П`ятниця, 19.04.2024, 23:59
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 448 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: Неділя, 18.11.2018, 12:14 | Сообщение # 6706
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
пух-перо-мясо

никакого пуха в бродячих собаках нет hihi
Ой, девочки, сколько раз уже дискутировали и тут и не тут на эту болезненную тему.
Никто с/х животных и птиц выращивать для услады глаз не будет. Это таки исключительно ради потребления. Так сложилось исторически (с)
Мех не ношу очень давно, к шубам отношусь отрицательно. В отмазки поклонниц типа "лучше греет" не верю, что-то полярников на полюсе и космонавтов на орбите в норку не заворачивают.
Но кожа и мясо пока для меня не заменима, простите коровки и свинки. confuse
Так устроен мир - все жрут друг друга.
Но вот про городских бродячих животных не согласна более чем полностью. Почему собак жалко, а крыс, к примеру, не жалко - двойные стандарты. От стай собак видимого вреда больше. Это укусы, зараза, антисанитария и проч. и проч. Единственный метод борьбы - ограничение поголовья. Всё. Никакие стерилизации, приюты и т.д. не помогают.
Кивать на просвещенную Европу бесполезно - там огромные штрафы за кормление голубей на площадях даже. Ибо зараза, антисанитария и т.д.
Приюты - это временное содержание до востребования. Не востребовали в срок - прости, Тузик.
Кошек тоже к сожалению касается, но в меньшей мере. Без них таки мыши и крысы, ага. А собаки единственный городской враг кошек! Рвут удовольствия ради. Не едят их, не для пропитания.
И я за толковые ограничительные меры в содержании домашних животных в домах и квартирах. Не просто налог на воздух, как у нас обычно, а запрет на бойцовые породы, контролируемое разведение, приемлемые условия содержания и т.д. Но не запретом единым, в созданием условий прежде всего: дрессплощадки, места для выгула, мусорки для какашек и проч. За это все должны отвечать городские власти. И отсутствие бродячих собак естественно. В этом в первую очередь заинтересованы владельцы домашних собак! Болезни, драки, случки - это кошмар.
Так что любовь любовью, но и в рамках это все держать нужно.
Цирки, дельфинарии и зоопарки не типа сафари - зло злейшее.
У меня всё.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Неділя, 18.11.2018, 12:39 | Сообщение # 6707
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, ты права, дискуссировать на эту тему можно долго...сколько людей-столько и мнений. НО! если бы каждый человек хоть один раз собственными глазами увидел массовое убийство коров, свиней, птицы и увидел бы эти глаза, полные ужаса,боли и страха-ТО ТОГДА бы, наверняка, отказался есть есть мясо, которое сохраняет в себе эту ужасную энергетику и никакой пользы не несет человеку, а только болезни.
НИКОМУ НЕ ДАНО ПРАВО УБИВАТЬ! НИКОМУ!


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Неділя, 18.11.2018, 12:58 | Сообщение # 6708
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Viper, мое детство прошло в деревнях у бабушек. Я не только видела, я участвовала в уходе, кормлении и убийстве. И кручении колбас. Это на всю жизнь закаляет.
Я убивала курей, гусей, голубей собственноручно. Поначалу было жалко страшно, слезы лились. Но это по детству. К этому постепенно привыкаешь, чо уж. Веганом из-за этого не стала и не стану. В переселение ужаса в мясо не верю. Все бы леопарды бы поумирали от кровавого ужаса антилоп давно, а лисички от зайчиков и т.д.
Животных разводят ради убийства и употребления. Иначе бы просто не разводили. И не было бы на свете домашнего скота. Как сейчас нет лошадей в прежнем количестве. За ненадобностью, увы.
Человек виновен в исчезновении массы видов животных, это верно. Но постепенно приходим к пониманию, что виды нужно сохранять и обеспечивать их существование. Но, блин, не за счет комфортной человеческой среды.
Собаки-парии не исчезающий вид. Но опасный! Я не раз подвергалась нападению. И наблюдала нападения. И после этого стала стойким убежденцем, что ограничение необходимо. И наши так сказать приюты - зло. Я не видела у нас ни одного собачьего приюта, от которого была бы польза. Никто не возьмет домой взрослого, несоциализированного, с непонятным поведением пса. А содержать его 20 лет до естественной смерти? - есть другие более нужные приложения для городского бюджета. Я понимаю, что это жестоко. Но и милосердно, если посмотреть под другим углом.
А наблюдать, как мамочки с детьми мечутся на ограниченной детской площадке, откуда бежать некуда (с одной стороны балка, с другой, длинная девятиэтажка с подъездами на замках) и к этой площадке во весь опор бежит огромная стая псов, преследуя сучку и кидаясь на все вокруг, - это знаете ли совсем уж стальные нервы нужно иметь. Благо мужики вышли из дома и погнали эту шоблу. А то мы уже детей на игровые лестницы кинулись подсаживать повыше.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Неділя, 18.11.2018, 21:19 | Сообщение # 6709
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Если столько написано, значит проблема есть, и проблема насущная. Если коротко (а то кошек кормить надо hihi ) - бродячие собаки - безусловное зло, хоть они и не виноваты, что родились и живут, и ограничить численность стерилизацией вполне возможно, избежав отстрела и отравления.
Городской враг кошек - злые люди , мороз и собаки.
И да, сейчас люди разводят животных на еду. Можно просто развести и употребить, как в селе простом. А можно и поизгаляться , к примеру, какое-то там мраморное мясо получить.
Кстати, в нормальном селе и условия для животных нормальные, а не 50 голов на 2 метра.
И да, крыс мне тоже жалко. И птиц.
А еще у меня котик дворовой Сеня пропал.. В понедельник этот ушел под утро на улицу (это тот. кто с Белкой-кошкой-мамой ночуют когда холодно , внутри, на подоконнике) и нет до сих пор.. я искала два дня.. Может, что-то знает наш местный бомж-котолюб, но его как-то не вижу. Давно у меня кот не пропадал. И Белка тоже грустная. Они так привязаны были друг к другу. Сеня когда приходил, а Белка уже была дома - так он ей головой в бочок утыкался- мол, давай, вылизывай сыночка великовозрастного.. Я в печали.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 19.11.2018, 10:09 | Сообщение # 6710
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
А еще у меня котик дворовой Сеня пропал..

cem cem Будем надеяться, что вернется


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Понеділок, 19.11.2018, 10:55 | Сообщение # 6711
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
У нас еще была кошечка Джина.И как-то она не пришла домой.Она никогда с двора не уходила.А тут пропала.Мы ее искали дня четыре.Сынок плакал,я крепилась, как могла, муж нас успокаивал.Надежду мы не теряли.Потом сосед рассказал, что видел, как чужие собаки потащили нашу кошечку.Мы искали ее еще, чтобы похоронить.Но увы.Надеюсь, что котик Сеня жив и просто загулял.
 
МаркаДата: Понеділок, 19.11.2018, 15:02 | Сообщение # 6712
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Утром узнала вообще плохую новость...Наш бомж-котолюб умер. Во вторник был пожар в его закутке с матрасами между гаражом и стеной частного сектора. Говорят, сгорел.. Приезжали три машины-пожарки, позаливали пеной все , также начал гореть второй этаж дома частного , там была изол. вата в перегородках. Я даже не видела и не слышала.. вот ничего совсем, ни запах гари, ни сирен. Видела только, что какие-то люди в форме и в белых касках с фонариками бегали под домом- еще удивилась, думала- зачем? И кто- вроде МЧС?
Мне сегодня женщина с частного сектора рассказала, она Олега давно знала, подкармливала и уговаривала не пить. Мы так подумали, что, наверное, от сигареты и загорелось все. Надеемся, что он во сне задохнулся, ничего не поняв.
Всегда котов подкармливал, местные кошки у него в гараже даже рожали в коробках раньше ( сейчас у нас все наши стерилизованные, а новых нет)
И его кот пропал (жил в гараже), уже после пожара его видели, а второй день, как пропал ( этого кота кормили две женщины с частного сектора). Он похож на моего Сеню, только пугливее и меньше.
Появились собаки у нас стаей (давно не было), я вчера прогоняла их с окна, пока еще боятся, убегают,


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 19.11.2018, 15:17 | Сообщение # 6713
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, ужасные новости gryst

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 19.11.2018, 16:33 | Сообщение # 6714
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, da gryst
сама в шоке. Умом понимаю, что в мире еще не такое делается, но когда вот рядом случается . то воспринимается острее как-то.
Куркур просится на улицу... орет благим матом... А я прям не знаю, пускать или нет.
Наверное, все-таки выпущу. Кот настойчивый и не совсем безбашенный. У нас напротив окон забор частного сектора , сложен из чего попало, внутрь можно залезть, они (кошки) в нем прячутся, если что.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 19.11.2018, 17:16 | Сообщение # 6715
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Наверное, все-таки выпущу

Наш сейчас буквально в туалет и назад. Жрет-спит, жрет-спит hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
NilaДата: Понеділок, 19.11.2018, 18:25 | Сообщение # 6716
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 603
Награды: 0
Репутация: 117
Статус:
Наши тоже сейчас не выходят надолго, выскочили на 15 минут и назад в тепло и уют

Добавлено (19.11.2018, 17:30)
---------------------------------------------
А котолюба Олега искренне жаль.Ведь не каждый будет делиться последним с котами.

 
МаркаДата: Понеділок, 19.11.2018, 19:35 | Сообщение # 6717
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Nila, да. Хотя у нас тут коты не обижены, двор нормальный, и с частного сектора есть женщины добрые, но он их от собак бывало спасал, делился едой ( в ресторане напротив ему давали). Даже не верится, что такое случилось.

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Elenа1Дата: Понеділок, 19.11.2018, 19:41 | Сообщение # 6718
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Марка, gryst gryst
 
SestritsaДата: Понеділок, 19.11.2018, 19:43 | Сообщение # 6719
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
и ограничить численность стерилизацией вполне возможно, избежав отстрела и отравления.

Вспомнила, как прочитала у какого-то противника стерилизации бродячих собак в инете (не дословно) confuse hihi
"Я не боюсь, что собака меня трахнет, я боюсь, что она меня укусит"


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Понеділок, 19.11.2018, 20:29 | Сообщение # 6720
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Не знаю, правда это или кто-то сочинил:

В районный суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы. Водитель джипа, некая Наталья М., написала претензию о возмещении материального ущерба на имя директора молокозавода, которому принадлежало стадо. Приводим письменный ответ директора:

Уважаемая Наталья Юрьевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением. Был бы готов принести извинения, но никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство является источником повышенной опасности и использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что мы не в Индии).
Из материалов не следует, что корова, действуя по моему прямому указанию, приняла смерть с целью нанесения Вам материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим, не принял должных мер предосторожности, чтобы избежать ДТП. Как правило, водители снижают скорость, завидев скот у обочины (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что моя подопечная замаскировалась в кустах и хладнокровно дожидалась Вашего автомобиля, чтоб резко выскочить.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В показателях надоя мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказано, я вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда, причиненного коллективу молокозавода, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба будут с пониманием рассмотрены.
С уважением и благодарностью за доставленное подготовкой ответа удовольствие, директор Ю.Г.Тайманов.
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz