Понеділок, 29.04.2024, 14:45
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 47 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
КоалаДата: Неділя, 28.08.2016, 14:43 | Сообщение # 691
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Mirror, набережная, там же гостиница Фрегат, на 11 этаже был лунный Лунный бар с выходом на балкон в летнее время, там было классно, но давно не была -пару лет, не уверена, работает ли еще.
еще романтик с самым лучшим видом и на речке - это кафе терраса, но повар там не очень и цены не совсем демократичные. в комсомольском парке (если его еще не переименовали) мне оч нравится кафе Александр Шанц. и на улице можно посидеть, и несколько залов в помещении, очень классно и очень вкусно, но тоже дорого. самые лучшие суши - Наоми на суворова, они же самые дорогие, но рельно есть разница между ними и всеми остальными. на ушакова еще Эго. его не совсем легко найти, но там очень неплохо. есть летняя площадка, ценкачество кухни нормальное. хороший бильярд внутри. но нет хорошего романтического вида. его вообще нет. и окон внутри нет)))) но место уютное, особенно на балконе над бильярдом. я за студенческие и послестуденческие годы там много времени провела.

Добавлено (28.08.2016, 14:43)
---------------------------------------------
у шанца появился сайт
вот наоми суши
а Эго оказывается клуб ну там были дискотеки по ночам, но не каждый день. и кафе и бильярду это никогда не мешало.
если интересует попить пива, то Джон Говард Паб на Ушакова, хотя я туда хожу крайне редко. хотя тоже и внутри неплохо, и площадка есть.
до 10 работает неплохая кафешка кофейня Верона, прям в моём дворе, в меню есть легкие закуски, закрывается в 10. цены адекватные. хозяева очень приличные порядочные люди, сами там много времени проводят и кушают тоже там.
в принципе, я вот на пальцах перечислила всё, куда я сама могу пойти и повести ребенка не боясь за качество еды и напитков. живу в самом центре. доход средний обычный. пользуюсь принципом или куда-то в приличное место, или, если средств на приличное место в данный момент нет, то лучше тогда просто в парк/на набережную или в супермаркет и домой.

 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 14:44 | Сообщение # 692
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Коала, спасибо большое.все что романтично-всегда дорого))))

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
КоалаДата: Неділя, 28.08.2016, 14:58 | Сообщение # 693
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Цитата Mirror ()
ТЦ Фабрика не предлагать

а ее я могу предлагать только в плане кино, магазинов и шикарного контактного зоопарка (его я даже для николавцев очень советую). для меня загадка, как там можно вообще проводить досуг. на бывшей фабрике, без окон и с непонятно какой вентиляцией, еще и минируют постоянно. мрак. поражаюсь, как люди туда по выходным с семьями, с детьми ходят. лучше б по улице прошлись, ей богу... а кафешки там mouse как? ну вот как можно комфортно сидеть на проходе среди магазинов? плюс вокруг запахи какого-то фастфуда.

Добавлено (28.08.2016, 14:48)
---------------------------------------------
Mirror, жаль только, что всё, что дорого - не всегда романтично и качественно

Добавлено (28.08.2016, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Anita ()
наверное, мне просто повезло. несколько раз.

да ты мегавезучая hihi
спасибо за рассказ и фотографии, а почему ликвидируют поселки??? как же там классно. очень хотелось бы побывать, очень заразительные фото...
 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 15:19 | Сообщение # 694
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Коала ()
неплохая кафешка кофейня Верона

ооо.эту кафешку я знаю)))


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
AnitaДата: Неділя, 28.08.2016, 15:54 | Сообщение # 695
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Коала ()
почему ликвидируют поселки?

ну... это ж был конец 90х, не рентабельно. меня это всегда поражало - забили сваи под новую школу, начали строить 3хэтажный дом, почти достроили между прочим. т.е. деньги вбуханы, и вдруг - опа! а жгли зачем? мне может было бы проще, если бы дом, пусть ветхий, но стоял... была мысль сувенир какой-то поискать, на память. юлу нашла :)) но сильно ковыряться малая не дала, да и смысл, если совсем уж честно...
с другой стороны - ну Первомайку (часть Угольных копей, там сестра сейчас и живет) в получасе езды отстроили уже после всего! Новые турецкие дома, причем не мало. Т.е. смысл?
Возможно, я не понимаю, т.к. меня напрямую касается, конечно...
Цитата Еленчик ()
А тундра вот так всегда - с озерами?

не совсем всегда, но болотисто-озерных участков очень много. вечная мерзлота не пропускает кучу стаявшего снега вглубь, вот и стоит вода. По низовьям, конечно da
 
SestritsaДата: Неділя, 28.08.2016, 17:13 | Сообщение # 696
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Anita ()
Т.е. смысл?

Ну значит, как я и предположила, уплотнение инфраструктуры и освоение средств brows

Цитата Anita ()
на память. юлу нашла

капец, как грустно


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 17:18 | Сообщение # 697
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Ну значит, как я и предположила, уплотнение инфраструктуры и освоение средств

тебе бы в министры...ну или Гройсманом хоть на неделю-развернулась бы.... brows


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
SestritsaДата: Неділя, 28.08.2016, 17:55 | Сообщение # 698
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Mirror, если я вижу диагноз, то это не значит, что у меня есть рецепт

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 18:05 | Сообщение # 699
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Sestritsa ()
если я вижу диагноз, то это не значит, что у меня есть рецепт

ну да,ну да...Шо ж делать.вокруг одни диагносты hihi
Коала, а что с культурной программой,а то планируем приехать утром,снять жилье и пойти куда-нибудь приобщиться к прекрасному,а то быт,уют и дача уже заели.нужно встряхнуться.

Добавлено (28.08.2016, 18:05)
---------------------------------------------
Суши муж не ест,предпочитает самую обычную кухню-мясо,овощи и что-то горячительное.типа водки или виски.Пиво перестал пить вовсе почти 2 года назад,доктор сказал,что каждый бокал пива это удар по его грыже в позвоночнике


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
КоалаДата: Неділя, 28.08.2016, 19:16 | Сообщение # 700
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Mirror, культурно прогуляться по ушакова вниз до набережной, по суворова, от суворова потом пройти через парк, можно спустиься на другуйю набережную, от нее пройти к комсомольскому парку и там осесть в Шанце. как по мне, там самая лучшая кухня. из мероприятийдаже не подскажу. а вы в какой день будете? в воскресенье в театр можно сходить на откуда берутся дети тыц на сайт театра но это аж в 6. музеи у нас слегка унылы. художественный раньше был более менее, даже Куинджи там видала, но потом он пропал, может, продали brows днем можно в зоопарк на фабрике сходить. выставочный зал работает, там постоянно что-то выставляют, это на углу площади свободы на ушакова.

Добавлено (28.08.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Mirror, о, мясо можно еще в мангале поесть, и еще на ленина говорят хороший ресторан открыли. казбек, кажется

 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 19:23 | Сообщение # 701
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Коала ()
хороший ресторан открыли. казбек, кажется

казбек это сетевой ресторан,у нас тоже есть,на набережной.Раньше было отлично.потом хорошо,сейчас средне,да и грузинская кухня у нас есть в Хинкалере.Планирую в субботу приехать,в воскресенье вечером уехать,если понравится,может и в понедельник утром.Спасибо за столько полезной инфы. love flowers flowers flowers flowers flowers


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
IzumrudДата: Неділя, 28.08.2016, 20:23 | Сообщение # 702
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 544
Статус:
Anita,
Цитата Anita ()
и где бы встретились

Вот уж точно! Но так приятно встретить земляков. love Я уже там вряд ли когда побываю. gryst
 
КоалаДата: Неділя, 28.08.2016, 20:39 | Сообщение # 703
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Цитата Mirror ()
казбек это сетевой ресторан

да? а я то думаю, о, назвали его, как тот, что в киеве hihi а это оказывается одна сеть...
вот еще страница вк, где можно экскурсию заказать тыц. я сама их услугами не пользовалась, соседи дали наводку, планирую в сентябре уже повести студентов на какую-нибудь экскурсию по городу
вот прям список экскурсий
рекомендую в воскресенье театр - там представление как раз в театре кафе. те.е ты сидишь за столиком, попиваешь что-нибудь (мы вино обычно) и смотришь. прикольно, только билеты лучше заранее заказывать, и прийти пораньше, чтоб успеть купить это что-нибудь для просмотре
 
MirrorДата: Неділя, 28.08.2016, 20:45 | Сообщение # 704
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Цитата Коала ()
билеты лучше заранее заказывать

да я на сайте уже смотрела,но там онлайн билетов нет((


- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
КоалаДата: Неділя, 28.08.2016, 20:48 | Сообщение # 705
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Mirror, от блин, а обещали ж сделать mouse а если в кассу позвонить? если реально заинтересовало, я могу сходить купить da
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz