Субота, 27.04.2024, 23:18
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 434 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
Ла-вандаДата: Вівторок, 28.08.2018, 21:55 | Сообщение # 6496
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, спасибище, что не поленилась столько писать flowers Я немножко поспрашиваю, можно confuse
1. С мисками понятно, есть набор пиал (свекровь раздаривала свои совковые запасы и мне один перепал hihi хорошо, что не выбросила)
2. Корм. Хозяйка сказала, что кормит покупным кошку и малыши с ней едят. Но я планировала тоже натуралкой кормить.Можно ж его будет переучить? Или уже все? Сливки можно магазинные? Или к бабушкам на рынок? Молоко домашнее можно?
3. Туалет. Он должен быть у котенка на виду, чтоб он привык, а потом переставить на постоянное место? Или пусть сразу учится ходить в определенное место?
4. Про брызгалки дельный совет flowers Сама бы не додумалась confuse
5. Паразиты, прививки. Хозяйка ничем не обрабатывала и никаких прививок не делала. Блох вроде нет, про глисты не знаю. Надо сразу маленького проглистовать? Или таких малышей еще рано? И когда первую прививку обычно делают? А от блох можно ошейник купить? Или он не эффективный?
6. Кастрировать будем. Хоть муж и сыновья против hihi Но я согласилась только на таких условиях confuse


Сообщение отредактировал Ла-ванда - Вівторок, 28.08.2018, 21:59
 
МаркаДата: Вівторок, 28.08.2018, 21:59 | Сообщение # 6497
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Ла-ванда, тут такое дело - категорически не рекомендуют забирать котят, особенно британцев и других породистых, так рано от матери. Я тебе в личку кину ссылку на информацию, просто почитай, что возможно - прими к сведению.- потом легче будет. Там много всего интересного и полезного. А кое-что надвое поделить можно. Опыт (печальный) забирания котика-британца от матери в месяц был у моей сотрудницы.
Если с самого начала чуть-чуть постараться, то впоследствии будет хорошо и вам, и котику.
Решение взять котика- это очень, очень правильное решение! Без кота - дом сирота. Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда? hihi

Добавлено (28.08.2018, 22:02)
---------------------------------------------
У нас в магазине Брусничка в отделе корм для животных есть Молоко для котов - в маленьком тетрапаке, как сливки. Без чего-то там вредного для котов. По-моему, 250гр в районе 9грн. Я своим раз покупала - побаловать hihi


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Вівторок, 28.08.2018, 22:13 | Сообщение # 6498
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
тут такое дело - категорически не рекомендуют забирать котят, особенно британцев и других породистых, так рано от матери

месяц рановато, соглашусь. Ну может там обстоятельства Нашему так и было 1 месяц и неделя. Но как-то быстро втянулся. Страшно было только спать. он категорически отказывался спать отдельно, а мы боялись придавить. Но обошлось

Цитата Ла-ванда ()
Я немножко поспрашиваю, можно

da da
Цитата Ла-ванда ()
Можно ж его будет переучить? Или уже все?

конечно можно, какой у него выход? brows Молоко домашнее можно, но кипяти da Гельминтов никто там не отменял. Я поила пастеризованными магазинными 10-15%. Прочитала, что магазинное коровье молоко для них слабой жирности, лучше козье. Но у нас козье в магазине стоит дороже сливок, я просто зажала confuse
Цитата Ла-ванда ()
Или пусть сразу учится ходить в определенное место?

Особой разницы нет da Просто он должен быть в свободном доступе и не сильно далеко от миски, чтобы не шарахался по углам. Можно потом постепенно двигать, куда тебе нужно. Я потом кота с туалетом возила по гостям/курортам. Где поставлю там и ходит.
Цитата Ла-ванда ()
Надо сразу маленького проглистовать?

Возьмешь домой, понаблюдаешь несколько дней. Потому что может и понос быть от стресса, от новой еды и т.д. Когда стул нормализуется можно глистогонить, проконсультируйся, если есть (у нас уесть очень удобно) в ветаптеке, там толковый народ, а не просто отдельчик "все для котов". Глитосгонить и от блох лучше одновременно. Как ни странно, это взаимосвязанные паразиты.
Ошейник толковая штука, просто я своему не надеваю, шастает по улице, чтобы не застрял нигде.
Прививки с трех месяцев, бешенство с полугода. Пускай подрастет, окрепнет, уколите с полугода, если никуда не планируете выпускать. Заведи паспорт! (в ветеринарке 30 грн. взяли) Удобно клеить туда отметки про прививки.
Про кастрацию ничего не подскажу - у меня все натуралы brows

Добавлено (28.08.2018, 22:14)
---------------------------------------------
Но если квартирный, кастрация только лучше. da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Ла-вандаДата: Вівторок, 28.08.2018, 22:46 | Сообщение # 6499
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Марка ()
тут такое дело - категорически не рекомендуют забирать котят, особенно британцев и других породистых, так рано от матери.

Цитата Sestritsa ()
Ну может там обстоятельства

Девочки, я и сама боюсь такого малышастика брать, но там хозяева не особо заботятся о воспитании котят, это их бизнес - побыстрее продать, чтоб кошка чуть отошла и опять по новой родила. Я как глянула на кошку, меня чуть кондратий не хватил, худющая, шерсть в ужасном состоянии. Но котятки такие хорошенькие love Из 8 котят остался только наш. Позвонила - забирайте уже facepalm Я еле уговорила, чтоб еще недельку побыл с кошкой. Дальше тянуть не могу.


Сообщение отредактировал Ла-ванда - Вівторок, 28.08.2018, 22:56
 
SestritsaДата: Вівторок, 28.08.2018, 22:48 | Сообщение # 6500
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
Я как глянула на кошку, меня чуть кондратий не хватил, худющая, шерсть в ужасном состоянии.

facepalm facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Середа, 29.08.2018, 09:56 | Сообщение # 6501
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Ла-ванда ()
там хозяева не особо заботятся о воспитании котят, это их бизнес - побыстрее продать, чтоб кошка чуть отошла и опять по новой родила.

- тогда забирай, понятно дело... gryst Я б таких заводчиков... жаль, мы не за границей, хотя у нас тоже можно попробовать пожаловаться (куда?(( Подлые, жадные людишки. Очень хочется , чтоб не были им впрок эти деньги.
Забирай, смотри за питанием - тут как ребенку жирное, соленое, жареное, копченое - не давать. Котик один, можно и питанием побаловать. Молочко есть специальное (я писала выше).


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Середа, 29.08.2018, 10:15 | Сообщение # 6502
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
тут как ребенку жирное, соленое, жареное, копченое - не давать

коту и взрослому не давать. Меня вет пугала, что откажут почки, только бессолевая диета. Иногда позволяю ему курогрудь-гриль, выковыриваю из серединки, чтобы без зажаренных сторон. Но как проследить что он по соседским помойкам собирает? atata Птиц ловит постоянно, у нас тут склад с воробьями и синицами facepalm С мышами туго, нет мышей. На всех котов не хватает.
Вчера оторвал горький перец с куста, гонял его, грыз его и ничего mouse То ли у меня перец не горький, то ли я ничего не понимаю во вкусовых пристрастиях котов hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Середа, 29.08.2018, 11:57 | Сообщение # 6503
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
коту и взрослому не давать

- da я это и имела в виду- с детства и во взрослой жизни питание - как ребеночку))
Я одно время брала спинки куриные с жирком и попой - так у меня Котэ разъелся, стал похож на беременную кошку - и это до кастрации еще! В Ветклинике сказали, что у него жир был даже на яйках...Предупредили, что жир в больших количествах, даже куриный, серьезно вредит кошачьему здоровью. Я перешла на другие спинки - у нас в Экономе продаются очень чудесные - мяско и белое и такое, жира нет, поп нет. И также беру каркасики куриные, если найду -тоже без жира. Ну совсем без жира нельзя, я иногда в кастрюльку кидаю кусочек замороженного, пусть варится.
А рыбу мы не едим почти год - как у Буни был приступ мочекаменки, еле спасли с капельницами и уколами. Иногда, раз в квартал покупаю им рыбку -но стараюсь не бычков. Может, можно и чаще, но рыба сейчас в разы дороже спинок, а у нас колхоз имени Котовского -на всех не потянем))) hihi


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
dulsinejaДата: Середа, 29.08.2018, 12:35 | Сообщение # 6504
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Пройдусь со своим кошачим опытом))
Цитата Sestritsa ()
Реши для себя натуралка или корма. Корма просто, быстро, удобно. Но есть и недостатки - вечные споры о полезности/вредности. Цена опять же.

у меня корм, хотя был опыт натуралки, не получилось сбалансировать витамины-минералы, корм не так и дорого, моя съедает 1 кг в месяц, я кормлю РК, вчера как раз купила, 185 грн
Цитата Sestritsa ()
Из наполнителя мне больше всех древесный понравился, даже мокрый пахнет стружками, приятный.

у меня бетонитовый наполнитель, запаха нет вообще, комкуется, правда, малая пыталась его есть, потом прошло

Цитата Sestritsa ()
Переноска. Может не сразу, может редко но понадобится обязательно.

я до сих пор не купила confuse , в сумочке ношу, хотя согласна, удобно, или врача на дом вызывать
Цитата Sestritsa ()
Когтеточка.

муж делал сам, нашел ровное бревно, намотал бечевку, ей нравится

Цитата Sestritsa ()
Брызгалка! (ну такие как для растений, белья, волос) Как ни странно Мне очень помогла Только намечается шкода - сразу пшикаю. потом достаточно было погрозить и даже не пшикать, боялся очень. Но только пшикалки, а ты вроде как и не причем

плюсуюсь, нам тоже хорошо зашло
Цитата Sestritsa ()
Прививки обязательно!!

++++
Цитата Sestritsa ()
Вода обязательно всегда свежая в доступе. но пока мелкий пить не будет, будет молочку.

чего? моя сразу пила
Цитата Sestritsa ()
У меня никогда с приучением к лотку проблем не было, главное чтобы доступно стоял

важно, если первый раз пойдет - будет ходить всегда, если первый раз мимо - потом тяжелее переучивать, я сидела ловила, когда ей захочется, и сразу несла в горшок
Цитата Ла-ванда ()
завтра ему 1 мес

маловастенький))
Цитата Sestritsa ()
Игрушки

моя ганяла орешки, сантиметр портняжный и фольгу, скатанную в шарик, кошачими не игралась

Добавлено (29.08.2018, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Ла-ванда ()
Молоко домашнее можно?

от молока может дрыстать, лучше кисломолочку
Цитата Ла-ванда ()
С мисками понятно

лучше не пластик, от него на подбородке бывают черные точки
Цитата Ла-ванда ()
Кастрировать будем.

+++

от ошейников бывает аллергия, квартирному можно без ошейника


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
SestritsaДата: Середа, 29.08.2018, 12:52 | Сообщение # 6505
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата dulsineja ()
от молока может дрыстать, лучше кисломолочку

так пока мелкий нормально у него лактоза усваивается. Это уже потом когда зубы сменятся можно на кисломолочку переводить


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Середа, 29.08.2018, 12:52 | Сообщение # 6506
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата dulsineja ()
квартирному можно без ошейника

Ой, не скажите - мой опыт говорит,что ошейник очень нужен. Мы на обуви можем принести блох. Я Мусе всегда одеваю ошейник в середине июля. Беру фирмы Beaphar . У них и для котят есть. В прошлом году взяла фирмы Трикси и у Муси на него была аллергия


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
dulsinejaДата: Середа, 29.08.2018, 13:11 | Сообщение # 6507
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Еленчик ()
Ой, не скажите - мой опыт говорит,что ошейник очень нужен. Мы на обуви можем принести блох.

это да, мы тоже пару раз приносили da а так без ошейника ходим))


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
Cler2Дата: Середа, 29.08.2018, 16:34 | Сообщение # 6508
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
Цитата dulsineja ()
у меня бетонитовый наполнитель,

это какой? покажи (ссылка) , плиз.

А вообще, кто какой берет? Я все силикагелевый беру, но дорого и через недельку запах слышу (хотя обещают месяц), кот без мужского достоинства
 
dulsinejaДата: Середа, 29.08.2018, 17:07 | Сообщение # 6509
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Cler ()
это какой? покажи (ссылка) , плиз.

я в атб беру в фиолетовой упаковке, он там один
Цитата Cler ()
Я все силикагелевый беру, но дорого и через недельку запах слышу (хотя обещают месяц), кот без мужского достоинства

я раз в неделю меняю


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
Cler2Дата: Середа, 29.08.2018, 17:14 | Сообщение # 6510
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5042
Награды: 0
Репутация: 8555
Статус:
dulsineja, у нас АТБ отстойный (город маленький)
Какая фирма? (погуглю)

Добавлено (29.08.2018, 17:15)
---------------------------------------------
такой?
https://rozetka.com.ua/van_cat_8699245856088/p12329466/

 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz