П`ятниця, 26.04.2024, 11:49
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 433 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
FirsДата: Субота, 16.06.2018, 16:06 | Сообщение # 6481
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата DAIANA ()
а кто хозяин шерсти? кот? собака? порода?

Кошка персидская, шерсть длинная( Стригла я её и пол дня потом ковры вычёсывала щеткой. При чём она до сих пор ходит и сыпется. Может витаминов не хватает?

Добавлено (16.06.2018, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата dulsineja ()
мне не помогала турбощетка(((
лучшее средство от шерсти - стрижка кота, а так перед тем, как пылесосить, влажной рукой скатываем шерсть на ковре

Спасибо, попробую. Ну тоже не хотелось бы на карачках пол дня проползать по полу шерсть собирать(

Добавлено (16.06.2018, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата DAIANA ()
Sestritsa, я что опростоволосилась? это типа реклама?

Нет, просто спросила, может кому то помогает, обидно,досадно.
 
SestritsaДата: Субота, 11.08.2018, 17:59 | Сообщение # 6482
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, забавные фотки hihi hihi hihi
у меня тоже кот лежал так раскинув лапы... для проветривания brows Но теперь уже группирует. Мало ли что hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 11.08.2018, 18:28 | Сообщение # 6483
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но теперь уже группирует. Мало ли что
- lollol Да... вы такие.. расслабился - остался без чего-то.. hihi


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Субота, 11.08.2018, 19:23 | Сообщение # 6484
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
остался без чего-то

нееееееее hihi мы не такие


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 11.08.2018, 20:03 | Сообщение # 6485
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, верю! Но почему кот группируется? Разговоры при нём hihi были?

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Субота, 11.08.2018, 20:07 | Сообщение # 6486
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Разговоры при нём были?

Ну он же живет практически в дикой природе brows Нужно спать осторожно! Намедни заснул в огороде и меня не признал, когда я зашуршала, бежал как чумачечий пока я не окликула hihi
То во времянке застала его спящим и потрогала - подпрыгнул до потолка. В доме конечно спит более расслаблено, типа мы ж тут охраняем. Ну а вдруг? brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 11.08.2018, 22:29 | Сообщение # 6487
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Нужно спать осторожно!

- эт- точно!!! hihi
Цитата Sestritsa ()
Намедни заснул в огороде и меня не признал,
- lollol
Да уж, не соскучишься!

Добавлено (11.08.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Кстати, как там поживает кошка?


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Субота, 11.08.2018, 22:37 | Сообщение # 6488
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Кстати, как там поживает кошка?

К сожалению не знаю confuse
Добрый сосед забрал ее к теще facepalm То же где-то у нас на поселке. Мы вздохнули с облегчением, если честно. Впрочем как и все соседи котовладельцы вокруг confuse hihi

Добавлено (11.08.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Я было задумалась о втором коте в компанию к нашему, но наш чертяка вэ том году аж два раза инфекцию перенес mouse Я теперь и боюсь рисковать.
И это с прививкой. Вот привила снова в конце июня и снова огромная шишка. Ветеринар сказала, что уже колите его такого в ляжку в следующий раз. Брала теперь вакцину американскую вроде, что-то около 200 грн. за дозу. В надежде, что посильней местной facepalm По совету ветеринара опять же


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Неділя, 12.08.2018, 23:49 | Сообщение # 6489
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Добрый сосед забрал ее к теще

- интересно.. если тот же поселок,, мне кажется, она бы вернулась...Разве что опять с котятами и решила там пожить. Сосед хоть хороший? Не сделал чего ей?
Цитата Sestritsa ()
Вот привила снова в конце июня и снова огромная шишка
- от чего прививаешь, я подзабыла? Комплексная?

Добавлено (12.08.2018, 23:51)
---------------------------------------------
А в ветклинике ты его прививала? Или уколы какие там делали? Я к тому - что , может быть, как-то именно тебе не везет с уколами, а в ветеринарке они более опытные..


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 13.08.2018, 10:50 | Сообщение # 6490
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
мне кажется, она бы вернулась..

ну значит ей там хорошо hihi Сосед нормальный da Мы не дружим особо, только здороваемся.
Цитата Марка ()
от чего прививаешь, я подзабыла? Комплексная?

комплексная и бешенство
Цитата Марка ()
А в ветклинике ты его прививала?

Первый раз там. А потом сама. Мы с этой шишкой к вету уже ездили, сказала, что это реакция на бешеную вакцину. Котов редко прививают, а вот у собак такие шишаки сплошь и рядом.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 13.08.2018, 11:07 | Сообщение # 6491
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
это реакция на бешеную вакцину

- жалко котю.. Это шишка на холке? .Так а если в ляжку колоть, то шишки не будет?


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 13.08.2018, 11:31 | Сообщение # 6492
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Так а если в ляжку колоть, то шишки не будет?

Так вет сказала da Ну его шишка-то как раз не беспокоит, он нас беспокоит hihi Я с перепугу аж устроила ему курс профилактический противоопухолевый. Кот не рад конечно месяц таблетки глотать два раза в день. Но шо делать. устроился домашним котом - терпи


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 13.08.2018, 14:17 | Сообщение # 6493
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Но шо делать. устроился домашним котом - терпи

lollol ну да! Ты ж как лучше для него хочешь!


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Ла-вандаДата: Вівторок, 28.08.2018, 20:33 | Сообщение # 6494
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Девочки, пришла за советом. Уговорили меня дети взять котенка. Уже выбрали британчика, завтра ему 1 мес, думаю еще недельку подождем и заберем. Подскажите, что в первую очередь надо купить, какой туалет/наполнитель лучше брать, чем кормить? Зашла сегодня в зоомагазин, посмотрела и ушла, там столько всего, а что выбрать - не знаю. Я вообще профан в этом деле. В квартире у нас животных никогда не было. У меня в детстве были и коты и собаки, но то был частный дом и жили они на улице, сами по себе. Никаких туалетов, игрушек, когтеточек и т.п. им никто не покупал. И как правильно приучать малыша к туалету? В общем буду благодарна за любой совет.
 
SestritsaДата: Вівторок, 28.08.2018, 21:22 | Сообщение # 6495
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ла-ванда, ну, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ! hihi flowers flowers Без кота жизнь не та da da
Во-вторых, мальчик, я так понимаю?
На первых порах - это корм и туалет. Остальным обрастете.
1. Миски. Много не бывает. Долгие годы практиковала пластиковые разноцветные. Потом пришло понимание, что они не очень - внутри царапаются, легкие, коты их совают легко. Сейчас купила сразу штук 10 стеклянных человеческих пиал, просто чтобы отличались от нашей посуды, мою со своими тарелками в посудомойке. Если бью (редко), докупаю новых.
2. Корм. Реши для себя натуралка или корма. Корма просто, быстро, удобно. Но есть и недостатки - вечные споры о полезности/вредности. Цена опять же.
Я кормлю натуралкой всех и всегда - кисломолочка, говядина, курица, субпродукты, овощи, каши, рыба. Своего взяла примерно возрастом как у тебя, допаивала сливками, шли как в суху землю, литрами. brows Ну и мелкое мясо, рыба без костей, сметана, твороги, молочные кашки. Как вырос - сам отказался от молочной еды. Оставил только сметану.
3. Туалет. Для пацана бери сразу с высокими бортами и съемным бампером. (Мой мелкотней влетал с разбегу без проблем) Попробуй как снимается-одевается, чтобы потом ногти не рвать. Из наполнителя мне больше всех древесный понравился, даже мокрый пахнет стружками, приятный. Совок для какашек da confuse
4. Переноска. Может не сразу, может редко но понадобится обязательно. С ней можно не торопится. Пока маленький совсем и на руках довезешь до ветеринара, подростком уже сложнее.
5. Когтеточка. Тут не посоветую - у меня драли бревна. Муж с улицы приносил, крепил к мебели и там было раздолье - драли, лазали и т.д. Присмотрись для начала к одноразовым картонным дощечкам, а там решишь в зависимости от активности и характера.
6. Брызгалка! (ну такие как для растений, белья, волос) Как ни странно confuse Мне очень помогла hihi Только намечается шкода - сразу пшикаю. потом достаточно было погрозить и даже не пшикать, боялся очень. Но только пшикалки, а ты вроде как и не причем hihi
7. Игрушки - если надо, если в доме котать-гонять нечего. Муж насыпал в киндер гречки, чтоб гремело, катал за милую душу. Или кусочки меха - рвать. Все шло - бумажки, фантики, носки facepalm da
8. Если из питомника уточни про то чем обрабатывали от паразитов. Это не срочно совсем, но я запас глистогонок, антиблошинов и витаминов держу.
9. Уточни в питомнике, может вета посоветуют. Свой ветврач хорошо.
Кастрировать будете?
10. Прививки обязательно!! раз в год недорого и ненапряжно. Если домашний можно без бешенства, но комплексную очень обязательно da da (Мой за год два раза подхватил инфекцию, но у меня уличный понятно).
Пока вроде все confuse hihi

Добавлено (28.08.2018, 21:23)
---------------------------------------------
Вода обязательно всегда свежая в доступе. но пока мелкий пить не будет, будет молочку. А потом начнет пить основательно. особенно если на кормах

Добавлено (28.08.2018, 21:27)
---------------------------------------------
У меня никогда с приучением к лотку проблем не было, главное чтобы доступно стоял. "Лёпа - это горшок. Горшок - это Лёпа". Всё. Ну пару раз поел, посадила через минутку в горшок, у них, мелких, прямоток, сразу прижимает, увидишь hihi da И следи: засуетился - посадила, погладила, сделал дело, погладила. Обычно с лету схватывают. Они ж сами чистоплотные, есть необходимость закапывать, а вот тут удобный наполнитель как раз.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz