Четвер, 25.04.2024, 18:26
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Театр - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Театр
Театр
МариамДата: Неділя, 13.12.2020, 23:29 | Сообщение # 46
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Leto, жаль как gryst а сколько ты смогла увидеть?

 
LetoДата: Понеділок, 14.12.2020, 00:14 | Сообщение # 47
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Мариам, дык, нисколько. Я зашла по пин-коду уже с опозданием, посмотрела, что в начало отомтать не смогу и решила, что посмотрю по завершении трансляции. Ага, фигушки. mouse Честно, первый раз с таким сталкиваюсь. Буквально сегодня муж покупал трансляцию боя UFC - заходи сколько хочешь и когда хочешь, но только с одного устройства. Хотела где-нибудь жалобу накатать, нигде о них отзывы не нашла и на рекомменде не дали оставить отзыв "из-за большого количества спама"



Сообщение отредактировал Leto - Понеділок, 14.12.2020, 00:15
 
МариамДата: Понеділок, 14.12.2020, 01:25 | Сообщение # 48
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
Хотела где-нибудь жалобу накатать, нигде о них отзывы не нашла и на рекомменде не дали оставить отзыв "из-за большого количества спама"

Leto, я несколько раз их правила прочитала во избежание казусов, проверила соединение..
там в принципе прямо написано "кодом возможно воспользоваться только один раз и только на одном устройстве" поэтому я была в некотором напряжении..
буквально за день у нас был обрыв связи и починка у провайдера заняла часа 4..вот я представила ситуацию, если во время трансляции обрыв, а посмотреть в записи опять плати?


 
LetoДата: Понеділок, 14.12.2020, 11:28 | Сообщение # 49
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Мариам, Тебе спектакль понравился?
У меня на Окко есть подписка, удалось с помощью ВПН подписаться - там есть Преступление и наказание и передача с Алисой Фрейндлих, надо посмотреть обязательно




Сообщение отредактировал Leto - Понеділок, 14.12.2020, 11:29
 
МариамДата: Середа, 16.12.2020, 19:22 | Сообщение # 50
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
Тебе спектакль понравился?

Leto, да, вполне da такое яркое пятно за последнее время


 
LetoДата: Четвер, 22.07.2021, 22:30 | Сообщение # 51
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
girlflower Девочки, театралы! Пару дней назад я узнала о таком сервисе, как показ мировых спектаклей в кинотеатрах. Правда, пока только в крупных городах (Днепр, Киев, Львов, Одесса, Харьков), но все же. НО! и даже есть показы онлайн и даже есть некоторые спектакли бесплатно love
Посмотреть расписание и цены можно тут
Подписана на Александру Ребенок, она этот сервис прорекламировала, знаю, что там спектакль Бесы Богомолова можно было посмотреть. Теперь вот буду вылавливать что-то интересное.


 
МариамДата: П`ятниця, 23.07.2021, 00:46 | Сообщение # 52
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
Подписана на Александру Ребенок, она этот сервис прорекламировала, знаю, что там спектакль Бесы Богомолова можно было посмотреть.

Leto, читала я про этот спектакль brows я конечно может многого не понимаю, но она в роли Ставрогина?? mouse изменила пол..и прочие вольности режиссера.. facepalm пожалуй такое вольное обращение с классикой просто не для меня

Ходили мы 11 числа на закрытие 145 сезона к себе в ХАТОБ на Лебединое озеро..прекрасный балет, музыка love и что самое интересное, в этот раз концовка была другая hihi красавица наша прима Ирина Хандажевская была божественно хороша
но что я с грустью отметила пока мы стояли в длинной очереди на улице для измерения температуры..то, в чем люди идут в театр facepalm и я сейчас не говорю, что нужен именно вечерний помпезный наряд..ну хотя бы опрятный вид, но нет..люди как будто на рынок за картошкой вышли..в спортивных шортах, мятых рубашках на выпуск с полиэтиленовыми пакетами и спортивными рюкзаками facepalm


 
SestritsaДата: П`ятниця, 23.07.2021, 08:18 | Сообщение # 53
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Мариам ()
.ну хотя бы опрятный вид, но нет..люди как будто на рынок за картошкой вышли..в спортивных шортах, мятых рубашках на выпуск с полиэтиленовыми пакетами и спортивными рюкзаками

brows
я не театрал, увы... Были зимой на Рождество. Гоголь и всё такое brows Рассмотрела публику в очереди в туалет confuse Вечерних платьев нет, конечно, но одеты все более менее на выход da Ну может сказывалось, то что все таки Новый год еще почти и Рождество)) Еще хочется магии brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: П`ятниця, 23.07.2021, 11:26 | Сообщение # 54
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
я конечно может многого не понимаю, но она в роли Ставрогина?? изменила пол..и прочие вольности режиссера.. пожалуй такое вольное обращение с классикой просто не для меня

не читала. Ознакомлюсь. Я смотрела в постановке Богомолова Преступление и наказание. Нуууу такое , сплошные длинючие монотонные монологи. Не могу сказать, что понравилось. А спектакль получил кучу наград. Я тоже всякие вольности, искаженные до безобразия, смотреть не могу.
НО! Гроза Островского в постановке БДТ им Товстоногова - это что-то love Даже с учетом того, что я ясмотрела трансляцию по телевизору, впечаатлений масса. Там вольностей особых не было, все дело было в декорациях и спецэффектах, "настоящая" гроза на сцене была, игра света и теней. Никогда бы не подумала, что такое занудное произведение можно так обыграть. Прекрасная постановка. da
Цитата Мариам ()
но что я с грустью отметила пока мы стояли в длинной очереди на улице для измерения температуры..то, в чем люди идут в театр и я сейчас не говорю, что нужен именно вечерний помпезный наряд..ну хотя бы опрятный вид, но нет..люди как будто на рынок за картошкой вышли..в спортивных шортах, мятых рубашках на выпуск с полиэтиленовыми пакетами и спортивными рюкзаками

есть такое. Когда-то еще до всего безобразия приезжал к нам в город Московский театр, подружка перед входом говорит: Я сейчас за семечками сбегаю mouse Мы с ее мамой стали обьяснять, что : ну, приди в себя, ты ж в театр идешь. Она искренне не понимала наше недоумение.
Очень красивая публика была в Мариинском театре, много дам в вчерних платьях. А одна была с тааааким декольте hihi казалось, что она перепутала заведение lollol В антракте я ,как иположено, завела милую беседу с мужчиной в костюме с далекого Севера, который приехал в Петербург к сыну.
Ну а китайцы, конечно, в чем попало были.
ЭЭх, очень хочу в Питер вернуться love он у меня по шкале впечатлений наравне с Венецией идет. Сказочный город.




Сообщение отредактировал Leto - П`ятниця, 23.07.2021, 11:29
 
hmoonДата: П`ятниця, 23.07.2021, 12:18 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Мариам ()
то, в чем люди идут в театр facepalm и я сейчас не говорю, что нужен именно вечерний помпезный наряд..ну хотя бы опрятный вид, но нет..люди как будто на рынок за картошкой вышли..в спортивных шортах, мятых рубашках на выпуск с полиэтиленовыми пакетами и спортивными рюкзаками

Я сокрушалась пару лет назад насчет Оперы... Ходила в вечернем платье и была как белая ворона... Народ в офисном, в лучшем случае, в оперу ходит.


 
olgasДата: П`ятниця, 23.07.2021, 18:06 | Сообщение # 56
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
Я тоже выбиралась в театр несколько раз за последнее время. Мне кажется наряды зависят от публики, дня недели и ценовой политики театра. На большинстве спектаклей одежда обычная, особенно в будни, люди идут после работы в офисном. А в это воскресенье была в Жовтневом на Эффект Ба с Вертинским, там билеты от 3000 до 150 грн. и в партере я наконец увидела дам в вечерних платьях, на шпильках, с бриллиантами, губами, скулами, грудью и остальными атрибутами)))) И что приятно, было много букетов, а ходили в Кукольный, так несмотря на публику, привезшую детей на Мазератти, не подарили актерам ни одного цветочка, хотя спектакль хороший, новый и т.п.
 
SestritsaДата: Субота, 24.07.2021, 07:45 | Сообщение # 57
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата olgas ()
наряды зависят от публики, дня недели и ценовой политики театра

вот и мне так кажется da В ТЮЗ (даже на взрослые спектакли) и Vi (экспериментальный теарт-студия) в чем попало brows А на приезжие постановки уже получше


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Четвер, 16.09.2021, 12:48 | Сообщение # 58
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
Leto, читала я про этот спектакль я конечно может многого не понимаю, но она в роли Ставрогина?? изменила пол..и прочие вольности режиссера.. пожалуй такое вольное обращение с классикой просто не для меня

ну что, сбылась мечта идиота hihi
Предлагала же мужу пойти на Стенд ап, отказался, говорит, давай на что-то новое сходим.
Были мы вчера в кино на показе постановки Богомолова Бесы (не знаю какой-тут смайлик вставлять)
Я даже не знаю, с чего начать... После спектакля у меня нет никаких чувств, ничем не наполнило меня сие недоразумение, иначе я не могу никак это назвать. За что Богомолову дают вторую Золотую маску, я не понимаю.
Если бы спектакль просто назывался Бесы - да, можно было бы подумать, что это просто бесогонство, бесовщина. Но это Бесы Достоевского и тут как бы ожидаешь произведение. Но это...
Александра Ребенок в роли Ставрогина , нет! Я бы сказала, что Александра Ребенок в росли Аександры Ребенок. Она как Рената Литвинова в свое время, когда активно использовали ее жеманный образ и манеру. Тоже самое и тут. Игры ноль. Это просто женщина в чулках и кожаном плаще из ЦУМа, которая иногда зачем-то начинала давить слезу. (А оказывается, что вся одежда персонажей куплена за бешеные бабки в московском ЦУМе. Об этом нам торжественно сообщили в антракте во время интервью,а то вдруг бы мы не заметили)
Ее персонажа не понимаешь, не принимаешь. Это потом она выдает испведь, где она рассказывает, что сменить пол ее заставили обстоятельства. И ты такой: Чтоооо? Сменить пол???
Пьеса идет три часа, и все три часа ты пытаешься приложить усилия понять это, попыток было несчисленное множество, но все безуспешно.
О! А это сцена мужской маструбации на камеру от все той же Ребенок под невероятно гадкий ее монолог facepalm
Яна Кошкина, родившая на сцене негритёнка, песни Цоя, типа программа Пусть говорят, матерные слова.
Тот самый случай, когда Богомолову хотелось все и сразу, а получилось ничего.
Мы даже с мужем не смогли обсудить произошедшее вчера с нами.
Господи, как хорошо, что я не поперлась на это в театр. Представление стоит от (2200 гривен до 4000 гривен на человека) а я ж ведь могу, 1200 км не расстояние для театрала))))


 
SestritsaДата: Четвер, 16.09.2021, 12:56 | Сообщение # 59
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
За что Богомолову дают вторую Золотую маску, я не понимаю

жена же крестница сами-знаете-кого brows

Добавлено (16.09.2021, 12:57)
---------------------------------------------
Leto, lollol lollol Описание огонь hihi flowers Я прям ЭТО вижу facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Четвер, 16.09.2021, 14:50 | Сообщение # 60
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
жена же крестница сами-знаете-кого

нееет, чья это Собчак крестница??!!
хотя чему я удивляюсь)))
Я ж про Богомолова судила по сериалу Содержанки, и честно в восторге от сериала. Но тут уже смотрю второй спектакль Богомолова и как-то недоумеваю facepalm
Я уже поняла, что он любитель длинных монологов, которые растягиваются "коротенько, минут на 40" и заменять персонажей: молодых девушек-персонажей на возрастных старух. Сделать замес из двух эпох- обязательно добавить в пьесы 19 века что-то (неважно что) из 21. И эти клише отчётливо просматриваются в обоих его пьесах

У меня муж спросилл: ты про Богомолова до 2016 года слышала? это ж его Собчак на свет вывела, но восхищаться же нельзя заставить, а? или это дань времени такая?

Я вот когда-то оказалась на лекции препода из института, она рассказывала про венецианский биеннале молодых "дарований". Значит, вот как там в Европе, все для молодежи и тд и тп. И так сложилась судьба, что мне посчастливилось попасть вживую на этот венецианский биеннале буквально спустя пару недель. Совпадение такое интересное было в моей жизни. Так вот, в живую этот биеннале оказался как спектакль Богомолова (сери, бери, iж -по украински обощенно hihi есть такое хорошее выражение) Вот много всего и... ничего... вот ничего после себя оставляет , все мимо, не смотря на буйство красок, форм, материалов.


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Театр
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz