить. В данном случае корова выступает как имущество, без воли и намерений (с тем же успехом посреди дороги мог стоять диван). И отвечает за имущество оставленное без присмотра и нанесшее ущерб его владелец. "Убийство" тут не канает. Даже если бы дама гонялась на своем Лендкрузере за коровой по полям. Это было бы "жестокое обращение приведшее к гибели". Стадо должно быть как минимум под присмотром погонщика скота, или двух, или трех и т.д. в зависимости от размера стада. Если оно, стадо, бродит вокруг фермы, то непреодолимая ограда.
Нюанс - знак "Перегон скота". Если он есть, вероятна вина водителя, который не учел предупреждение, скоростной режим и дорожную обстановку, если нет, то в ответственность включается облдор, не обеспечивший предупреждение про КРС. Во всех иных случаях про скоростной режим и визуальное наблюдение стада на обочине - балачки. Хотя и не отменяет обязанность водителя избежать ДТП всеми возможными способами.
Если принять, что это не фейк, а ответ на досудебную претензию со стороны пострадавшей стороны (водителя Лендкреузера), то водитель подает в суд на возмещение материального ущерба, подкалывает эту писульку, добавляет, что при досудебной попытке решить имущественную претензию получен отказ в грубой и циничной форме, добавляет про моральные страдания. Нанимает толкового адвоката и выигрывает суд.
А представим, что в машине, ну не знаю..., был ребенок и он погиб. Или совершая объездной маневр препятствия Лендкрузер выехал на встречку и там лобовое? Висели бы за яйца все от пастухов до владельцев фермы.
Дорога нихрина не смешно.

Добавлено (20.11.2018, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Мир нужно спасать от нас самих

Тоже от другого остроумного "С планетой все в порядке, это человечеству пизда" (с)
Всех жалко: носорогов, животных на сафари и охоте, сайгаков, расстреливаемых с верлета забавы ради, лобковых вшей, оставшихся благодаря повальной эпиляции без естественной среды обитания...
Природа без человека в той или иной форме (ну без носорогов) восстановится. Чернобыльская зона тому пример и доказательство.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Вівторок, 20.11.2018, 11:39 | Сообщение # 6728
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Тут смешно, как это описал директор.Сам его подход.И судя по стилю изложения -это, на мой взгляд, кто-то сочинил.А если это правда, то естественно, плакать хотелось бы и о корове, и о машине.
 
SestritsaДата: Вівторок, 20.11.2018, 11:46 | Сообщение # 6729
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Nila ()
А если это правда, то естественно, плакать хотелось бы и о корове, и о машине

и о безголовом руководителе

Добавлено (20.11.2018, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Nila ()
Тут смешно, как это описал директор.Сам его подход.И судя по стилю изложения -это, на мой взгляд, кто-то сочинил.

Я умею в юмор hihi И особенно в черный brows Но это К/Г, А/М

Добавлено (20.11.2018, 11:25)
---------------------------------------------
Я еще подумала над креативом hihi Простите за занудство confuse
Тут основное, что раздражает, это то что красной нитью прописана парадигма "юмора" - объяснил тупой пизде (сорри за мой френч) на насосаном (еще раз сорри) крузаке за её место на дороге.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 20.11.2018, 12:54 | Сообщение # 6730
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Nila ()
Мне кажется, надо поместить историю с ДТП в раздел "От улыбки станет мир светлей".Данный раздел, на мой взгляд, читают любители животных.Пусть улыбнутся побольше форумчанок. Хотя это на усмотрение Елены.

Nila, там, откуда я это позаимствовала, была еще фотка грустная, поэтому в раздел юмора я не пошла. confuse Но могу продублировать da
Sestritsa, ты предвзято встала на сторону дамочки brows Видно же, что погода хорошая, видимость прекрасная. Судя по направлению движения коровы, перед тем как ее сбили, она пересекла уже 3/4 дорожного полотна, и не заметить ее было просто невозможно.
 
SestritsaДата: Вівторок, 20.11.2018, 13:13 | Сообщение # 6731
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, никакого основания верить, что это фото именно этого ДТП у меня нет.
Но если допустить, что это именно это ДТП, то не известны никакие обстоятельства дела - ни тормозной путь, ни скорость коровы (то что она медленная со слов не знакомого с коровой "директора стада" легко опровергают видео с беги быков в Испании - ни разу не медленные животные).
Я вижу, что водитель уходил от столкновения путем выезда на обочину. Судя по малым повреждениям автомобиля и тела коровы, скорость была снижена максимально возможно с момента визуального наблюдения препятствия на дороге.
Так же вижу, что другие коровы спокойно расхаживают без присмотра по дороге. т.е. другие транспортные средства рискуют столкнуться, объезжая место ДТП. Про знак "Перегон скота" тоже информации нет.
И ты права насчет
Цитата Elena ()
ты предвзято встала на сторону дамочки

Это называется презумпция невиновности. Человек не виноват, пока не доказано иное.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 20.11.2018, 13:17 | Сообщение # 6732
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Sestritsa ()
презумпция невиновности

Тогда и корова не виновата, пока не доказано обратное.
 
SestritsaДата: Вівторок, 20.11.2018, 13:19 | Сообщение # 6733
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Тогда и корова не виновата, пока не доказано обратное

Человек и животное с точки зрения юриспруденции не равнозначны.
Если бы дама сбила человека, то была бы виновна при любом (!) раскладе. В случае с животным - нет


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Вівторок, 20.11.2018, 17:24 | Сообщение # 6734
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Девочки, я не так давно надыбала случайно канал на ютьюбе - у одной пары в Пензе в однушке живет пума. Взяли и выходили болезненного котенка, сейчас уже взрослый, 3 года, но из-за проблем со здоровьем вырос на 30% меньше чем обычная пума. Зовут это чудо Месси. Пума умнейшая, так и ждешь, что сейчас заговорит человеческим голосом hihi Ходит заниматься в питомник с собаками, команды выполняет. Смотрю периодически для поднятия настроения. Понимаю, что дикий зверь, но ведет себя как огромный кот love
 
VovkДата: Вівторок, 20.11.2018, 17:46 | Сообщение # 6735
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Elena, дякую за відео, шикарна киця, я б її потискала love
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz