Четвер, 02.05.2024, 19:23
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Странствия - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv  
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Странствия
Irk@Дата: Субота, 29.01.2011, 15:18 | Сообщение # 61
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Симеиз этим летом (только фотки передали smile )
RL=http://www.radikal.ru][/URL]


 
ЕленчикДата: Субота, 29.01.2011, 16:53 | Сообщение # 62
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Irk@, вот это красотааа!!!!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
juli_its_meДата: Субота, 29.01.2011, 17:34 | Сообщение # 63
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Irk@, ах, красота какая!!! Так лета захотелось smile .

Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
Irk@Дата: Субота, 29.01.2011, 21:43 | Сообщение # 64
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Quote (juli_its_me)
Так лета захотелось

Так хочется уже
 
juli_its_meДата: Вівторок, 08.02.2011, 21:40 | Сообщение # 65
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Привет, мои дорогие!
Буду писать здесь о туре, в котором я побывала. Тур недорогой, из разряда "Эконом-тур", 5-дневный. Если интересно, вот его описание http://www.akkord-tour.com.ua/product....1 .
Сопровождающим у нас был Радченко Юрий. Очень живой, веселый, "настроенный на туриста", общительный, отзывчивый парень. Молодой, 27 лет (по его собственному признанию). Сразу вывалил на нас кучу информации wacko biggrin , но конечно все нужное и интересное. Отвел к обменнику с нормальным курсом, рекомендовал где поесть (но мы туда не пошли, у нас был свой маршрут). Ставил интересные комедии, рассказывал по нашей просьбе о других турах, в общем занимал наше время как мог. Отработал "на отлично".

Автобус был комфортабельный, Неоплан. На автобус нареканий нет, водители (2 человека) ехали аккуратно, мягко, по просьбе останавливали на заправках (даже без учета сан. остановок каждые 4 часа).

Отель Аполлон. Расположен не в туристичеком центре, в районе под названием Жижков, до главной площади (Вацлавске намести) нужно было ехать около 20 минут. Но сам отель очень уютный, чистый, оформлен в черно-белых тонах. Номер большой, с огромной (не побоюсь этого слова) двухспальной кроватью, телевизором (был даже канал РТР-планета на русском языке), душем с горячей водой (хотя нас напугали сначала что там бойлер, и вода не всегда горячая, но нам всегда везло), феном. Постельное, полотенца - все было такое белое, что страшно было им пользоваться biggrin . Убирали каждый день.
Завтрак в отеле (у нас было 2 завтрака) - шведский стол. В нашей группе были люди, которым не понравился завтрак, а вот нас он очень устраивал. Вареные яйца, маринованный огурцы, салат, нарезка сыр-колбаса, хлопья-мюсли, молоко холодное-горячее, джем, мед, йогурт, консервированные персики, свежие апельсины, хлеб, булочки, чай, кофе, сок (для кофе и сока были специальные машины). Все свежее и вкусное. Я обычно по утрам не ем, но это biggrin . Ела впрок.
Ставлю отелю твердую пятерку.

Продолжение далее.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
ЕленчикДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:07 | Сообщение # 66
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (juli_its_me)
Продолжение далее.

ЖДем с нетерпением smile


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
juli_its_meДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:13 | Сообщение # 67
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
О нашей группе. Из 47 человек в основном была молодежь (студенческая), было около 5 женщин старше 40, и девушек подавляющее большинство (представляете, какие очереди были на сан. остановках biggrin ). Ездили в основном компаниями или парочками (парень и девушка). Все в основном в первый раз.

О языке. Несмотря на то, что путешествовавший недавно мой сотрудник сказал, что там полно русских, наша поездка прошла под девизом "И где здесь русские" wacko biggrin !? Но украинский язык в сочетании с языком жестов нам помогал. Группы были китайкие, немецкие, английские, (которые встречались нам на обзорных экскурсиях), но только не русские. Но это было даже интересно smile .
В кафе было очень интересно заказывать biggrin . Так как я выбирала по отзывам в интернете, все рестораны были не-туристическими и, хоть и было там русское меню, но официанты говорили на чешском. Чешская кухня была вне всяких похвал, знаменитое вепрево колено - неимоверно вкусным, да под чешское пиво! В другом ресторане (тоже с старочешской кухней) мы брали "жебирки в меду" (ребрышки), тоже очень вкусно. Также пробовали "смаженый сыр"(не представляла, что это так вкусно), кнедлики (это вообще тяжело описать), суп-гуляш, разные виды картошки (ням-нямка). Пиво в Чехии особенное, очень вкусное, какое-то тягучее, с выраженным ярким вкусом, совершенно не опьяняющее и не похмельное.
Был очень интересный момент, когда мы пытались заказать соленые огурцы. Все-таки есть мясо с картошкой вкуснее с соленьями. На ломаном чешском, английском и жестовом мы объясняли что такое огурцы biggrin (их в меню не было). Я вспомнила что овощи на чешском "зеленина", официант искренне пытался мне помочь и предложил "грилл зеленина". После этого мы махнули рукой и оставили все попытки объяснить чего же мы хотим. Но нам повезло!!! Когда принесли ребрышки на доске, они были сервированы с маринованным перцем и огурцами!!! Я ткнула в огурцы и попросила этого. Обрадованный официант притащил целую тарелку!!! Кстати, их в счет не включили smile . Вот такое огуречное приключение.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
FuriaДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:24 | Сообщение # 68
Рыжая бестия
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2410
Награды: 1
Репутация: 1993
Статус:
juli_its_me, чехия - моё давнее заветное желание - только пока не складывается, но мы стремимся smile
рассказывай ещё
 
ИлонаДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:30 | Сообщение # 69
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Да-да рассказывай smile И можно с ценами примерными

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
juli_its_meДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:41 | Сообщение # 70
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Furia, надеюсь, у тебя все получится! smile
Кстати, Чехия - один из наименее дорогих городов Европы (в туристическом плане). И один из самых красивых. Я просто шла задрав голову и фоткала все подряд. "Музей под открытым небом" - такие отзывы я слышала, и теперь поняла почему. Там не нужно выбирать места, куда идти, можно просто ходить по городу - там все как в музее. Но это конечно, в старой части города.

Напишу еще про транспорт в Праге. Наиболее популярны трамваи. Их движение расписано по минутам, можно подойти на любую остановку, будет инфо-стенд с маршрутом каждого трамвая и время прибытия. Очень удобно. На некоторых остановках есть стенд с картой центра и указанием, где вы находитесь.
Мы покупали суточный проездной (йизденка) за 100 крон (примерно 4 евро), действует на любом виде транспорта - метро, трамваях, автобусах, фуникулере (о нем я напишу подробнее). Кондукторов нет. При входе в трамвай необходимо пробить йизденку в специальном желтом автомате, отмечается время и дата пробития, и с этого момента начинается 24 часа. Периодически ходят контролеры, проверяют проездные wink . Штраф очень большой (забыла сколько).
В метро на стендах можно взять карту движения транспорта (она нам помогла добраться до ресторанов). В трамваях и метро есть бегущая строка с остановкой текущей и следующей, вслух тоже объявляют остановки. Ориентироваться очень легко.
Трамваи ездят как сумасшедшие. Все их пропускают. Сами трамваи удобные, с мягкими сиденьями, ходят часто, маршрутов очень много.
Понравилось переходить дорогу. На столбе перед переходом висит желтая коробочка с кнопкой, нажимая которую заказываешь себе зеленый свет smile .


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
LivДата: Вівторок, 08.02.2011, 22:44 | Сообщение # 71
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (juli_its_me)
Понравилось переходить дорогу. На столбе перед переходом висит желтая коробочка с кнопкой, нажимая которую заказываешь себе зеленый свет

вообще-то у нас таких полно везде в спальных районах на пешеходных переходах cool


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
juli_its_meДата: Вівторок, 08.02.2011, 23:02 | Сообщение # 72
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Илона, сейчас вспомню про цены.
Значит так.
Ужин в ресторане "У Бенедикта" обошелся нам в 559 крон (для ориентира - 1 евро - 23,5 кроны), плюс чаевые. Заказывали "Вепрево колено" - это свиная ножка варено-жареная (просто пальчики оближешь), 1,400 кг весом biggrin , суп-гуляш, картофельные кнедлики, маринованные огурцы, смаженый сыр, и пиво (4 порции - 2 мужу, 2 мне - "мале пиво", 300 мл). Наелись как слоны biggrin .
Ужин в ресторане "У Садлу" обошелся в 470 крон. Заказывали ребрышки в меду (1 кг, между прочим), сыр гермелин под пиво, сметановую картошку и тушеную с мясом картошку. И пиво (4 порции). А, и знаменитые огурцы biggrin . Хлеб (целая корзинка) прилагается по требованию и в счет не входит.
Я считаю что это недогоро.
Пиво стоит 35-40 крон 0,5 литра. Это разливное. В супермаркете Теско 15-20 крон бутылочное.
Пробовали мороженое в сети кафешек "Овочный Светозор". Я - шоколадное. С тертым шоколадом, изумительно вкусное! Шарик стоил 25 крон.
Сувениры очень дорогие. Магнитик обошелся нам в 59 крон, маленькие бутылочки абсента (50 мл) - по 80 крон.

Добавлено (08.02.2011, 21:57)
---------------------------------------------
liv, а у нас нету ah ...

Добавлено (08.02.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Девченки, спрашивайте, а то я все не вспомню wacko biggrin чтоб просто так рассказать.

Фото сейчас муж сортирует и обрабатывает (что еще можно улучшить). Так что фото будут завтра или позже.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
ИлонаДата: Вівторок, 08.02.2011, 23:07 | Сообщение # 73
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
juli_its_me, цены действительно вполне нормальные, получается на 20-30 евро можно нормально вдвоем покушать.
Но это наверно потому что не туристические кафешки, в центре наверно значительно дороже.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
juli_its_meДата: Вівторок, 08.02.2011, 23:16 | Сообщение # 74
Девушка-весна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2889
Награды: 1
Репутация: 2379
Статус:
Quote (Илона)
juli_its_me, цены действительно вполне нормальные, получается на 20-30 евро можно нормально вдвоем покушать.
Но это наверно потому что не туристические кафешки, в центре наверно значительно дороже.

Илона, дело в том, что там все кафе-рестораны для туристов biggrin . Там всё для туристов. Просто есть супер-разрекламированные-туристические места, а есть поскромнее, даже с лучшей кухней, где ориентир на качество еды и обслуживание. Я долго лазила по интернету, выискивая ресторанчики с именно старочешской кухней, и не в людных местах, с хорошими отзывами, и ни об одном не пожалела. Все было на высшем уровне. Кстати, нигде не было больше русских туристов, кроме нас biggrin , хоть залы и были заполнены.


Моя менялка
http://podryga.com.ua/forum/53-1308-837207-16-1458500651
 
ИлонаДата: Вівторок, 08.02.2011, 23:19 | Сообщение # 75
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
juli_its_me, в ссылке на тур, есть еще Вена и Дрезден (это факультативно, насколько я поняла). Вы ездили?

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
Форум » Наш досуг » Наши хобби » Странствия (Поделимся впечатлениями о наших путешествиях)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz