Субота, 20.04.2024, 12:47
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
ЕленчикДата: Четвер, 31.07.2014, 20:38 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Продолжим здесь

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ClaireДата: П`ятниця, 01.08.2014, 00:35 | Сообщение # 2
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
lenchik_ko, насчет Польской визы- сестра мужа таким занимается, стоит примерно 70 евро за услуги+цена визы. Это польская национальная, и она типа как шенген идет, т.е. с ней можно в Европу.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
lenchik_koДата: П`ятниця, 01.08.2014, 07:20 | Сообщение # 3
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Цитата Claire ()
Это польская национальная

это надо быть каким-то родственником поляка, чтобы получить ее? куда документы подавать и сколько стоит сама виза?
 
ClaireДата: Вівторок, 05.08.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
lenchik_ko, это рабочая виза, я всех тонкостей не знаю, сама вряд ли оформишь- т.к. они делают вызов на работу через Польшу. Надо искать людей, которые этим занимаются.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
tanya003Дата: Вівторок, 05.08.2014, 15:07 | Сообщение # 5
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
Цитата Claire ()
сама вряд ли оформишь

Claire, я оформяла сама в Чешском посольстве (тоже шенген) da была бумага про деловые отношения. В первый раз получила без проблем, а вот потом Чехия стала ооочень вредной и давала всем отказы. Но мы их победили hihi
 
ClaireДата: Вівторок, 05.08.2014, 21:34 | Сообщение # 6
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
tanya003, а на какой период дали? У нас за $ делают на полгода, год, 2 года, 5 лет. Чем больше- тем дороже, можно любой шенген- словацкий, чешский, можно даже паспорт венгерский сделать, только надо более-менее говорить по венгерски.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
tanya003Дата: Вівторок, 05.08.2014, 22:17 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3038
Награды: 0
Репутация: 1301
Статус:
Цитата Claire ()
а на какой период дали?

Claire, на 90 дней, но находится можно не больше скольки-то дней (не помню уже точно, виза кажется называлась мульти). На года не думали даже просить.
Цитата Claire ()
Чем больше- тем дороже, можно любой шенген- словацкий, чешский, можно даже паспорт венгерский сделать, только надо более-менее говорить по венгерски.

Claire, знаю, что у вас как отдельная страна hihi всё стараются сделать несколько паспортов :)
 
hmoonДата: П`ятниця, 08.08.2014, 21:28 | Сообщение # 8
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Всех с новой темкой! У меня тоже есть чем поделиться smile В этом году мы путешествовали по Балканским странам - Македонии, Албании, Черногории и Сербии. Там почти нигде не нужна виза, только для проезда по Болгарии. Эту визу мы получили так же, как и в прошлом году. Посетили много мест, были почти каждый день в новом городе, поэтому не буду утомлять долгими рассказами и опишу те места, которые мне больше всего понравились smile

Румыния - город Брашов



Румыния - королевские замки Пелеш и Пелишор



Болгария - перевал Шипка (1185 м)



Болгария - город Трявна



Болгария - пещеры Дьявольское горло и Ягодинская



Македония - город Охрид



Албания - город Берат

Добавлено (08.08.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Черногория - город Будва и Которская бухта



Черногория - мавзолей Негуша



Черногория - Пивское озеро и национальный парк Дурмитор




 
lenchik_koДата: П`ятниця, 08.08.2014, 22:01 | Сообщение # 9
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
hmoon, какая же красотааа love love love спасибо за рассказы и фоточки. как будто бы с тобой была hihi
 
LiliДата: П`ятниця, 08.08.2014, 22:27 | Сообщение # 10
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4644
Награды: 1
Репутация: 15563
Статус:
hmoon, очень интересно - всё прочитала и посмотрела! da Экстремальное у вас было, конечно, путешествие - не каждый решится на мотоцикле в горах love
Из всех вышеперечисленных стран была только в Черногории (в Будве и в маленьком населённом пункте возле неё - Бечичах) в 2012 г - в основном понравилось, если бы не Адриатическое море, которое даже в сильнейшую жару посреди лета, не прогревается до комфортной для меня температуры gryst



Люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", что вы делаете с кучей освободившегося времени?
 
ОксяДата: П`ятниця, 08.08.2014, 22:33 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
hmoon, отличное путешествие love Столько стран и интересностей вы успели посмотреть mouse
Спасибо за великолепные фотогорафии и подробный рассказ о достопримечательностях flowers Очень мне понравились виды Черногории-аж дух захватывает da И Македония тоже интересная страна-тёплая и солнечная love
 
ЕленчикДата: П`ятниця, 08.08.2014, 23:17 | Сообщение # 12
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73339
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
hmoon, спасибо за такой обалденный фотоотчет!!! С удовольствием все прочитала и посмотрела

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
IrenabutterflyДата: Субота, 09.08.2014, 00:23 | Сообщение # 13
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 762
Награды: 0
Репутация: 1143
Статус:
hmoon, Какая красота love аж дух захватывает. На мотоцикле совершить, такое путешествие :mouse:У меня муж мечтает о мото, как покажу ваши странствия, точно придётся покупать (хоть я и была против confuse )
А вы просто молодцы da Спасибо за отчётик flowers flowers
 
hmoonДата: Неділя, 10.08.2014, 13:39 | Сообщение # 14
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Девочки, спасибо всем, что прочитали! flowers Если есть вопросы "что почем и как туда попасть" - спрашивайте, напишу, что помню smile
Цитата Lili ()
Адриатическое море, которое даже в сильнейшую жару посреди лета, не прогревается до комфортной для меня температуры gryst

Ага, оно нам тоже показалось неприятно прохладным после Албании.
Цитата Lili ()
не каждый решится на мотоцикле в горах love

На машине конечно удобнее smile но и у мотоцикла в горах есть пару преимуществ - не укачивает вообще, легче разминуться со встречными на узкой дороге, и с парковкой проблем нет, ставишь под любым столбом и идешь гулять.
Цитата Irenabutterfly ()
У меня муж мечтает о мото, как покажу ваши странствия, точно придётся покупать (хоть я и была против confuse )

Не бойся, может его как раз путешествия и не привлекут, все же на машине удобнее, особенно по нашим украинским дорогам brows Зато на мотоцикле граница и таможня быстро проходятся.


 
ClaireДата: Неділя, 10.08.2014, 15:25 | Сообщение # 15
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
hmoon, отличное путешествие, а сколько оно у вас по времени заняло?

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
  • Сторінка 1 з 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz