П`ятниця, 29.03.2024, 11:37
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 51 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
EliynikДата: Четвер, 20.04.2017, 23:19 | Сообщение # 751
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 524
Награды: 0
Репутация: 540
Статус:
Еленчик спасибо, я даже не подозревала, что в Молдове так классно mouse
Винный погребок понравился. Такое место колоритное, заметно, что каждый сантиметр с любовью сделан: чумадан с цветами, корзина с виноградом под потолком...
А Кишинев - какой чистый и зеленый город!
А в тарелке это голубцы из виноградных листьев (долма)? Вкусная? Извиняюсь, я никогда не пробовала.


Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко!
 
FloksibluwaДата: П`ятниця, 21.04.2017, 08:08 | Сообщение # 752
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2001
Награды: 0
Репутация: 693
Статус:
Еленчик, спасибо за путешествие, появилась ещё одна мечта confuse .
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 21.04.2017, 08:33 | Сообщение # 753
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Не поняла, правда, про самовар (!) в винном (!!) погребке

А самовар не был в винном погребе -погреб отдельно, самовар отдельно hihi

Цитата Milashka ()
Интересно провела Пасху ты

Ага, и всё так быстро и неожиданно у нас организовалось hihi В пятницу в 9 у тра мы узнали, что Санин паспорт готов, а в 2 дня мы уже сидели в автобусе на Кишинев

Цитата Баст ()
поразила и чистота ,и зелень ,и то с какой любовью все сделано !!!

Вот и мне этим город в душу запал love

Цитата Mirror ()
помню только Комсомольское море посреди города

Это озеро в Комсомольском парке - там мы тоже были, но что-то я стормозила и не сфоткала. Племянница рассказывала, что его спускали и пару лет оно стояло спущеным. А потом почистили и наполнили вновь. Большое озеро. Вдоль его поставили ограждение, сделали дорожки асфальтированные, поставили везде скамейки. Ну в следующий раз и его пофоткаю da


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 21.04.2017, 08:36 | Сообщение # 754
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Eliynik ()
А в тарелке это голубцы из виноградных листьев (долма)? Вкусная? Извиняюсь, я никогда не пробовала.

Это сарма. Сарма - то,что заворачивают. А долма - то,что во внутрь складывают(перец фаршированный). Это меня ратик просветил - я тоже думала,что эти голубцы долма называются
Очень вкусная - я ими там объелась hihi Ну я их давно уже проовала, но тогда была молодая и зеленая. Я последний раз гостила там лет 18 назад.

Девочки, всем спасибо! Каникулы у нас таки получились обалденными! И у Сани полно восторга. Он ам даже курам корм насыпал - прибежал и так радостно рассказывал. Для него это в диковинку всё. У нас нет родни в селах, а тут такое всё интересное было hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 21.04.2017, 08:37 | Сообщение # 755
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Eliynik ()
чумадан с цветами, корзина с виноградом под потолком...

Это всё наша Ира придумала - жена брата. Там ослик стоит керамический - от нас везли


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
FloksibluwaДата: П`ятниця, 21.04.2017, 09:06 | Сообщение # 756
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2001
Награды: 0
Репутация: 693
Статус:
Еленчик,
Цитата Еленчик ()
Это всё наша Ира придумала - жена брата.

Это та у которой елка долго стоит ? confuse
И ослик и уточка (гусь) в траве видна.
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 21.04.2017, 09:08 | Сообщение # 757
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Floksibluwa, da da

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
AnitaДата: П`ятниця, 21.04.2017, 09:51 | Сообщение # 758
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Еленчик ()
И у Сани полно восторга. Он ам даже курам корм насыпал - прибежал и так радостно рассказывал. Для него это в диковинку всё. У нас нет родни в селах, а тут такое всё интересное было

hihi ну еще бы, столько всего потрясающего, и живность же наверняка любит, и интересно love
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 21.04.2017, 09:53 | Сообщение # 759
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Anita, ага - он всё ходил и говорил: Мама, правда - это как в селе hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Feja1Дата: Четвер, 21.06.2018, 09:36 | Сообщение # 760
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Девочки, кто бывал в Тайланде и может дать пару советов? Полет планируется только с ручной кладью - соответсвенно ограничение по весу и жидкостям. Меня интересует, реально ли вообще не брать косметику и там купить на месте что-то интересное, корейское например?

 
ЕленчикДата: Субота, 11.08.2018, 09:44 | Сообщение # 761
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Всем приветик! Съездили мы с Саней Львов посмотреть ,а я и поностальгировать hihi Ездили на 5 дней, но этого оказалось мало. Музеи мы не успели посмотреть. В первый день пошли на Высокий замок. Хорошо,что тетя моя с нами пошла - я сама бы уже не нашла. Раньше туда прям трамвая к парку подъезжал, а сейчас уже нет. Парк там большой - воздух такой свежий. И тени много. Поднимались мы по дороге,что значительно легче,чем по ступенькам. Кому интересно расскажу, где она идет. И ещё тетя напомнила,что раньше мы на 9 мая приходили туда и салют смотрели. пушки так громко бахали - помню, что в первый раз я очень сильно испугалась. мне тогда года 4-5 было примерно















Во второй день мы с Саней сами пошли уже гулять по центру. Первым делом мы неожиданно обнаружили копальню кавы - для меня это новый объект. На первом этаже там кофейни, сувенирная лавочка, машина обжарки кофе,кофе на развес. И есть подземелье - копальня кавы. Там тоже есть кофейня и вней делают запаяну каву - готовят кофе и поджигают её паяльной лампой. Стоит 1 штук 54 грн. Мы с Саней не брали - это татка там была до нас и показывала мне видео. Если интересно - она вечером придет с работы и я попрошу,чтобы она мне его скинула. Вход в подземелье бесплатный, при входе выдают каски. Само подземелье небольшое. находится копальня кавы на площе рынок, если стоять лицом к ратуше - с правой стороны на углу.







Потом мы решили поднятся на Ратушу -вооот. Я думала,что я там жить останусь hihi Вход в башню Ратуши платный - взрослый билет 30 грн, детский -10 грн. Я вот всё думала: Сколько же мы ступенек прошли в той Ратуше? А перед отъездом рассмотрела билеты и обнаружила на взрослом эту информацию - сама башня - 306 ступенек, а в общей сложности 408 facepalm Ну я туда точно больше подниматься не буду. hihi а на детском билете обнаружилась схема со всеми достопримечательностями Львова. Во второй части башни ступеньки высокие и крутые, а последний этап - узкая деревянная винтовая лестница. Но вид со смотровой площадки здоровский







После Ратуши мы пошли к оперному и там я на аллейке отходила от Ратуши hihi Рядом там Макдональдс находится и,естественно, Саня меня туда потащил hihi После отдыха мы просто гуляли по центру и наслаждались красотой. И хорошо,что есть сейчас гугл-карты - я чуток забыла уже кое-что и нам они помогли выйти до аптеки-музея. Вход стоит 20 грн для взрослых, 10 для школьников и 5 грн фотосъемка. Под аптекой есть небольшое поземелье - как же там хорошо и прохладно love


Мы хотели ещё попасть в подземелье Доминиканского собора, но не успели. Там экскурсии проходят в 11, 14 и 17 часов. Мы подошли к собору после 2-х и до 5 было ещё долго ждать. Ну в следующий раз (очень надеюсь, что он будет!) пойдем точно.


В последний день мы сходили в Стрыйский парк и забежали через дорогу в Парк культуры. Покатались на колесе обозрения и я поностальгировала на Веселых горках. Помню,как мне в одном месте в детстве там страшно было проезжать hihi И я туду Саню повела. Но страшно уже не было



Если ещё кому интересно, то жили на Сихове, на проспектк Червоной Калины. Я помнила,что от центра оттуда раньше было далеко и долго добираться. Но сейчас оттуда в центр идет 8 трамвай и проблем с добиранием теперь нет абсолютно. Правда на вокзал мы ехали в маршрутке около часа. Хорошо,что с оконечной и мы смогли сесть.

Если есть ещё какие-то вопросы - задавайте, отвечу по свежей памяти


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
AnitaДата: Субота, 11.08.2018, 17:29 | Сообщение # 762
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33804
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Еленчик, love очаровательные фотки, спасибо!
 
МаркаДата: Субота, 11.08.2018, 17:38 | Сообщение # 763
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Еленчик, хорошие фото, спасибо за подробности. Я во Львове не была ни разу, дочка была несколько раз (нравится ей этот город). Тоже фотала, но вот интересно мне было смотреть твои фото с другой точки зрения, ведь каждый по-своему решает. что сфотать, как рассказать.

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
ЕленчикДата: Неділя, 12.08.2018, 09:21 | Сообщение # 764
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73291
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Anita, Марка, спасибо! flowers Надеюсь,что мы ещё не раз с Саней поедем во Львов love
Ещё меня поразило, наверное, и в детство вернуло то, что там в трамвае до сих пор надо компастировать билетики love И ходят контролёры. Может и в других городах такое есть - просто у нас в Черновцах уже давно нет компостеров. И Сане это было очень интересно. Ну и сама поездка на трамвае для него была в новинку. Нам больше понравились старые трамваи, новые не то как то


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Elenа1Дата: Неділя, 12.08.2018, 13:44 | Сообщение # 765
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Еленчик, спасибо за экскурсию! flowers
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz