Субота, 04.05.2024, 02:09
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных 2 - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных 2
ЕленчикДата: Понеділок, 04.05.2020, 11:07 | Сообщение # 61
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73359
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Ну и документы на кота, ветпаспорт и все такое - пересечение границы всё таки.
Цитата Еленчик ()

Не, мы тут, это брат к нам с семьей приезжает каждый год на годовщину мамы приезжает. И живем мы там в отдельно стоящем коттедже. И там все комнаты отдельно. И коридора нет общего. Вот и переживаю, что будет ему мало место в комнате.

Цитата Sestritsa ()
переводи

Не, не лежит у меня к кормлению сырым


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 04.05.2020, 11:25 | Сообщение # 62
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
Не, не лежит у меня к кормлению сырым

За паразитов переживаешь? При заморозке все умирает da Сырое лучше идет и полезней, у котов метаболизм совсем не такой как у нас.
Цитата Еленчик ()
И живем мы там в отдельно стоящем коттедже. И там все комнаты отдельно. И коридора нет общего. Вот и переживаю, что будет ему мало место в комнате.

Ну тут я не советчик confuse От темперамента кота зависит. У нас было пару прецедентов, когда подумали, что все - мы без кота. Но обошлось. Если он ручной и общительный, то будет с вами колбасится, не будет забегать. cem


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SuzieДата: Понеділок, 04.05.2020, 11:39 | Сообщение # 63
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Еленчик, коту легче переварить сырое, вареное гораздо тяжелее для их желудков confuse

 
ЕленчикДата: Понеділок, 04.05.2020, 11:45 | Сообщение # 64
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73359
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()

За паразитов переживаешь? При заморозке все умирает Сырое лучше идет и полезней, у котов метаболизм совсем не такой как у нас

Цитата Suzie ()
Еленчик, коту легче переварить сырое, вареное гораздо тяжелее для их желудков

Ой, девочки, тогда попробую. Обычно я филе ему заранее покупаю и в морозилку кладу. И готовую смесь потом тоже делю на порции и в морозилку. Потом в микроволновке грею и даю


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 04.05.2020, 13:25 | Сообщение # 65
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
ludals, love cem Жизнь удалась hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 04.05.2020, 14:49 | Сообщение # 66
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ludals, Жизнь удалась

- присоединяюсь)) Красивый котик!!!!
Sestritsa, а как ты мясо и шеи даешь? размораживаешь в микро? или как? Может, ты писала, да я пропустила?


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SestritsaДата: Понеділок, 04.05.2020, 14:59 | Сообщение # 67
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
а как ты мясо и шеи даешь? размораживаешь в микро? или как? Может, ты писала, да я пропустила?

Покупаю шеи, раскладываю по 4-5 штук в пакетики, кладу в морозилку. Потом достаю, такая порция на 1-2 дня. Прям с пакетом кладу в горячую воду, так почему-то размораживается лучше и равномернее, чем в микроволновке. Это если срочно, а не срочно просто оставляю на кухне до разморозки (с ночи до утра, например). С сердцами так же. Потом беру молоток для отбивных и бью. Режу на 3-4 куска. Сердце режу. И в миску. Жрет-с brows Не доела - в холольник с миской, захотела - грею в микроволновке и снова даю.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Понеділок, 04.05.2020, 16:43 | Сообщение # 68
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Sestritsa, cem спасибо!

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Вівторок, 05.05.2020, 08:51 | Сообщение # 69
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73359
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Марка, а чем ты кормишь своих котиков?

Вчера с Боней спали днём hihi На стене результат работы Бони с обоями brows



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Вівторок, 05.05.2020, 09:00 | Сообщение # 70
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Еленчик, mouse mouse помогает начать ремонт?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 05.05.2020, 09:07 | Сообщение # 71
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73359
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, та то капец просто mouse Чуть махонький кусочек узреет торчащий и всё. В другой комнате в некоторых местах обоев до половины стены нет уже facepalm Правда там ремонту уже 23 года

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Вівторок, 05.05.2020, 11:11 | Сообщение # 72
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
У нас тоже не без приключений facepalm
Вчера кошиночке срочна (срочна я сказала!!) понадобилось выйти на улицу под начинающийся дождь. Вышла. Я даже дверь не закрыла. Жду. Она: ну ладно, вернусь. Но выпусти меня в другие двери, может там погода получше. Любой каприз...
Ушла. Сижу, вижу в окно, что дождь уже не шуточный. Надеваю сапоги, беру зонт, выхожу на поиски. Дождяра лупит такой, что ору Соня-Соня и сама себя не слышу. Пошла по тайным схованкам. и точно - сидит под люком водопровода. На зов вылетает, тут же бежит стремглав за угол дома ко входу, пока дошла, кошки уже не вижу. Она спряталась под стеллажик уличный. Пока дверь открывала, ее звала, она снова выскочила прям под струю с крыши и снова в панике убежала. За сарай facepalm Бреду по грязюке за сарай. Ору. Еле расслышала "мяу". Соня! - мяу! Соня!- Мяу!! Не могу определить источник мяу. Еле нашла в куче фанеры за сараем, за шкиру вытащила, мокрая как тряпка. В грязюке все пузо и лапы. Ужос.
Несу под зонтом, но хоть не дергается, едет домой. Дома сразу к миске. Потом завалилась на кресло, как была. Я ее хоть промокнула немного. Кто там мылся?? Танки грязи не боятся. Высохнет - само отпадет. Так до утра и просохла, шкура в сосульку. Так и ходит. Мои замечания: Соня-ты-же-девочка! игнорирует. Надо хоть поймать и расчесать эту звезду полей и огородов facepalm

Добавлено (05.05.2020, 11:15)
---------------------------------------------


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МаркаДата: Вівторок, 05.05.2020, 11:20 | Сообщение # 73
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Еленчик ()
Чуть махонький кусочек узреет торчащий и всё.

lollol - котик максималист! Должно быть либо приклеено всё, либо оторвано - тоже всё!

Еленчик, кормлю - покупаю спинки цыпленка, ну такого, среднего размера, у нас в Экономе по 19,90кг. Варю ячку (другое не любят), потому бросаю туда мяско , варю еще. Каша должна быть хорошо сварена, не меньше часа, полтора, чтобы усвоилась. На полдник даю колбаску дешевую, Бердянского МК, ну типа мясосодержащую. Даю иногда яйцо вареное, творог ( едят не все, избирательно). Покупаю витамины для кошек на Шиншилке (инет магазин), даю витамины. Некоторые любят хлеб свежий (но много нельзя). Иногда рыбку сварю (хека), понемногу даю.
Основное питание - курица с кашей. Мася и еще пара гурманов едят салат из капусты, помидоры, огурцы. Мася иногда пьет томатный сок немного, когда помидоров нет. Помидоры - её страсть. Много нельзя, конечно.
А еще у нас первый этаж, они почти все ходят гулять на улицу. И там добрые люди (ну правда, у нас место благожелательное для кошек) подкармливают. Часто сухим кормом. После этого они вообще уходят в глухой отказ, требуют корма. Сейчас магазины на карантине (у нас тут мебельная студия, там хозяин кормит дешевым кормом "бедных котиков, они такие голодные, так просят кушать, что это они у вас такие голодные, что это за двор такой, вот у меня в доме..- "это он мне рассказывает на мою просьбу не давать котам сухой дешевый корм. Я пыталась ему объяснить, что не так кушать просят, как именно корм этот наркотический! А я потом буду лечить мочекаменку. Намекала, что вот он же выходит курить - это что, необходимо? Нет, это наркотик. Да куда там..
В последнее время курица, наверное, стала ГМО-шная, плохо едят. Ищу альтернативные недорогие пути питания котофермы))
Во сколько написала)))) Актуальная тема!
Короче, девочки, прошу и принимаю рецепты недорогого питания для котеек! girlflower


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Вівторок, 05.05.2020, 11:21 | Сообщение # 74
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73359
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Sestritsa, уморилась , девочка! love

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МаркаДата: Вівторок, 05.05.2020, 11:22 | Сообщение # 75
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Надо хоть поймать и расчесать эту звезду полей и огородов

lollol lollol
ну, может, теперь будет бояться дождя и непогоды. Она же еще неопытная была))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных 2 (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz