Субота, 20.04.2024, 17:23
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных 2 - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных 2
SestritsaДата: Середа, 29.04.2020, 20:03 | Сообщение # 46
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Suzie ()
при обработке собакена получила отравление (головная боль, головокружение, рвота, слабость)

прочитала, что это у собакена симптомы facepalm Думала, как это собака объяснила головокружение mouse
А так кочмар, конечно gryst Я деревья от паразитов обрабатываю в экипировке, ибо тоже надышусь до головной боли


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
liddiДата: Середа, 29.04.2020, 23:05 | Сообщение # 47
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2373
Награды: 1
Репутация: 5583
Статус:
Еленчик, очень красивий котик у тебя. У меня кавалер моих кошек-одногодков и их мами такого же окраса.

Мой кот, тот, что я кормила и ухаживала, как могла, так и не появился. Очень жалею, что не смогла забрать его с улици домой.
Заметила, что коти на улице стали более голодними. Наверное и вправду меньше людей их кормит. Старушки опчть же редко ходят, а они чаще всего и кормят... Вчера правда какой-то у... вивалил сало старое вонючее соленое возле дома. Зачем? Кто ено будет есть?
Стараюсь кормить всех, кого могу. Sestritsa, спасиьо ща идею с толченими шейками. Ато мои шейки любят, но устают их есть. А растолченеие кости - ето интересно.

Добавлено (29.04.2020, 23:06)
---------------------------------------------
Извините за очепятки. Ну никак с телефона не виходит без ошибок;

Добавлено (29.04.2020, 23:08)
---------------------------------------------
И на счет клещей, у соседа собака прошлой весной умерла. Пикинес. Тоже не юний, после укуса клеща - сердце.


 
ЕленчикДата: Четвер, 30.04.2020, 09:24 | Сообщение # 48
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Гуляет на окне?

Он всегда тусуется со мной на кухне,когда я готовлю -ляжет на комод и в окно смотрит. Ну и конечно иногда помогает hihi А вчера у него прям развлечение было - я рыбу чистила и карась ещё был живой и трепыхался hihi

Цитата Марка ()
ну ты уже поняла, что должна его от меня поцемкать?))

Обязательно da

Цитата Sestritsa ()
прям такой погладунчик

Ой дааа -я балдею, когда его глажу love

Цитата Flora ()
Такой вопрошающе невинный взгляд и подрос так.

Ага, очень подрос

Цитата Мяу-Леди ()
Еленчик, котик-красавчик!

Спасибо! flowers

liddi, спасибо! flowers


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Четвер, 30.04.2020, 10:31 | Сообщение # 49
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
я рыбу чистила и карась ещё был живой и трепыхался

mouse hihi Представляю...
Меня Соня утром разбудила стуком в окно снаружи (она в 5-6 выходит на охоту), бабочку поймала на отливе, такой грохот facepalm Я спросонья испугалась. А там добытчица hihi atata


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Четвер, 30.04.2020, 10:48 | Сообщение # 50
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
(она в 5-6 выходит на охоту),

У нас Боник в это время приходит с нежностями к моему мужу hihi А я себе сплю, меня не трогает brows


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МаркаДата: Четвер, 30.04.2020, 11:57 | Сообщение # 51
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата liddi ()
Стараюсь кормить всех, кого могу
- cem cem доброта вознаграждается!
Цитата Sestritsa ()
А там добытчица
- вам не принеси бабочку, пойдете в магазины шляться вирус ловить)))
Цитата Еленчик ()
Боник в это время приходит с нежностями к моему мужу
- потому что настоящие пацаны обнимаются утром, пока никто не видит)) Это самое пацанячье время!

Девочки, а я вот утром Боню свою (девочку младшую, с подвала в том году вытащенную) отвезла на стерилизацию. А то уже подмуркивала в марте. А тут такие коты ходят - здоровенные, красивые! Мало ли.. Первый этаж, сетку они порвали..Да и вообще, у меня все девочки выходящие стерильные.
Но у нас в том году какой-то кот чужой вскочил на окно - так Мася ТАК ВЫЛА на него, facepalm я сама чуть не уписялась, я такого не слышала никогда.. Остальные попрятались под диван, кот просто упал с окна вниз,, и сильно бежал. hihi


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Четвер, 30.04.2020, 12:22 | Сообщение # 52
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Марка, hihi hihi flowers
Цитата Марка ()
так Мася ТАК ВЫЛА на него

mouse Отпугивала или привлекала?
У нас один из чертовых женихов такую большую какаху под порогом положил lollol atata Выхожу, смотрю барвинок примят так основательно, думала муж наступил, наклонилась поправить, а там ОНА. facepalm Вот и прикармливай... hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Четвер, 30.04.2020, 22:44 | Сообщение # 53
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Отпугивала или привлекала?

-ОТПУГИВАЛА!!! Выла, что твоя собака Баскервилей! Каким-то утробным низким воем! Ну лично я испугалась. hihi
После этого я уже не так стала отпихивать Масю-жирасю с дивана)))
Цитата Sestritsa ()
а там ОНА. Вот и прикармливай...

lollol lollol - ну, пришел показать, что корм зашёл нормально))) и вышел тоже! hihi


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: П`ятниця, 01.05.2020, 08:30 | Сообщение # 54
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
осле этого я уже не так стала отпихивать Масю-жирасю с дивана)))

ну она ж на врагов brows У нас Соня наконец-то (!) научилась быть немножко ласковой и даже ручной. До завтрака brows Начала улавливать взаимосвязь.
Цитата Марка ()
что корм зашёл нормально))) и вышел тоже!

lollol lollol точно!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Субота, 02.05.2020, 19:34 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
немножко ласковой и даже ручной. До завтрака

hihi hihi Ну так... кошка умная. Сразу видно было. da cem


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Понеділок, 04.05.2020, 09:40 | Сообщение # 56
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, я к тебе с вопросами -вчера первый раз дала Боне шею отбитую. Слопал её. Как часто давать её можно?

И ещё вопрос на будущее ко всем, так сказать: у кого был опыт поездок с домашним котом на базу отдыха? Я как-то это все плохо себе представляю и не знаю как это можно устроить. Тут или Боню с собой брать или мне с ним дома оставаться, когда приедет брат в июле. Обычно с Мусей Тата оставалась и потом приезжала к нам на одну ночь, а тут Тата будет брать отпуск и будет неделю с нами. Кота не хочу одного оставлять, даже если соседи будут приходить кормить. Мне кажется, что от тоски плохо ему будет. Мы уезжали на рыбалку надень и дома оставался папа -кто-то из людей был дома. Но, когда мы приехали, то Боня сразу к нам и обцеловал всех по очереди. Он привык,что полна горница людей hihi И поэтому я уже заранее думаю как все это устроить


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 04.05.2020, 10:12 | Сообщение # 57
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Как часто давать её можно?

хоть каждый раз da Народ рекомендует мясной микс делать. Я прям заготовки не делаю. Достаю из морозилки сердце (в основном свиное, куриное слабо заходит), шею, печень (печень у нас не очень идет). Отбиваю шею, нарезаю, нарезаю сердце и иногда печень. Смешиваю - так даю. Но иногда шею отдельно и сердце отдельно. Это зависит от моей лени и кошкиного аппетита hihi Но и святое - салака. Даю разморженную целиком или порву пополам. Голову не ест, либо сразу убираю, либо сама оставит.
Сметана, творог со сметаной. Вот и весь основной рацион. Каш, овощей не ест вообще. Говядину/свинину даю, но когда готовлю нам, ей не покупаю.
Даю со стола запеченую курицу иногда. Она со стола не просит.

Добавлено (04.05.2020, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Еленчик ()
у кого был опыт поездок с домашним котом на базу отдыха?

я предыдущего кота брала везде - на вылазки в палатку, на дачу, на базу. Он не фанат путешествий, но выхода у него не было. Первые разы волновалась очень. Но он как-то и не уходил далеко. На базе вообще в номере сидел, выходил в коридор по ночам. К людям не приставал.
Ты главное его к машине приучи da И желательно прививки, чо уж


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Понеділок, 04.05.2020, 10:18 | Сообщение # 58
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, ну я не кормлю сырым мясом -вот только шеи сырые промороженные буду давать. А так у нас на завтрак творог и молоко, а потом ест смесь из каши двух видов ,филе вареного и моркови. 2 раза в неделю даю печенку, один раз хека отвариваю.
Боня, видимо, любит сало -постоянно со стола норовит кусок украсть. Но я не даю есть -отбираю. Жирное оно. И макароны тоже все время норовит стащить hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Понеділок, 04.05.2020, 10:21 | Сообщение # 59
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, я не планирую там его на улицу выпускать -там собаки бегают. И вообще боюсь, что убежит. Если брать, то в номере будет сидеть. Ещё переживаю, чтобы не написал мимо лотка там . В общем, до июля время ещё есть( это ещё чтоб границу открыли между Украиной и Молдовой), а я уже вся в переживаниях

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 04.05.2020, 10:51 | Сообщение # 60
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Ещё переживаю, чтобы не написал мимо лотка там

Так если в номере (я тоже на базе из-за собак переживала, но если днем в номере сидел, то ночью шел в разведку по этажу, на лестницу выходил, но не спускался. Я попросила всех следить, чтобы дверь на лестницу была закрыта. Там все свои были - прониклись). На лоток проблем вообще никаких. Где поставил - там и туалет. Даже в палатке на море ходит в лоток (я не брала, но когда вижу, что кот бегает и истерит быстро поставила таз с песком, тут же нагребла, он в таз - ура!) hihi facepalm Потом как-то догнал, что тут везде "лоток" собственно. На даче та же история. Пару дней в лоток, потом в огород.
Так что перво-наперво - машина. Ну и документы на кота, ветпаспорт и все такое - пересечение границы всё таки.
Цитата Еленчик ()
ну я не кормлю сырым мясом

переводи da Проморозь и давай.

Добавлено (04.05.2020, 11:06)
---------------------------------------------
Я своей куриных голов для пробы купила. Клюв отрезаю, сами головы режу тесаком, они довольно мягкие. Но что-то не очень зашли confuse Ест, но страдает. Шеи лучше hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz