Середа, 15.05.2024, 23:46
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия new - Сторінка 45 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия new
lenchik_koДата: Середа, 17.08.2016, 21:50 | Сообщение # 661
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Vovk, якщо не помиляюся, то в літак заборонено брати спреї - змусять викинути..
 
VovkДата: Четвер, 18.08.2016, 10:05 | Сообщение # 662
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
lenchik_ko, кажуть в ручну кладь не можна, а в багаж пройде
 
StasiaДата: Четвер, 18.08.2016, 10:22 | Сообщение # 663
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1941
Награды: 2
Репутация: 3910
Статус:
Цитата Vovk ()
кажуть в ручну кладь не можна, а в багаж пройде

da
в ручную кладь можно брать жидкости не более 100 мл.

Добавлено (18.08.2016, 10:22)
---------------------------------------------
и насколько я помню что даже, например если спрей идет на 150 мл., а остаток допустим 50 - то тоже нельзя, главное чтоб флакон тоже не был больше чем 100 мл.

 
VovkДата: Четвер, 18.08.2016, 15:15 | Сообщение # 664
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Цитата Stasia ()
чтоб флакон тоже не был больше чем 100 мл.

da
 
lenchik_koДата: Четвер, 18.08.2016, 21:51 | Сообщение # 665
Всезнающий хомяк Ив Роше
Группа: Подруга
Сообщений: 9380
Награды: 7
Репутация: 8629
Статус:
Vovk, спреї взагалі заборонені в ручну кладь!!! дозволено рідину не більше 100 мл! а в багаж можна спреї
 
ClaireДата: П`ятниця, 19.08.2016, 11:08 | Сообщение # 666
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
lenchik_ko, я постоянно беру в ручну кладь капли/спреи (лекарства), никогда не придирались. da

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
StasiaДата: П`ятниця, 19.08.2016, 11:29 | Сообщение # 667
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1941
Награды: 2
Репутация: 3910
Статус:
Цитата lenchik_ko ()
спреї взагалі заборонені в ручну кладь!!! дозволено рідину не більше 100 мл! а в багаж можна спреї

Цитата Claire ()
я постоянно беру в ручну кладь капли/спреи (лекарства), никогда не придирались.


Я духи брала - никто ничего не сказал da , может конечно мне повезло brows , т.к. помню у подружки был случай когда пришлось выкинуть
 
Milashka1Дата: П`ятниця, 19.08.2016, 12:28 | Сообщение # 668
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Летала один раз по России. Лекарства капли, нурофен и от кашля и антибиотик в сумке с собой везла, даже спрашивала в аэропорту сказали можно.не придирались. Спрея не брала . Тут не скажу

Влюблена в белые ночи!!!
 
ClaireДата: П`ятниця, 19.08.2016, 13:48 | Сообщение # 669
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Моя мама ножи и ножницы в ручной клади постоянно провозила hihi

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
КоалаДата: Четвер, 25.08.2016, 13:16 | Сообщение # 670
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
девочки, по поводу спреев и жидкостей. очень многое зависит от аэропорта. по правилам лекарства спреи можно, а духи и спреи для теля конечно же нельзя. пр чем отливанты у меня всегда проходили, может, потому что они маленькие совсем...
но я очень часто сталкивалась с исключениями:
- буквально пару дней назад моего папу пропустили с бритвой - забыли переложить в ручную кладь, и никто не заметил даже.
- воду для ребенка - в одних аэропортах пропускают обычные поллитрушки с собой, в других эти же поллитрушки проверяют, чтоб запечатанные были (Франкфурт), в третьих (позавчера Стокгольм, например) - забирают и выбрасывают, аргументируя тем, что воду по правилам можно, но только в младенчесокй бутылочке маленькой. при этом идущего сзади папу пропустили с наполовину заполненной поллитрушкой спокойно, хотя по правилам этого нельзя вообще.
- всякие жидкости типа косметических в одних местах обычно в косметичке пропускают (в большинстве аэропротов), в других заставляют паковать в зип-пакеты (Варшава), которые предоставляют бесплатно, в третьих - заставляют паковать в такие же пакеты, и если своего нет, то заставляют или выбрасывать, или покупать пакет (я не сталкивалась, но люди говорили, которые очень удивлялись бесплатынм пакетам в Варшаве), в четвертых пропускают но во избежании остановки и рысканья по сумке рекомендуют аптечку и косметичку складывать отдельно, чтоб не терять время на дополнительные осмотры.
 
andronataДата: Четвер, 25.08.2016, 13:35 | Сообщение # 671
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Цитата Коала ()
воду для ребенка

4 раза с собой брали воду 0.33 в ручную кладь, никто ни разу ничего не сказал. я брала себе, но типа для ребенка, если бы спросили. бутылка была каждый раз вскрыта и наполовину полная.
 
КоалаДата: Четвер, 25.08.2016, 18:13 | Сообщение # 672
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
andronata, ну вот и мы ж всегда так 0,5 воды с собой типа ребенку на самом деле всем, в Киеве вообще всегда без проблем, при том что МАУ в самолетах предоставляет воду бесплатно, а тут блин летели лоукостером, где даже воду на борту покупать надо за 2 евро, и то не пропустили. более того, мне было слегка неприятно, когда ее не просто выбросили в мусорку, как это обычно бывает, а надели перчатки, взяли ее как какашку какую-то, положили на оранжевый поднос, пропустили через этот сканер и только после этого (!!!!) выбросили. параллельно рассказывая мне о том, что надо было наливать в детскую бутылку воду. а сзади в это время проходит папа с такой же водой, только половина бутылки в сумке и ее просто не замечают. нормально вообще?

Сообщение отредактировал Коала - Четвер, 25.08.2016, 18:14
 
ThiswayupДата: П`ятниця, 26.08.2016, 01:08 | Сообщение # 673
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1775
Награды: 0
Репутация: 815
Статус:
Claire, с ножами и ножницами это очень маме повезло :) меня заставили выложить маникюрный набор, зачем -то сунула в ручную кладь. Хорошо, что это был укр аэропорт, на обратном пути забрала. А вот парочку швейцарских ножей таким же образом забытых в ручной клади пришлось выбросить((
По поводу жидкостей - флакон должен быть не больше 100 мл. Если он больше но неполный - запрещено, у мау точно это прописано, у других не подскажу. Но судя по постам выше, это тоже как повезет)
 
AnitaДата: П`ятниця, 26.08.2016, 11:02 | Сообщение # 674
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33823
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
девочки, абсолютно как повезет da у сестры в самолет пропустили банку с рыбками и арбуз hihi
у меня ножнички в косметичке лежат и пару отливантов - все ок. и поллитровая бутылка воды, правда, спортик - малой. тоже никто не придирался.
 
КоалаДата: П`ятниця, 26.08.2016, 11:58 | Сообщение # 675
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Цитата Anita ()
банку с рыбками и арбуз

hihi Класс! а рыбки как перенесли путешествие?
Цитата Anita ()
у меня ножнички в косметичке лежат

а можешь подсказать размеры ножничек? мне очень актуально, т.к. еду скоро на приличное количество дней с 4 перелетами разных авиакомпаний, думаю, тяжко будет без ножничек и без бритвы....
Цитата Thiswayup ()
Хорошо, что это был укр аэропорт, на обратном пути забрала.

а так можно делать? brows я не знала, а где оно всё лежит тебя ждет? это платная услуга?
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия new (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz