П`ятниця, 26.04.2024, 23:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 367 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
DAIANAДата: Неділя, 16.07.2017, 10:33 | Сообщение # 5491
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Лёва, вполне спокойно относился к процедуре. Надо так надо.

Sestritsa, это удивительно!)))
у сестры, когда она эту процедуру проводит, кот обижается где то сутки с ней не дружит)))

Цитата Sestritsa ()
с выгулом когти для него это жизнь.

о да! с этим согласна! и на улице они у них и так стачиваются и на улице есть где их им подрать если понадобиться
они же дерут для того что бы они стали меньше, а то когда они их отращивают, коготочки закручиваются, пальчики их подымаются и им больно ходить, надо им помогать, либо срезать либо приучать к местам где можно себе помощь оказать


 
SestritsaДата: Неділя, 16.07.2017, 11:18 | Сообщение # 5492
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата DAIANA ()
а то когда они их отращивают, коготочки закручиваются, пальчики их подымаются и им больно ходить,

ого! Думала, что когтеточка решает mouse У нашего только задние были длинные, торчали. А передние нормальные, остроотточенные на бревне brows Бревно с годами полностью потеряло кору и даже приобрело "талию" hihi Драл так - щепа летела

Добавлено (16.07.2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Еленчик ()
Суперский сериал!

Я только не представляю как такое количество кошек в доме mouse Это ж каждого приголубь, внимание удели, накорми, по углам разведи facepalm Марка просто герой


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Неділя, 16.07.2017, 11:32 | Сообщение # 5493
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
делали вывод, что с выгулом когти для него это жизнь.
- da
Цитата Sestritsa ()
Терпеливейшая женщина
- flowers
Еленчик, - спасибо!

Добавлено (16.07.2017, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
как такое количество кошек в доме

- постепенно накопились... hihi
Утром кормим, каждый примерно знает свое место, миски могут быть разные, место одно. Следим попутно, чтобы быстроедящие не лезли в миску медленноедящим.. Они поедят, по парам-тройкам разбились - я их почти не вижу... У каждого свои любимые места. Полдник и второй завтрак бывает иногда - когда мы на кухню - они тоже подтягиваются. И нам хороший стимул - меньше на кухню шастать, меньше жрать lollol
Ужин - то обязательно! Опять поели, разбились, ушли. Я уже отработала действия))) Если нужно лечение или глистогонка, вписываемся в периоды кормления - поймал, запихачил таблетку, пустил к миске.
Тискаем по мере необходимости - с нашей и с их стороны! Холодает - приходят к нам спать.
Вот сейчас вообще вижу только двух - Масю (слезла с моих коленок) и Буню (Шебу) - спят.. гады, на моем зимнем одеяле)
Очень любят все период, когда межсезонье - прячем одни вещи, достаем другие - в этих кучах на диванах они прямо таки плавают - зарываются по самые уши, кучкуются, спят...


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Неділя, 16.07.2017, 11:56 | Сообщение # 5494
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
- постепенно накопились...

hihi Вот это я понимаю коллекция!
Цитата Марка ()
в этих кучах на диванах они прямо таки плавают

facepalm Понимаю, у меня так в глажке... Огородными лапами atata


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
DAIANAДата: Неділя, 16.07.2017, 12:02 | Сообщение # 5495
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Марка ()
постепенно накопились...

Марка, а сколько кошечек сейчас у тебя? я на фото с коробкой увидела трех


 
МаркаДата: Неділя, 16.07.2017, 12:18 | Сообщение # 5496
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
у меня так в глажке... Огородными лапами

- да уж...
У меня их сейчас примерно 8))) примерно, потому что Лиска редко теперь приходит - тусуется в частном секторе напротив..

Добавлено (16.07.2017, 12:18)
---------------------------------------------
И еще двое дворовых приходят питаться - Белка и её сын Сеня (оба стерилизованы, мы с девочкой с нашего дома скооперировались). Также они ночуют зимой внутри, на окне. Потом уходят -гулять, писять и прочее. Когда плохая холодная погода, то тоже у нас.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
dulsinejaДата: Понеділок, 17.07.2017, 09:49 | Сообщение # 5497
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Sestritsa ()
И так два года уже. Мы ее кормим, глистогоним, блошим, лечим раны, пускаем в морозы под батарею.

и после этого она невашакошка?? hihi hihi ты просто об этом не догадываешься пока hihi
Цитата Sestritsa ()
Но когда у котов гон - это капец. Все у нас. Орут, дерутся, метят. Мы ей "уходиииии", а она "не уйдуууууууууу". Так и живем.

стерилизуйте ее, а то будет вам
Цитата DAIANA ()
смотри, а то сейчас учит а через м-в так 5-6 семьей станут
воспитает себе супруга

и даже раньше da da


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
SestritsaДата: Понеділок, 17.07.2017, 10:23 | Сообщение # 5498
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
dulsineja, вот как бы это объяснить confuse Мы ее прикормили, думали, что идет и мимо пройдет. А она возьми и останься. Пристроить не смогли и нам кошка как бы тристалет gryst confuse А так как предыдущий кот с ней дружил чуть-чуть. Ну такое - сидят вместе, едят вместе. То и блохи/глисты встали в полный рост. Пришлось и ее обрабатывать. А зимой как-то пришла с огромной раной на животе, просто лопнул живот пополам. Заламали, на столе разложили, я выстрегала трясущимися руками, ткань соединяли и проклеивали не знаю как называется с антибиотиком такая мазь, что застывает и не слижешь. Так и жила неделю пока заросла под батареей. Но домашней от этого не стала. То лапу прокусили ей, тоже мазали. Повыстригала ей репьяхи огромные еще осенью, так до сих пор зарастает. facepalm hihi
Она не ручная, не ласковая. Орет все время противно. В руки не возьмешь. Просто возиться с поездками к ветеринару никто не будет facepalm Ее ж в переноску только под общим наркозом можно будет впихнуть mouse Да и вообще, тут таких проходящих кошек вагон, всех под опеку не возьмешь, увы... Пока болтается тут кормим, а шо делать


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
dulsinejaДата: Понеділок, 17.07.2017, 10:47 | Сообщение # 5499
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Sestritsa ()
вот как бы это объяснить Мы ее прикормили, думали, что идет и мимо пройдет. А она возьми и останься. Пристроить не смогли и нам кошка как бы тристалет А так как предыдущий кот с ней дружил чуть-чуть. Ну такое - сидят вместе, едят вместе. То и блохи/глисты встали в полный рост. Пришлось и ее обрабатывать. А зимой как-то пришла с огромной раной на животе, просто лопнул живот пополам. Заламали, на столе разложили, я выстрегала трясущимися руками, ткань соединяли и проклеивали не знаю как называется с антибиотиком такая мазь, что застывает и не слижешь. Так и жила неделю пока заросла под батареей. Но домашней от этого не стала. То лапу прокусили ей, тоже мазали. Повыстригала ей репьяхи огромные еще осенью, так до сих пор зарастает.
Она не ручная, не ласковая. Орет все время противно. В руки не возьмешь. Просто возиться с поездками к ветеринару никто не будет Ее ж в переноску только под общим наркозом можно будет впихнуть Да и вообще, тут таких проходящих кошек вагон, всех под опеку не возьмешь, увы... Пока болтается тут кормим, а шо делать

ну это то понятно, а что будешь делать с котятами, если у вас во дворе приведет?


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
SestritsaДата: Понеділок, 17.07.2017, 10:56 | Сообщение # 5500
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
dulsineja, стараюсь об єтом не думать facepalm
Знаю, у соседок три кошки, одна стерилизованная по показаниям, две другие сами по себе вольные давалки. Топят не дрогнувшей рукой gryst
Эта ж разродилась. Куда они делись? Думаю просто погибли

Добавлено (17.07.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Вот та полосатая кошка с фотки тоже біла беременная, потом пришла пустая и через время опять беременная и опять пустая. И без котят. Значит потопили котяток хозяева.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 17.07.2017, 21:25 | Сообщение # 5501
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
У меня была кошка Лизка, дикая была поначалу, на окно приходила кушать, в форточку убегала. Огрызалась, гладить не давалась, да мы и боялись... Потом пришла рожать к нам на кухню! За уголком пристроилась в коробку...Мася наша (стерилизованная по показаниям) от счастья чуть не обалдела! Лиска на улицу по своим делам, а Мася быстро к котятам, улеглась,под себя собрала, вылизывает. Лиска возвращается - а место уже занято)
Лиска еще раз родила у нас, рожала по трое красивейших котят. Всех раздали через ОЛХ (или что там до него было).
Потом мы её стерилизовали, ( я запихнула её в переноску, боялась, но как-то удалось). Так до ветеринарки она доехала лучше и спокойнее, чем наши домашние.
А через пару месяцев она пропала.. Невыносимо жаль, до сих пор вспоминаю со слезами, кошка была дикая от дикой жизни, потом стала ручной - и пропала...
У меня есть подруга, кошек любит. Дома 2-3 проживают, и на даче примерно 5 (где родители, там дом -не дача, а натуральный теплый дом, родители там постоянно проживают). Еду она им из города возит, лечит при необходимости. Многих подобрали зимой. Но вот котят топят... Прошу - Стерилизуйте кошек (возможность есть, не голодают). Нет, они не могут, это ж кошкам будет больно... А топить котят регулярно- все в норме! Вот такая вот любовь...странная.
Когда все люди будут милосердны? Не в этой жизни, нет.

Добавлено (17.07.2017, 21:25)
---------------------------------------------
В теме фоток - выложила Лиску.. нашла, где она уже добрая кошка - спит на подоконнике, с котятами.. И Шеба наша одного котеночка себе взяла))) И еще фото - Лиска играет, дуркует))) Вспомнила её.. Всех их помню и люблю.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
AnitaДата: Вівторок, 18.07.2017, 17:26 | Сообщение # 5502
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
девочки, с таким удовольствием перечитала темку love спасибо за рассказы, так здорово love
Elena, flowers вас с новым членом семьи!
Milashka, с пополнением, такие лапули мимимишные!
 
Elenа1Дата: Вівторок, 18.07.2017, 18:35 | Сообщение # 5503
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Anita, спасибо! flowers
 
лаймДата: Вівторок, 18.07.2017, 20:17 | Сообщение # 5504
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Sestritsa, Марка, Девочки, Вы - неординарные личности, в хорошем таком смысле da Мы конечно изредка подкармливаем дворовых котов А вот так, чтобы лечить??? Это прям подвиг какой-то da А наша дворовая кошачья семейка: мама и трое детей зиму перезимовали,только вот летом они куда-то испарились , кто знает куда? почему?) Вроде никто не обижал их . Мама кошка прогуливается изредка "по вверенной ей территории", а подросших котят нет . Не ручные были, совсем-присовсем. Я зимой так скучала по Матвею, хотела взять с улицы (домашние были не против), но они кушать выходили только когда метра на три в сторонку отойдешь. А мамаша-красивая такая маркизной наружности та себя гладить позволяла da Н-да, грустно, когда много ничьих зверьев....Хотя, знаете, я сейчас частенько вижу вполне ухоженных молодых людей и они ведут на поводках собак "дворянской" породы и такие они у них ухоженные (часто во всякой молодежной одежке собачьей разумеется hihi ) А еще дуэты встречаются, прямо, как в фильме про Мэри Попинс:один пес идет такой весь из себя )))родословная запутаешься выговаривать)))идет от какого-то там собака ))) её величества или маркизы Помпадуп, а второй "Шарик" из Простоквашина)))) , родные, милые, чистенькие оба и по-моему, очень любимые ))))И это так клево da
P.S. Спасибо Вам за Ваши истории flowers


 
МаркаДата: Вівторок, 18.07.2017, 21:05 | Сообщение # 5505
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата лайм ()
я сейчас частенько вижу вполне ухоженных молодых людей и они ведут на поводках собак "дворянской" породы и такие они у них ухоженные

Цитата лайм ()
А еще дуэты встречаются,

- да, есть такое! Видела тоже. И это радует! значит, есть еще милосердные люди в нашем городе. (Ну и в других тоже..но там я по фоткам в сетях вижу, а тут, у нас, вживую).
Я на Рыжего Кота потратила кучу денег (около тысячи, лапу лечили одну, потом вторую). Думали, будет наш - его история была печальная, в соседнем дворе бабушка умерла, котика-подростка выставили на улицу.. Прибился к нашему двору - у нас теплотрасса, бомж-котолюб (еду котам с ресторана соседнего носит). Приходил к нам домой через форточку, уходил строго через дверь. Потом начал метить.. Мы его - того..., думали, теперь точно наш будет ( в прошлом у нас погиб Рыжуля, так жалко...). Так этот Рыжий оказался просто хулиганом!) Подрос - и пустился во все тяжкие)) Шлялся где-ни попадя, все его любили и уважали даже! Потом лапы я ему лечила.- то ли прокусили, то ли на что наткнулся. Вылечили. Он унадился в соседнюю аптеку ходить - лапой дверь открывал, развлекал посетителей (это мне девочки с аптеки потом рассказывали). А потом пропал.. Я в горе..-ну хоть не наш, так я ж его иногда видела, знала, что жив... Потом спросила у девочки с аптеки- мол. не знают, где котик...А то я переживаю. А она говорит- А что ж вы раньше не спросили? Мы его в хорошие руки пристроили. Посетитель аптеки забрал его, специально приезжал еще раз, чтоб найти и забрать, кот ему очень пришелся до души. А все потому что наш РЫЖИЙ _ настоящий пацан!)


Приют для животных - инвалидов в Запорожье

Сообщение отредактировал Марка - Вівторок, 18.07.2017, 21:43
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz