Вівторок, 16.04.2024, 10:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Алиэкспресс - Сторінка 266 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Фрэя, Suzie, Liv, Еленчик  
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Алиэкспресс
ЕленчикДата: Четвер, 21.02.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Очень много разного там. У меня глаза разбежались. Давайте тут делится интересными покупками и обсуждать возникающие вопросы

Цитата lenchik_ko ()
. Нужно создать виртуальную Визу Интернет и данные (номер карты, до которого времени действителен и секретный код) указать когда будете оплачивать (графу выбираем Виза).


Сайты для отслежки посылок:
http://www.trackitonline.ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://parcelsapp.com/tracking/
вот хороший сервис еще https://postal.ninja/ru
чтобы отследить по китайскому треку новый номер, который прикрепляет новая почта нужно в окошке "Відстежити по світу" вбить трек цифровой, который не отслеживался ранее никогда по укрпочте и над открывшейся табличкой отслежки будет 2 номера: один тот, что вы забивали, а другой-номер транспортной накладной уже НП https://novaposhta.ua/international_delivery/how

logistics company: SF eParcel И SF Express Али дает в посылке просто набор цифр,буквенного кода нет....по Украине -доставка через НП.
logistics company: J-NET Али дает какой то длиннющий номер с кучей букв и цифр....по Украине доставка курьером Мист -экспресса.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Середа, 09.12.2020, 10:13 | Сообщение # 3976
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Мариам ()
или СМС или оповещение в почтовый ящик

У нас оповещений давно нет - звонит почтальон. Но она у нас странная - ждет когда придет несколько посылок. А вот если только одна, то ,наверное,придется ждать долго звонка


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МариамДата: Середа, 09.12.2020, 16:53 | Сообщение # 3977
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Еленчик ()
У нас оповещений давно нет - звонит почтальон. Но она у нас странная - ждет когда придет несколько посылок. А вот если только одна, то ,наверное,придется ждать долго звонка

Еленчик, интересно у вас..мне в почтовый ящик кидают бумажку (обычно уже использованную с одной стороны hihi ) что-то типа " бандероль черная маленькая"..значит можно идти забирать


 
SestritsaДата: Середа, 09.12.2020, 18:18 | Сообщение # 3978
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
бандероль черная маленькая

lollol
я так поняла, что наша почта забила вообще mouse Нужно пойти хоть проверить


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Середа, 09.12.2020, 19:46 | Сообщение # 3979
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
Еленчик, интересно у вас..мне в почтовый ящик кидают бумажку (обычно уже использованную с одной стороны ) что-то типа " бандероль черная маленькая"..значит можно идти забирать
ага hihi єто по-харьквски. Нам тоже обычно такое кидают ( правда лично у меня другая история- наша почтальон мне лично звонит-она одноклассница моего мужа), но вот если она на больничном или в отпуске- то жди бумажку с " бандероль черная маленькая" lollol

но это обычно касается бандеролек с кодировкой другой ( малоценные), они и получаются в другом окне, а вот те, что идут с буквами впереди и в конце - те получаются на кассе. И вот эти бандероли проходят регистрацию через комп и приходят смс или на вайбер.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МариамДата: Середа, 09.12.2020, 20:27 | Сообщение # 3980
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Liv ()
но это обычно касается бандеролек с кодировкой другой ( малоценные), они и получаются в другом окне, а вот те, что идут с буквами впереди и в конце - те получаются на кассе. И вот эти бандероли проходят регистрацию через комп и приходят смс или на вайбер.

Liv, мне больше всего нравятся маленькие малоценные, которые просто кидают в почтовый ящик как письмо hihi


 
LivДата: Середа, 09.12.2020, 20:47 | Сообщение # 3981
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Мариам ()
Liv, мне больше всего нравятся маленькие малоценные, которые просто кидают в почтовый ящик как письмо

не, у нас одно время такое было раньше, но видно стали жалобы поступать: тогда многие ящики были поломаны . Прям через-один не закрывались. И они перестали кидать. сейчас ящики поменяли, но старую привычку не вернули вроде. ( а может у меня ничего такого плоского и маленького нет? brows ).


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
FloksibluwaДата: Середа, 09.12.2020, 22:25 | Сообщение # 3982
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2001
Награды: 0
Репутация: 693
Статус:
У меня тоже два варианта hihi
Смс и звонок почтальона. А вот с бумажками у нас вроде "завязали" из-за тех же поломаных ящиков. Которые (зачем? facepalm ) так и занимают место на стене первого этажа. Но у меня последняя история : ходила на УП, забрать посылку и спросила (!!), может ещё что-то мне есть? "Нет, на ваш номер только одна". Время уже после 18:00. Пришла домой и через 9 мин. смс о том что "пришла посылка". КАРЛ, через 20 мин. отделение закроют! То есть посылка то лежала там, уже в отделении!! atata
 
LivДата: Середа, 09.12.2020, 23:08 | Сообщение # 3983
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
Время уже после 18:00. Пришла домой и через 9 мин. смс о том что "пришла посылка". КАРЛ, через 20 мин. отделение закроют! То есть посылка то лежала там, уже в отделении!!

Floksibluwa, я сегодня стояла в очереди на НП и слышала краем уха, как парень рассказывал принцип прихода СМС с НП : в машину грузят посылки, в программе оператору видно какие посылки едут в определенной машине. Когда машина полностью разгрузилась, то типа "закрывается" прибытие и все номера, которые были завязаны на эту машину автоматом отправляются по завязанным на них номерам( почтовая рассылка автоматом) . Значит в это время на отделении был прием посылок, и после разгрузки и пришла СМС.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
FloksibluwaДата: Четвер, 10.12.2020, 00:34 | Сообщение # 3984
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2001
Награды: 0
Репутация: 693
Статус:
Liv, нет, не то совсем. Это была УП и после 18 они ничего не получают. А просто внесли ее в комп, а могли б и посмотреть, просто по адресу на посылке. Я думаю, что их не так и много на нашем отделении. Китай они точно отдельно хранят.
А что касается моего отделения НП, то как-то тоже совпало , что шла одну получать и тут приходить смс. Спросила у оператора, она сказала , что мин. через 40, машины уже не было... До отделения мне мин 10 ходьбы и теперь я знаю, что сразу идти не надо.
 
Ла-вандаДата: Четвер, 10.12.2020, 01:00 | Сообщение # 3985
Ангел
Группа: Хранительницы
Сообщений: 9079
Награды: 0
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
Спросила у оператора, она сказала , что мин. через 40, машины уже не было... До отделения мне мин 10 ходьбы и теперь я знаю, что сразу идти не надо.

Посылки после разгрузки машины каждая сканируется и только после сканирования она доступна к выдаче. А СМС отправляется сразу после разгрузки, не дожидаясь сканирования. У меня был случай, что по накладной ехало несколько мест под одним номером. Но при загрузке машины все места не влезли и половина коробок осталась на терминале, а другая половина приехала на отделение. СМС пришло, что можно забирать, но на отделении мне их не выдали, сказали ждать пока доедут остальные места. Два дня потом ездила на НП , спрашивала доехали или нет, поскольку по накладной они числились на моем отделении. Еле выловила потом эти коробки.


Сообщение отредактировал Ла-ванда - Четвер, 10.12.2020, 01:03
 
LivДата: Четвер, 10.12.2020, 01:22 | Сообщение # 3986
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
Liv, нет, не то совсем. Это была УП и после 18 они ничего не получают. А просто внесли ее в комп, а могли б и посмотреть, просто по адресу на посылке. Я думаю, что их не так и много на нашем отделении. Китай они точно отдельно хранят.

Floksibluwa, конечно если у вас отделение маленькое, то это больше от вредности людской зависит, но мне на УП тоже часто приходят смс после закрытия. Я как то спрашивала у знакомых-девочек там(сотрудниц уп) почему так получается? Они мне объяснили, что машина приходит (ну во всяком случае на нашем отделении так) одна до обеда, а одна перед закрытием . Где-то за пол-часа. Обычно в это время людей много : с работы едут и хотят успеть к закрытию. Поэтому они отпускают людей и не занимаются посылками по-вечерам. Короче говоря, они посылки вечерние сваливают в отдельную комнату, чтобы не смешивать, а уже после закрытия еще остаются на полчаса-час и вбивают их. Я реально видела, как девчонки-сотрудницы выходили из нашего отделения в 19-00. И, кстати, сейчас посылок ну очень много. Всем с Китая приходят после 11/11. Мою тоже не могли вначале найти ( смс не было, но отслежка показывала, что посылка была с центрального отделения направлена в мое). Сказали, что приехала целая машина посылок с Китая , и они их еще не все разобрали . Просили утром прийти. И действительно где -то через 20-25 минут после закрытия пришло СМС. Так что уже привыкла к такому.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Четвер, 10.12.2020, 10:13 | Сообщение # 3987
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73329
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
но это обычно касается бандеролек с кодировкой другой ( малоценные), они и получаются в другом окне, а вот те, что идут с буквами впереди и в конце - те получаются на кассе. И вот эти бандероли проходят регистрацию через комп и приходят смс или на вайбер.

У нас весь Китай получать только у почтальона


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
hmoonДата: Неділя, 13.12.2020, 14:34 | Сообщение # 3988
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата hmoon ()
пришел не тот товар

Хороший конец истории - али вернул деньги на карту. Еще раз спасибо за советы, все сработало flowers flowers


 
SestritsaДата: Неділя, 13.12.2020, 15:25 | Сообщение # 3989
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
hmoon, love

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Неділя, 13.12.2020, 18:02 | Сообщение # 3990
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата hmoon ()
Хороший конец истории - али вернул деньги на карту. Еще раз спасибо за советы, все сработало

hmoon, girlflower теперь ты знаешь как поступать. практика. brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш шоппинг » Интернет-магазины » Алиэкспресс
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz